Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Привет, девчульки-мамашки!

 

Читаю вас..и прям как про себя...выделения у меня закончились как торезко...24 февраля...утром были, вечером уже ничего...ну мы тож решили попробовать ПА (страшно было..до чертиков)...ИТОГ...безумная боль...так и не довели дело до конца...так как для меня это было пыткам подобно, как будто резали изнутри...пипец :( ...я аж плакала. Решили больше не экспериментировать...пока не схожу к гинекологу и на УЗИ. Вот хочу на следующей недели выбраться к врачу...страшно...безумно :(

ну всё, я теперь точно не решусь. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юлия1326, отправила :)

проверяй))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326,ты что, не пугай меня :girl_nelzya: Хотя, наверное, это маловероятно.А если получиться заБ.? Как потом мужу доказать :erotic_44: , что спермики могут проникнуть сквозь презик? :hohot:

Katusik,не боись :22_smart: , ниче не больно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девчонки!!! :Crazy:

я вот тоже не дождусь когда эти выделения закончатся.

вы мне расскажите кто на гв, сколько ваши детки у груди проводят за 1 кормление, а то моя лентяйка может и час как коктейль посасывать)) :plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence,это нормально, потом не будет столько.Мы сейчас минут 30 сосем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как потом мужу доказать :erotic_44: , что спермики могут проникнуть сквозь презик? :hohot:

:hohot: :hohot: :hohot: да уж! Ну наверное, только инструкцию к презику показать, где написано 99,9% :hohot:

 

вы мне расскажите кто на гв, сколько ваши детки у груди проводят за 1 кормление, а то моя лентяйка может и час как коктейль посасывать)) :plus1:

моя сначала 10-15 минут сосала, а сейчас минут 20-30!!!! И меня это порой убивает!!! :angry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька,ох надеюсь))) позволяю ей это висение на сисе, хотя соски болят жуть, все боюсь что не сьедает заднее молоко, так как у нас какие более жидкие чем хотелось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, я вот все смотрю на твою линеечку и думаю, детки у нас в один день родились - а линеечки показывают разный срок! давай считать в ручную - "Ладошки" врут! ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю презики стопроцентной защитой, только опыт дает мне возможность так утверждать, спиралям не верю, дни считать от месячных до месячных - жди сюрприза! да и комление грудью тоже не препона. Я уже кажется писала про знакомую хорошую, после вторых родов поставила спираль, кормила грудью, месячных не было. Кручу говорит обруч и прес качаю, а живот растет, пошла на узи - 14 недель! вот тебе спираль и ГВ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю своему сахарочку на ночь :girl_in_love_2: :

 

Маленький зайчонок улыбнулся маме:

Я тебя люблю вот так! – и развёл руками.

А вот как я тебя люблю! – мать ему сказала,

Развела руками и тоже показала.

- Это очень много, - прошептал зайчишка,

- Это очень, очень много, много, но не слишком.

Он присел и прыгнул высоко, как мячик

Я тебя люблю вот так! – засмеялся зайчик.

И тогда ему в ответ, разбежавшись, лихо,

- Вот как я тебя люблю! – подпрыгнула зайчиха.

- Это очень много, - прошептал зайчишка,

- Это очень, очень много, много, но не слишком.

- Я тебя люблю вот так! – зайчик улыбнулся

И на травке-мураве перекувыркнулся.

- А вот как я тебя люблю! – мамочка сказала,

Кувыркнулась, обняла и поцеловала.

- Это очень много, - прошептал зайчишка,

- Это очень, очень много, много, но не слишком.

- Видишь, дерево растёт, возле речки прямо?

Я тебя люблю вот так! – понимаешь, мама.

А у мамы на руках видно всю долину.

- Вот как я тебя люблю! – мать сказала сыну.

Так прошёл весёлый день, в час, когда смеркалось,

Жёлто-белая луна в небе показалась.

Ночью детям нужно спать даже в нашей сказке.

Зайчик маме прошептал, закрывая глазки:

- От земли и до луны, а потом обратно -

Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..

