Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Всем привет огромный! У нас тут нагрянул внезапный переезд на другую квартиру :girl_wacko: Поэтому и с инетом проблемки ну и конечно же со временем. Вот зашла отметиться, чтоб не потеряли и первым делом выразить свой восторг от деток нашей темки, просмотрела все фотки, такие все лапопуси, прям мммммммммммм :kiss1:

В двух словах про приезд хваленого педиатра. В принципе она мне понравилась. ВЧД у нас имеет место быть, но т.к. нет клинических проявлений, а то что есть(Юль в т.ч. и трясущейся иногда подбородок)​ для данного возраста норма и не требует медикаментозного лечения!!! Сказала, что микстура с цитралью не помешает, единственное она нам немного подкорректировала рецепт, так сказать подогнала под нас. А так же сказала делать малышке несколько раз в день расслабляющий массаж и купаться в морской соли и иногда ещё добавлять хвойный экстракт и побольше на свежем воздухе быть, гулять минимум 2 раза в день. Но это для нас проблема, т.к. окончательно мы просыпаемся только в 12 дня и пока то да сё и уже вечер,т.ч. гуляем мы один раз, но правда часа 2, а иногда и три. Про наши высыпания, сказала, что это точно не диатез, а небольшая аллергия и посоветовала сменить смесь. Мы сейчас были на Нутрилоне комфорт и решили вернуться к Симилаку, мы с неё начинали. Ну а если смена смеси не поможет, то тогда назначит анализы на переносимость коровьего белка и лактозы, а так говорит нефиг лишний раз ребенка анализами мучить. Вот мы сейчас в процессе смены смеси и уже есть улучшения(тьфу-тьфу-тьфу), очень надеюсь, что это не совпадение и не временное улучшение. И вообще она говорит, что все эти высыпания в таком возрасте из-за переедания, просто организм не успевает вырабатывать столько ферментов, чтоб все белки расщепить, вот они и лезут наружу.

Так же мне очень понравилось её отношение к прививкам. Она против повальной вакцинации всех детей по одному графику, она за индивидуальный график для каждого ребенка. Короче решили мы поддерживать отношения с данным врачом. А ещё она сказала, что у Вики очень хорошее психоэмоциональное развитие, что она умнее, чем мы думаем :) Что ч/б картинки это хорошо, но Вике уже нужно больше. Мы конечно на это с мужем улыбнулись,но не стали эти слова воспринимать в всерьез. Пусть всё идет своим чередом. Но аудио сказки всё же куплю, как она посоветовала :)

Про ИВ. Мы с рождения на смеси. И режим у нас тоже с рождения, мы всегда ели через каждые три часа, потом перестали есть в 3 утра, а потом и в 6 перестали. А сейчас мы почти вышли на режим 5-6 разового кормления. Т.е. едим через 3,5-4 часа, но и ночью мы не едим 8 часов.

А ещё мы всё больше и больше "разговариваем". Словарный запас пополняется новыми звуками, слогами и начинаем в голос смеяться, правда это пока больше похоже на звуки дельфинчика, но это очень позитивно :kiss2:

Побежала вещи складывать, не теряйте нас :bye2:

 

olichu, мы съедаем 90-150. Например после улицы аппетит очень хороший и можем 150 съесть, а в обед нам и 90 достаточно. Я подстроилась под её аппетит и почти всегда угадываю сколько нужно навести смеси. А нормы ты где взяла? На банке? Так это бред, все детки разные, да и на разных смесях разные нормы. ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Блин девочки почему у меня деть не хочет на улице спокойно спать 40 минут и все орет((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что ещё забыла написать! Спрашивали, кто как бориться с сухостью кожи у ре, особенно, если эта сухость связана с высыпаниями. Так вот нам очень подошел Мустеловский крем, а именно StelAtopia Крем эмульсия увлажняющая из серии Mustela Dermo-pediatrie. Конечно дороговато, но для нас оказалось оно того стоит. Я им мажу всё! А у нас всё тельце и личико шершавое, вот около неделю пользуемся только им и улучшения не заставили себя долго ждать.

