Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Hohotulya, Матвейка просто прелесть! Такой стиляга! :kiss2:

Тусики, у меня с 3 недели периодически тоже самое, сама надавливаю молоко еще есть, а деть кричит от злости и сосать не хочет.... Главное перетерпеть и все пройдет, потом молочка снова приходит много и грудь наливается. Я читала что кризис часто наступает с 3 по 6 неделю.

Mysaju, читала недавно в одной умной книге, не знаю поможет ли.... вообщем

1. насильно не пихать

2. обхитрить и брызнуть в открытый ротик молочком

3.предлагать грудь только когда он спокоен и в хорошем настроении, лучше всего попробывать когда держишь на руках.

4. пробуй меня позы, т.е. те в которых не кормила.

Сама это не пробывала, слава Богу не пригодилось, перепечатала из книги.

Olivka81, ворочает, но не сильно, где то на 45 градусов максимум сможет повернуть. Но на этой подушке только бодрствовать!

Pasha, не паникуй главное, появится молочко. Меня в таких ситуациях выручал Плантекс, развожу ему 50 мл. когда он уже проголодался и даю ему из бутылочки, знаю что не хорошо обманывать водой, да и то что бутылку сосет плохо, но зато лишних 30-45 мин есть чтоб молочко поднабралось да и для животика полезно, сама чай теплый пью и даю обе груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥Ponochka♥, спасибки за ответ

надеюсь только на лучшее

 

у нас сегодня ночька была, копец какая...веселуха

сыночка мучало что-то

так и не поняла что... голова у мееня деревянная сейчас

 

девчоночки, у меня сынок сосок сосет... я ему стараюсь давать чтобы он ареолу захватывал, а он потом все равно сосок сосет..что делать... у меня он уже болит... ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, держись! ты для стула свеклу кушаешь? и что говорит тебе врач? может тот же дуфолак тебе курсом попринимать?

Pasha, понимаю тебя. у меня правда дочка не плачет когда не наедается. но это тоже плохо - сижу и гадаю надо ли докормить смесью или нет. часто бывает что сделаю смесь а Поля не ест. так и выливаю нетронутую

aminusha, спасибо! ты как опытная мама нам правильную установку даешь :) мне муж тоже говорит,что у нас самая лучшая и здоровая дочка.

Katusik, ох. я сама порой плачу по утрам - от того что спать хочу дико, а По мучается с животиком. у меня дочка последние 3 дня с 3-х часов ночи ворочается, кряхтит. и так до 7 утра пока окончательно не проснется. а сегодня так вообще в 6 утра проснулась.

Верушка мама, мы тоже раньше давали эспуизан. сейчас перешли на укропную водичку. и я стала пеленать дочку. может ей так проще будет спать...

Katusik, я иногда кладу Полину спать на животик. но не сразу, а так: она засыпает на спине или на боку, а когда начинает ворочаться-просыпаться, то перекладываю на животик. порой она спит так часик, но иногда не хочет так спать...

Тусики, смотрю у многих сегодня ночка веселой была. может наши малыши так реагируют на смену погоды? у нас вот в Киеве потеплело +3 днем

 

девочки, а сколько в сутки ваши детки в суме спят? просто читала что малыши с рождения до 2-3 месяцев спят по 16-20 часов. а у нас вот набирается от силы часов 12... а у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, наш тоже кряхтит с 3 утра и пока не проснется совсем. Ваня щас проспал на животе 3 часа, попукал неплохо. :)

А всего спим - часов 6-7 днем, а ночью как повезет - сегодня часа 4, а до этого было часов 8 как-то.

