Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

У нас диспалазия тазобедренного сустава......что делать????

У меня у сына была дисплазия, мы проходили массаж по 10 сеансов 3 курса, ходили на электрофорез и сама ежедневно делала "жабку"- согнутые ножки разводила в стороны.

Но, то ли мы мало усилий приложили, то ли незнамо чего, но так эту дисплазию мы и не вылечили((, может еще потому, что обратились после 3-х мес., может это поздно уже было :think2:

 

//Надежда19820508//, ну сл. Богу, что не аллергия, конечно и потничка это не хорошо, но пусть лучше уж она чем аллергия.

Ты уже хоть наелась-это радует, а то точно так исхудаешь, что и муж в постеле не найдет :Crazy: !

Так выходит что потничка на щечках была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вотани какие мы :reverans: :reverans:

0_81354_c919da13_M

Вот оно двойное СЧАСТЬЕ!!! Тьфу,тьфу,тьфу на вас! И удачных заплывов сегодня :kulachki:

Димама, спасибо :) Но в жизни мы намного скромнее выглядим,почему то на фото она более взрослее получается :sorry:

Mysaju, массаж и ежедневная зарядка и чем раньше начнете,тем лучше!!!

//Надежда19820508//, "я сегодня на радостях холодильник опустошала." Я представила эту картину. Ржунемогу :D

//Надежда19820508//,

Так выходит что потничка на щечках была?

Мне тоже интересен этот вопрос! Разве на щечках она может быть? :think2:

 

Вот, что в википедии про дисплазию тазобедренного сустава написано:

Отмечена прямая

Ссылки скрыты.

повышенной заболеваемости и традиции тугого пеленания выпрямленных ножек младенца. У , живущих в тропиках, новорождённых не пеленают, не ограничивают свободу их движения, носят их на спине (при этом ноги ребёнка находятся в состоянии сгибания и отведения) заболеваемость ниже. Например, в в рамках национального проекта в была изменена национальная традиция тугого пеленания выпрямленных ножек младенцев. Результат: снижение врождённого вывиха бедра с 1.1 — 3.5 до 0,2 %

А моя звезда чаще ,как лягушенок спит, я думала, что это плохо, а получается, что нет? :thought:

Изменено пользователем Manunya100
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька,Pasha, справляюсь потихоньку, да и муж очень помогает, когда дома :) а кормимся мы не грудью, я сцеживаюсь - и бутылки можно одновременно выдать ;)

Димама,Mysaju, Manunya100, спасибо большое, девочки! :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100,

 

у на с на правом бедре, а не подскажешь какой массаж? наверно лучше у специалиста?? а зарядку какую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100,

 

у на с на правом бедре, а не подскажешь какой массаж? наверно лучше у специалиста?? а зарядку какую?

А кто вам диагноз поставил? Тот и должен был всё объяснить, но у нас как всегда врачи...

У нас слава Богу этого нет, просто читала в интернете. Конечно должен специалист делать назначения и массаж. А тебе же Pasha написала, что у неё у старшего была такая проблема, думаю она тебе подскажет,направит в нужном направлении ;)

Изменено пользователем Manunya100
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, но я сына не пеленала, он у меня с рождения в ползунках был, а дисплазия врожденная, она может быть наследственной, и характеризуется утиной походкой, у меня у свекрови такая походка, вот наверное от неё это и передалось нам по наследству((.

 

Mysaju, массаж конечно лучше профессиональный, так как сама ты так не сделаешь, зарядка- это разведение согнутых ножек в стороны, велосипед, вращательные движения в тазобедренном суставе, при этом ножка согнута в колене.

Когда подрастет, тогда носить сидя у себя на бедре с разведенными ножками.

 

В идеале "жабка" (поза лягушки) должна быть хорошая, т.е. ножки в согнутом и разведенном положении должны лежать на диване, получается своего рода растяжка.

Изменено пользователем Pasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mysaju, тебе ортопед диагноз поставил. или узи подтвердило? просто без узи, этот диагноз голословный. нам все ставили, у нас лишняя оооочень большая складка на попе(до сих пор одно полупопие на 2 части поделено), все в 1 голос кричали-дисплазия, а узи не подтвердило, да и время тоже не подтвердило.

если подтвердят, то вам 100% слинг (не кенгуру!чтоб ножки оч широко разводились), спец-ое пеленание- там тоже ножк фиксируются в широком положении. в запущенных случаях нащначают носить спец-е шины на ножку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha,

и во что у вас вылилась эта дисплазия? он нам сказал делать широкое пеленание, и все... в диагнозе нет именно дисплазии а на непонятном языке написано что то...

