Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

chiapas, моя тоже плантекс не пьёт, а ещё из-за того, что плантекс в бутылке ей давала-теперь не могу докормить собственным молоком с бутылки... не берёт, всё боится, что снова плантекс ей впихну))) Я ей капну несколько капели в ротик-она рот открывает, я бутылку сую, она вроде и понимает, что там молоко, пытается попить, но и плачет одновременно, как только понимает, что молоко из бутылки её суют. До того, как начала плантекс давать такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки, всех поздравляю с рождением малышей!!!

Мы давно не появлялись времени нет совершенною У нас приключения были: наш папа заболел когда нам было 10дней, затем заболел старший сын, а затем маленький. Это ужас, он так кашлял, мы и в больницу ездили и снимок делали, болели 7 дней.

А так растем потихоньку.

Девочки у меня вопрос, может вы обсуждали, но времени перечитать вас нет, как у вас с каками. Мы стали редко какать, раз в 4 дня и то я не выдерживала и ставила свечку, 2 раза ставила, потом вроде сам через день стал ходить, получается где то раз в 2 дня, да и то не помногу. У кого нибудь такое есть

 

Lega, у нас от свечей такие язвочки были, помогла только цинковая мазь

Изменено пользователем Лепа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, да, даем АквааДетрим 1-3 капли, сколько попадет Х)

Так как у меня недоношенный 1-3 капли норм еще.

Love is..., подкладываю три подушки =D а удобнее всё-таки на стуле сидя либо лежа)

Лепа, а вы на искуственном вскармливании? а вообще если ребенка не беспокоит, то нормально..

Изменено пользователем Lega
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, мы на грудном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, я 2 раза в день даю Плантекс, это своего рода допаивание и животику полезно по 50 мл, иногда выпивает, иногда нет. Только смотри сама, я рискую суя бутылку, это же нежелательно, но вроде на сосании груди у нас это не сказывается, но все же детки разные... пример малыш у Innussik

Витамин Д даю, он ему ооочень не нравится, как капну в ротик, такую личико скривит :)

Lega, купаемся через день, в проточной воде, иногда с пенкой. Опрелостей нет. 2 раза в день складочки протираю стерильным вазелиновым маслом, врач в роддоме посоветовал, они там им всех деток и мажут. Супер вещь! В складочках в паху у нас краснело и кожица слазила, сейчас все чисто!

Love is..., 80% случаев кормлю лежа... ничего не затекает, как привыкла с роддома так и кормлю теперь, меняю положения иногда для профилактики застоев.

 

Конфетти, ой какая Евочка хорошенькая! А взгляд то какой любопытный!!! :kiss2:

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥,хм... у меня фишка в том, что проходит и тут же появляется снова. почему??? Т_Т

Лепа, тогда пересмотри свой рацион.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепа,мы стали какать раз в 2 дня, но ооооочень много и похоже ребенка это не мучает :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega,интересный совет, а как его пересмотреть. Свеклу ем, чернослив огурцы, а толку нет. Жирное не ем, соленое тоже, клетчатки употребляю достаточно. Поэтому и не знаю в чем тут дело, самое интересное что ходил нормально до этого, мой рацион не менялся, а какать перестал

 

Лепа,мы стали какать раз в 2 дня, но ооооочень много и похоже ребенка это не мучает :Crazy:

А мы то много, то мало, но его тоже это не беспокоит, кто говорит норма, а кто кошмарики наводит. А как ему помочь каждый день какать я незнаю. Со старшим сыном таких проблем не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепа, может добавить как раз тяжелое?

рис, мясо, хлеб есть в рационе?

у меня ваще капец как часто какает..

еще вопрос - у кого грудь уже не болит при приливах и кормлении? сколько времени ей надо?

и при смене подгуза все подмывают водой или влаж.салфетками? какими?

