Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Тусики, я мажу депантенолом ( аналог бепантена, только дешевле на сотню) каждый раз под подгузник! улыбаться стала ближе к месяцу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Надежда19820508//, привет дорогулечка :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, я мажу доченьке голову детским кремом, а потом вычесываю маленькой расчесочкой, купила в аптеке, только где родничок боюсь, пока с корочками там. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, вы прям осознанно улыбаетесь? мы, в основном, в полудрёме лыбимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за комплименты! нам оч приятно с дочами :girl_blush:

*Ульяна*, какие вы классные и разные!! значит, вы двойня, а не близнецы? супер! :kulachki: эх, что ж у меня старшей дочки нет :D очень здорово, когда такая помощница есть! мы вот тоже долго не лежим просто так..как обе начинают орать, так я прям сбежать из дому готова :mamamia: одну потаскаешь, вторую, опять первую ооох

Верушка мама,Bukavi4ka, такие здоровские пупсики :)

и вообще все детки замечательные у нас!!! :love: всем здоровья наикрепчайшего!!

Юлия1326, спасибо за рецепты с мумием, я попробовала и поняла, что нафиг это дело :sorry: оно воняяяет жутко, оно пачкается, и мне 2 раза в день некогда этим заниматься(( может контрактубексом попробую еще, или пусть будет как есть, а там когда нибудь заработаю на лазер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусики,депантенол,бепантен,если просто покраснела - витаон хороший.

но вот я пока боролась с опрелостями - поняла одно - 10 мин воздушной ванны, сухая попка до средства, сухая после (наношу, даю неск. мин. впитаться и промокаю пальцами лишнее убирая или пеленкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусики, мы улыбаться начали где то в месяц и неделю осознано, попу мажу либо кремом с лисичкой либо цинк мазью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик и прекрасного дня мамочкам и малышикам!!!

 

//OLGAAA//,вы прям богатыри, хорошая прибавочка :). Я у девчонок ни чего с корочками не делала,сама прошла.

Bukavi4kaфотка супер :)

Верушка мама, какие вы лапусики :)

Тусики, мы где-то в месяц с копейками заулыбались осознанно. Попу обычно мажу бепантеном или драполеном( девочкам так делала), а так под памперс мажу всегда крем под подгузник, пока с рождения и по сей день ещё попа не краснела :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, обычным джонсоном мазали.

Lyubimka, неееее...у нас доча :girl_dance:

 

Тусики, я вчера зметила, что на обращение к доче, на агуканье с ней она улыбаться начинает:) Нам месяц и 9 дней:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, мы тоже дочу планировали,а появился сынулька)))

lavinka, приветик)))Hohotulya, приветик девчонки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик))))

мы к вам)))) читаем вас постоянно)))) примите к себе?))))) мы должны были быть январенком, а в итоге родились 1 февраля)

 

подскажите, пожал, мы когда кормимся (ГВ) лежа, у малыша из носа вытекает молочко иногда, это нормально?????? или лучше сидя?

 

и еще вопрос: кто какими подгузами пользуется у кого мальчишки? мы уже несколько попробовали, но результат один - мокрая одежда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, я сыну мазала корочки вазелиновым маслом (оно стерильно, так что им все можно мазать) и мазала не за час до купания, а почти весь день был в шапочке с намазаной головкой, тогда вообще все легко отстало.

 

Тусики, у нас часто попа краснеет (часто какает и жидким), так я начала практиковать подмывание под кранном в раковине, до этого вытирала салфетками или смоченными в воде ватными дисками, и чередую Деситин (если попа красная) с присыпкой. Если попа не красная, тогда только присыпка Джонсон, а на ночь Деситин. Днем обязательно как мин. пол часа голопопим))

 

Верушка мама, сыночка просто лапотуля :class: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки))Так рада что с вами общалась в беременюшках,а теперь мы в мамской)Правда родились мы в феврале)

olichu, ваши дамы такие красотки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326,вот какашки врачи, не могли ребенку иглу поменьше найти :Laie_:

Ага, я её так и сказала: "А че не гвоздем-то? меньше иголки нету что-ли?" А она зыркнула на меня,как убила взглядом.... :think1:

 

Юлия1326, спасибо за рецепты с мумием, я попробовала и поняла, что нафиг это дело :sorry: оно воняяяет жутко, оно пачкается, и мне 2 раза в день некогда этим заниматься(( может контрактубексом попробую еще, или пусть будет как есть, а там когда нибудь заработаю на лазер...

