Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

ЛеSeHoK,

Какие вы лапульки :) Привет теске :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

надеюсь ты ее вежливо послала??? вот ведь люди, никакого воспитания...

мы ей потом показали какие мы громкие :girl_blush: , доча кричала на весь кабинет после узи...

Mysaju,приветик тезке :Hello: , мы всего на недельку вас постарше. У нас тут по соседству оказывается тоже Елизавета живет, всего на день младше. Вот какое имя распространенное ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK, какая у вас шевелюра! :) Лизавета красотуля!

Pasha, повороты головы - рахит?? ды нууу. мои крутят головой на звук, например. или когда бутылку/грудь голодной даю, начинают экстренно "искать", быстро-быстро так))) не думаю, что как-то связано.

 

а мы тоже по расписанию стали скандалить. вот жду - после 18ти начнётся оор) хотя какаем хорошо :think1:

Изменено пользователем olichu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, спасибо! волосиков у нас много, еще в роддоме предлагали косы плести, хотела побрить, так муж так и не собрался...

Девочки, а у всех детки старше месяца уже улыбаются? Моя прям царевна-несмеяна, никак не могу дождаться улыбки :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK, вот и я глядя на фото Лизоньки подумала, что это вы в РД фоткались, а потом увидела вчерашнюю дату.

Ничего скоро и у вас щечки вырастут ;) , все детки индивидуальны, кто то быстро вес набирает, а кто и не спешит). А ты взвешиваешь её перед и после кормления, сколько она съедает?

 

Моя улыбается, при чем с каждым днем более заметно, что осознанней улыбка стает.

 

olichu, та неееее, если крутит головой на звук или запах молока), это не то, вот если просто лежит и интенсивно вертит в разные стороны, похоже как затылок чешется, вот тогда, я так понимаю, это признак рахита :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK,

и мы не улыбаемся... только раз или два было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, после того как обнаружили что плохо вес набрала, взяла в аренду детские весы. За одно кормление съедает то 50, то 80г, кормлений у нас в день 10-12, а за день прибавки от 20 до 40г, приходила консультант по ГВ и сказала что грудь правильно берет, по нормам ВОЗ должна набирать по 125-400г в неделю, вроде укладываемся, да и Лизик ведет себя спокойно, голодная бы точно плакала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы улыбаться дня 2 как начали только. всему свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK, мы вот только на той неделе улыбу тянуть начали, да и то только по утрам , больно не дождешся....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mysaju, а мы к врачу до этого сходили, так что ничего не сказал. у нас угол у одного бедра "округлый". я пока ничего делать не буду, да и медсестра сказала, что это массажем исправиться, у нас он через 2-3 недельки будет, там и посмотрим.

♥Ponochka♥, вот-вот! 3 часа это просто подарок!! а тут спят как сурки :)

Natasikkk, а я не зеркальцем. я фотоаппаратом :confusion: да еще и мужа просила. - это я наблюдала как шов заживает (были проблемы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :Hello: мы сегодня у невропатолога, сказала нам делать массажик,"жабку",легкую гимнастику, только мы это и без советов делаем :girl_mad: и быстро всё так, мин 10 всего на нас ушло,конвеер,блин :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, как это рахит??? они же учатся голову поворачивать, то на одной стороне спит, то на другой think1.gif

ЛеSeHoK, только после титьки, очень редко улыбается когда не спит. Серьездный Мужчина!

Изменено пользователем Димама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK, ну да 50-80гр это норма, мы тоже съедаемза кормление 60-90гр, бывает что Маша уже отворачивается, а я все равно сую ей грудь, короче говоря насильно, это конечно плохо срабатывает, она язычком выпихивает её назад, а бывает и покушает еще немного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела фотку вствить, неполучилось, завтра вставлю.

Изменено пользователем Hohotulya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, даже и не знаю что со швом теперь делать, наверное уже ничего не сделаешь.... то что он сам затянется надежды мало, т.к. это не просто дырочка на шве образовалась, а как разрез в самом начале :(Lega, мы спим вместе, т.к. очень часто просыпаемся и кряхтим.

In-Selena, Pasha, Это вселяет надежду, что сожмется там и не буду пукать этим местом :)

Manunya100, Самое главное - мы плохо спим, бывает, что целый день ребенок не спал, бывает плач без причины, иногда при смене положения, т.е. держали столбиком, положили на руки и наоборот. Родничок иногда выступает, иногда проваленный чуть чуть, на головке видна сетка вен. Мы можем реветь так, что заходимся и становимся сине-красными. И чисто признак невролога, сама бы я эгото не заметила - когда медленно поднимаешь его за ручки голова провисает, он ее даже не пытался напрягать, сейчас уже ситуация улучшилась. Те признаки которые описывают в интеренете - расхождение черепа и закатывание глаз, это уж в очень запущенной форме. Т.к. мы вообще почти днем не спали, то эффект от диакарба я увидела почти сразу.

А какой у вас размер головы? Мы родились было 35 см, сейчас - 38,5, это же на много выросли?

