Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

*Ульяна*, ой какие забавные и главно разные такие.

Ма&ha, Мы тоже слюнявые, а еще очень любим кулачек сосать.

А мы все боримся с прыщами, вроде гормональные прошли, аллергичные тоже как начинаются я их чередой вывожу, а вот сегодня высыпали как ветряночные прыщики, правда только на личике, ни у кого нет таких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katusiк, мы с понедельника ждем массажистку :malicious:

 

*Ульяна*,прикольные у тебя пацаны :D один помельче, другой покрупнее.Как с ними справляешься, кто-то помогает?

 

Ма&ha, мы тоже слюни пускаем и язык показываем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, я уже вешаюсь с нашими прыщиками...всё лицо усыпано, череда не помогает, мне кажется :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, у нас вообще прыщики пропали, те что были исчезли, когда я отменила чай для лактации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, я немного сомневалась, что рано так начинаем.

 

ЯЖенька, мы тоже с понедельника начнем. :porukam2:

 

*Ульяна*, прикольные такие и разные. Класснючие!

Тоже на шезлонгах валяетесь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с первым днем весны! А я сегодня впервые выбралась из дома, оставила Мишаню на веранде с бабушкой, и уехала на пару часиков пока он спит! Сердце конечно не на месте было! Переживала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! С весной вас! У кого юбилейчики – поздравляю! :flower:

У нас сегодня погода в первую половину дня такая весенняя была! Мы полчасика гуляли. Соседка расстроила - невзначай как бы сказала, что мой ребенок им по ночам спать не дает… :malicious: То что мы целыми днями слушаем как ее дочь играет на пианино это ничего. А вот ей мы мешаем блин!!! Это наш еще вообще спокойный ребенок, ревел разве те 5 дней пока был на ИВ, а я болела. Я так ей и сказала, что дети и почаще и погромче бывает орут, на то они и дети))))

Как всегда я к вам с вопросами. Девочки, кто на ГВ, а у вас как с режимом? Кормите по часам или по требованию? Купание, сон, гуляние, бодрствование у вас как то по часам получается?

А то мы что-то какие то хаотичные, раз так раз сяк, только ночью более менее организованные. Купаемся, кормимся и ложимся спать в одно и тоже время, и ночью кушаем около 2 и 5 часов. А вот днем полный бардак.

И еще вопрос, если дите не спит и не ест, то лежит себе спокойно глазеет?

Потому что мой сам может полежать 10-15 минут, а потом начинает хныкать если не развлекать, не носить или не качать. А так как большую часть дня он не спит, то это меня изматывает и я ничего не успеваю больше делать, как только развлекать ребенка.

И еще помогите советом, как фотку добавить сюда? Хочу показать вам нашего Тимошку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, у нас по требованию кормёжка. Обычно часа 3-3.5 выдерживает между кормлениями, после прогулки дольше, ночью 6-7 часов без кормления спит. Купались всё время часов в 9, потом не могли уложить, да и во время купания плакала, и до купания... в общем время какое-то не удачное для нас..сегодня перенесли купание на более раннее время, купались с удовольствием, без капризов, но пока ещё не спит, лежит руками и ногами машет. Попробуем теперь всё время так купать. Одна даже не знаю сколько может пролежать, т.к. не знаю когда она просыпается, заглядываю иногда-а она лежит себе бортики разглядывает и кто ж знает, сколько она уже так лежит))))) Стараюсь просто так не брать её, жду когда раскапризничается. После кормления кладу в кровать и ухожу, она полежит-полежит и засыпает, иногда, конечно, приходится приложить усилия, чтоб она уснула, бывает и по два часа на ручках носим по очереди. Но чаще сама засыпает. Вот и сейчас. кажется, уже спит, т.к. не слышу кряхтения из кроватки)))))

Нажимай на "Расширенная форма" рядом с "Сохранить" и вставишь фотку:)

Изменено пользователем Innussik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусики, с месяцем Вас!!! :flower:

Юлия1326, невролог раздевает полностью. Будет переворачивать ре, на ножки ставить и т.д.

