Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Natasikkk,не переживай, придет участковая и назначит чего-то.Я старшего сына тоже простудила, когда нам и месяца не было :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я сегодня хочу гулять его вывести на пять минут Вот не знаю как бы лучше это сделать. Вот сейчас проснется покушаем и сразу гулять??? или перед тем как будет засыпать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, покушаете, потом пока ты оденешься, его оденешь, а там он и спать уже захочет, тогда и выходите )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha,он у меня парень с выдержкой может и четыре часа прогулять и глазом не моргнуть))) а может покушать и дальше спать вот и гадаю каждый раз)) с купанием кое как подстроились. Кипячу воду с утра и жду когда гулять будет. Сонного купать как то не в кайф ему получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, ясно)), но тогда тебе видней, не обязательно же спать во время прогулки, может он спокойненько полежит, подышит воздухом, а потом после прогулки может и уснет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама,я кормлю, потом мин 10 столбиком поношу и сама одеваюсь потом малявку и на улицу, пока на лифте спускаемся Данька уже засыпает ))))))))) У меня сыночек тоже любит днем погулять, а свежий воздух прям творит чудеса - засыпает моментально, ттт что не зглазить

 

Manunya100, Викуля красавица :kiss2: Как вам укачивающий цент? доця много времени в нем проводит? и для спинки там удобно малявкам лежать? мы на выходные собираемся покупать, еще выбираю либо такой центр либо качельку graco купить- нужно за завтра определиться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Вчера первый раз выносила свою на балкон на 10 мин. Из низ 5 минут она оглядывалась, а потом стала истерить не успокоить.

Сегодня ездили по врачам. Специально постояли на улице тоже около 10 мин. Опять плакала. Жду выходных будем с коляской эксперементировать.

Привет девочки!

Мы кажется простудились таки. Еще после церкви мы как-то странно себя вели, но вчера муж настоял идти гулять (у нас -8 было, это потеплело) хорошо закутались и пошли на 10 минут. А ночью мы уже начали нормально так хрюкать, чувствуется, что в носике сопли. Темпы нет. Но кряхтим и при этом хрюкаем, чихаем и кашлянуть иногда даже можем. Чистила носик там козявки и мокро, чуть салатовые выделения. Девочки что делать????? :angry:

Позвонила участковой к второй половине дня прийдет.

Не переживай. Своей 3 раза на день вытаскиваю козюльки.Веню отсутсвие прогулок на свежем воздухе. Видимо проветривание и увлажение не помогает. Один раз вытащила такие большие и толстые и не много зеленоватые. На следующий день были обыкновенные. Купила капельки аквамарис. Перед походом по врачам капаю грипферон. интересно, что вам выпишет.

 

девочки, как вы собираетесь подготавливать детишик к вакцинации. Мы уже сделали 2 гепатита и БЦЖ. Может какие нить капельки или свечки для поднятия иммунитета? Переживаю последствия. Мы еще и вес плохо набираем....

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого были нормальные роды и етки родились здоровенькие. ну т.е. воьмем среднестатистичесий вариант,что все хорошо более-менее.

вопрос- кто сам отказался от гепатита в роддоме, как у вас с желтушкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, дочка красотка!!

 

kuptan, мы отказались от гепатита. желтушка прошла сама по себе.

сегодня вот сделали БЦЖ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,мы отказались от гепатита в роддоме, сделали только БЦЖ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух ! ну нас с почином))) погуляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже только с прогулки, второй раз)), уже час катались и спали всю прогулку)), ттт!

 

мы отказались от гепатита и до года, а то и больше ничего кроме бцж делать не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всем огромное спасибо за похвалу доче, нам очень приятно! :girl_blush:

А почему никто больше не хочет знакомиться, почему не показываетесь? всуе суеверные? :think2: Хоцца уже и познакомиться со всеми :girl_cool:

Love is..., центр нам нравится, мне конечно больше :D Викуля там может спокойно просидеть до 20 минут,потом или засыпает или её всё надоедает и она требует смены обстановки. Но в основном я её туда сажаю, когда мне нужно пообедать, я успеваю и покушать и посуду помыть, ну и вечером папа её тоже сожает для разнообразия. А так пока больше и нет необходимости там время проводить. А для спинки мы подложили пледик, тем самым выровнили изгиб. Думаю через месяц и без пледика нормал будет.

А что выбрать? Ну если средства позволяют, то конечно этот, а так цена конечно завышена, мы покупали у знакомых, у них ре отказался в них качаться, ну они нам их совершенно новые со скидкой и продали,да и к интерьеру нашему они подходят :Crazy:Но есть минус, что этот центр совсем не мобильный,т.е. ты его не сможет просто взять и переставить в другое место, а уж тем более перенести быстро в другую комнату.

Ма&ha, странно, что ре капризничает на свежем воздухе, у нас так бывало,когда ей было не уютно, например шапоччка на затылке загнулась или ручка в комбезе неудобно легла, а так спим без проблем. Тьфу-тьфу-тьфу.

