Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Lucky_salvia, нет, поза была обычная. Хватило частого прикладывания. А как ре дотягивается до второй тити? А то может я зря с боку на бок ворочаюсь. :D

 

Девочки, а кто-нить пользуется слингами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katusik, Мы пользуемся. Иногда бывает просто незаменим. И дома и на улице. Тем более, что наша красавица очень не любит коляску - от мамы далеко, видимо. Поспит на прогулке минут 15, а потом ор начинается. Пока на руки не возьмешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!скажите при какой температуре одевать весеннюю одежду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baiyun, а какой у вас?

 

Ясёна, а что именно? у нас конверт до -15 градусов (пух/перо). Мы в нем щеголяем давно. У нас сейчас темпа на улке максимум -10 градусов.

Изменено пользователем Katusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули привет!

Вот и закончились мои выделения, ровно 40дней были.

Малышка растет, прям вчера смотрю на нее, а она как за ночь выросла))

Девчат, вот я с родов абсолютно не чувствую приливов, только утром если ночью пропущу грудь, всмысле покормлю одной и той же дважды. Молока сцедить вообще не могу. мы полностью на гв, в первый мес набрали плохо 600 гр от веса при рождении и 780 от мин веса, первые 2 нед были проблемы, молоко на 5 сутки вечером только пришло, потом с сосками была проблема. начали набирать вес только с 14 дня жизни. соотв. этот вес приобретен за 2 нед. это я все к тому, что молока вроде как достаточно, но я его практически не вижу. как сцедиться? если нужно к г сьездить? молокоотсос поможет или нет смысла брать. Может была у кого-то такая ситуация?

Еще насоветуйте мобили, плз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_salvia

 

этот коврик и называется зоосад

baiyun

 

а какой у вас слинг? посоветуйте, пожалуйста, а то я не могу выбрать...

Faith_even_Confidence

 

я руками в роддоме по капле сцеживала, свекровь купила молокоотсос "медела" ручной- молоко пошло на ура! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы)

Купили мы круг для купания,но мелкому не особо в нем нравится(((поплавает минут 5 и все к папке на ручки хочет-может еще не понимает всего кайфа???

Девочки,а у всех детки спокойно кушают от начала до конца???Наш в последнее время пока есть весь издергается...не плачет просто то бросит,то поржет...

 

Katusik, я пользуюсь слингом и говорю спасибо тому кто его придумал)))

 

bazi, у меня обычный слинг на кольцах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka, о я тоже хочу слинг...тока не знаю что заказат...слинго -шарф ...или слинго рюкзак...пока склоняюсь к рюкзаку фирмы Мандука. Ни у кого слинго -рюкзака нет? ...Как он вообще...удобен?

Изменено пользователем Landa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, ну наверное слинг рюкзак в обращении поудобнее...а так впринципе меня и на кольцах устраивает-уже приноравилась и привыкла к нему)))вы сколько прибавили за месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik,мы юзаем май-слинг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла слинг-рюкзак нам еще рано. Хочу май-слинг. Нам по дому ходить в нем надо и потом летом на улке.

Bukavi4ka, муторно его завязывать?

 

Faith_even_Confidence, у меня приливы во время кормления или если время кормежки пропустили. Тоже как-то пришлось помучиться - начала сцеживать, а там капелька. Пришлось немного помассировать грудь и подождать прилива - получается надо обмануть грудь будто лялю кормить пора. Но молокоотсос все равно не буду покупать. Мне же не каждый день надо сцеживать, а когда надо, делаю это заранее. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже слинг на кольцах. Пока нормально -деть еще легкий, позже хочу купить рюкзак. Мы носим "лягушкой". Мне очень удобно и малыша наша не возражает.В "колыбельке" носили только первые недели после роддома.

Тогда Евуся все время спала и ее это положение не напрягало. А сейчас она предпочитает все вокруг видеть.

Изменено пользователем baiyun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baiyun, ой,а ты не можешь фоточку с ребетенком выложить со слингом в позе лягушечки???мы пока колыбелькой носили,но ему теперь не нравится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет :Hello: , были сегодня у невролога после пройденного курса массажа, нас очень похвалили, сказали претензий нет, отправили до 3-4мес.:) Я ещё на бесплатный записалась, как раз очередь подойдёт к тому моменту, как садиться начнёт. Я очень довольна нашей массажисткой, мы с ней 12 лет уже дружим, она ещё старшим моим делала. Ходила к гинекологу за справкой о лактации для пособия, за одно и посмотрели меня... там тоже всё в норме :girl_dance: . Только вот другое место меня беспокоит...чё с ним делать-ума не приложу, поход в туалет похож на пытку :cry: Кто как боролся такой напастью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики.

