Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Приветики мамульки!!

//Надежда19820508//, баня у нас обычная, по белому. Ходим с детенышем, в три пеленки заворачиваешь, потом потихоньку разворачиваешь, но баня естестно не горячая градусов 60, поливаешь тепленькой водичкой, мыли в тазике. Они так пыхтят в бане прикольно.

 

Pasha, Глеб тоже чихает по утрам, но сейчас с успехом все глазастые монстры, это мы так сопли называем, вычихиваются, я даже носик реже чистить стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Pasha,мы тоже волосатенькие родились :girl_cool: , я каждый раз мою головку тем же чем и тело- у нас гель Бюбхен.Купаемся через день, но сейчас из-за красного горлышка с понедельника еще не купались, наверное сегодня будем. :JC_goody:

In-Selena,ой как классно в баньке, но я не очень спец в этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mysaju, она при этом беспокойно себя ведет??? когда сосет ковезится???

А у меня деть весь сопрел из за жары вчера усиленно лечили шейку и ушки((. Вроде и купаемся каждый день то в чистотеле то в ромашке а все равно какой то не гладенький((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчули!!!

 

По поводу чихов - мы чихаем постоянно, достаточно часто каждый день, тоже можем по 3-4 раза подряд чихнуть. Нос чищу, козявок не обнаруживаю, вроде достаточно далеко стараюсь залезть. Странно.

 

У меня назрело куча вопросов, может подскажете

  1. По поводу прыщей: у нас где-то целый месяц были прыщи (с 2 недель до полутора мес), я все подозрительное отменила. Где-то в полтора месяца прошли. Тут один раз съела запеканку твороженую (грешу на нее) - высыпало. Опять прошло. Позавчера кашу сахаром немного посыпала, так вообще не ем сладкого - высыпало. Вот стала думать что на сладкое. Больше просто не знаю на что думать. Скажите как выглядит диатез? Он потом у ребенка будет проявляться? То есть будут проблемы с употреблением сладкого? Мамочки опытные подскажите, плиз.
  2. Про грудь: После роддома (в самом начале) я чувствовала приливы молока, тугую грудь, пару раз даже болела, но проходило. Специально не сцеживалась после кормлений. Сейчас (даже не помню точно с какого момента так стало) грудь у меня мягкая, приливов молока вообще не ощущаю, даже если перерыв в кормлении большой (например ночью по 6 часов). Но при этом деть ест, я измерить конечно не могу сколько там молока. Но он сосет и слышно, что глотает. Это вообще нормально - мягкая грудь? У кого нибудь есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, Кatusik,ЯЖенька,Тусики,olichu,lavinka, :flower: спасибо,девочки, все малышики сладкие и целовательные,ммм :girl_blush:

Bukavi4ka, Такие молодцы!!! Он у тебя так часто засыпает в таком положении? А-то моя тоже так любила спать, а сейчас что-то кочевряжиться начала.......

неа,нечасто,поначалу вообще и минуты не лежал, то я уже приучила потихоньку

 

Bukavi4ka,красота **

а грудь не болит, когда на ней лежит? я долго так держать не могу, болит потом грудь и => застой от прижимания.

не,он же не на груди лежит, а какбы между :D

Изменено пользователем Bukavi4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, нам голову мылом жидким детским ещё в роддоме прям под краном помыли)))) И чихаем мы по три раза подряд, но у нас так пап чихает, я думаю, что это она в него)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olegenok,если молоко есть,значит установилась зрелая лактация,у меня тож мягкая,хотя молоко струйками льется,если надавить,,только после ночи прилив ощущаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olegenok, наоборот, нужно сцеживать после кормления до самой последней капельки, что бы организм "думал", что ребёнок ест много, значит нужно вырабатывать много молока. Я заметила, что если я не сцеживаюсь, то к вечеру молока очень мало и приходится давать на ночь обе груди, и за ночь мало приходит молока, а если весь день сцеживаюсь, то мы наедаемся одной грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, так у меня нет проблем с количеством (т-т-т). А сцеживать у меня не получается, раньше получалось, а ребенок высасывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olegenok, у меня так же как ты пишешь грудь стала мягкой и никаких приливов не ощущаю, хотя если руками пощупать то можно определить какой последний раз кормила. Молока ребенку хватает :) . Вчера специально взвесила маську до и после кормления получилось 150 гр :reverans: . Так что я думаю что все ок, что нет таких приливов как сразу ;) . Я не сцеживаюсь и не сцеживалась и не вижу на данный момент в этом смысла...

 

Pasha, я мою сынульки волосики 1 раз в неделю, у нас средство мустела для тела и волос. Волосики потом становяться такими шелковистыми, прелесть просто :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olegenok, ну значит просто уже установилось равновесие между съеденным и пришедшим молоком :D , если ребёнок ведёт себя спокойно после кормления, значит ему хватает:) А мы ещё трудимся над лактацией :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Налюбовалась вашими фотками! Детки красотунчики и красотульки у всех! Все такие разные и класнючие!