Изменено пользователем Lega
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, мы при смене подгузника вытираем салфетками, так как раковины нет, только душевая кабина, а там не подмоешь малыша. Пользуемся Хаггисами ультра комфорт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :girl_bye:

Мы вот сегодня уже второй раз выезжали все вместе до магазинов) Пока девчонки спят в автокреслах - мы с мужем по очереди в нужные места ходили) и потом на макавто :confusion: красота :)

Ульяна, ты грудью постоянно кормишь? как ты успеваешь? а если второй тоже хочет и орет? или ты одновременно? расскажи :) просто я не представляю)

 

♥Ponochka♥, на счет бутылки и груди) мои постоянно кушают сцеженное из бутылочек, и грудь мою увидели только на 5й день жизни, но если сейчас даю грудь чтобы успокоить, например, то вообще набрасываются с радостью. всегда рады ей больше, чем бутылке)

 

Lega, мы в зависимости от степени загрязнения) примерно через раз вода-салфетки. у нас Хагисы в синей пачке. самые крутые на мой взгляд - нежные, почти без запаха, хорошо намоченные)

 

вот наше свежее фото :)

0_81c4b_d995c433_L

Изменено пользователем olichu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, :applause::kiss2: вы просто большие молодцы, что выбираетесь куда-то.Я тоже завтра хочу куда-то выйти.У меня уже шарики за ролики заходят- я сегодня пошла гулять с Настей, а лифчик как был отстебнут для кормления, так и остался, когда начала кофту после прогулки снимать, муж угорал со смеху :hohot: как увидел голые сиськи.Вчера чай хотела в шкафу вместо микровелки разогреть :cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепа, у нас тож стали какать раз в день-два, его не беспокоит, главное чтоб пукал.

 

 

Лепа, может добавить как раз тяжелое?

рис, мясо, хлеб есть в рационе?

у меня ваще капец как часто какает..

еще вопрос - у кого грудь уже не болит при приливах и кормлении? сколько времени ей надо?

и при смене подгуза все подмывают водой или влаж.салфетками? какими?

у меня грудь болит, но не всегда.

салфетки хаггис и памперс только беру без запаха, они оба в синих упаковках. Кода попис иногда просто салфетки, но раза через два три мою под краном без геля.

 

Olichu такие славные зайки, ттт на вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, мясо ем, а вот рис и хлеб нет, я уже и не знаю, чтоб такого съесть

Грудь не болит при приливах, но у меня по второму кругу, а с первым месяца 2-3 при приливах побаливала. Попу моем под краном, если долго салфетками я вытераю, то попа потом краснеет. Купи цинковую мазь она копейки стоит

olichu, какие вы сладкие ТТТ на вас

In-Selena, да вот его и не беспокоит, тужится, пропукается и успокаивается, а какать нини

Изменено пользователем Лепа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, какие сладкие зайчики!!! ТТТ молодцы что уже прогуливаетесь!!!))))

 

Лепа, я думаю если ребенка не беспокоит то все нормально...мы вот зато какаем раз 10 точно по чуть чуть и пару раз капитально...попу моем..но если не сильно запачкано протираю салфетками...джонсонс..в общем какие папа купит такими и пользуемся..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik,фирма салфеток?

хм... знач надо купить попробовать хаггисы.

пользовалась джонсон беби понравились. салфетки памперс не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, хаггисы толще точно, чем салфетки от памперс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы попу моем под краном если сильно укакались, а так салфетками мир детства, до этого курносики были, а в роддоме дарили джонсонс ими там и пользовались, эффект ото всех одинаковый-чистая попа)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы попу ватными дисками протираем :), стоит чашка с водой, диск побольше, и оп, чистая и мытая попа! Потом маслом вазелиновым :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос - у кого грудь уже не болит при приливах и кормлении? сколько времени ей надо?

и при смене подгуза все подмывают водой или влаж.салфетками? какими?