Спасибо, дорогая, помогла)))))

 

Bukavi4ka, Katusik, Manunya100, Мама Лалышечка, Вот и нас раздели полностью и даже подгузник сняли.......Зачем???? :mamamia:

Да и вообще.....сегодня прививку вторую от гепатита В поставили...... Я,конечно, понимаю, что Ре все равно реветь от неё будет.... Но хоть иголки-то могли взять потоньше............. :angry: я бы от такой иголки сама, наверное, заревела!!!!!! Ну пипец - медицина!!!!!! То пальчики с пяткой кололи обычной взрослой пикой, то сейчас прививку поставили чуть ли не говоздем....... Девонька моя так плакала, что сердце кровью обливалось!!!!!!СЦУКИ!

 

К нам сегодня приедет хваленый педиатр. Что то я так волнуюсь! :mamamia:

Таня, ну чего он сказал?

 

Natasikkk, У нас тоже не понятно!!! Танюха днем большую часть спит, вечером мы бодрствуем (причем весь вечер: начиная часов с 5-6 и до часу ночи), очью мы спим (ТТТ), а вот когда бодрствуем - большую часть проводим на руках (Бабушка с дедом балуют!) а так лежит одна тоже не долго. Так что у нас примерно так же! Да еще и на погоду дети реагируют - а сейчас серьезная смена погоды происходит - вот у нас всю зиму снега не было (лежал еще тот, который в ноябре выпал),а сегодня снегопад 40 см сугробы: дак Ре плохо спала за дня 2 до этого! Надеюсь, что сегодня будем ночью хорошо спать))) Кормимся по требованию: днем часа 2-2,5, вечером 1-1,5, ночью мы спим)))) первый раз просыпаемся через 5-6 часов, потом 3-4 часа))) (ТТТТТТТ) Купаться - большая проблема - едим вечером часто - время выбрать сложно, но, слава богу. проблем с ванной нет! - В Ванной и успокаиваемся и вылазить не хотим)))

Изменено пользователем Юлия1326
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!! :flower: Да они у меня разные, при рождении разница в весе была 550гр, а сейчас уже 1100 дошло, я Илью хомячком зову, а Женю мышонком)))) Сама с ними справляюсь днем, дочь когда приходит со школы, после трех, очень помогает, ей 12 лет и я могу их оставить и в магазин сбегать, она может и запеленать и успокоить, вообщем умничка она у меня, настоящая нянька выросла)) ну и муж когда не на работе тоже помошник.Katusik, да на шезлонгах, очень мне нравится, мы не стали заморачиваться купили недорогие в детском мире, а то у нас во всем двойные траты, когда капризничают ложу их и разговариваю, а ото на всех рук не хватает порой :)

Уменя у Ильи тоже прыщики на щечках, я на ночь мажу бепантен, вроде лучше стало.

ЮляшкКа, надо иногда из дома вырываться, хоть изредка, а то вообще дичать начинаешь, это первые разы чуство тревоги, как ушла? как оставила? потом легче будет ;)

Natasikkk, забей на соседку, еще тебе стоит на всех внимание обращать. Мы тоже на ГВ, описала все как будто про наших пацанов, :D девочки тут пишут что перевыв в кормлении составляет 3-4 часа, я прям завидую, мы если днем выдерживаем два часа и то если спим, а так каждые полтора часа, бывает и каждый час, порой бывает что уже путаю кого кормила а кого нет :sorry: тоже если не спим, то недолго можем полежать одни а потом уже будьте любезны окажите внимание, ночью просыпаются каждые 2-3 часа, бывает одновременно, а бывает вперемежку. Я фото через радикал сюда вставила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим,мы давече на диване,и сыночек распластался на мне и уснул,пришла кошка(она любит у меня на коленях сидеть),смотрит-место занято :Crazy: покрутилась-покрутилась,и на быльцу дивана-тоже распласталась :D

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, сыночки- просто прелесть :class: !

Доця умничка, что так помогает!

 

Hohotulya, у нас тоже было все личко и в волосиках усыпано прыщами, держались они около 2-х недель, потом начали сходить, сейчас на их месте осталась небольшая шероховатость. Те прыщи что были на шейке и груди тоже прошли, скорее всего это была потничка. А так временами то там, то там выскочит прыщ, но я уже особо не заморачиваюсь :sorry:

 

Natasikkk, мы кормимся по требованию, раньше днем выдерживала до 3,5 часов перерыв, сейчас стараюсь кормить чаще (что б молока вырабатывалось больше), ночью может до 5 часов перерыв сделать, а так купаемся и гулять выходим практически в одно время +/- час.

