Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Landa, у нас попка тоже чувствительная к какахам.Я, когда знаю, что скоро памперс не поменяю- на прогулку или на ночь, что бы попка не парилась, мажу Деситином, он такой густой, что не дает попе мокнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой, девочки, мне аж полегчало. А то как-то мысли уже всякие в голову лезут.

Landa

у нас тоже попа красная. Помогает мазь д-пантенол. Мажу при смене памперсов. Еще нам педиатр прописала порошок - ксероформ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, с крестинами вас

А мы сегодня плохо спали, кряхтел, тужился, животи одолел совсем(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки!

Потерпите немного и животики скоро пройдут...мы вот вчера весь день спали как сурки и ночью в принципе спали, а сегодня днем гуляли полдня..слава Богу животик нас так сильно не мучает, конечно тужимся и кряхтим но не закатываемся (ТТТ) дайБог чтоб так и было дальше!

Кстати очень хорошо нам помогает от красной попы жирный детский крем типа Лисичка, проходит за день.. теперь постоянно им мажу и все гуд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, у нас такая же фигня, я все маслом мазала мазала ей попу, а спасла нас присыпка, мой суши и присыпай каждый раз, за два дня попа в порядок пришла, а то аж чуть не до болячек дошло!

ЯЖенька, ага я тоже с неделю загибалась с позвоночником между лопаток, слава богу прошло, ваще не могла вертикально находится долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня плохо спим, два раза по 30мин, хотя недавно могли по 3часа спать, не пойму, что доченьку беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки привет!

у нас одна грудка припухла :not know: что это может означать? вот жду, медсестра должна будет прийти... то обязательно у нее спрошу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha,Конфетти,Димама,Pasha,Uk_ka,ЛеSeHoK,Bukavi4ka,Manunya100,olichu, спасибо девочки!!!! :)

//Надежда19820508//, охох, у нас тоже шершавые прыщи... :( Завтра в поликлинику пойдем, что нам там скажут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, С крестинами вас!!! вот и у меня так же ночью борогозит, уже 3 ночи подряд. Послушаю чего ответят....

Bukavi4ka, я эспумизан стала давать по 15 капель и каки наши вернулись :applause: . Так что нужно подбирать дозировку видимо. Может и еще кому пригодиться :)

 

Кто на улицу ходил гулять при минусовой температуре, вы личико закрываете? А то в одеяле еще могу закрыть, а вот в комбезе оно же совсем будет открытое? и в коляске тоже ничего прикрывающего нет... Поделитесь опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы...присыпка нам не помогает, тока стягивает сильно попку красненькую и трескаться начинает, та же фигня и от ксероформа, Д-пантенол нам не помогает...еще какую то хреньб мне дали...тоже с цинком...тоже не фига не помогает...тока от обычного детского крема Тик-Так более или менее.

ЯЖенька, а у тебя Деситин мазь, лосьон или паста ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас проблема, доча плачет и кричит когда я даю грудь, не знаю в чем дело, проходится сцеживаться :(

у моего сыны тож был период,когда он есть хотел,я к груди прикладываю, а он криком кричал,извивался...помогало отвлечь чем-нибудь,успокоить и заново приложить.Сейчас тоже иногда такое бывает,но днем,когда "перегуляется".Ночью,с закрытыми глазами,сиську сосем на ура :D

 

Тусики,это называется половой криз новорожденных, у нас тож такое было.Трогать не надо, само пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто к нам еще не присоедился ?

Семечко
не появлялась?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама,да,если "дозу" уменьшать, то какаем,да :D только мЕньшая доза нам не особо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka,о я сначала испугалась... а как долго проходило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас проблема, доча плачет и кричит когда я даю грудь, не знаю в чем дело, проходится сцеживаться :(

у меня такое было за сыном, так я и не смогла разобраться в чем причина, мучилась сама и его мучила((

брала на руки и качала во время кормления, что б хоть как то отвлечь и грудь всунуть, когда это перестало срабатывать, то заходила в ванну включала кран и под шум воды (сыну очень нра этот шум) кормила, ох сколько воды так ушло :mamamia:

 

Мы на выходных покрестились.

Очень плохо спать стал. Прямо во сне плакать начинает, ручками сильно машет. Я всю ночь не спала и вот днем тоже так плохо спит. Что это с ним девочки?

Поздравляю с Крестинами :flower: .

А на счет беспокойства сыночки, то по старинным приметам, после крещения нечистая сила бесится и поэтому детки могут и болеть и плохо спать, но это пройдет. Это только примета, ну а там кто его знает :sorry:

На всяк случай подлевай священную воду в ванночку когда купаете и умывай священной водой.

 

мажу Деситином, он такой густой, что не дает попе мокнуть.

Мне тоже подруга рекомендовала Деситин, говорит крем что надо, вот думаю купить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, я уголок в конверт вкладываю и личико закрываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусики, напиши потом мне чего вм про грудку сказали, моя медсестра сегодня отметила явную припухлость но что к чему не сказала :think2:

♥Ponochka♥, а у вас на каком месте эти прыщики, обычно на личике бывает или еще на попке!

