Перейти к публикации

Нижний Новгород


хочушка2007

Полезные сообщения

Horo-sha, я делала в 13 больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

риска привет, слышала в 13 есть какая то чудо врач после которой все заб без проблем, не помню фамилию не у нее? А сколько стоило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Horo-sha, наверно имеется ввиду врач Закомерная. Врач от Бога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у Рогожиной кто нибудь лечился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет!

Я сама из Саратова.

Но знакомому необходимо найти семейного психолога в Нижнем Новгороде.

Помогите, пожалуйста. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки приветик, очень нужен хороший уролог для мужа, посоветуйте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у Рогожиной кто нибудь лечился?

Я, довела до истерики, убежала от нее сверкая пятками, в ЖК Г отругала зачем вообще туда сунулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик, очень нужен хороший уролог для мужа, посоветуйте!

Вам именно уролог нужен? Просто при планировании скорее нужна помощь андролога. Хороший андролог в Диагностическом центре, фамилия его Артифексов, но к нему очередь и принимает он только пн,ср,пт.

Изменено пользователем °♥ Долька ♥°
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°♥ Долька ♥°, Именно уролог. с андрологией разобрались))) Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки приветик!!! можно мне к вам? :Hello: Только сейчас нашла нижегородскую темку!!))) Планируем уже больше года, пока никак! Наблюдаюсь в Нике Спринг, у Шамовой. Вроде пока устраивает, но хотелось бы уже поскорей результат в виде // Есть ли среди вас, кто у нее наблюдался и были ли хорошие результаты, какие отзывы?

В декабре на проверке труб в полости матки обнаружили какую-то синехию. Отправили на ГС. Вот в понедельник ложусь на гистеру в ПОМЦ на Воронова к Багировой. Слышал ли кто-нибудь про нее? Мне ее Шамова порекомедовала. Сейчас досдаю анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Давно в теме нет активности. Но мне хоть с кем-то поделиться...

 

Мы чуть не прощёлкали второй скрининг. Сдавала анализы в Нике в 17н5дн. Результат плохой. Риск СД 1/200, АФП 0,81 МоМ, ХГЧ 2,4 Мом. Какраз сочетание пониженного АФП и высокого ХГЧ + возраст дает плохой прогноз. УЗИ хоть и хорошее, но часто ошибается при СД.

 

Теперь ночами не сплю. Пересдавать уже поздно. Отправляют на инвазивую диагностику, а я никак не решусь. Если бы эта процедура была абсолютно безопасна, а так здорового ребенка потерять страшно. И оставшиеся 5 месяцев мучиться невыносимо. А уж как возникают мысли про выбор между убийством своего ребенка с пожизненными муками совести и избавлением своей семьи от пожизненных страданий, я вообще впадаю в панику. Я ведь для дочки хотела брата или сестру, чтобы ей в жизни после нас была помощь и опора, т.к. с её заболеванием (инвалидность из-за врождённого порока лёгких) с возрастом могут возникнуть серьезные проблемы. А получится с точностью до наоборот...

 

Перечитала кучу статей и форумов. Выбор сделать не могу. Может быть кто-то делал у нас в городе амниоцентез или кордоцентез, или что-то подобное, как оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! часто захожу на форум, но обычно бегло читаю и убегаю....а увидела Ваше сообщение и захотела написать)