Верушка мама,у меня по этому поводу всегда одна мысль, что ре не удобно, может жарко, холодно или просто что то неудобно одето, ручки или ножки не удобно лежат и со временем затекают. Короче от дискомфорта он так себя ведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, а какие они из себя эти высыпания дело в том что и у нас есть пыщики вот и не пойму тол ли аллергия то ли потница

Вот и у нас кожа сухая и шершавенькая

Что не холодно не жарко это точно

Изменено пользователем Верушка мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, а какие они из себя эти высыпания дело в том что и у нас есть пыщики вот и не пойму тол ли аллергия то ли потница

Так конечно трудно объяснить. Они мелкие и шершавые, есть просто шершавость, а есть просто прыщики. У нас точно и потничка была и небольшие проявления аллергии. Врач сказала, что небольшие аллергические проявления могут появляться регулярно и если они не вызывают зуд, то лечить их не нужно, это просто пищеварительная система не справляется и лишнее выбрасывает, т.е. это как бы и не аллергия и с возрастом всё пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, а как еще развивать ре вам педиатр посоветовала? У нас тоже оооочень сухая кожа, надо попробовать мустелу, читала в нете об этой серии хорошие отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, всем! Ох...давно меня не было...недели 2 точно...все какая то суета сует...То день рождения у меня был...точнее юбилей :confusion: ...мне тут машину подарили родители на днюху...целую неделю занимались..ее оформлением...потом документы оформляли на материнский капитал, прописывали сына...в общем возня какая то. А теперь мы все заболели...хуже всего Я...насморк замучил...аж голова трескается от него :girl_cray: ...сил нет никаких...Дамирка тоже приболел...видно все чихают и он не выдержал...вставляю ему свечи Генферон 125 тыс., 2 раза в день, капаю Афлубин по 1 кап. в чайной ложке воды растворяю и 3 раза в день даю, и так 5 дней нужно...и ромашкой отпаиваю...но нос забит был ...пипец...замучалась носик промывать и сопли отсасывать...из-за насморка мало спит...сегодня вроде полегче...а еще Називином для грудничков капаю утром и вечером. Врача не вызывала...пока сами лечимся...все равно одно и то же всем назначают! А...еще Гриппферон капали для профилактики...но даже на нем умудрились заболеть!

 

Читала вас урывками все это время...вычитала про метод доктора... Х. Карпа...попробовали...проспал 5 часов...но потом истерика жуткая, пока не распеленала!...из 5 способов...нас успокаивает тока ношение на руках и шиканье на ухо :D

Ходили в месяц в поликлинику...прибавка за месяц 1640 гр (4900г). и +2 см. (55 см)..А сейчас весим уже 5500...Тяжеленький товарищ уже у нас...спина отваливается капец!!!

 

Юлия1326, крестить можно в любое время...даже в пост, ...единственное отмечать (праздновать)...крестины нельзя...поэтому мы решили подождать до 15 апреля...там и потеплее будет, можно шашлычок во дворе пожарить (мечтаю о нем еще со времен беременности :D ) ...и народ толпиться в доме не будет...можно на улице потусить (мы в частном доме живем)

 

 

Девочки Мож уже обсуждали... у нас из левого глазика слезка постояно вытекает - походу проток несправляеться, что делать?

У нас та же фигня...один глазик прошел...теперь 2-ой начал течь и гноиться...окулист назначал массаж слезного мешка (ближе к переносице), капать 6 раз вдень пенициллин разведенный кипяченой водой 5-7 дней, ну и протираю или Мирамистоном или ромашкой с календулой. мы все этопроделали...но пока все еще течет слезка...правда без гноя уже...продолжаем делать массаж...врач сказала если к 3 месяцам не пройдет...будут прочищать слезный канал :(

Мы тоже очень активно руками и ногами дрыгаем,такое ощущение, что если её в этот момент поставить на ножки, то она кросс побежит :D Обычно у нас такая активность проявляется,когда она с мобилем общается :)

Это называется "комплекс оживления"..это у всех деток к 2 месяцам проявляется...они так радость выказывают свою...мы тоже так реагируем на мобиль, и еще на маму...когда кушать даю)))))))) За папой мы пока просто следим и иногда улыбаемся ему))))))))

 

А мы все боримся с прыщами, вроде гормональные прошли, аллергичные тоже как начинаются я их чередой вывожу, а вот сегодня высыпали как ветряночные прыщики, правда только на личике, ни у кого нет таких?