 

Mysaju, тебе ортопед диагноз поставил. или узи подтвердило? просто без узи, этот диагноз голословный. нам все ставили, у нас лишняя оооочень большая складка на попе(до сих пор одно полупопие на 2 части поделено), все в 1 голос кричали-дисплазия, а узи не подтвердило, да и время тоже не подтвердило.

если подтвердят, то вам 100% слинг (не кенгуру!чтоб ножки оч широко разводились), спец-ое пеленание- там тоже ножк фиксируются в широком положении. в запущенных случаях нащначают носить спец-е шины на ножку

вот вот, нам широкое пеленание сказали, и через 2 месяца показаться.. да, узи делала, сказал ,что ему не очень нравиться... поэтому пеленать особым образом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, ага на щеках, голове, короче вся голова, все поры воспалились! в сам деле у меня вес уже стал чуть меньше моего добеременного, это нечто!

Manunya100, потница это забитые воспаленные поры, поры младенца не справляются, поэтому может быть где угодно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mysaju, нам делали и узи и ренген в итоге подтвержденная дисплазия.

Широкое пеленание тоже назначали, результата как такового ничего не дало, в итоге сейчас плоско-вальгустные стопы (вальгус). Носим спец. обувь с высоким жестким задником, спец. стельки. Нам сейчас надо - бассейн, лечебная физ-ра, езда на велосипеде.

 

//Надежда19820508/, а как определили что это потница, ведь сразу сказали что диатез?

Другого врача вызывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, диатез это медсестра наша "грамотная" сказала, а пришла врачиха и выяснила потницу, да я уже сама к тому времени была уверена что у нас потница, весь инет перерыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, у нас дама капризная. Ни как не можем не истерить в ванной. чего только не дели. Уже на подходе ванную начинаеться истерика. Боюсь, что и с улицей так же будет. Хорошо, что в машине в авто кресле стит. А то уникум был бы ребенок :girl_cool:

 

Вчера проходили ортопеда. Нам сделали УЗИ не только тазобедренных суставов, но и всех органов - что очень удивило. Ортопед тоже рекомендовал свободное пеленание. Поставил диагноз - тугие тазобедренные суставы. Мы "легушечкой" неспим. Все больше на бочку и ножки вместе.

Девочки, сегодня ночью собирала, впервые, мочу на анализ. Получилось через час интенсивного сосания на сисе. А в мочеприемник попало только 2 чайные ложки :D остально мимо. Увлекательное занятие - однако. Мамы девочек давайте делиться опытом. :confusion:

Я так поняла, что многие до года вообще не будут делать прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, хоть и мама мальчика. Девочек выкладывали на блюдце и прохладно, они и писали. Про прививки, я пока думаю по графику делать, слишком много заразы вокруг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//,вот видишь у вас потница, а ты с голоду пухнешь :)

Я так поняла, что многие до года вообще не будут делать прививки?

Ма&ha,почему же, мы будем делать прививки, только они не всегда есть на участке в наличии, вот от гепатита в месяц мы еще не получили.

А мне самой интересно как у девочек собрать анализ и что это за мочеприемник у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, я буду все делать, соблюдая график вакцинации :Hello: , тоже боюсь заразы как Димама, про блюдце прикольно! называется - голь на выдумку хитра! :D:Crazy:

ЯЖенька, со вчерашнего дня уже не пухну, ем теперь, но все же диету в плане сахара и криминальных продуктов ( кофе например мой любимый, варененький мммм) блюду, расслабимся когда деткам 3-4 месяца стукнет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я не про отказ спрашивала, а про желтушку-была ли,если гепатит не кололи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатала рассказ о родах в профиле, если будет время и желание - заглядывайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я не про отказ спрашивала, а про желтушку-была ли,если гепатит не кололи?

гепатит не делала - желтушки не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я не про отказ спрашивала, а про желтушку-была ли,если гепатит не кололи?

мы гепатит не ставили в РД, желтушка еще проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я не про отказ спрашивала, а про желтушку-была ли,если гепатит не кололи?

Мы не делали и не будем! Желтушка внешне была, анализы не подтвердили, через неделю после выписки желтезна совсем пропала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатала рассказ о родах в профиле, если будет время и желание - заглядывайте!

такой рассказ позитивненький - вы с мужем молодцы! А я вот совсем не резиновая. :cry:

надо тоже собраться написать рассказик на память.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, спасибо, да я сама удивилась, с первым сыночком в 3 кг меня порезали в две стороны, а в этот раз вон как, так что не угадаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,и мы гепатит не делали и желтушки не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, мы тоже с доцей Гипатит не делали -желтушки не было, а у сына была желтушка, при чем больше месяца держалась, хотя тоже гепатит не делали :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//,рассказ классный, ты большая молодечик!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...