ЛеSeHoK, Лизонька - прелесть, миниатюрная такая)))

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, у меня когда совсем молока нету, Настя съедает 120 грамм смеси, а когда даю грудь, а потом докармливаю- 60-80 грамм смеси.А веса не так уж много и набрали :think_2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили сегодня к педиатру делать прививку против гепатита В. Заодно измерили - 4180 грамм( при рождении 2780), рост 54 (при рождении 47) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥,спасибо тебе огромное за ответ! Из всего перечисленного у нас есть истерический плач, но он бывает только если ребенок хочет кушать, а я какое то время еёй не даю, т.к. не успела смесь навести, как только она получает желаемое, успокаивается. А так же мы тоже не держим голову,когда её тянешь за ручки.

И тогда у меня вопрос ко всем. У кого малыши примерно нашего с Поночкой возраста держит или пытается держать голову, когда он на спинке, а вы его приподнимаете за ручки???

Я размер головы при рождении я не знаю, сейчас 40-41 см. Но нам ещё во время Б по УЗИ говорили, что голова крупная, но размеры были в пределах нормы.

 

А и изменения родничка я как то не замечала, точнее просто внимание не обращала. Замечала, что он пульсирует, но это же нормально?

Изменено пользователем Manunya100
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот все больше думаю что мне дочу в РД неправильно измерили((.

Вес конечно правильно, а вот рост и Окружность головки похоже что не правильно, рост при рожд. 51см, сейчас перемерила 52см, такого просто быть не может, т.к. те штанишки что мы были в них в РД сейчас конкретно малы, и то что головка выросла только на 0,5см, я сомневаюсь, потому что шапочка роддомовская сейчас впритык, да и отворот на ней надо делать меньше, а в РД она с нас слетала, головка в ней болталась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baiyun,хорошо выросли и набрали. А сколько вам сейчас? А то линеечки неть ;)

 

а я вот все больше думаю что мне дочу в РД неправильно измерили((.

Вес конечно правильно, а вот рост и Окружность головки похоже что не правильно, рост при рожд. 51см, сейчас перемерила 52см, такого просто быть не может, т.к. те штанишки что мы были в них в РД сейчас конкретно малы, и то что головка выросла только на 0,5см, я сомневаюсь, потому что шапочка роддомовская сейчас впритык, да и отворот на ней надо делать меньше, а в РД она с нас слетала, головка в ней болталась.

100% напутали!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, все знакомятся! Ну тогда и мы вам покажемся, нам уже 3 месяца! Мы тут самые старшенькие)))) Ничего, к году все сравняемся! Мы весим уже 6 кг (родились 2570), росто 57 см (родились 47)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tulya - мамуля Лапотули, вот это Василинка француженка), стильняжка - симпатяжка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tulya - мамуля Лапотули,Василика прелесть!!! так улыбается заразительно, сразу в ответ захотелось улыбнуться :love: И щечки отличные! Короче, как говорит мой муж, удалась девочка! :)

 

не пойму на кого похожа :think_2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамули:) Нам уже скоро месяц (24-го), а я всё никак не отмечусь в группе:) Родились нормально, быстро, без осложнений, при выписке вес был в плюсе, хотя обычно детки вес теряют, но это, наверное, плюсы совместного прибывания в палате, т.к.кушали когда хотели:) Спим ночью хорошо, по 5-6 часов и без всяких памперсов:) Единственное, что в данный момент меня сильно беспокоит-количество молока... мне кажется, что к вечеру его у меня становится меньше и к последнему кормлению одной груди становится мало, приходится кормить с двух. Как увеличить? Очень боюсь что пропадёт совсем. т.к. старших кормила очень мало, боюсь, что я не молочная:( Борюсь из последних сил, сцеживаюсь до последней капли. Апилак не помогает, лактомил тоже как-то не айс:( Спасите моё молоко :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за поддержку)

Отдельно ответить не могу, теперь при клике кидает на профиль, копировать ник и выделять? или как вы это делаете?

Глядя на ваших, захотелось поделиться своим сыночком (фоткой в смысле)

Кирилл родился 20.12.11 - кого интересует - наши достижения:

-улыбался слегка сразу же, как его мне принесли в роддоме. По максимуму, на 5е сутки.

-головку вертикально держит слабо

-уа и ыа звуки прикольно звучат Х)

-за предметами стал следить взглядом осознаннее.

-на животе держит голову пару секунд. не особо любит.

-ножками прыгпрыг лежа и так поднимается вверх по кровати х) в смысле, отодвигается.

-и с помощью тех же ножек поворачивается на бок.

 

Манюня - за ручки не тяну, вы что? так нельзя же. Голову держать пытается, но недолго.

Тануля, мама Лапотули - ну вы и большие какие О___О я обалдела ) На груди?

 

Девочки, зачем вы смесью докармливаете? Это ж плохо, может бросить грудь. Да и стимуляции груди меньше.

 

На тему животиков совет - давайте малышу грудь. При сосании что-то происходит и малыш практически всегда прокакивается хорошо) или пропукивается)

 

Лесенок, а сколько вы за месяц набрали? Или за неделю?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...