Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

(изменено)

мы тоже хрюкаем и глотаем сопельки по ночам, днем носик чистый, козюльки почти сухие. если днем нет соплей и если они не текут по ночам, то мне каж-ся это не насморк.

я бы начала с 2 мес. по чайной ложечке и не увеличивала бы по нормам. тут важно процесс переваривания запустить, а не накормить. давала бы дня 3-5 по чайной ложке, потом 3-5 по 2 чайных и такими темпами довела бы

а. или до 30-50 гр(смотря как реакция будет)

б. или до того обьема,когда у вас начнется улучшение животика.может вам с 2 ложек полечает, ну и кушайте их до 6 мес. на здоровье.

кабачок в любом случае полезнее кучи лекарств, ктр-е приходится от колик пить..

 

мы начинали с каш, вроде нейтральная пища и сытая-результата не было 2 мес. а вот с первого же кабачка через неделю только легкие-легкие пуки раз в день остались, остальное врмя пукал-какал без проблем.

мы вот тоже вроде покакаем, даже иногда с трубочкой ВСЕ выкакает, а через полчаса плач((

попробуй еще туго пеленать, совать соску и к себе прижимать. и бегом в ванную напор воды слушать. у меня часто малой хочет сильно сосать (вид при этом как от боли в животе-тужимся, кряхтим, плачем, грудь бросаем-истерим) а молоко видимо ему мешает, то ли воздух глотает, то ли просто сыт уже. а когда вот так туго скручу и с соской(он ее плюет, я к себе ротиком с соской прижимаю), 20 сек. повыгибается и все, вырубает ребенка и спит крепко. а казалось бы "животик"

 

а для псих. разгрузки полезно читать темки + 1 или лучше + 2 мес. почитай ноябрят, сразу представишь КАК будет, к чему готовиться. можно совета спросить по поводу "пройденного" этапа. уних сейчас как раз конец "животикового" периода.

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katusik, А бэбикалм постоянно надо давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, да, перед каждым кормлением (там на травках). У нас бутылек уже закончился. И, кажется, без него мы тяжелее пукаем что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, да, да нам ножки к животику тоже хорошо помогают, если совсем сам никак, немного попочку ему раздвигаю с поднятыми ножками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥,у меня тоже шов расходился, да еще и гноиться начинал, я сначала левомеколь прикладывала, когда весь гной вытянула, по 2 раза на день начала прижигать йодом, дырочка затянулась

ЮляшкКа,у нас каки зеленели от плантекса

olegenok, когда в больнице лежали мы тоже хрюкали, нам врач наша сказала, что это нормально, слизь там еще есть. нужно каждый день носик чистить и со временем пройдет. У нас в больнице под уф лампой жил в кувезе, а там температура 30, так он дома сейчас постоянно мерзнет и икает, но мы ходим в ползунах и кофтенке, а как пап менять начинаем сразу замерзает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olegenok,у нас тоже ночами сопли появлялись, прям в тот же день как с роддома пришли, оказалось, что я лежа ее кормила(мы спали вместе)и молочко, которое дите не проглотило выходило носиком.Я прям высасывала соплеотсосом, думала все- застудила ребенка. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, спасибо, буду смотреть что в магазинах продают :)

kuptan, вот и правда прикольно! а ты то чего не спишь ?

 

уф, мы наконец-то всех прошли и даже на узи сегодня съездили, как результат - кривошея, воротник Шанса до 3 месяцев, электрофорез, парафин, массаж. Разный угол в суставах бедер - это широкое пеленание. Остальное вроде ттт!

Хотя я сама никакой кривошеи не вижу, но решила процедурки поделать, тем более нашли медсестру и она все дома делает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, у нас такая же ерунда была, когда лежа кормились.

 

девочки, что-то я туплю. Как рассказ о родах добавить в комментарии к графику? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, с первым месяцем вас!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, Надо даже если животик не беспокоит? Т. Е если начала давать, то продолжать?