:hohot: :hohot: :hohot: АГА!!!! Само мумие вояет будь здорофффффф!!! Оля, я тоже боялась, что не выдержу, ан нет :D я смешала 8 таблеток мумиё и крем для тела (он с оливковым маслом), и уже мумиё не чувствовалось, только крем стал жидкий очень(из-за чайной ложки воды), по этому мне хватает пару капель на одну "булочку" ;) намазать. конечно он марает, но только если капнуть, а в намазанном (втертов в кожу виде) нет..... а мажу я это после душа перед сном, все равно же мазаться (одного раза вполне хватает). Может у тебя другой рецепт, и он оказался как раз вонючим и грязным???? :hohot:

 

девочки, приветик))))

мы к вам)))) читаем вас постоянно)))) примите к себе?))))) мы должны были быть январенком, а в итоге родились 1 февраля)

 

подскажите, пожал, мы когда кормимся (ГВ) лежа, у малыша из носа вытекает молочко иногда, это нормально?????? или лучше сидя?

 

и еще вопрос: кто какими подгузами пользуется у кого мальчишки? мы уже несколько попробовали, но результат один - мокрая одежда...

Конечно примем ;):D Если молоко вытекает из носика - это не есть хорошо! Это значит, что малыш захлебывается. Попробуй сидя, или первые струйки молочка сцеди (которые сильно бегут). У нас раз так было, я сцеживать немного стала перед кормлением - сейчас все норм. А сидя яперестала кормить с месяца - доча стала сильно причмокивать (воздуха много наглатывается), потом её надо пол часа столбиком носить, чтобы воздух вышел, а её это очень сильно беспокоит! А лежа - все норм! А про подгузы: мне кажется, это потому что деть маленький ещё! Мы как только перешли на второй размер (пользуемся Меррисами) - у нас перестали подгузники подтекать вообще! А до 5 кг очень часто подтекали, одна пачка нам вообще бракованная попалась - все 60 подгузников подтекали!!!! а другие пачки: 1 подтекал из 3! Изменено пользователем Юлия1326
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka, а мы наоборот, мальчика очень хотели))))))

 

Stewa, ой ой ой, молочко из носа нужно прекратить! Попробуй кормить сидя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сидя я перестала кормить с месяца - доча стала сильно причмокивать (воздуха много наглатывается), потом её надо пол часа столбиком носить, чтобы воздух вышел, а её это очень сильно беспокоит! А лежа - все норм!

 

Моя тоже сидя сильно причмокивает, прям плямкает, а я как то и не обращала внимание, что лежа она не издает таких звуков :sorry: , интересно в чем разница ведь ре хоть так, хоть так все равно лежит :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

вижу, все больше и больше девочек выкладывают фотографии своих деток. такие чудесные они у вас!

вот вы обсуждаете корочки желтенькие на головке. а у моей доченьки они не на голове, а на бровках. вот думаю: а как с бровей убирать то? маслом тоже мазать и щеточкой вычесывать? а маслом каким ? у нас детское Хипп. оно подойдет?

 

девочки, вот у меян Поля очень любит смотреть на мобиль. теперь думаю прикупить развивающий коврик. кто-то то уже его использует? какой посоветуете?

а как учит деток держать погремушку? а то я доченьке вкладываю в ручку, но она пока не понимает что от нее хотят и крепко не сжимает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго денечка!

*Ульяна*, у нас такая же фигня с кормлениями, можем через 2, 1,5, 1 час кушать. И сам долго не лежит. Таскать его по квартире надо.