 

Bukavi4ka, классное фото, мама такая задумчивая, а сыночек так сладко обнимается))!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka,красота **

а грудь не болит, когда на ней лежит? я долго так держать не могу, болит потом грудь и => застой от прижимания.

Ма&ha,чтоб не болело под мышкой, корми из-под руки.

Юлия1326, у меня тоже такой же режим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, у нас такая же фигня с кормлениями, можем через 2, 1,5, 1 час кушать. И сам долго не лежит. Таскать его по квартире надо.

 

Bukavi4ka, ой, я люблю когда малыши так засыпают - и мама отдыхает и ребенку хорошо. Только наша кошка обходит нас стороной. :)

 

блин, читаю и завидую - ночью перерывы по 3-5 часов. Мы ночью еще чаще чем днем титю даем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, Такие молодцы!!! Он у тебя так часто засыпает в таком положении? А-то моя тоже так любила спать, а сейчас что-то кочевряжиться начала.......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветы...Что-то я никак не могла в инет выйти,вы меня не забыли еще???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka, у нас дети в один день родились, и роды были похожими))))) У меня тоже в 3 часа ночи начались схватки, и я тоже ждала утро, нужно было дочку в школу отправить))))) И схватки были слабыми и пузырь планировали колоть, в итоге оказалось, что воды уже отошли, только я не знаю когда))))))) И после раскрытия 5 см как-то быстро и неожиданно пришло полное раскрытие, акушерка еле успела перчатку натянуть, а врач поднимала и приводила мою кровать в родовое кресло уже в момент, когда я во всю тужилась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!

 

Мы вчера были у педиатра вес уже 6600г, рост 60 см... Прибавка 1600 г, вот думаю может он переедает???? мы на ГВ...

А еще вчера сделали прививку от гепатита первую, а сегодгя вокруг места укола появилось покраснение... это нормально?????

И еще вопросик.. у нас на голове корочка.. что с ней делать?? сама пройдет или ее счищать, если счищать то как и чем????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, за час до купания смазывайте голову маслицем, одевайте чепчик, потом купайтесь-смывайте и распаренные корочки счёсывайте щёточкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326,вот какашки врачи, не могли ребенку иглу поменьше найти :Laie_:

Natasikkk, у нас первая часть дня мирно проходит, дите само засыпает в кроватке. Потом мы гуляем, а вечером мы хотим внимания, благо сын со школы уже возвращается и муж дома...носимся по квартире, разговариваем, поем :girl_dance:

Кормимся каждый час практически, если чисто на груди, если докармливаю, то 2.5 часа выдерживает.Ночью по 5-6 часов сон, потом 4-3 часа.Ночью только ГВ.Купаться обожаем.

Bukavi4ka,прикольная фото :yes: А наша собака боится Насти :D

Lyubimka,нет, конечно, не забыли :embrace: Давай, вливайся в коллектив ;)

//OLGAAA//,а мы еще вообще гепатит не получали.Нет вакцины :sorry: С корочкой делай так как Innussik говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки спасибо всем за поздравления

нам с Ники очень приятно :girl_blush:

 

мы вчера были у врача

привику нам сделали от Гипатита В, вчера не купались

 

я сейчас живу с родителями

так у нас сдесь целый зоопарк ;) и кошка и моя собачка лабрик, и еще свинья морская :D нового члена семьи они не бояться :) это очень даже хорошо

Bukavi4ka, у меня сынок тоже любит в таком положении спать :girl_bye: на мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки!!!

и мы хотим с вами познакомиться)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, а каким маслом смазывать?? мы после купания складочки бюбхеновским маслом протираем, можно этим же маслом и голову смазать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама,какие вы хорошенькие))))

девчульки детки у вас просто прелести

растите большими и здоровенькими

и ттт на вас

 

Девчоночки а во сколько у вас начали уже улыбаться детки осознанно?

и как вы спасаетесь если попка покраснела? вот я сейчас с таким столкнулась..уже присыпку поменяла, все равно не проходит, думаю еще салфетки влажные поменять

сегодня еще попробывала намазала Бепантемом

 

а еще вопросик! во сколько начали купать в круге?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, ой,как классно))а у вас тоже мальчик?

//OLGAAA//, 1600)))мы прибавили 1900 за месяц)))так что не переживай.

ЯЖенька, приветики...буду вливаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...