Подоткнув со всех сторон зайке одеяло,

Тихо-тихо перед сном мама прошептала:

- Это очень-очень много, это так приятно,

Когда любят до луны, а потом обратно!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, а можно и мне скинуть песенки

 

Faith_even_Confidence, добрро пожаловать к нам

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka,очень сентиментальный стих, прям до слез :cry:

 

Katusik,как массаж проходит? Нашу пока гладят- все хорошо, массажистке лыбится :D во все десна, а как только та начинает ее заставлять держать головку, переворачивать- начинается такой ор :aaa: , что мой муж с ума сходит.Из-за этого мы делаем массаж максимум 30 минут.И успокаиваемся мы только под сисей :girl_cool: Муж готов массажистку в пух прах порвать :girl_box: , я ему говорю, что она с Настей ничего такого сложного не делает :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите, что прочитала в инете на тему того, что у меня сын порой не отпускает от себя ни на минуту и хочет чтобы его постоянно носили на руках ..... может преувеличено, но своему ребенку долго плакать теперь точно не дам....

 

Молодые мамы очень устают. Они полны вопросов и сомнений. Они хотят самого лучшего для своего ребенка, боятся его испортить. И все равно делают ошибки. И это нормально - ведь все мы живые люди. Давать рецепты не хочется, но вдруг кто-нибудь найдет для себя ответы на мучительные вопросы? И детки только выиграют от прозрения мамочки. Я думаю, редкая мама не узнает себя в отрывочке - если, конечно, искренне признаться себе в этом...

Итак, книга Ж. Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым".

Автор пишет о том, что желание новорожденного младенца все время находиться на руках у матери - не прихоть и не избалованность, а естественное ОЖИДАНИЕ такого обращения, которое заложено в его существе за тысячелетия существования человечества. Тысячелетиями младенцы находились на руках у матерей, а не одиноко лежали в кроватках. И младенец, родившийся у цивилизованной мамы, ничем не отличается от младенца индейского племени, они оба ждут от жизни одного - тепла материнского тела, постоянного движения, стука материнского сердца. Новорожденный младенец не ощущает течения времени, у него еще нет памяти, нет прошлого опыта, и если он страдает, то не может утешиться надеждой, что страдание когда-нибудь кончится, для него оно вечно.

 

А вот что пишет автор об ощущениях "цивилизованного" новорожденного младенца, мама которого, искренне желая ему добра, а себе - спокойной жизни, пытается не приучить к рукам и не вырастить избалованным:

 

"Когда мать оставляет его в одиночестве, малыш не может чувствовать, что она скоро вернется, и все в мире становится невыносимо неправильным…. Он чувствует, что плачем может каким-то образом исправить положение. Но и это чувство исчезает, если ребенка оставляют плакать слишком надолго, если за этим плачем не следует никакой реакции. Тогда ребенок погружается в безнадежное, безвременное отчаяние… Новорожденного ребенка кладут в ящик, служащий кроваткой, и оставляют одного, задыхающегося в слезах и рыданиях, в совершенно неподвижном заточении (впервые за время своего беззаботного существования в чреве матери и за миллионы лет эволюции его тело испытывает эту пугающую неподвижность)… Малыш плачет и плачет; его легкие полыхают обжигающим воздухом, а сердце распирает отчаяние. Но никто не приходит. Не теряя веры в "правильность" своей жизни, как и заложено в него природой, он делает единственное, что у него пока получается, - продолжает плакать. Проходит целая вечность, и ребенок забывается сном.

 

Вдруг он просыпается в этой безумной и пугающей гробовой тишине и неподвижности, вскрикивает. С ног до головы его тело охватывает огонь жажды, желания и невыносимого нетерпения. Он кричит до хрипов в горле, до боли в груди. Наконец боль становится невыносимой, и вопли постепенно слабеют, затихают. Ребенок слушает. Открывает ладони, сжимает кулаки. Поворачивает голову в одну сторону, в другую. Ничего не помогает. Это просто невыносимо. Он снова взрывается рыданиями, но натруженное горло снова дает о себе знать болью и хрипами, и вскоре ребенок затихает. Он напрягает свое измученное желанием тело и находит в этом какое-то облегчение. Тогда он машет руками и ногами. Останавливается. Это существо не способно думать, не умеет надеяться, но уже умеет страдать. Прислушивается. Затем снова засыпает.