Наши крошечки ровестники)))) только заметила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, спасибулечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама,

ВОт и нам назначили широкое пеленание.. .насколько это серьезно? что врач сказал?

 

Мама Лалышечка,

с месяцем вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кто помнит нас - мы с 30го января дома.

Кто не помнит - рано родила, пневмония, сепсис, некроз ушных раковин, операция, лечение... дома продолжаем лечить.

сперва ел чуть ли не каждый час.

Потом 1,5-2ч. Теперь вроде 2-2,5... И колики были, и живот мучает (какать учиться),и срыгивает, бывает... Памперсов в сутки 12 штук уходит Х_Х И нравятся хаггисы О

Хотя сначала отдавала предпочтение памперсам памперс 5 звезд...

От опрелостей и вообще бепантен помогает + рекомендую витаон.

Груди капец, молоко приливает - больно, берет сосок - первые секунды-минуты растягивания соска - больно, ест налившуюся грудь - больно Оо

Соски чуть не треснули Х_Х витаон и бепантен наше всё!

Про выделения - пришли ровно через месяц после родов месячные, а спустя еще 2 недели снова была кровь Х_Х

И теперь болит справа и слева снизу временами. Что это? Может, кто-то знает.

Ну а вообще, вчера было 2 месяца и уже 3,85 кг, ибо дома детские весы.

А вообще еще у него киста придатка яичка, но хирург говорит пройдет.

 

Так как у нас его лечили антибиотиками - то давали от живота сперва беби бифиформ, затем линекс. Ну все равно на ночь даю эспумизан и спит максимум до 6 часов )

 

Вопрос - волосы по бокам чуток и на макушке поредели, это может быть связано с резком скачком в росте? в целом подрос и голова сильно оО

 

Букавииичка, как вы там?)

 

Пока меня не было, форум изменился до неузнаваемости, ужас _-_

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки!

Детки у всех замечательные!! Вот хоть момент выдался написать... мы сегодня в "ударе" - до обеда капризничали...успокоились после того как ребенка умыла и подолом обтерла..так что сглазить могут и свои!!!

Кстати мы тоже "хрюкаем"..а иногда даже свистим...то ли у нас там голосовые связки узкие..то ли чего то еще....надо у врача проконсультироваться с врачом.. у первого такого не было... и немного переживаю!!!!???

Manunya100, соска у нас простая резиновая, дешевая- купила в аптеке - упакована была в полиэтиленовый пакетик, написано Москва делает...зато хоть сосем...и это радует, а в шкафу лежит десяток фирменных...и дорогих... :sorry:

olegenok, держисть!!! все наладится!!!! делай так как сама считаешь!!!

 

А у нас сегодня горячую воду и отопление отключили и кажись ночью уже не включат... так что будем закаляться..так у нас жара была 27-28...а теперь вот не знаю до скольки опустится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если я давала бэбикалм, а на ночь можно дать эспумизан? Или перебор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если я давала бэбикалм, а на ночь можно дать эспумизан? Или перебор?

если между приемами 3 часа - нормально, мне педиатр говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки SOS!!! Нужна ваша помощь-совет! Мы в месяц были на плановом осмотре и неврологу не понравился наш родничок,напряженный он и посоветовала сделать УЗИ головы. Я и сама собиралась это сделать. Но т.к. у нас не делают обязательные плановые узи,то она посоветовала два места,где можно сделать. Одно находиться недалеко от нашего дома и она же сама там работает. Короче на той недели мы сделали у неё узи и она у нас увидела жидкость и сказала, что из-за этого у нас внутричерепное давление и назначала лечение Диакарб и Аспарам. Но в заключении он не указала объем жидкости! Момочки скажите кто знает, наличие жидкости это же норма? Она просто не должна превышать какой то объём? И как вы думаете нужно ли сразу начинать лечение или нужно понаблюдать? Может кто с этим сталкивался или читал, слышал об этом??? Я конечно настроена проконсультироваться у другого специалиста, но мне хочется к нему пойти так сказать подкованной в данной теме. В инете инфа очень размыта, я запуталась! :girl_cray:

 

Manunya100,Мы кушаем Нутрилон , и плюс к нему даю 3 раза в день Нутрилон кисломолочный. Ну и молочка своего через кормление у меня получается набегает мл 60 а вот на счет водички .... этого мы меньше пьем. может водички побольше добавить?? И еще купила лактобактерин может по давать?? И если давать то как принимать там написанно за 40 мин до еды .. это как разбудить дать его а потом кормешка??