Блин, у нас тоже прыщики...как угревая сыпь на лице, шее и голове...не знаю . даже что это...думала гормональное...пойдет...но не проходит пока, На аллергию тоже не похоже, тем более учитывая что я на строгой диете :( ...Даже не знаю у кого спросить...что это за прыщи...педиатр у нас туповатая...ни фига не знает((( Я тоже уже и Фенистилом мазала, и салициловым спиртом протирала и , ромашкой с чередой (от них прыщи еще краснее становились...и не исчезали)...короче не знаю что делать :(

 

 

Lyubimka, привет, пропащая! :Hello: Как дела? Как малыш? Как доченька...помогает тебе? Не ревнует?

Изменено пользователем Landa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, я даю смесь из бутылки. докармливаю. но иногда бывает, что мне надо отлучится, а нацедить молоко не могу и муж кормит смесью. так вот, наша барышня в свои 2 месяца с хвостиком за раз съедает около 80-100 мл. один раз только было что съела 120мл. так что нормы - не про нас. и не смотря на это набирает По вроде неплохо. сейчас весит уже 5300

 

ЯЖенька, пользуюсь. без них мокнет все)) да, дороговато. но я вот подумал, что хорошо, что мы зимние мамочки. а то летом представь с этими вкладками. сама задаюсь вопросом - когда их можна убдет не использовать.

 

Manunya100,привет! удачного вам переезда!

здорово, что у вас все хорошо и педиатр похвалив вашу малышку. а что про аудиосказки она сказала? просто включать слушать детке? а то я своей По пока только изредка песенки пою или включаю на плеере/ноуте.

 

Landa, с прошедшим юбилеем! машина - это классно. умнички твои родители)) и с хорошей вас прибавкой!!

выздоравливайте поскорей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, а как еще развивать ре вам педиатр посоветовала? У нас тоже оооочень сухая кожа, надо попробовать мустелу, читала в нете об этой серии хорошие отзывы.

Она в подробности не вдавалась,наверное увидела нашу с мужем реакцию-"ну, ну, тётя врач это говорит всем родителям про их деток, тем самым провоцирую у родителей ещё большую любовь к своим самым умным чадам" :D Но сказала, ставить ей аудио сказки с хорошей четкой речью, хорошую классическую музыку, больше общаться особенно когда идет тактильное общение(массаж например) и не избегать общения с друзьями своими и с другими малышами.

Landa, может права моя педиатр, что пока пищеварительная система не будет вырабатывать нужное кол-во ферментов, так и будут различные высыпание и так же, что они могут быть от переедания. Вот тут же многие на ГВ соблюдают строгую диету, а высыпания всё же появляются, вот всё больше склоняюсь к правоте её слов.

 

olichu, я даю смесь из бутылки. докармливаю. но иногда бывает, что мне надо отлучится, а нацедить молоко не могу и муж кормит смесью. так вот, наша барышня в свои 2 месяца с хвостиком за раз съедает около 80-100 мл. один раз только было что съела 120мл. так что нормы - не про нас. и не смотря на это набирает По вроде неплохо. сейчас весит уже 5300

 

ЯЖенька, пользуюсь. без них мокнет все)) да, дороговато. но я вот подумал, что хорошо, что мы зимние мамочки. а то летом представь с этими вкладками. сама задаюсь вопросом - когда их можна убдет не использовать.

 

Manunya100,привет! удачного вам переезда!

здорово, что у вас все хорошо и педиатр похвалив вашу малышку. а что про аудиосказки она сказала? просто включать слушать детке? а то я своей По пока только изредка песенки пою или включаю на плеере/ноуте.

 

Landa, с прошедшим юбилеем! машина - это классно. умнички твои родители)) и с хорошей вас прибавкой!!

