Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Pasha, прямо француженка))))) спасибо!

Manunya100, улыбка - это ее главное достоинство! Моя мама говорит, что я такая улыбчивая не была)) А похожа она у нас на соседа ;) ;) Шучу, смесь меня и мужа, судя по детским фото. Хотя знакомые говорят, кто что.

Innussik, у меня в месяц где-то тоже лакто кризис был. Но мы с дочей выдержали. Она у меня весь день на груди висела! Сейчас вот второй нагрянул, доча капризничает, молока меньше. Но ничего, я не теряю надежду! Главное - не отступать!!!!

Lega, внизу кнопка "обратиться", жми туда! Да мы на груди, ттт!

 

Девочки, а вы на зелененькие стрелочки жмете? Это рейтинг типа, только вот зачем он? Я стараюсь всем активным мамашам нажимать, мне кажется, что я этим что-то хорошее каждому делаю))))

Изменено пользователем T@tulya - мамуля Лапотули
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Innussik, Мне врач советовала в рд попить чай лактовит и таблеточки меногон, если не ошибаюсь!

Не чего себе по 5 часов без памперсов спите! Вот вы молодцы! И как так у вас получается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот все больше думаю что мне дочу в РД неправильно измерили((.

Вес конечно правильно, а вот рост и Окружность головки похоже что не правильно, рост при рожд. 51см, сейчас перемерила 52см, такого просто быть не может, т.к. те штанишки что мы были в них в РД сейчас конкретно малы, и то что головка выросла только на 0,5см, я сомневаюсь, потому что шапочка роддомовская сейчас впритык, да и отворот на ней надо делать меньше, а в РД она с нас слетала, головка в ней болталась.

у нас тоже рост неверно измерили пришли в месяц ,а нам говорят у вас не 55 как при рождении а 54???сказали бывает такое, по одежде тоже было видно что выросли

 

Буду стараться, сегодня вроде уже полегче темпер. 37 иногда 37,5, болит еще конечно, проблема еще в том, что застой в области подмышки, от туда тяжело рассосать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что перед купанием обнаружила у Маши прыщики вверху на груди(как бы между грудками только вверху), может потничка :thought: , чем ее лечить?

как мне уже надоели эти прыщи :angry: , на лице немного начали сходить, осталась только сухость и небольшая шероховатость кожи, на шейке появились, вот теперь и на груди, что за напасть такая :mamamia:

 

Innussik,делюсь рецептом для увеличения молока.

На себе только начала применение, так что не скажу на сколько хорош эффект, но доктор хвалила, вот:

НИКОТИНОВАЯ КИС-ТА 1таб. за 20мин. до корм., должно быть чувство покалывания в груди, если нет, тогда 1,5таб., если нет, тогда 2таб/ 3раза в день.

Я уже и 2 таб. пила, но чувства прилива молока так и не было((

ГЛУТАМИНОВА К-ТА 1таб/3 р.день, за 20 мин. до корм. (пить не касаясь зубов, могут потемнеть)

АПИЛАК 1т./3р. день, со второй недели, 1т/4р.день

Отвар крапивы двудомной, 2 чай. лож. на стакан воды, 2мин. кипеть, выпить на протяжении дня.

Горячий душ на грудь, 2р. день

весь этот курс пропить 2 недели.

Изменено пользователем Pasha
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, Мне врач советовала в рд попить чай лактовит и таблеточки меногон,

Таблетк млекоин, перепутала!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, мы с вами примерно одного вощюзраста, головку уже хорошо держим, я даже непридерживаю, а когда на пузике лежит, пытаеться уже и на локоточки приподняться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tulya - мамуля Лапотули, какие вы большие и сладенькие :heart:

Поздравляю с 3-мя месяцами вас :JC_goody:

Lega, наша тоже лежа на спине ножками толкается и передвигается по кровати. Лизик родилась 2740, из РД выписали 2800, в месяц всего 3000, а теперь вот 3200.