Faith_even_Confidence молокоотсосом пользовалась в роддоме и в первые недели. Кормлю по требованию. Поэтому не сцеживаюсь. Боюсь опустошить груть и ребенку не хватит. Мы тоже не ахти набираем вес. В первый месяц 500 от рождения от выписки 740. В торой месяц 600 гр. Молока много Ре за раз до конца не опустошает грудь. Пару раз были комки молокоотсос не помог. Руками сцеживалась долго. Помогла доца быстро и эффективно.

Innussik стараюсь, что бы всё было мяконько на выходе. Страюсь не пропускать позывы. Сладкое стараюсь не есть. Больше кисломолочных продуктов (обожаю ацидофилин) Из лекарст вставляла всечи релиф и облипиховые. Обезательно гигиена - подмывание прохладной водой. Тяжелая артиллерия дюфалакт в сиропе.

девочки моя завйка не какала 2 дня. На утро третьего соизволила. Мы полностью на ГВ. Ела столько раскрепляющих продуктов, что сама ходила в туалет по 2 раза на день. Как это понимать? Молока не хватает или ростет, и на туалет ничего не остаеться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, а релиф можно при ГВ? Помогает хоть? У меня после родов всё было нормально, а тут на тебе... вылез узелочек маленький, а проблемы большие, плачу после каждого похода в туалет, никогда такого не было, вот и не знаю как спасаться:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, а релиф можно при ГВ? Помогает хоть? У меня после родов всё было нормально, а тут на тебе... вылез узелочек маленький, а проблемы большие, плачу после каждого похода в туалет, никогда такого не было, вот и не знаю как спасаться :(

я пользовалась релиф адванс. В инструкции написанно, что типа можно при ГВ если вред выше пользы. Помогал так же как и облепиховые свечи. Только последние неприятно вытекали. Ежедневка не спасала труселя. Я думаю помогло время, гигиена и мягкий стул. Но у меня была трещина и много крови, но так же больно было ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka,мы за первый месяц набрали +1700 г, и сейчас где то уже около +1000 г ...но я на кольцах не хочу слинг...у меня спина больная...а на кольцах читала...что тяжело для спины...на одно плечо перекос...хотела сначало слинго- шарф...но как представлю его вязать каждый раз...мама дорогая :mamamia: ...подружка из Москвы посоветовала Мандуку рюкзак...дороговато канеш...но с др. стороны удобство, эргономичный для ребенка (как слинг)...быстро одел, разрешено с рождения, и можно по магазинам без проблем шляться с дитем...а то ж я теперь на машине езжу...а в магазин с аврокреслом особо и с детем не походишь...а тут по быстрому пристегнул малыша и пошел по делам :girl_dance: ...

 

Девочки ...у кого нибудь уже начались месячные?... у меня по моему уже начались...какие то розоватые выделения вчера пошли...а сегодня немного крови... не знаю...может это не месячные,?????......Мамочки...повторнородящие...как у вас с этим дела? при первой Б. у меня через полгода после родов месячные начались...а сейчас как то рановато мне кажется :think_2:

Изменено пользователем Landa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Lucky_salvia, у меня был застой не возле подмышки, а сверху над соском, тоже комок был большой. Температуры не было, было покраснение, сама ничем расцедить не могла, ходила в жк на ультразвук, кололи антибиотики 3 дня, какие только можно прикладывала компрессы, стала немного меньше, но не ушла. Вообщем, почти месяц у меня был этот комок, который я пыталась сцедить и сама и с помощью мужа и даже у хирурга не получилось это сделать и он отправил меня домой досцеживаться, а если не получится, то приходить резать ( ага щааас блин!) Короче, я на него забила, он не болел, и постепенно становился все меньше. Недавно вспомнила о нем, а его то уже и нету! Вот такая странная штука этот лактостаз! То сразу температура поднимается, то ее нету, то в мастит переходит, то сам рассасывается, фиг поймешь блин! Но однозначно, штука неприятная.....

 

Katusik, ух ты какие мы красивые)))))) А моему такую шапку не оденешь, сразу ор!

 

Lyubimka, слюни пускаем с месяца, сейчас их уже много, тоже пузырятся, иногда весь подбородок мокрый.

 

Юлия1326, согласна, я тоже допаиваю водичкой и плантексом, хотя мы полность на ГВ, когда не даю воду мы какаем густо.

