Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Юлия1326,ну ты напугала, пипец!!!! :girl_cray:

да и не говори!!!! Я сама в шоке была! Эта мамочка с нами лежала в послеродовом.

 

Юлия1326 какой ужас!!!!!! я постоянно смотрю и переживаю, ручку к носику подношу - дышит ли, когда долго спит. Муж говорит, что я не много куку. Но после такого .....

Да, я такая же! Все время её хожу проверяю! А после этой истории еще чаще! Но "предупрежден - значит вооружен"!!! Значит будем вот сейчас остерегаться и все делать правильно :sorry: ну вот такие вот мы и- повернутые мамаши! :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Уф, успокоили) Да, срыгивает когда тужится,ногами дергает и когда памперс меняю после кормления ( ну не каканными же ходить_-_)

фонтаном ни разу не было ттт, захлебнуться по идее наши детки уже не могут, после месяца уже лучше дышат и если что не туда попало- откашляются. но не пугайте так х_Х

на бочок кладите Х_Х

 

А мы все гуляем на балконе, сеня 25 м гуляли. как вы их одеваете на улицу?

Изменено пользователем Lega
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, я тащусь от этой попы :confusion:

 

♥Ponochka♥, а почему боитесь на животе? это же полезно - газики отходят. :)

 

Ма&ha, ага :girl_bye:

 

Lega, мы сегодня гуляли - бодик без рукавов, носочки махровые, комбез велюровый, замотала в шаль, конверт пух/перо (до -15 градусов он), шапочка тонкая и теплая. На улице было -7 градусов. Возможно ребенку было жарко. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, ой как вы классно спите!!! а мы ни в какую на животе не хотим лежать!

 

Ма&ha, да девочки и должны быть миниатюрными...

 

а мы вот были на приеме сегодня...7450 в одежке и памперсе, записали 7100 и 64 см... :D Кстати сделали нам акдс...вот немного температурим, дала ибуфен и свечку эфералган..вроде ничего.. но думаю под утро может быть еще обострение с темпой...главное ночь продержаться...

Lega, мы срыгиваем если воздух не выпустим...поэтому всегда ношу столбиком пока не отрыгнем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, чудо фотка! :) Пяточки классные!

Ма&ha, у нас тоже глазик болит. Капала сначала 2мя видами капель, сейчас поменяла на левомицетин. Делаю массажик как показала окулист. Но вот что заметила, какое-то время глазик идет на поправку, я перестаю капать и через неделю-две глазик снова слезится, а потом и гноится начинает :( Тоже очень не хочу зондирование делать.

Ма&ha, Юлия1326, я тоже такая же повернутая и переживательная!

aminusha, вспоминаю эту прививку АКДС как с сыном делала, температура и моя паника.

 

Мы тоже с понедельника делаем массаж. Девочки, кто был уже у ортопеда? Раньше, помню, нам обязательно было посетить в 1 месяц. Сейчас же - только если сама попросишь педиатра, то дают талон. На приеме нам сказали, что все хорошо, но сказали сделать узи. А вот по узи у нас оказалось не все так хорошо. Там углы измеряют, и эти углы у нас меньше 60 градусов. Но головка бедренной кости у нас стоит на месте. Все равно заставили одеть ортопедические штанишки на 1,5- 2 месяца. Так не хотела их одевать :( Диагноз у нас- функциональная незрелость суставов. Хорошо хоть не дисплазия или вывих. Прочла, что чаще девочки этими диагнозами "страдают". Вот с сыном проверялись, не было этого, а у доченьки нашли :( . Хочу через 1 месяц сделать узи, может не надо нам так долго носить эти штанишки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, нам заведующая отделением в роддоме, каждый раз заходя в палату, поправляла наших детей в кроватках и приговаривала "Пьяного мужа и сытую ляльку всегда на бок!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, приветик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka, привет! как дела? как погода в Чебоксарах? у нас в башкирии снег сыпет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, приветик)тоже немного снежок пошел...как девочка твоя поживает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka, тьфу тьфу ненарадуюсь, спит малышка, гуляем подолгу, улыбается широко-широко, даже вскрикивает иногда радостно, у меня чуть слезы не текут! такая зайка тьфу тьфу, совсем к ней по другому, не как к старшему сыну, даже стыдно теперь иногда перед ним, пытаюсь как то компенсировать, дурная я была молодая мамаша, ну да ладно, чего теперь. Как твой детёныш поживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамулькам!!!

