Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Юлия1326, Manunya100, In-Selena,ЯЖенька, спасибо девочки!!! они оба пошли в папу и его родню, так что похожи и между собой и на папу и на свекровь( особенно Вика на свекровь очень похожа), а старшенькая от другова мужа, она у нас индивидум в семье, темненькая с голубыми глазами, а Вика светленькая с тёмно карими глазками, вот и Тёмка с темными глазиками. А это старшенькая Лизоветка :

Ссылки скрыты.

 

Lega, у меня старшая была проблемная, очень сильный был атипической дерматит, ну на него и опрелости накладывались, на попе и щеках прям корки с болячками были, ничего нам не помогало, пока наша педиатр не посоветовала вот такой рецепт( я до сих пор им пользуюсь и прыщики и все покраснения мажу этой штукой и детям и взрослым): Покупаешь нутриное сало растапливаешь и в него добавляешь берёзовый дёготь ( продается в аптеки), где -то 1 ст. ложка сала и 1 ч. ложка дёгтя( она такая черненькая получается) правда пахнет типо мази вишневской, зато залечивает всё очень быстро( сало -смягчает, дёготь убивает все микробы ( обеззараживает) ) Попробуй может вам подойдет. Только когда намажешь надо подождать пока впитается а то вещи будут черные( ну а если на попу, то можно и сразу в пампер, его не жалко :)

 

♥Ponochka♥, молодцы! хорошо набераете!!!я думаю не много, детё сам же знает сколько ему кушать, а в первые месяцы идет самый большой набор веса.

Изменено пользователем lavinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katusik, он мерзнет легко. недоношенный и всего 4 кг веса с плюсом.

Тут еще фишка в том, что на ночь на кухне открывают окно на проветривание, и если дверь закрывать будет духота. да и вообще квартиру то там, то тут проветривают. 2е детей, 4 комнаты + кухня. да и из коридора дует, когда ходит свекор курить да и просто приходят-уходят. а простынет? Х_Х

что такое человечки, слип?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, а мы как назло мало какаем. Даже переживаю. Но Еву это как-то не беспокоит.

Manunya100, красотка какая! Я тоже за поведение в церкви переживаю.

lavinka, детки очень похожи! Хорошенькие такие!

Юлия1326, действительно, я читала, что крещение совершается в любое время. Так что можно не тянуть. Как потеплеет, мы и покрестимся. Девочки, а когда Пасха в этом году?

In-Selena, поздравляю с 2 месяцами! :flower:

Девочки, кто приучает пИсать в тазик на ручках? Мы уже 2 раза попали :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки!

спасибо за ответы!

еще хочу спросить как часто и долго вы гуляете на улице? а то мне кажется, что мы самые негулящие(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, ничего себе, какие вы молодцы:) Мы тоже несколько раз просыпались сухими, но я и не подумала, чтобы над ванной или тазиком подержать, тупо стояла и ждала, когда описает ползуны :Crazy:

 

Natasikkk, мы, выходя на улицу, рассчитываем часик погулять, но обычно дольше получается, пока дочку среднюю до школы проводим, пока старшую встретим, пока по магазинам пройдёмся:) Но у нас сейчас тепло, около нуля. А когда холодно было-быстро до школы и обратно, минут 30 получалось. Вообще начали гулять с -15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, Конфетти, ну тогда и мы покрестимся в пост ;):D

 

Девочки, кто приучает пИсать в тазик на ручках? Мы уже 2 раза попали :D

ООО, да Вы большие молодцы!!!! Мы пока в раковину приучаем, когда подмываем - у нас получается, скоро планируем на тазик переходить :think1:

 

еще хочу спросить как часто и долго вы гуляете на улице? а то мне кажется, что мы самые негулящие(((

Natasikkk, мы гулям каждый день (если не холоднее -10) по часу, когда ветра нет и температура от -5 - тогда и 1,5 часа гулеваним - доче нравится, она на улице вообще хорошо спит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, но не всегда получается. Но думаю, что можно приучить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavinka, ООО Какая задумчивая красотка!!!! Такие безумно правильные черты лица!!!!! Ну очень она мне понравилась!!!! :class: :class: :class: :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, над раковиной тоже хорошо. Я заметила, что когда снимаю памперс, Ева писает.

Мы тоже скорее всего в пост покрестимся. Хочу чтоб потеплело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavinka,да старшенькая совершенно другая, но очень симпатичная девчонка :D Я обожаю темненьких деток со светлыми глазками :kiss2:

Natasikkk,мы гуляем по полтора, два часа.Вчера Настя после обеда так орала(участковая сказала не гулять пока горло красное), оказалось, что она на улицу просто хочет.Вечером погуляли, ребенок успокоился! Сегодня погуляли- совсем другое дело, идеальный ребенок.Она только на улице полноценно вырубается для сна, а дома только дремает.Слава Богу, хоть ночью спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavinka, Присоединяюсь ко всем, действительно Артемка копия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Мы сегодня были на взвешивании, за месяц набрали 1100 и выросли на 4 см! Сделали вторую прививку от гепатита. Воть!

У нас проблемка, сегодня третий день как мы некакаем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavinka, мы тоже любим поспать, а ночью перестали кушать,теперь у нас ночной перерыв в еде почти 8 часов. Не уверена, что это так и будет,но вот уже неделю ночью не кушаем,набрали вроде бы хорошо,завтра в поликлинику и там узнаю точный вес. А вы за раз сколько сейчас съедаете и сколько получается кормлений в день? Лизаветка очень симпотная, я тоже очень хочу, чтоб у Вики был цвет глаз папин голубой, а волосы темные, как у меня. Мне нравится такое сочетание.