выздоравливайте поскорей!

Спасибо! переезд это конечно же ппц :girl_mad: Да аудиосказки просто включать, когда ре бодрствует.

Девочки кто на ГВ и кто пользуется спец. прокладками для груди, а не дешевле использовать ежедневки(я так делала пока лактацию останавливала) или вообще использованную одноразовую простынку, которую ре заморал, они же их не все укакиваюи и уписывают. Это мне ещё в роддоме посоветовали ;)

 

Что то я с вами попрощалась, а сама так и подхожу между делом к ноуту. Я нахожу кучу дел, лишь бы вещи не сладывать, можно подумать, что за меня это кто то сделает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Первый сеанс массажа. Ванюша немного покричал - показал, что он все таки мужчина. В основном, по-моему, ему тоже понравилось. Будут массировать и нашу пупочную грыжу. Сейчас спим, посмотрим насколько хватит усталости. smile3.gif

ЯЖенька, нам массажистка звонит, когда выезжает - это где-то полчаса дороги. Сегодня удачно получилось - уже не спали, как раз еще немного перекусили, но и не устали. Посмотрим как завтра будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, Manunya100, Uk_ka, Спасибо, девочки!!! УСПОКОИЛИ!!!!! Значит пока не буду ничего делать!!!!

Manunya100, хорошего Вы врача нашли!!!! Молодец она! И про высыпания рассказала (что несомненно интересно всем нам :D ) и про развитие, и про ВЧД (хоть успокоила, да?) ;)

А ещё мы всё больше и больше "разговариваем". Словарный запас пополняется новыми звуками, слогами и начинаем в голос смеяться, правда это пока больше похоже на звуки дельфинчика, но это очень позитивно :kiss2:

Вот это да!!!! :class: Классно! Вот тоже жду смеха в голос (пока слышали только во сне). Ну, давайте переезжайте!!! Пусть в новом доме Вам будет еще лучше и веселее!!!! :kiss1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, в 2 месяца еще не взвешивались, но по виду подросли :) надеюсь, все ок. Я пользуюсь вкладышами, но в основном когда иду куда-то. Так как у меня ручьями течет при приливе. А дома подкладываю под одну грудь, когда цежу другую..Все хочу купить накладку для сбора молока, а не попадается(

Manunya100, нормы да, на банке увидела :sorry: но смесь мы раз-два в сутки кушаем, остальное время молочко. Все кажется, что должны все больше и больше кушать - а мы давно на одинаковой порции сидим. Но теперь я спокойна ;)

Uk_ka, спасибо, тоже успокоила меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормящие мамочки, а вы пользуетесь вкладышами для лактации? И кто знает, долго их еще надо будет? Дороговато получается :think1:

я постоянно подкладываю - как прилив, так подтекают. :sorry: Иногда использую для этого прокладки обычные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu,очень даже норм. дети до 3 мес молока должны до 100 есть.

хотя зависит от веса при рождении. рассчитывайте 1/6 веса = в сутки столько молока. насчет смеси не знаю.

ЯЖенька, хелен харпер покупаем. она стоит в районе 100-120 рублей.

А что поделать, с утра после ночного сна (6 часов) грудь течет при любом его писке или моем движении.

Landa, о,ю привет))) Родила всё-таки))) Прям в тот день, когда я в больницу к сыну легла)))

Поздравляю с прошедшим др! =)

 

Обещала кому-то фото улыбашки )

sdc12434.jpg

 

sdc12436h.jpg

Изменено пользователем Lega
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, какой зайка позитивный!! здоровья вам крепкого!! а я все никак не могу улыбки сфотать(( фотоаппарату они перестают улыбаться сразу, как его видят))))))наверное слишком большой - пугающий))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega,ути-пути, какой веселый мальчик :D Красавчик :malicious:

olichu,посмотрела этот собиратель молока, а как его пристегивать к груди? :confusion:

Katusik,вырезаешь как то прокладки?

