Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

пеленать дочку.

Тусики, смотрю у многих сегодня ночка веселой была. может наши малыши так реагируют на смену погоды? у нас вот в Киеве потеплело +3 днем

 

девочки, а сколько в сутки ваши детки в суме спят? просто читала что малыши с рождения до 2-3 месяцев спят по 16-20 часов. а у нас вот набирается от силы часов 12... а у вас как?

 

мы вот не будем пеленаться... сыночку не нравиться

 

у нас тоже потеплело, то сильный ветер, то дождь... может реагирует на это

 

мы тоже не спим столько сколько написано, что 16-20...где там...днем у нас вообще сон не понятно какой

 

 

Тусики, даже чуть-чуть ареолу не захватывает? ну надо переучать _-_

 

захватывает, потом как то головой дрыгнет и все...весит на соске :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Pasha, результат будет через 10 (!) дней, а не сразу. И за столько же дней молоко пропадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусики, так может отбирать титю надо и опять давать правильно? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, у меня во время кормления не спит. Поля просто сосет грудь минут 5. редко когда дольше

 

мы вот не будем пеленаться... сыночку не нравиться

моей дочке тоже сначала не нравилось. но я вот глянула ссылку про методы успокоения доктора Карпа и поняла, что немного неправильно пеленала. ручки то у дочки были свободные. а смысл в том, что бы ручки были прижаты к тельцу.

во время беременности я была противником пеленания. и пеленали только в роддоме первые 1,5 дня. дома я естественно не пеленала. но вот уже дня 3-4 пеленаю на дневные сны. во-первых так посоветовала педиатр, во-вторых дочка ну очень плохо спит днем. а я считаю что сон важен для нервной системы. потому выбрала из двух зол: пеленаю, что бы она спала все таки. а то я долго глупила, наивно полагая что дочка сама будет засыпать, как в первые недели жизни. но когда период бодрствования стал достигать 4-5 часов, то я задумалась конкретно. вообще ребенку и вправду надо помогать уснуть. причем желательно что бы дете спало через каждые 1,5 часа бодрствования. но у меня пока выходит через 2 часа. буду пытаться сокращать интервал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, я сегодня врачу пожаловалась, что молока мало, она сказала, что единственный верный способ увеличить-это сцеживать, сцеживать и сцеживать, хоть по капле, но цедить, разминать грудь после кормления, от подмышек к соску, сверку вниз и т.д. и сцеживать, потом опять массировать и сцеживать... короче терпение и труд :)

Изменено пользователем Innussik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka,я тоже была против пеленания,ага :yes: но когда видишь, что спеленутый(важно!-правильно) ребенок спит и спит хорошо, то как-то уже выбирать не приходится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, терпение и труд мозги сотрут х)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, я выкладываю в той же позе на подушку, помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя может и сама уснуть, если ничего не беспокоит, лишь бы соска во рту была. А пеленание моя не терпит вообще, привыкла что ручки можно раскинуть, и если запеленаю, то так извиваться будет, что хоть одну ручку, а все равно высунет)

 

да я сегодня прикладываю к груди как только есть намек, что она её хочет, то 2,5 часа выдержит, то через 1,5 часа даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, Матвейка суппперский!!! Такой улыбак хитрющий :heart:

Изменено пользователем Юлия1326
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня впервые капризничаем незнамо от чего.Титьку сосем каждые 30-40 мин., смесь не хотим :( Не приложу ума что делать с ребенком.Вроде пукает хорошо и покакали полный памперс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, у нас такая же фигня бывает, может день ни какать и быть счастливым и спокойным, а может навалить гору и орать потом, думаю че то у них там беспокоит.

Спасибо за комплименты :)

А у нас седня херня вопще пипец, мы сынке гипсики сняли он в них полторы недельки ходил, ножки слава богу лучше уже почти ровненькие. С мужем думаем щас как в ванну его запустим в ка руге, хоть наплавается, воду запустили а она еле теплая, думаем пускай пробежит ждали ждали, так и недождались, пришлось в ванночку кипятить, я к батарее подхожу а она холодная, на улице –14, и как это понимать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы водичкой подпаиваете? Мне педиатр сказала, надо обязательно поить! У меня отказывается совсем пить! Может только 10 мл выпить! А на счет американ педиатора и его 5 способов успокоения, у меня племяшка ночью засыпает только под шум фена или електо бритву))))) у него насмотрелись)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька,у мя тож так было и ничего... на след день уже норм. мож болело что и тп.

Тусики,у меня тоже так было первое время. придерживала голову рукой,била по носу слегка, перестал баловаться. отбирай грудь нажатием на подбородок и давай снова.

 

вапрос!!! Чем мажете от опрелостей?