Девочки, ​спасибо всем за поздравления и комплименты! Очень, очень нам приятно!

Конфетти, ты сильно не переживай,детки, как правило в церкви ведут себя спокойно, их успокаивает и даже усыпляет монотонное чтение молитв, которое длиться всю церемонию, да и поглазеть им есть там на что, наша когда не спала, любопытно потолок разглядывала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, сколько по времени таинство заняло?

У нас ночной перерыв тоже уже достаточный- 7 часов!

Девочки, у кого детишки уже переворачивались? Мы сегодня перевернулись 3 раза. Сначала думала, что случайно. Клала снова на живот и мы снова переворачивались. Правда все через правый бочок.

 

ЮляшкКа, хорошо набрали. Мы тоже что-то с каками никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне аж стыдно, мы действительно самые негулящие. Гуляем только по минут 15 и то редко. То я болела своими почками, то Тимофей хрюкал... изза этого у меня уже какая-то фобия простуд и улицы! Надо вас догонять и увеличивать время прогулок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, А вы что-нибудь делаете для какуль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, сколько по времени таинство заняло?

У нас ночной перерыв тоже уже достаточный- 7 часов!

Девочки, у кого детишки уже переворачивались? Мы сегодня перевернулись 3 раза. Сначала думала, что случайно. Клала снова на живот и мы снова переворачивались. Правда все через правый бочок.

 

ЮляшкКа, хорошо набрали. Мы тоже что-то с каками никак.

У нас час точно всё заняло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти,не знаю, считается ли наши акробатические трюки переворачиванием,но когда выкладываю на животик,сын отталкивается ручкой(иногда ножкой помогает) и перекатывается с животика на бочок, а потом на спинку. Через разные бочки любит, и лежит потом довольный :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после того как я кормила смесью 5 дней у нас с каками как-то неладится. С смесями какал редко, сейчас чаще но пенисто. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81 насмешла)))))) какой у тебя чистюля кот, не своё, а закопает. :reverans:

Manunya100 какая прелестница!!!!! а наряд оболдеть крестная ваша молодца!!!!!!!

 

♥Ponochka♥ болит одна грудь Проток со стороны подшыки сверху. Чуствовала не большое уплотнение. Сейчас это место просто болит завтра посмотрим..

 

lavinka какие детки у тебя прелесть! Мы вот с мужем так хотели, что бы волосы били в меня темные, а глазки голубые в папу. Но глазки стали темнетьт уже на тренней неделе :girl_dance:

 

Девочки не понимаю а зачем к тазику приучать?. Мож уже обсуждали... у нас из левого глазика слезка постояно вытекает - походу проток несправляеться, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100,ого,вы спите ночью, молодцы :applause: у нас самый долгий перерыв 5 часов был,и то, только один раз пока.А так 3-4 часа и просыпаемся кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., спасибочки!

Olivka81, моя заюша так часто какает, если не чаще, а мне все равно, мы в памперсах, пусть какает, нечего лишнее в себе держать, а то будет по кишочкам бродить

 

Ма&ha, я думаю ты не застудила, а просто лактостаз, застой от того что все не съедает, грудь нужно пустой оставлять, начинай кормит с этой груди .

 

Manunya100, спасибо за поздравление! твоя такая принцеска, ващее, в кружевах вся :)

Изменено пользователем //Надежда19820508//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, иногда трубочкой помогаю, а если не беспокоит, то ничего и не делаю. Прочла, что такое может быть до тех пор, пока ребенок не начнет сидеть и ползать. Еще прочла, что можно компот сварить из яблок и сушеного абрикоса, можно чернослива добавить немного и самой пить. Хочу попробовать.

Bukavi4ka, конечно, считается :) У меня также переворачивается.

Ма&ha, приучаю не к тазику, а к тому, чтоб выработался рефлекс пИсать не в памперс. Может рановато, но при свободном времени буду так делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, Конфетти, ЯЖенька, In-Selena, Manunya100, Ма&ha, спасибо большое, нам очень приятно :)

 

Natasikkk, самые не гулящие это мы ((( мы с нашими соплями и кашлем за 2 месяца раз 5 на улице были :(

По поводу какух считаю что это нормально, питание то разное.... нормализуется.

 

ЮляшкКа, молодцы, так хорошо прибавили и выросли!!!

 

Manunya100,ест по разному в основном 90-110, но может и 50-60 съесть, мне кажется что ест моловато, поэтому и ночью спящего кормлю, он почти не когда не просыпается, с ночным кормлением получается 7 раз( за сутки мы съедаем в среднем 650, ну +-) а вы по сколько и сколько раз кушаете?

 

Конфетти, мы где- то с месяца начали переворачиваться с животика на спинку, а сегодня у врача он пытался перевернуться со спины на живот, она аж растерялась, говорит : эй червячок ты куда убегаешь, ещё рановато :)

А ещё мы когда лежим на спинки поджимаем ножки к животику и поднимаем голову с плечами и хотим сесть, так смешно.... и очень уж рано.... ну пуст тренируется и мышцы накачивает :)

 

Ма&ha, во и я про тазик не очень понимаю - зачем? вырабатывать рефлекс? детки осознано начинают на горшок ходить к 2 годам, они понимают зачем и что они делают на горшке... а так бегать ловить геморой считаю и для мамочки и для деток пользы не вижу.... ну это моё мнение...

Поделай массажик под глазиком к носику резкими толчками( при закупорки слезного так делают) подробней как его правильно делать посмотри в инете.

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...