А мы все больше папе улыбаемся, сегодня в голос немного получилось у нее :kiss2:

И на пеленальном столике ей всегда становится смешно

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ЯЖенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, ух какие вы молодцы! Мы в свои 3 с лишним месяца только -только разговаривать учимся))) Нам невролог тоже выписал микстуру с цитралью, но что-то от нее Василина вялая и плаксивая стала, все-время спать хочет и конючит поэтому, на общение времени меньше стало, устает! Может, конечно, совпадение.

Юлия1326, у нас подбородок с рождения трясется, но у нас гипоксия из-за обвития! Но назначили только цитраль и глиатилин.

 

Lega, прикольный))

А вот мы улыбаемся

Ссылки скрыты.

А это мы с первой подружкой

Изменено пользователем T@tulya - мамуля Лапотули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, без понятия :sorry: думаю, может как присоска? :think1:

ЯЖенька, T@tulya - мамуля Лапотули, хохотушечки :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu,у нас они стОят как две упаковки прокладок, может действительно стоит купить?

Изменено пользователем ЯЖенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, привет...привет...землячка! Ага родились...не запылились :D ...Вы смотрю уже тааааааккиие взрослые...улыбаетесь во всю...тьфу-тьфу-тьфу на вас!... Спасибо, за поздравления! А мы тока начинаем улыбаться...у нас сын сама серьезность... взгляд у него очень взрослый...сУрьезный парень :malicious: ...мы улыбаемся тока папе! Зато с мамой мы хорошо разговариваем...мы ровно в месяц сказали четкое "АГУ"...потом 2 недели затишье И ВОТ НА ДНЯХ НАЧАЛ ЛЕПЕТАТЬ...так прикольно...! ! !...надеюсь скоро начнем улыбаться и маме! А так головку мы тоже не держим, но невролог нам пока массаж не прописывала...ща 21 марта пойдем к ортопеду..посмотрим что она скажет...может и поделаем массаж...с электрофорезом на шею...а так я заметила что Дамир , ножку правую все время поджимает к себе и из-за этого у нас складочка дополнительная образовалась...и пальчики он тоже поджимает на этой же ножке...не знаю...может и само пройдет, а может и придется лечиться!...

На счет животика...заметила, что когда я ем говядину вареную...у Дамира запор. Поэтому пока тока курятину. И еще стараюсь есть 5 шт. чернослив в день...тогда малыш хорошо какает...но реже все равно стал какать...чем раньше...раза 2 за день...не знаю...нормально ли это? :think1: Вычитала у нас здесь про семена укропа...что надо заваривать и пить...в общем не знаю...то ли совпадение..то ли у нас все наоборот...выпила я этот настой и деть вообще 2 дня не какал...пипец...больше не пью :(

Изменено пользователем Landa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, согласна с манюней...значит ребетенка что-то неустраивает.

Landa, приветик моя хорошая...я ж после тебя касторку попробовала)))не взяла нас она)))мы тоже растем...прибавка за месяц +1900 и в росте +5 см теперь мы 5200 и 55 см)))

 

Фотки нашего счастья в профиле))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, так ты деловая теперь, с машинкой!!!! Поздравляю! А права уже есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамулькам!!!

Что то захожу почитаю..только соберусь написать и чего нибудь отвлекаюсь...

T@tulya - мамуля Лапотули, Василинка такая лапотуська!!! (ттт) :kiss2:

ЯЖенька, такие щечки у Настюшки!!!! класс!!! (ттт) :kiss2:

Lega, почему то у меня не видно фото... :(

 

А мы завтра на прием пойдем хоть взвешаемся, а то в месяц не взвешивались но примерно на напольных весах мы уже 7,1 кг в одежке и завтра нам первую акдс будут ставить... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha,щечки есть, а веса мало набрала :sorry: Вам уже акдс? его не в 3 месяца делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, я бы давно купила, если бы в магазах у нас были! а через интернет неохота такое заказывать - доставка как цена самих подкладок получается( если купишь - расскажи как они в действии ;)

 

aminusha, правда, акдс разве не в 3 месяца?

Девочки, кто какие вакцины будет ставить деткам? Мы хотим пентаксим, но пока не знаю как его доставать, если у нашего вакцинатора нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...