 

Кто-то пришел и поднял его в воздух. Здорово! Его снова вернули к жизни... Всех мучений, которые ему пришлось испытать, как будто не было и в помине… Дитя наслаждается вкусом и гладкостью материнской груди, пьет жадными губами теплое молоко, слышит знакомое сердцебиение, напоминающее ему о безоблачном существовании в матке, воспринимает своим пока затуманенным взором движение и жизнь… Он довольно сосет грудь, а когда насыщается, то впадает в дремоту. Пробуждается он снова в аду. Ни сладкие воспоминания, ни надежда, ни мысли не могут принести успокоение и напоминание о встрече со своей мамой…

 

Его мать - одна из тех женщин, что после долгих раздумий решила кормить ребенка грудью. Она любит его со всей неведомой ранее нежностью. Сначала ей бывает тяжело класть ребенка после кормления обратно в кровать, и особенно потому, что он так отчаянно кричит. Но она убеждена, что это делать необходимо, так как ее мать объяснила (а уж она-то знает), что если поддаться ребенку сейчас, то потом он вырастет испорченным и избалованным. Она же хочет делать все правильно; в какой-то миг к ней приходит ощущение, что это маленькое существо на руках ей важнее и дороже всего на свете. Она вздыхает и кладет ребенка в кроватку, украшенную желтыми утятами и вписывающуюся в дизайн всей детской комнаты… Женщина расправляет рубашечку на ребенке и укрывает его вышитой простыней и одеяльцем с его инициалами… Мать склоняется поцеловать гладкую, как шелк, щечку ребенка и покидает комнату. Тело младенца сотрясает первый душераздирающий крик.

 

Она тихонько прикрывает дверь. Да, она объявила ему войну. Ее воля должна победить. За дверью раздаются звуки, похожие на крики человека под пыткой. Истошные вопли ребенка - не преувеличение, они отражают его внутреннее состояние.

 

Мать колеблется, ее сердце разрывается на части, но она не поддается порыву и уходит. Его ведь только что покормили и сменили пеленку. Она уверена, что на самом деле он ни в чем не нуждается, а поэтому пусть плачет, пока не устанет.

 

Ребенок просыпается и снова плачет. Его мать приоткрывает дверь, заглядывает в комнату, чтобы убедиться, что он на месте. Затем тихонько, словно боясь разбудить в нем ложную надежду на внимание, она снова прикрывает дверь и торопится на кухню, где она работает. Плач малыша постепенно перешел в дрожащие стенания. Так как на плач не следует никакой реакции (хотя ребенок ожидает, что помощь должна была давным-давно подоспеть), желание что-то просить и сигнализировать о своих потребностях уже ослабло и затерялось в пустыне равнодушия. Он оглядывает пространство вокруг. За поручнями кроватки есть стена. Свет приглушен. Но он не может перевернуться. И видит лишь неподвижные поручни и стену. Слышны бессмысленные звуки где-то в отдаленном мире. Вечное разглядывание поручней и стены перемежается вечным разглядыванием поручней и потолка."

 

Bukavi4ka, очень милый стишочек))))

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, :cry: жесть просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, всех нас с наступающим праздником :flower: !

 

Вот читать вас стараюсь ежедневно, хоть вскользь но заглядываю, в разговоры так хочется вклиниться, но теперь с временем у меня полная засада. Мне уже "вернули")) на воспитание моего сынулю (после рождения доци он был у бабушки с дедушкой), и теперь день не успел начаться как уже заканчивается. Сына у меня такой непоседа и шкодник, что присесть и расслабиться не дает, целый день то и делаю, что :girl_mad::girl_nelzya::Laie_: !

 

На счет выделений, так у меня уже около 3-х недель как они закончились, так теперь какие то желтые и обильные выделения, без ежедневки не хожу, что за бяка ума не приложу :think1: , с мужем еще не спала, короче говоря надо идти Г. сдаваться, вот только как выбраться, тоже вопрос.

 

О контрацепции я тоже думала, скорее всего будем презиками предохранятся, табл. пить не хочу, спираль-это прямая дорога всем микробам, ппа как то стремно, остается презик :sorry:

 

Faith_even_Confidence, милости просим! На счет жидких какашек, так это не от того, что возможно не до получает заднее молоко, это так кишечник работает, возможно не хватает каких то бактерий, для нормальных как.