Ясёна,попробуй дочу покормить из под мышки или лежа валетиком, точно рассосет все

Pasha, все препараты сразу принимать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, один раз одели памперс, посмотреть как будет спать, может подольше хотя бы на часок-эффекта ноль, спала так же как и без памперса. Боялась первое время, что попа будет раздражаться и краснеть-ничего подобного! Утром проснулись-попу помыли, кремом-присыпкой помазали и всё нормуль:)

 

T@tulya - мамуля Лапотули, даже не обращала внимание на эти стрелочки, теперь жму)))))

 

Ясёна, Ясёна, а ты сцеживаешься руками или молокоотсосом?

 

А ещё вопрос, как репутацию поднимать пользователям? :think_2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач показал как руками сгонять заднее молоко в перед,очень больно,а потом молокоотсос,типа грудь большая не сцедить молокоотсосом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясёна, у меня со средней дочей был застой, мне назначали физиопроцедуры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

у всех такие милые детки. тттт

Manunya100, когда поднимаю дочку за ручки то старается держать головку. правда не особо любит вот именно это упражнение с подниманием.

Поля так и не спешит улыбаться. но вот агукает вроде хорошо. любит смотреть на мобиль и что-то ему уже пытается рассказать :Crazy:

девочки, педиатр услышала шум в сердце у доченьки. сказала сделать узи. я волнуюсь так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tulya - мамуля Лапотули, такие щечки прям ням ням, красотульки моднюльки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, не волнуйся, всё у вас хорошо будет:)

 

А я вот до сегодняшнего дня умилялась, какая у меня доченька белоснежная, хотя в семье блондинов нет. Но сегодня одна знакомая посмотрела наши фотки и спросила "Она у вас не альбинос, случайно?" и ещё про зрение и слух спрашивала, говорит, что бы обратили особое внимание на это... Теперь вот волнуюсь.. кто-нибудь с этим знаком?

 

Как фото вставить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Manunya100, я подняла Глеба- голова висит, но пытается держать, но недолго.

 

Uk_ka, не волнуйся у многих деток шумы, я одна из них, но меня еще до школы с учета сняли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла как фото загрузить :)

post-82991-0-29153800-1329980375_thumb.jpg

Изменено пользователем Innussik
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки меня вопрос волнует один: как повлияют испуги на развитие, или у них все это быстро забывается??? А то вчера так резко сосед перфоратором стену сверлить начал, да так громко, тут не то что малыш , я подскочила.... а потом он побледнел, поистерил и вырубился на 15 минут... вот теперь голову ломаю, или пойти соседу яйца отбить???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tulya - мамуля Лапотули, какие вы большие и сладенькие :heart:

Поздравляю с 3-мя месяцами вас :JC_goody:

Lega, наша тоже лежа на спине ножками толкается и передвигается по кровати. Лизик родилась 2740, из РД выписали 2800, в месяц всего 3000, а теперь вот 3200.

Ясёна,попробуй дочу покормить из под мышки или лежа валетиком, точно рассосет все

Pasha, все препараты сразу принимать?

Спасибо огромное за совет, не знаю, от этого или нет, но сегодня уже нет температуры, кормлю, так, чтобы подбородок был в сторону больного места

 

Всем огромное спасибо за советы!!!!очень помогли, и поддержали :flower:

Вот и мы:

post-108796-0-99375500-1329980764_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, мы старшую сами напугали, когда она крошкой была, шлёпнули комара над её кроваткой, когда она придрёмывать начала... она так сильно закатилась, что у неё даже дыхание перехватило, я её быстро в ванну и холодной водой лицо обрызгала, она начала дышать нормально... сказать, что я испугалась-ничего не сказать.. я рыдала минут 20 сама потом, а ей хоть бы что:) Последствий никаких, сейчас нам 12 лет, красивая умная девочка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще про прыщики, у нас они были ,неонатолог сказала, что это пройдет, гормоны, но щечки все хуже были, и я решила исключить полностью молочку, и кефир, и творог, и кашу на молоке, тьфу-тьфу, лицо чистое, вот теперь думаю, от чего реально прыщи были?

 

Lega, с возвращением! Ну и натерпелись же вы, бедняжки!

 

Это вы не просыпаясь 6 часов спите? :blym:

А волосики у нас тоже поредели, я думала, что пушковые просто вытираются.