Изменено пользователем Manunya100
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, мы бы и рады показаться-познакомиться, но у Марии фото, то спим, то капризничаем, не могу толком подловить удачный момент :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамулькам!

Manunya100, Викуся лапотуся!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может глупый вопрос, но все же, круги для купания, нигде шейку не натирают, вот хочу купить, но что то страшновато, думаю как его на шею надеть, ведь её там толком и нет :think2: ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha,а мы пока еще не купаемся... думаю с 1 месяца начнем :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, мы бы и рады показаться-познакомиться, но у Марии фото, то спим, то капризничаем, не могу толком подловить удачный момент :sorry:

Поэтому у нас почти все фотки с телефона,т.к. он всегда под рукой)))

aminusha, спасибо :confusion:

Pasha, круг там очень гладенький, нам не натирает, да мы больше 15 минут что то не плаваем. Нашей мадам всё очень быстро надоедает :( и она начинает нервничать от того, что постоянно упирается в борта ваны :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Еле вас перечитала))

olichu, а почему в 1 день не стали крестить?

у крестных мам критические дни не совпали) а эта суббота уже поминальная какая-то, а дальше пост. так что тянуть не стали.

Мы на выходных покрестились. Вот теперь волнуюсь не простудили ли мы ребенка. В церкви холодно было, а его там голенького долго держали. Теперь прислушиваюсь не чихает ли и не кашляет ли. Мерила темпу - нормальная.

Очень плохо спать стал. Прямо во сне плакать начинает, ручками сильно машет. Я всю ночь не спала и вот днем тоже так плохо спит. Что это с ним девочки?

поздравляю с крестинами! у нас в храме прямо по команде все было. "разденьте до памперса и в теплое одеяло!" "памперс снимите, в пеленку и теплое одеяло!" так то мы обе в -25 крестились. и в храме даж пар шел изо рта порой.

Девочки, а у вас бутылочки для кормления пластиковые? или стеклянные? не вреден ли пластик?

у нас пластиковые. на всех написано, что не содержат какого-то бисфенола. :think1:

девочки, снова про улыбку - а ваши декти уже улыбаются? а то Поля пока нет и я переживаю^ что это может быть симптом какой то неврологический или не дай Бог отставание какое то...

мы не улыбаемся еще. я как то не переживаю сильно. проблески "гу" и "агу" уже есть)

Верушка мама, нам вот тоже 20 дней а пупок все мокнет :(

только Банеоцин :class: супер-вещь. за 1 день пупок зажил, после 20ти дней мучений зеленкой.

Девочки, у кого нибудь из ваших малышей трясется подбородок? У нас есть такое дело и невролог прописала микстуру,которую изготовили в аптеке по рецепту, я даже не знаю, что входит в состав. Вот думаю давать или нет,вроде как пишут,что к 3 месяцам само должно проути :think1:

у нас иногда потряхивается слегка, невролог внимания не заострил. Назначил только общее расслабляющее - ванны с Фитоседаном через день.

 

А мы сделали БЦЖ наконец-то) Сейчас думаю, как от гепатита отсрочиться, мне кажется наша врач меня сожрёт, если я заикнусь))))

А еще наконец-то у нас появились круги для плаванья! Сегодня будем испытывать :malicious:

 

Вотани какие мы :reverans: :reverans:

0_81354_c919da13_M

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu,ух ты-ух ты, какие красотки, одна побледнолицей, другая посмуглее :love: .Как ты с ними справляешься? Я с одной тут хнычу иногда :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100 как хорошо улыбаетесь!!! и такой взгляд осознанный уже!!!

Pasha, мы купаемся в таком круге, нормально все, там застежки на липучках. и Сынуле нравиться :)

olichu, какие девчоночки лапули!!!

 

мы сегодня с месячного осмотра у специалистов. Все хорошо - ттт. Прибавка 1 700, стало 5,700. и ростика уже 61 см. Богатырь уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот тоже нехочу прививку от гепатита ставить, во первых у нас аллергия, п во вторых чем меньше ходить по больниыам и тыкать иголками тем меньше вероятности заболеть геппатитом. А еще я знаю что бывают смертельные случаи на фоне этой прививки у меня у ка оллеги мальчишка в 5 мес умер, после этого вообще страшно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, olichu, девульки - лапотульки :class: !

Мне вот тоже интересно как с 2-мя справляться, одну кормишь, вторая кричит, одна проснулась и другую разбудила..., я себе не могу представить как это :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас диспалазия тазобедренного сустава......что делать????

 

olichu, красавицы маленькие :)

 

Димама, c новыми параметрами вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче наши дикие пятна оказались ПОТНИЦЕЕЕЕЕЙ! И это не смотря на купания евери дэй в череде! короче переставили мебель, малюсю подальше от батареи, сушим поры спиртом салициловым, мажем тетрациклиновой мазью и купаем в лавровом листе и еще долой теплые пеленки! Слава богу что потница, а не аллергия, я сегодня на радостях холодильник опустошала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...