Вот у нас вообще какашки как вода- жидкие, доктор назначила кал на дисбакт., сегодня сдали, ждем что покажет.

 

Bukavi4ka, стишок, класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik,как массаж проходит? Нашу пока гладят- все хорошо, массажистке лыбится :D во все десна, а как только та начинает ее заставлять держать головку, переворачивать- начинается такой ор :aaa: , что мой муж с ума сходит.Из-за этого мы делаем массаж максимум 30 минут.И успокаиваемся мы только под сисей :girl_cool: Муж готов массажистку в пух прах порвать :girl_box: , я ему говорю, что она с Настей ничего такого сложного не делает :sorry:

мы орем только когда руки и живот мнут. Остальное время задумчиво лежим. И массаж длится 30 минут, в этом возрасте дольше и не надо.

 

♥Ponochka♥, я в шоке :cry:

 

Bukavi4ka, ты наизусть выучила? :thought:

 

Всех

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня сыночек подарок сделал - проспал с 10 до 4 утра. Я прям выспалась :) Девушки, кто на ГВ, какие овощи-фрукты вы кушаете? А то от яблок моего малыша пучит, бабаны уже надоели, чего бы еще сожрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки! Всех вас с праздником весны, с 8 марта!

Желаю счастья и любви.

Они дороже всех подарков.

И пусть все сбудутся мечты

В прекрасный день - 8 МАРТА!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочек, с праздником всех! счастья,солнца и улыбок вам и вашим деткам!! :flower:

♥Ponochka♥, ГВ - не надежный метод контрацепции. я знаю несколько случаев, как людина этим ""обжигались" и теперь у них детки погодки. да мне и гинеколог говорила, что надо обязательно предохраняться. мы используем @#$%&ы. хотя всю жизнь у нас был прерванный половой акт. но я подозреваю, что сейчас этот метод опасен. а я пока не готова к новой беременности :D

Faith_even_Confidence, привет в нашей дружной компании :reverans: про время у груди - моя доця минут 5 сосет и все. так что у нас другая крайность, как видишь.

♥Ponochka♥, очень душераздирающе написано. но... не хочу показаться черствой, но мне кажется ни кто, ни автор строк, ни мы не можем знать 100%, что чувствует ребенок. конечно оставлять малыша "проораться" - метод ужасный. но и фактически сравнивать кроватку ребенка с адом - неправильно.

лично я стараюсь дать своей дочке всю свою любовь и тепло. но днем она спит в кроватке. вечером тоже туда ее укладываю. под утро беру Полинку к нам в кровать. не считаю, что ее самостоятельный сон в кроватке для нее трагедия. и верю, что она чувствует что я рядом и не бросила ее.

Изменено пользователем Uk_ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, грушу чистить и есть)))

Ест полчаса примерно, иногда +-10 минут. Сейчас стал чаще требовать вторую и наедаться О_о просто первая уже вся за полчаса высосана, болит и жмешь - капля есть, но маленькая и еле-еле) хотя молоко приходит все такж) это ребенок растет? х)

 

С праздником нас! =))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я заболела. температуры нет. А вот слабость заложенность носа есть. Мы полностью на ГВ. Что делать? пока не выздравлю переходить на смесь? я в ростеренности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, кормить можно, с маской, грипферон в нос, деринат, виферон 300 каждые 8ч.

болезнь через молоко не передаццо, а если перестанешь кормить - иммунитет поддерживать не будет смесь.

ну и врача) главное чтоб лечили не антибиотиками _-_

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, кормить можно, с маской, грипферон в нос, деринат, виферон 300 каждые 8ч.

болезнь через молоко не передаццо, а если перестанешь кормить - иммунитет поддерживать не будет смесь.

ну и врача) главное чтоб лечили не антибиотиками _-_

 

С врачом засада. 8 марта же :sorry: Завтра попробую позвонить ,может есть дежурный какой нить. Температуры у нее нет, пока... А грипфероном пользуемся постоянно. Но мне он не помог, блин блинский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прими ванну, и прям там чай горячий, попарься, погрейся, витаминки выпей, может простуда легкая и так пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с праздником!помогите, плиз,что делать,у нас сегодня появились сопли,причем так не видно,как будто хлюпает внутри,аспиратором достала чуть чуть прозрачных,ложится на спину давится чем то.что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...