Слава Богу ночку пережили хорошо, немного температурили..но хоть без криков...сейчас уже темпа чуть больше 37...спим..ТТТ но мы вообще спокойные по сравнению со старшим так небо и земля!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka, тьфу тьфу ненарадуюсь, спит малышка, гуляем подолгу, улыбается широко-широко, даже вскрикивает иногда радостно, у меня чуть слезы не текут! такая зайка тьфу тьфу, совсем к ней по другому, не как к старшему сыну, даже стыдно теперь иногда перед ним, пытаюсь как то компенсировать, дурная я была молодая мамаша, ну да ладно, чего теперь.

как будто про меня написала :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, читаю твои о твоих чувствах и ты пишешь будто про меня :) . То же чувствую, что по другому ждала появления дочки. И сейчас более трепетно отношусь к ней. Хотя это совсем не значит, что сыночка меньше любила. Просто какие-то другие чувства и ощущения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, Конфетти, это наверное потомучто мы со старшими как мамы состоялись и теперь уже с высоты опыта на малявок смотрим совсем по другому!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все гуляем на балконе, сеня 25 м гуляли. как вы их одеваете на улицу?

У нас на улице от -5 до -1 так что одеваемся так: теплый слипик, теплые собачьи носки (т.к. у нас одеяло трансформер - ноги полюбому надо утеплять), байковая пеленка (не столько днля тепла, сколько для удобства Ре и моего :sorry: ), флисовая двухсторонняя пеленка, уголок и одеяло трансформер (толстый синтепон), на голову чепчик и теплая шапка. Моей доче нормально(проверяю: не горячая и совсем не холодная. Как дома :D только на свеже воздухе)

 

Юлия1326, нам заведующая отделением в роддоме, каждый раз заходя в палату, поправляла наших детей в кроватках и приговаривала "Пьяного мужа и сытую ляльку всегда на бок!"

это она у вас правильно делает! А вот нам в роддоме НИРАЗУ об этом не сказали! Вот от этого и последствия такие!

 

Katusik, Конфетти, это наверное потомучто мы со старшими как мамы состоялись и теперь уже с высоты опыта на малявок смотрим совсем по другому!

нифига се!!!!! Это я щас со своей так таскаюсь и умиляюсь, а со следующим еще сильнее буду что-ли?????? Даже боюсь представить!!! Ну куда еще сильнее-то???? ;):D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала. Раньше заваривала 1 чайную ложку на 1 стакан кипятка. Настаивала ночь (с вечера заваривала, пила утром-в обед). Сейчас завариваю столовую ложку укропа (недавно прочитала, кстати, у тебя и вычитала!!!!) на ту же кружку кипятка. Выпиваю сразу всю кружку. Ребенок пукает, какает без криков и молоко в титьках прибывает хорошо (ТТТ, конечно!!!). Эфект одинаковый и от чайной ложки и от столовой!!! Разницы не заметила. А ты сомневаешься как пить?

да я уже не сомневаюсь, просто я борюсь и борюсь за гв, так как малыш на ив очень плохо себя чувствует, я тут траванулась и валялась 3 дня - не кормила, не ела...молоко пропало, так у сына запор от смесей все 3 дня был, мне его так жалко стало, потом грудь совсем перестал брать, сейчас начали войну снова вот и пью все что посоветуют, а укроп пить я начала, просто думаю может вы как то иначе пьете. Спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого какие выделения после родов,у меня уже 43 дня назад роды были а кровь все идет, ежедневки не хватает, не сказать что много крови, но я думаю что уже выделения должны были бы кончится??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, приветики

насчет выделений - у меня еще есть, но бежевые и не так уж много. я когда у врачихи была , сказала 2 месяца будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, ой...у нас такой хомяк)))хохочет,болтает и улыбается во ве десна)))вообще очень ранний ребенок...по развитию тянет на 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//,нам в роддоме мало, что не говорили деток на бочок, так еще и брошюрки раздавали, что ребенку лучше спать на ЖИВОТЕ!!!!Я была в полном шоке :blym: , участковая сказала- только на бочок и никак больше!

А кровяные выделения у меня кончились, когда Насте было 3 недели ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka, клево! как здоровье у тебя? выделения закончились?? у меня до сих пор кровь, боюсь даже подумать к врачам идти, ужас как боюсь

 

ЯЖенька, мда, удивительно что мамашек не учат таким вещам, может персоналу больниц это кажется банальными вещами но ведь из этих мелочей все складывается, так мало надо чтобы навредить, ё маё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сынок на животе точно не будет спать...не нравиться ему

 

в РД нам говорили на бочек их ложит!

а нам вот врачей в 3 мес проходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, у меня крови нет,но какие то бежевые и немного кремовые выделения идут...вот думаю нормально ли это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а как ваши детки днем спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусики,а мы только на животе и согласны спать или еще попусей к верху. а вот на боках и на спине проблема. А на животе спит с тех пор как пупок отпал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...