 

Лидок, у нас не шезлонг, а качели Graco Lovin Hug супер вещь! Там он лежит как в шезлонге, но только когда капризничает можко покачать, а еще он там может уснуть. Стоят у меня на кухне, очень удобно готовить и кушать всей семьей, малыш с нами сидит спокойненько и не нужно по очереди ужинать. Единственное, громоздкие, но нам площадь позволяет.

Katusik, я иногда пользуюсь слингом, когда нужно уложить спать малыша, а он капризничает и хочет, чтоб его на руках носили. У меня на кольцах обычный. Бодрствующего не ношу, т.к. мы еще маленькие можно только лежа, а его это не устраивает, хочет все видеть, смотрит во все глаза по сторонам :)

Lyubimka, мы тоже иногда дергаемся у сиси, ну я думаю, что это животик беспокоит, или когда воздуха наглотается, пока не отрыгнет, спокойно есть не сможет.

Ма&ha, у нас тоже проблемы с покаками начались, если весь день не какали, то к вечеру они у нас густыми становятся, позавчера вообще день пропустили, но вчера в обед прокакались, я помогла. Сегодня еще тоже не какали :( Я массирую животик, затем ножки пять раз выпрямляю и поджимаю к животу,так несколько раз, когда тужится, чуть чуть раздвигаю попку, газики так хорошо отходят, а за ними и покакать можем.

 

Девочки, а мы 10 числа покрестили своего зайку. Сегодня нам 2 месяца :confusion: и сегодня был первый сеанс массажа у нас.

А это мы)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, я уже несколько раз писала, я заказала через инет слинг-рюкзак i love mum, спина в нем отдыхает, но он рекомендован с 4х месяцев, сейчас он Василинке немного великоват

Ссылки скрыты.

.

Olivka81, я набираю полную ванну, но такое ощущение, что ей бассейн нужен))) В последне время доча в ней не плавает, а прыгает, иногда даже встать на ножки пытается, аж страшно, что она может нурнуть назад вместе с кругом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥ какой хорошенький. Как у вас с глазиком?помог массаж? У нас, что то не понятно. Когда делала массаж - все хорошо. Перестала и на тебе закисать не много стал.

Вчера пыталась давать воду из бутылочки. Может это помогло, хотя каки были как обычно. За эти 2 дня, чего только не дела. А массаж животика делаю постоянно, даже когда Зайку ничего не беспокоит

T@tulya - мамуля Лапотули очаровательная русалка. А как вы приучали к кругу. Мы все ни как не ришимся к запуску в большую ванну.

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, глазик так и течет((((( я массаж уже по всякому делаю, не помогает. Гноя сейчас нету, убрали капли флоксал.

Мы тоже в большой ванне плаваем, не плакал даже когда впервый раз купали. Ему нравится. Мы правда не с кругом пока плаваем, а в шапочке, на которой пенопластовые брусочки, он в ней спокойно на спинке плавает, а на животике его папа катает, придерживает под грудью и под подборобком. Все никак круг не приобретем! Купаемся минут 20, он так набарахтается, что на пеленалке потом засыпает :)

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, а я не покупала слинг...мне соседка подарила)))я тоже за рулем,но всегда коляску в машину кидаю чтобы в магазине удобнее мерить и ходить было)а иногда просто с прогулки коляску не заносим домой,а в машину кидаю))))У меня с дочей пришли меськи примерно через 2 месяца после родов,а сейчас пока еще нет(((но я их очень жду...мы за месяц 1900 нахомячили и сейчас уже к 1000 приближаемся...

T@tulya - мамуля Лапотули, мы тоже с кругом плаваем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за ответы про шезлонг. Выбрала *** relax&play, так теперь найти нигде не могу. Ужас!

Качельки - это здорово, но не мобильно, по квартире не потаскаешь.

У нас завтра планируется первый поход в бассейн. Так хочется, но страшновато. Опасаюсь, что Дашуля там тааакой концерт закатит.

По поводу коврика. У нас Taf Toys здоровенный. Дашка пока его не понимает, может пару минут игрушки порассматривать и все.

Мобиль ее больше увлекает. Тут вообще прикол. Купили дорогой Tiny Love, со временем он Дашке надоел, стала ныть. Друзья дали на смену простой, механический - буря восторга! Вот тебе и заморочки с брендами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, не не приучали, она у нас плакала все время в маленькой ванночке, я думала, что все - воды ребенок боится, купили круг. посадили, и она сразу поплыла на 20 минут. Сейчас по 30-40 минут по вечерам плаваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...