 

Ой, вам почти 2 месяца, а вы так плохо спите. Я столько не выдержу. Так хотелось надеяться, что это скоро пройдет. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с рождения пукаем после сна постоянно, да так громко, особенно после ночного сна :D , а на животе не любит лежать, плачет сильно, прям закатывается :( Сегодня были в поликлинике, врач сказала, что пупочное кольцо очень слабое, больше лежать на животе... А как лежать?? Не заставить же! Врач говорит, кладите когда она в хорошем настроение... Это после еды что ли??? Так из неё всё обратно вылезет тут же.. в общем я в растерянности :cry:

Изменено пользователем Innussik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, мы и укропную водичку тоже пьем а пеленать пробовала это пипец орет и выгибается подайте ему руки и все тут. он у меня вообще без всего щеголять любит)) развесит мудюшки и радуется))я его так успокаиваю когда вообще истерика начинается. Жаль что лежать так может не долго потом замерзает и икать начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, ну в первые 3-4 недели жизни дочка спала по 3 часа без перерыва. а потом вот перестала...

днем мало спит. только после 5-7 вечера может спать по 2 часа. а так днем по минут 40-часу..

Верушка мама, я пеленаю не туго. так что к концу сна дочка уже освобождает ручки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын вчера весь день орал нон-стоп, думала живот,но нет,орал буквально от любого действия,под вечер буквально с ног валилась, на ночь запеленала по методу Харви Карпа,нашипела в уши, так спал 5 часов безпробудно :malicious:

Кстати,от живота начали пить Энтерокинд,он на травах,но без спирта, тоже хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, что за метод Харви Карпа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как линеечку вставить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mysaju, так получилось, что я кормила только первыйдень после родов, потом запрет и 10 дней сынуля ел только смеси, но слава Богу кормить разрешили и тут началось....Молоко от слез и истерик пропадоло 2 раза, но меня все настраивали и успокаивали, короче начали мыс боем отвоевывать сиси. Сначало раз ночью, брал с просони,, потом днем после сна...приехав из больницы смесь и грудь, как получиться...сейчас т т т всю ночь и большую часть дня висим на сиси, смеси под вечер. но мы настроены на победу. Пробуй с просони давать грудь, пока полностью не проснулась

Olivka81, голова поворачивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже посмотрела. Я вообще не могу запеленать так, чтобы обе руки вдоль тела были. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, А у меня так и нестал тити брать(( орал и отворачивался(( А сейчас уже наверное что то делать поздно (( да и молока слезы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, мы днем тоже стали меньше спать, такого как раньше- 3-4 часа дневного сна у нас нету, только дремаем по 30- 40 минут.Ночью спим 4-5 часов без просыпания, а потом кряхтим до утра.Ума не приложу как ее усыпить :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Какие вы молодцы что пишите, я все читаю, не успеваю вопрос даже задать, а у вас ответ есть :D у все одни и те же проблемы. У меня мальчишки по разному спят, Илья по 1,5-2 часа спит , а вот Женя может и 3 часа проспать, в общей сумме мы наверное за сутки часов 18 спим. Нам молока хватает, оба сиську любят, я стараюсь больше жидкости пить, даже ночью просыпаюсь от чуства жажды, такого раньше некогда не было. У Жени еще до конца желтушка не прошла, но проходит, причем у нас врачи особо не парятся насчет этого, говорят на солнышке чаще бывать и все, вот мы от этого солнышка походу и простыли, сопельки белые появились у нас, еще и Илья стал покашливать, вообщем тоже бывают приступы паники, что я не счем не справляюсь, что я х.. мать, но потом беру себя в руки,.

Да еще девочки, малыши у вас просто замечательные такие все разные и такие чудные здоровья всем им :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik,это американский профессор педиатрии,типа нашего Комаровского))

вот

Ссылки скрыты.