Manunya100, у нас тоже внутричерепное давление, только оно у нас по УЗИ не обнаружилось (как обяснял невролог может и не показать), у нас оно определяется по поведению ребенка, по тому же родничку. Диакарб и аспаркам мы пьем. Колличество ликвора, той самой жидкости, думаю нет определения сколько быть должно, просто что то мешает ему отходить и он задерживается в полостях мозга. Таблеточки мы пьем уже 2 недели, результат очевиден. Таня права, проконсультируйся у другого невролога, мы так и делали, а вообще не паникуй, вы пока маленькие это все легко лечится, главное не запускать. Если будут вопросы можешь в личку писать.

А вообще, ВЧД появляется по какой то причине, само по себе оно не возникает, у нас эта причина - гипоксия и пока последствия ее не устранятся, будет высокое давление...

Ясёна, только ребенок рассосет, если сможет. Хотя у меня после последнего лактостаза в груди комочек так и остался, малыш был бессилен перед этим застоем, даже у хирурга не удалось его расцедить.

 

"как назло ночью спит с 12.00 до 5.00 цежу сама как могу, грудь большая молокоотсос мало берет, руками больно"

Девочки, как у вас малыши спят так долго ночью???? У нас сегодня рекорд был - 3 часа, в основном 1,5 - 2 часа.

у меня стала так спать дней 5 назад, мы купаем 22,30 потом туда-сюда, сразу кушает, но ест он перед сном очень много, бывает, что и вторую грудь даю, потом засыпает и спит до 5.00, я думаю она, как-будто запасается едой)))и потом поест и дальше спать, а игры и прочее у нас не раньше 12 дня, мы уже во всю улыбаемся, и пытаемся смеется, такое счастье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясёна, а прыщики какого плана были? У нас два дня назад появились прыщики на щёчке, несколько штук, ругаю себя за съеденую печеньку:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясёна, а прыщики какого плана были? У нас два дня назад появились прыщики на щёчке, несколько штук, ругаю себя за съеденую печеньку :(

у нас они были красноватые, иногда становились не видными ,то опять проявлялись.

я думаю от отной печеньки не будет ничего, я пробую по чуть чуть, печеньки ем иногда, на др даже тортика съела кусочек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, я бы тоже просто так за ручки не тянула, я рассказала об этом, так как нас так невролог проверял, я это видела, она делала естественно все очень медленно и комментировала, не напрягает шею, тоже один из признаков ВЧД.

У меня тоже с 3 недели периодически молока не хватает, я пью лактационные чаи, смесью не докармливаю, висим на сисях, в одно кормление даю обе груди, за пару дней ситуация исправляется, молока становится предостаточно. Самое главное на мой взгляд в таких ситуациях - больше пить воды, мне помогает.

In-Selena, ой рассмешила... яйца отбить :D

Pasha, думаю, что это потничка. Почаще голенькими будьте, или кофточку расстегивай и пройдет быстро, у нас так задень все ушло.

 

Девочки у меня Кирилл стал пускать слюни, это нормально в таком возрасте?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥,у нас тоже слюни :D Я думаю, это нормально.Ты молодец, что не докармливаешь, а моя Настюха под пустыми сисями орет и выворачивается и я сдалась :sorry: Если тянуть за ручки, то она не очень держит головку, а так вертикально хорошо у нее получается.

 

Ясёна,тезка симпатяшка :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня Кирилл стал пускать слюни, это нормально в таком возрасте?

моя пускает слюни, когда голодная..может не наедается?

 

мы тоже не докармливаем, боремся за молоко всеми силами, боюсь, что если начнём докармливать-труба дело, молоко пропадёт совсем. Я сцеживаюсь в бутылочку в те моменты, когда молока достаточно и храню в холодильнике на всякий пожарный, вдруг придётся прикормить. Но очень стараюсь отодвинуть как можно дальше тот момент, когда придётся воспользоваться бутылкой со сцеженным молоком, боюсь, что она поймёт все прелести еды с бутылки без труда и не будет достаточно высасывать из груди.

Изменено пользователем Innussik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK,

и мы маленькими родились, 2800 а выписывались 2580... но в 3 недели были уже 3460....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...