Мы кушаем Нутрилон комфорт, он для облегчения запоров и колик. А воды конечно попробуй больше давать, но не заставляй организм ребенка лучше знает что и сколько ему нужно.

А в лактобактерине только лактобактерии? Я просто читала, что сначала нужно бифидобактерии принимать, а потом уже лакто и то лучше опять же вместе с бифидо. Уточни данный момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, ВЧД это не шутка, лучше пролечить сейчас. Но это мое мнение, а так вообще лучше проконсультируйся с другим неврологом, т.к. у нас каждый спец. находит что-то свое!

Lega, помним-помним, привет! Мы тоже 34 недельные! Ну вы прямо герои!!! Молодцы, столько перенесли! А с каким весом вы родились?

Насчет волос не знаю, у нас затылочек стал вытираться помаленьку, но нам уже почти 3 месяца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Букавииичка, как вы там?)

 

Пока меня не было, форум изменился до неузнаваемости, ужас _-_

 

Приветик :Hello: с 2мя месяцами вас :flower: Мы родились 8 января,через день после ПДР :) , 11го нас уже выписали.Животик мучает периодически,как и всех, говорят, мальчики сильнее коликам подвержены.

Подгузы нам нравятся памперс слип энд плей, еще хагиссы ультра комфорт вроде ничо)

про волосы не переживай,у многих малышей волосики , с которыми они родились,скатываются или выпадают, обновляются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родился с весом 2450. Теперь 3850 ^^

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!я прям вся в расстройстве.вчера заболела грудь,и температура 38,поехала сразу к маммологу,сказал забит проток,сцедил мне грудь,я чуть сознание не потеряла,и сказал так делать каждые 3 часа,плюс мазь траумель,типа можно обойтись без антибиотиков.пришла домой разревелась,наверное нервы сдают,стараешься,стараешься,а все равно что-то да случится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясёна, у меня также было. Самое лучшее средство - часто прикладывать ребенка. У меня Ваня за ночь всё расцедил. Сама я бы так не смогла.

 

Katusik, Надо даже если животик не беспокоит? Т. Е если начала давать, то продолжать?

Наши крошечки ровестники)))) только заметила))))

его надо давать постоянно. Мы перед кормлением даем Бебикалм, а после (если начинает животик болеть) боботик. Вот перестали давать и несколько ночей уже плохо спим. Хотя может и не из-за этого, конечно. Начала сегодня опять давать, хочется верить, что будем спать ночью.

Ага, мы ровесники. :porukam2:

 

Девочки, а если я давала бэбикалм, а на ночь можно дать эспумизан? Или перебор?

а почему нет? ведь у них разный состав.

 

Lega, как непросто у вас началось. С двумя месяцами вас! Растите здоровенькими! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выяснила что наш вечерний ор это животик. Вчера массажировала пузико он прокакался пропукался и стал спокойный а то как вечер мы по 4 часа ковезимся и орем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik

 

 

Ясёна, у меня также было. Самое лучшее средство - часто прикладывать ребенка. У меня Ваня за ночь всё расцедил. Сама я бы так не смогла.

 

 

как назло ночью спит с 12.00 до 5.00 цежу сама как могу, грудь большая молокоотсос мало берет, руками больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня муж сегодня съюмарил, попросила его памперс поменять. Спрашиваю че покакал?, он грит покакал, и какашки грит как ты любишь – рыжие с крупой, я чуть невыпала, думаю я уже и какашки полюбила :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...