Пять методов успокоения младенцев, на нас это сработало, лучше всего помогает шипение и пеленание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, мы тоже мерзнем быстро, а если бы ни этот фактор, так весь день бы голопопели)))

Мама Лалышечка, А у меня так и нестал тити брать(( орал и отворачивался(( А сейчас уже наверное что то делать поздно (( да и молока слезы((

молока тоже мало, но сейчас кажется больше становиться

Bukavi4ka, мы орем последнее время от того, что pcyenm не может, а спать хочет

Девочки, у меня Арсюща спит только на мне...к верху попой и поджав ноги, как в животике спал, только переложу, сразу глаза открывает и плакать,. беру опять спит...как можно отучить, дел нет никаких, да и спина уже отваливается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИИИИИ!!! КАК ЛИНЕЕЧКУ ВСТАВИТь ПОДСКАЖИТЕ ПЖЛ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, Настройки->Изменить подпись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, СПАСИБО!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:confusion:Верушка мама,не за что)

 

Еще хотела спросить у тех,кто БЦЖ делал-как прививка себя ведет? у нас нарывать стала :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, она и должна нарывать. Не трогайте её.

 

Bukavi4ka, оказывается мы всегда эти методы и использовали. Я и не знала, что у них есть автор. :)

 

Мама Лалышечка, у него так в животике спокойнее. Скоро перестанет помещаться на мамином животе. ;) Сам слезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik,не-не, мы не трогаем, просто выглядит страшновато :think_2:

методы-да, как бы все известные, только вот,оказывается, их еще правильно исполнять надо :yes:

 

кстати, вот опять запеленала правильно-сразу уснул,тьфу-тьфу-тьфу :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, и у меня тоже самое. мяса б есть поменьше Х_х

Ночью беспокоюсь, но стараюсь... пока ни разу на ночь к себе не брали. Только утром, днем лежит. Хочу, чтоб ночью привык отдельно. Да и днем уже привыкает. А то за позвоночник страшно, когда спит на мне _-_

Pasha, а чай зеленый с молоком попить? или вообще купить лактационный чай?

а еще лучше душ принять. если криз - потерпи. тверди себе - кормить до4х лет, кормить-кормить, молочком моим хорошим, грудь моя хорошая, правда? аутотренинг помогает))

Тусики, даже чуть-чуть ареолу не захватывает? ну надо переучать _-_

Uk_ka, они еще при кормлении дремают )

Innussik, не, до еды разбудить заранее... аккуратно так и положить. хотя не всегда прокатывает.

 

А вообще больше всего бесит свекровь, не могу не высказаться...

У меня молоко течет только ранним утром и утречком) Днем-вечером уже сиси мягкие и струи слабые.

И знаете что?! Постоянно говорит - да у тебя молока мало, поменяй грудь!

А разница?! ><

И это мне говорит женщина, кормившая 3 года своего ребенка...

 

На заметку всем - одну грудь "актуальна" 1,5-2часов. Чтоб добирался до заднего молока. То бишь если ребенок поел-уснул и вдруг проснулся и дай еще мама, а всего минут 20 прошло, и ел полчаса, то лучше дать ту же сисю, что ел. Менять каждый час не полезно, груди какие-то пустые. Сама чуть не запаниковала.

И пить-пить-пить больше, около 2 л =) Но не 2,5 литра,в туалет мотаться ни к чему.

Хотя я итак мотаюсь, и почему-то всегда хочется по маленькому, как ребенок есть начинает )) Засада))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, та вес набрала хорошо, ттт (1кг), но так молока было больше, я давала одну грудь и она после еды могла 3 часа выдержать, а на счет животика, то я разницу между животиком и беспокойством от голода различаю, это 100 пудово от голода плач((.

 

Вот сегодня ночью 3 раза грудь тыкала, обычно раз, максимум 2, а это хоть и три раза давала, все равно засыпала жадно сося пустышку, я думала она её и сьест, так пыталась из соски что то высосать((

 

♥Ponochka♥, спс за поддержку и совет :porukam2: , у нас детки в один день родились)

 

Lega, спс за позитивную установку :flower: .

Я пью и лактацион. чаи, и по рекомендации врача- настой крапивы, и таблетки, но пока результата нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...