Купаете ли ежедневно?

Ушки в воде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, Мы купаемся ежедневно в травках и один раз в неделю с средсством для купания! В ушки иногда попадает! Опрелостей у нас нет, а вот вкладочка иногда промазываю бепантеном!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа,не подпаиваю. хотя педиатр намекает, что надо...

ну про засыпание под фен - это конечно крайность. в любом деле надо знать меру и не приучать ребенка.

Lega,я от опрелостей изредка мажу бипантеном. купаем не каждый день. но стараемся. хотим вот наконец то перевести в большую ванную. и да, в ушки вода точно попадает. после купания просто промакиваю ваткой и надеваю шапочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, спасибо за ответ про подушку. Куплю своему тоже, пусть шейка будет ровненькая.

Девушки, я вот тоже думала, что у меня мало молока. В итоге - температура под 39, оказалось застой. Обратилась к акушерке, она меня как расцедила... молоко фонтаном било. Я свои сиськи так сильно жамкать жалела, когда сцеживаться пыталась. Она говорит, что молока у меня много, но я все равно сомневаюсь. По ночам, когда грудь оплная, ребенок ест прям как из бутылки пьет, т.е. глотает и глотает, а днем, когда прикладываю чаще, такое чувство, что не насасывается. Бывает, начинает крутить головой, зажав сосок, кряхтит недовольно. Или он не может его высосать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, Согласна, про фен. Они теперь перешли на шум водопада!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, мы водичку не пьём, даю крайне редко по чайной ложке после эспумизана, т.к. ей эспумизан не нравится))) Врач не настаивает и даже наоборот, предлагает только грудным молоком обходиться :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, Сколько врачей, столько и мнений)))) у всех всё по разному))) наша сказала, что он в день должен выпивать по 100 мг воды!

А нашему нравится бэбикалм и один раз давали эспумизан, тоже нормалек пошёл!!!

 

Девочки, а вы витамин Д даёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет

Pasha, у меня к вечеру тоже не хватает молока :( Пью чай для лактации, еще и чай с фенхелем. Когда перрерыв долгий, то молока хватает.

♥Ponochka♥, я тоже обманываю таким же способом, чай с фенхелем даю.

Uk_ka, у нас с сыном был шум и сейчас тоже шум. Не переживай, это физиологический шум, он позже пройде. Мы уже сделали УЗИ, но у нас была плохая кардиограмма. Очень переживала, но все обошлось. По узи открытое овальное окно, но тоже сказали, что к году закроется, а может и не закрыться. У 25% людей оно не закрыто.

Bukavi4ka, ;) мы тоже пеленаемся. Решила ночью пеленать, так теперь Ева спит по 6-7 часов ночью. Я хоть емного высыпаться стала.

 

А вот и мы

Ссылки скрыты.

Мы родились в 37 недель 3300г, 49 см. В 1,5 месяца 4950г, 57 см. Что-то выросли на 8 см.

Мучаемся с животиком вечерами, что только не даю, что ни делаю не помогает. Хорошо хоть не сильно кричит доченька, только на руках ей спокойно в такие моменты. А вообще на руках не привыкла, сама засыпает в своей кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки помогите советом!!!

Когда кормлю очень устает спина:( вы подкладываете подушки под ребенка или себе под локоть? Расскажите как вы кормите чтоб было максимально комфортно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вапрос!!! Чем мажете от опрелостей?

Купаете ли ежедневно?

Ушки в воде?

от опрелостей - порошок ксероформ.

купаем каждый день

иногда вода попадает в ушки - просто ваточкой промакаем.

 

Love is..., у меня тоже отваливается спина. Стараюсь сесть так, чтобы спина была немного откинута, а ребенка на живот кладу. Или лёжа кормлю, когда устаю. Хотя можно ре и на подушку ложить.

 

Девочки, крошечки у всех - просто ЧУДО!!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., я сажусь на диван, откидываюсь назад, под ногу, которая со стороны головы дочи, подставляю что-нибудь или просто упираюсь ей в диван (у меня диван угловой, получает удобно сидеть в одной стороне и в другую ногой упираться), получается нога приподнята, на ней лежит рука с дочей:) Никакого напряжения:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ! Редко захаживаю к вам:) Вроде все нормульки...ну как у всех колики :sorry: даю Эспумезан, гуляем, купаемся :girl_blush:

ЮляшкКа, мне тоже педиатр сказала обязательно водой допаивать а я не пою, НАФМГА? на ГВ? молоко 80% воды...я понимаю кто на ИВ...а на грудном то зафига? она объяснила тем что зимой в квартирах воздух сухой :sorry: я все равно не пою...тоже не пьет (плантекс разводила - не пьет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...