Мы сегодня гулять выперлись! Атас как моя детка вопила, поорали минут 5 и я домой побежала, это нечто, вся пятнами красными покрылась, м не была так плохо и стыдно что моя зайка орала, ужас какой то, как гулять то с ней??? может ей в одеяле плохо, мордочка где должна быть, совсем внутри или всетаки ребенок должен воздухом дышать холодным?? аааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, понятно :) я пока в поиске, но видимо только время наш доктор. он лежим на папе и мучаемся :( жалко так детку

Hohotulya, спасибо, попробую значит прикрывать поначалу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

Katusik, у меня копчик не болел, а вот ребра очень сильно болели. причем стоя и сидя - нет, а вот лежа - это была жесть. я не могла без ойков переворачиваться с одного бока на другой. а про то чтобы спать на животе и речи идти не могло... но где-то через недельки 3 прошло. подозреваю что били в ребрах и в копчике, спине связанны у нас родивших с тем, что ребенок вышел и кости становятся на места. ведь они по любому были "подвинуты" малышами :reverans:

Natasikkk, поздравляю с крестинами! а мы все ни как не соберемся. видимо ждем весну

Мама Лалышечка, терпения тебе и твоей детке!! у нас Поля тоже кряхтит и тужиться во сне. особенно под утро... я ее к себе чуток прижимаю, что бы теплотой своего тела согреть ее животик и тогда спазмы и газики немного отходят.

C4астливая, тоже самое. раньше дочка могла спать по 3 часа днем без перерыва, а теперь по 30-4- минут. возможно это от полнолуния, возможно еще от чего-то. а животик вас не беспокоит? правда я за своей Полей заметила - раньше она без проблем засыпала сама днем. а теперь что бы она уснула ее надоу качать или на руках или в коляске или в кроватке. и все равно минут 30 спит а потом глаза открывает и все.. но я читала что есть такое понятие как фаза сна. так вот у деток она длится 40 минут. и иногда у малышей возникает проблема перейти от одной фазы сна к другой. ребенок просыпается и сам дальше не может уснуть. тут вот может надо попробовать помочь ему заснуть снова - подкачать. но у нас раз-на-раз не приходится. иногда подкачиваем и дочка дальше спит еще минут 30, или же не спит...

Тусики, у нас тоже я смотрю грудки у дочки припухли. будем на днях в поликлинике - спрошу. но читала, да и мне моя мама говорила, что это нормально.

 

 

//Надежда19820508//, думаю что личико таки должно быть открыто... у нас сегодня тоже неудачный опыт гуляния. но мы на улицу не вывозили из-за мороза, а решили на балкон. дочка выдержала там минут 15 и начала кричать. но думаю она кричала из-за того, что перегрели ее . тепло одели видимо.

 

девочки, а как вы своих деток одеваете на улицу? сколько слоев надеваете? мы Полю вот так: слипик, носочки, сверху аля-меховой слипик или флисовый с капюшоном, шапочку тонкую и шапочку вязанную теплую, и сверху всего этого комбинезон пуховый. в коляску кладу конвер-одеяло и в него "упакованную" дочку. в рот соску, что бы воздух не заглатывала холодный. мне казалось что нормально одеваем, но когда достали дочку то она была горячая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Uk_ka, слип хб, осенний комбез и в меховой конверт..

зимний комбез + конверт на меху-это ты Полю в 2 шубы по факту кутаешь, а еще и вниз 2 слоя. я б как минимум флисовый комбез убрала и посмотрела, будет ли ей комфортно. Но мы долго не гуляем,так, до магазина-поликлиники.

Pasha, оо, мы тоже под воду укачиваемся))

у нас беспокойное поведение под грудью с животом связано, беру на руки, и на руках грудь даю, главно ходить и крепко-крепко к себе прижимать животиком. не помогает-иду в ванную, включаю воду погромче))

вообще не представляю,как дети могут сами засыпать, у нас или на руках или под сиськой. коляска не прокатывает, а уж чтобы сам-это фантастика.хотя мама мне говорила,я могла сама лежать часами глазеть молча, засыпать-просыпаться, опять засыпать, вобщем идеальным была ребенком. видать своих пацанов сама балую)) ну и ночью спим вместе втроем, я и парни по бокам, папа на диване третий год(((. но реально нет сил ночью каждый час вскакивать. может потом, если режим наладится, и ночью будет есть пореже.. а сейчас мне "лениво")

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас бутылочки для кормления пластиковые? или стеклянные? не вреден ли пластик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

У нас вот тоже проблемы с животиком начались - ночью плохо спит доча - постоянно кряхтит, ворочается...я переворачиваю ее на животик, тогда немножко лучше спит.

И уже второй день практически не спит днем - только на руках и с сисей во рту :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, деситин- мазь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, расскажите, вот нам месяц, и разве малыш не должен спать много? моя юстина один день спит днем 3 часа за раз, а в другой-3 раза по 10 минут((( мот это что-то неврологическое? уже и страшно(((( я вроде не нервничаю(кормлю грудью) . что за ерунда получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусики,у нас к месяцу заметно уменьшилось, почти прошло.

вот

Во время беременности в организме матери образуется избыток гормонов и какая-то их часть неизбежно попадает в организм ребенка. Проникновением в организм новорожденного продукта жизнедеятельности эндокринных желез матери — гормонов, вызывающих у нее лактацию, объясняется увеличение молочных желез как у мальчиков, так и у девочек. Не следует волноваться, если при надавливании на них сначала выделится водянистая жидкость, а потом жидкость, напоминающая молозиво. Лучше всего прекратить всякие манипуляции с молочными железами малыша, чтобы не вызвать воспаления. Это прекратится постепенно само собой, хотя в некоторых случаях продолжается в течение нескольких недель.
Изменено пользователем Bukavi4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...