Но стыдно сказать, как добавить фотку я так и не поняла и на сайте объяснений теперь не могу найти. Раньше как-то добавляла, а сейчас никак.

 

Спасибо девочки, что поделились тем, как ваши детки спят, кормятся и как ваши дни проходят. Значит мы не одни такие хаотичные! ))) А то все с советами и замечаниями задолбали – не носи на руках, не качай, не балуй,не развлекай, пусть ревет, не корми так часто, не корми так редко….корми по часам…бррр…Надеюсь режим установится как то постепенно сам. Я уже сейчас замечаю, чего и в какое время ребенок хочет, думаю мы дойдем до консенсуса с ним)))

 

Вот девочки ваших деток врачи осматривают, назначают. Нас толком никто не смотрел! Взвесили измерили и все. К неврологу сказали в 2 месяца сходить. А я что то так волнуюсь, вдруг че не так у нас, а мы время теряем.

 

Девочки и еще вопрос. Ваши малыши пальцы в рот тянут? Мой прям целый кулак засунуть может, а рукавчики если закрытые, то слюнявит их, хоть выжимай! Иногда сосет грудь и в то же время еще и пальцы пытается просунуть в рот)))

 

olegenok, Я например тоже не знаю, что там у меня с молоком, прибывает не прибывает. Но когда сцеживалась (ребенок был на ИВ 5 дней), то сцеживала по 150 мл с одной груди и удивлялась, как там столько помещается. Так что если ребенок не орет, не голодный, значит все у тебя ОК.

 

Подгузы у нас раньше все протекали, видимо были большие, у нас какие-то очень тонкие ножки были. Даже прозывала сынульку «худоножка»)))) Поправились и все гуд теперь. Ну и еще протекали, когда мужу было лень аккуратно их одевать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk,у нас где-то с неделю любимое занятие чего-то пососать и не важно ручка или пеленка или мамино плече :reverans: так что вы не одни такие "сосульки" .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, цитрусовые не ела, а из сладенького пастилу по немножку ем, но я ее всегда ела, а пятно только сейчас появилось.

olegenok, у меня тоже теперь грудь редко когда твердая бывает, а молочко во время кормления приходит. Это лактация установилась. Только я приливы чувствую, у меня грудь прямо болезненно ломить начитает и она напряженная становится.

Innussik, а я не сцеживаюсь, и никогда этого не делала, у меня даже времени на это нету. А молочка мне тоже переиодически не хватало с 3 по 6 неделю, после 6 пока все ок, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, спасибо за советы))))

мы теперь кормимся с подушечкой из пеленки под головой и с сцеженной немного грудью))))

 

с памперсами мы так и не разобрались пока, мы набрали вес, но все равно подтекает...((((( и Муни пробовали и памперс и хаггис... будем дальше пробовать))))) нам мед сестра сказала обязательно мошонку и членик вверх поднимать, чтобы не оттекало.... вам что-нибудь говорили про это????? вы укладываете как-то "богачество" мальчишек????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Совсем с малым не успеваем читать...

Мы тоже все тянем в рот, начали пускать пузыри, смеемся иногда даже вголос, обижается, когда над ним смеешься и оттягивает нижнюю губу, может даже заплакать. Вот такие у нас новости, за гв пока боремся, но кажется, что скоро он грудь совсем не возьмет, а так хотелось покормить подольше(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, а одевать полегче не пробовали?

Stewa, хаггис ньюборн, голубая пачка. одевайте так, чтоб прилегало и чтоб писюн вниз смотрел х)

про вверх 1 раз слышу - бред какой-то! так и писает вверх, а не вниз как надо. чему там оттекать???

♥Ponochka♥, спит 5-6 часов ночью. не пеленаю, прикрываю одеяльцем, ему тепло и дрыхнет. сеня проспал до пол8 О_О

А всё потому, что никто раньше меня не встал, меня сиськи подняли, налились будь здоров. ну на ночь он наедается оч хорошо, часто и долго ест. даю обе по очереди =) и в 12-час-два крепко спит до 5-6 )

Bukavi4ka, во блин, а я тогда худенькая и его голова большая (36см вродь), не помещается между сиськами...или сиси большие =D

 

Девушки, всем добрый вечер!

У нас всё хорошо, потихонечку развиваемся )

Предложили лечь в больницу на обследование к 3м месяцам (мб чуть пораньше) + анализы + узи + кардиограмма + слух проверить....

Неделю в больнице... Или не ложиться, самой кататься...