 

Bukavi4ka, ой, я люблю когда малыши так засыпают - и мама отдыхает и ребенку хорошо. Только наша кошка обходит нас стороной.

 

блин, читаю и завидую - ночью перерывы по 3-5 часов. Мы ночью еще чаще чем днем титю даем.

 

Вот вот у нас тоже самое.... днем кормимся максимум через 2 часа, больше редко выдерживаем. Ночью спим по 1,5-2 часа . Девочки, у кого малыши спят ночью не просыпаясь так долго, вы их пеленаете? Расскажите, в чем секрет, что вы с ними делаете??? Мы из за этого спать вместе стали, так как таких частых подьемов я не выдержу

 

//OLGAAA//, мы в 1,5 месяца весим 5800, к двум думаю уже как вы будем)))) Родились 3 510. Тоже только на ГВ.

*Ульяна*, olichu, вам вообще респект, не представляю как вы с двумя с правляетесь, мне один такого жару дает, бывают дни что ни на шаг от себя не отпускает!

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stewa, чтобы молочко не вытекало, врач сказала под голову подкладывать что-нить, чтобы головка повыше была.

Подгузники Муни у нас. Не подтекают. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stewa, мы пользуемся обычными памперсами правда теперь тройку покупаем...перепробывали уже много подгузников и в итоге попа чуть не облезла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, мы не пеленаемся. Сразу после роддома стали пеленать только ножки, сейчас в ползунах или если очень жарко-в трусиках спим. Спать ночами начали ещё в роддоме, когда она ночью просыпалась-я её не кидалась сразу кормить, а сначала качала в люльке (или как она там у них называется), она продолжала спать...и так протягивала как можно дольше к утру. Когда уже чувствовала, что больше не будет спать без кормления-тогда кормила. Сегодня мы в час ночи просыпались и в начале шестого утра... я уже всем жалуюсь, что ночь мы не спали, для нас это слишком часто)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, я начала пеленать ручки на ночь и мы стали высыпаться, вот сегодня 6 часов к ряду ночью проспала. :girl_cool:И я перестала брать ее к себе в кровать.

Uk_ka, у нас тоже в бровях были, но я после одного купания все чистыми руками сошкрябала.Игрушки я тоже пытаюсь в ручки вложить, тоже пока не понимает чего я хочу.

Stewa, у нас тоже носиком молочко шло, когда лежа кормились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stewa, у меня мальчишка и мы пользуемся хаггис ультра комфорт в зеленой упаковке,есть и резиночка на спинке,и не промокают,мягонькие и тоненькие.

 

А вот и сынуля

post-74540-0-71746200-1330696631_thumb.jpg

Изменено пользователем Хочушка-планерюшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка-планерюшка,у нас почему то эти Хаггисы ультра комф.все до одного протекали :sorry: Хотя у нас девочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, у моей тоже корочки были в бровках, я мазала по несколько раз в день ваз. маслом, потом во время кормления сидела и легонько шкрябала, так и сошкребла, только смотрю, что не все видимо сразу заметила, надо бы еще намазать)

На счет Хипповского масла не подскажу :sorry: , я все мажу вазелиновым, оно стерильно и копейки стоит)).

 

На развивающий коврик выкладываю, Маша смотрит на игрухи, но особого интереса еще не проявляет, ей больше нра Каруселька она музыку слушает и игрушки там двигаются.

 

Погремушку еще не даю, думаю что рановато еще.

Помню как сыну начинала давать, так он не раз себе лоб набивал (а потом в плач и крик) и даже в глаза себе метил.

Погремушку надо давать когда детки будут больше на них обращать внимания (заинтересованно останавливать внимание, рассматривать), а то так неосознанно будут махать и еще не дай Бог поранятся.

 

♥Ponochka♥, мы вообще не пелинаемся, ни днем ни ночью, просто укладываю на бочек и подпираю спинку одеялком).

 

Хочушка-планерюшка, сыночек симпатяга, такие выразительные глазки и пухленькие губки, завидный женишок :class: !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...