У меня не болит, я, когда забываю какой грудью кормила, трогаю - какая плотнее. А попу мы моем водой всегда днем, т.к. большую часть днем щеголяем в марлевом подгузнике, а вот ночью я не больно то разбежалась гонять до раковины :sorry: и протираю дочу влажными салфетками Хаггис (в синей пачке) - отличные салфетки!!! А потом мажу детским кремом концерна "Калина" :D (Бюбхен под подгузник совсем не понравился - все равно попа и пися краснеют со страшной силой :Laie_: )

 

olichu, Девченки милашки такие!!! :love:ТТТ на них!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я дожилась, у меня кажись лактостаз, и даже уже наверное не лактостаз а мастит застойный, опытные мамашки, подскажите кто чего.

Сегодня хирург в больнице смотрел, компресс назначил спиртовый, читаю инет везде пишут что компресс это то что не нужно делать при мастите!!! Пью разрешенные на ГВ антибиотики, активно едим эту титьку, сцеживтаь грудь плохо получается, 2 дня температура колбасила больше 39, в пятницу ночью ваще загремела я, упала ночью в обморок (в туалет сходила), на лбу шишка, на спине ссадина, колено вдребезги, башка болит третий день, муж нашел меня в коридоре , это было нечто. Щас вроде температура упала, чего можно еще сделать в моем положении??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, мне хирург наоборот говорила холод прикладывать, на физиопроцедуры ходила, обошлись без антибиотиков.

 

А у нас красные щёки.. что делать ума не приложу, видимо что-то наелась сама, бестолочь. :angry: . И не просто краснота, а с прыщиками, старшая даже подумала. что у неё ветрянка:( Чё делать-то теперь? Несколько дней не проходит. Может мне что-нибудь попить? Пока только чередой умываемся, больше не знаю что делать not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я дожилась, у меня кажись лактостаз, и даже уже наверное не лактостаз а мастит застойный, опытные мамашки, подскажите кто чего.

Сегодня хирург в больнице смотрел, компресс назначил спиртовый, читаю инет везде пишут что компресс это то что не нужно делать при мастите!!! Пью разрешенные на ГВ антибиотики, активно едим эту титьку, сцеживтаь грудь плохо получается, 2 дня температура колбасила больше 39, в пятницу ночью ваще загремела я, упала ночью в обморок (в туалет сходила), на лбу шишка, на спине ссадина, колено вдребезги, башка болит третий день, муж нашел меня в коридоре , это было нечто. Щас вроде температура упала, чего можно еще сделать в моем положении??

у меня был лактостаз, помогло, муж массировал, а потом сцеживал руками, как показал маммолог, очень больно, но за 3 дня все прошло, плюс ребенок должен сосать подбородком в больное место!

Желаю вам скорейшего воздоровления

 

мы уже 2 дня не какали ,переживаю, она не беспокоится, пукает только((

и стала капризнячеть в круге в ванной, а сначало так нравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, Дочки у тебя чудесные :flower: , надо своих мальчишек показать :)

Да кормлю только грудью, левая Женина, а правая Ильи :D в основном они в разное время хотят кушать, а если случается что одновременно захотели или ехать надо куда нить, то первый есть кто более голодный, второй с соской ждет, на двоих по времени на кормление уходит минут 40-50, мне так ленно сцеживаться, из-за этого я из дома дольше чем на 2 часа не выхожу, а кормить стараюсь каждые 2-3 часа, бывает правда и каждый час на сиське сидят, тогда да домашние дела стоят.

 

Lega, мы попку протираем памперс сенситив в голубой упаковке, нам нравиться, а моем только вечером, купаемся каждый день.

 

Я мальчишек кормлю на подушке, с которой я спала когда беременная была, длинная которая, одну половуну кладу себе под спину, а на вторую половину малыша, очень удобно, поясница отдыхает, если нет подушки то могу положить на колени маленькую подушку-пуфик и на нее малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Надь,я кроме стандартного капустного листа проколотого медом ничего не подскажу, не было т-т-т такого(((

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...