Но в основном проблема в анализе - где сдать грудничку кровь из вены?! _-_

Так неохота в больницу, но так надо...._-_

А что выбрвть-то, не знаю. Там режимное питание, мужа рядом нет.... И кто утром будить будет _-_

 

Это мой Кирюшка ^^

sdc12411.jpg

Изменено пользователем Lega
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stewa, нам медсестричка тоже говорила яички вверх поднимать, когда подгуз одеваем. Я так и делаю. С подгузами была целая история - мы протикали во всем просто... я уже видео в интернете смотрела как подгузы одевать, решила что я криворукая :D раздражало ужасно ночью всю постели менять. Мы кстати тоже с худыми ножками были, сейчас уже наели))) В итоге нам подошли хаггисы комфорт и классик, классик сидит даже на наслучше, а протикали в памперсах премиум и в мериссах и в муни и в либеро... Еще важно подобрать правильно размер. Вы сейчас сколько весите?

Lega, какой Кирюша клавный, спит ручкми вверх. Смотрю вы на подушке спите. что у вас за подушка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega,класс :kiss2: мы так тоже любим спать-ручками вверх) а голова у нас уже 40 см))то,наверно,у меня сиси просто в разные стороны распластываются,бгг :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спс, девочки, что ответили по поводу чихов и мытья волос :reverans: !

просто я вообще только раз мыла доцю с детским ср-м, и то только попу :sorry: , так вообще подмываемся после каждого покака и купаемся ежедневно, но все без каких либо средств, так ополаскиваю её всю и волосики.

Теперь тоже буду раз в неделю мыть волосики "по-взрослому" :D

 

На счет груди то я изредка приливы чувствую, хотя сейчас вообще ничего не чувствую и молока практически нет((, сегодня весь день даю по две груди и доця после еды плачет от голода((, у меня скоро крыша поедет, чувствую себя какой то неполноценной. Докорм пока не даю, может по тому, что не знаю что давать и боюсь вдруг на смеси начнутся приколы, типа какать перестанет или сыпать начнет, короче говоря, перепуганная я на всю голову :this_1:

 

Lega, Кирюшка такой хорошенький и вроде как улыбается во сне)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha,а мы на смесях и у нас целый кордаболет, постоянно переедает, вет в результате, опять просит...и так постоянно, а грудь брать отказывается((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот доборолась за ГВ так, что дочка каждый час- полтора ест, а веса за последние 22 дня набрала 350 грамм, вот вам и грудное вскармливание, все начинаю после каждого кормления давать смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega,ага пробовала именно на это я и стала грешить что перекутываю. Сегодня дома наблюдаю за ним какой у него режим теперь. В это время когда мы гуляем он не спал. Заснул чуть позже. вот и не знаю что делать. Ну вобщем сегодня мы под наблюдением))

Pasha,Мы с мылом моемся раз в неделю по субботам. В субботу у нас "банный день")))

Мама Лалышечка, я уже и не борюсь за ГВ. Так сколько молочка уж будет. У меня грудь уже давненько не берет совсем. всяко пробовала и сонному и голодному и в хорошем настроении бесполезно. Не хочет и все тут. Хотя много историй где детки и бутылку сосут и грудь берут. Просто цежусь и даю свое молочко из бутылочки. Но конечно оно пропадет потому что большая разница между сосанием ребенка и сцеживанием. То времени нет то устала и по пол часа цедится не будешь. Т.к. другие дела есть. Докармливаю Нутрилоном 1 плюс Нутрилрн кисломолочный даю через 2 кормления. Это для того что бы лучше какал. И я еще поняла что на ИВ нужно кормить по часам. По крайней мере оч стараться. В промежутках даю укропную водичку или просо воду ( это им обязательно) у меня очень плохо пьет воду мало я считаю выпивает. Поэтому даю еще и перед кормлением. Т.к. много все равно не выпьет а воду пить надо. У нас еще по вечерам колики блиннн орем от души корячимся пукаем(( мешаю в кормежку эспумизан он нам помогает. грею животик и массажирую.

А еще мы от жары опрели позавчера смотрю а шейка вся красная за ушками и прыщики и корочка(( жуть замазала эт все дело зеленкой и бепатентом. И еще он у меня какойто весь шершавенький в прыщиках но вроде на потничку похоже. А сегодня чет мне далось вдруг это не потничка а аллергия и почему то все прыщики на одной половине ребенка больше а на другой почти нет.

Опытные мамочки подскажите все ли я правильно делаю????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is...,ортопедическая =)

Pasha, неее, вот выложу улыбающуюся фотку )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, Кирюша как ангелочек! :kiss2: Мой тоже любит руками вверх спать на спинке, и подушечка у нас такая есть, только мы на ней только бодрствуем.

 

Девочки, не помню кто, но кто то здесь писал, что капали тобрадексом глазик, чтоб канал пробить. По сколько капелек сколько раз в день? Так как в аннотации написано вообще детям от 12 лет :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...