Ваши опасения понятны, но на мой взгляд, лучше сделать сейчас амниоцентез, узнать результат и спокойно доносить ребенка еще 5 месяцев, чем мучиться и плакать ночами в подушку. По поводу самой процедуры, могу посоветовать Вам почитать отзывы на форуме "Мой малыш" (на ннру), там периодически девочки пишут про эту процедуру (в целом, результат вод у всех хороший, опасения как правило не подтверждаются). Удачи Вам @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi-мамочка, тоже очень хочется вас поддержать!!! Я бы наверное решилась на амниоцентез в вашей ситуации. На нн.маме вроде бы читала отзывы и всё было нормально у девочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы эта процедура была абсолютно безопасна, я бы спокойно сделала, но 2% риска при амниоцентезе и 5% риска при кордоцентезе, это слишком много. Я еле пережила выкидыш в 1 Б, эта боль навсегда со мной. Но и не хочу, чтобы дочка потом после нас мучилась с этой ношей, ей со своим здоровьем итак неизвестно как придётся. Именно мысли о дочке меня подталкивают к этой процедуре, но пока решиться не могу. Муж считает, что у нас всё будет хорошо, и никаких проколов делать не надо. Сегодня звонила в ДЦ, узнавала, они делают без анастезии, я так не могу. Прокалывать живот и матку вот так по живому... БРРР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi-мамочка, ой, как я тебя понимаю. Я до 27 недели беременности жила как в раю, а потом мне на смотрели единственную артерию в пуповине и хоть у малыша все было норма, статьи в интернете мне покоя не давали и мучила мой мозг генетическими синдромами и возможными отклонениями. Скрининг сдавала только первый, где ХГЧ и ПАПП. Делать амнио и кардиоцитоз было поздно и первое, что мне посоветовали сделать (очень хороший гинеколог, мама моей лучшей подруги), это сходить на узи к Чугуновой в диагностический, она спец по перинатальной диагностики и глаз у нее наметан. она мне все посмотрела,объяснила, успокоила и сказала, что артерий 3, просто одна очень маленькая, местами облитерированная (как бы склеенная), поэтому ее не видно. После родов так и оказалось. И во-вторых, можно записаться в наследственность к Воскресенской, она очень хороший генетик, все посмотрит и даст свои рекомендации. Сейчас анализируя свою ситуацию, я думаю согласилась бы на прокол, если бы мне эту одну артерию увидели в 22 недели, жить оставшийся срок с этими мыслями в голове очень тяжело, беременный мозг, видимо, по-другому работает. Я не в коем случае не уговариваю, просто поделилась мнением, очень тебя понимаю и желаю, что бы эти цифры скрининга были ошибкой. Все у вас будет хорошо, надо в это только верить!!! А мой муж, кстати, был уверен в здоровом малышастике, так оно и вышло, чего и вам желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухты, наверняка тут есть и мои соседки ;)

Всем Привет!!! :flower:

А кто нибудь слышал про Куксенко? Она как врач нормальная?

Или может кто подскажет в нижней части города гин. хорошего? Про Закомерную слышала, но к ней попасть не так то просто :D

Изменено пользователем Ravella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!!! Можно к вам присоединиться? Я живу в Автозаводском райне, возле Росийских вин. Если кто-то хочет с нами погулять - пишите. Буду очень рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M*a*r*y*a, а вы на местном форуме мой малыш поищите соседей (нн.ру латиницей) - там много мам-нижегородок ;)

Sofi-мамочка, я посоветую вам пообщаться с одной мамой здесь на форуме... может она подскажет что лучше, подробности в ЛС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi-мамочка, держись милая, пусть все образуется и с малышиком будет все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi-мамочка, Ой-ой, сколько же вам испытаний опять... Держитесь!!! А на первом скрининге и узи все в норме было? Лично мое мнение, я бы не стала так рисковать малышом. Особенно если первый скрининг хороший. Многим даже второй не назначают если с первым все хорошо. А уж про процент ошибок я молчу. И так же эта процедура все равно 100 процентного результата не даст, а риск большой. Ситуация конечно очень сложная, но нужно верить и быть уверенной, что малыш здоров!!! Чего я вам и желаю!!! Отпишись обязательно какое решение приняли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi-мамочка, как Ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

После того, как я неделю не смогла спать, решились на эту процедуру.

 

В тот день нас было четверо. Я одна делала полностью платно, отдала 8330, остальные бесплатно по направлению из ЖК, одна из них доплатила 3000, чтобы уже на следующий день узнать результат. Пришли все к 8, очень долго ждали, пока все наши документы обработают, потом всех посмотрели на УЗИ, потом беседа с врачом. И только около 12 начали приглашать в операционную. Сам прокол был конечно болезненным, но вполне терпимым, как обычный укол в задницу, только непривычно, что в живот. Неприятно было, когда выкачивали необходимый для анализа материал. Больше всего мне не понравилось, что перед процедурой начали сильно давить на живот, и давили всю процедуру. Вот это действительно было очень больно. Больно в том месте, в котором давили, чуть правее от центра, и еще отдавало куда-то вниз влево. Я так понимаю, что таким образом хотели отодвинуть ребенка от места прокола. Я даже думаю, что это уже ребенок какой-то своей частью тела уперся мне там внизу слева, как бы это ему не навредило, или как бы мой шов не разошелся.

 

После того, как меня отпустили отлеживаться, боль внизу слева не отпускала, и только усиливалась и разрасталась. Через 10 минут у меня была уже сильная режущая боль по всему низу живота, в районе шва от кесарева сечения. И я одна была такая, ни у кого ничего не болело, только немного место прокола. Вот тут я и запаниковала. Позвали врача, она пощупала мне живот, сказала, что все хорошо, но сделали укол но-шпы. Через полчаса начало понемногу отпускать. Через час опять всех отправили на УЗИ. Я поделилась опасениями за ребенка и шов, все только посмеялись, что такого не может быть. После УЗИ всех отправили домой.

 

Еще через пару часов, уже дома, у меня начались обильные водянистые выделения. Возникли опасения, что это протекают воды. Я опять запаниковала. На следующий день поехала в клинику, меня посмотрели на кресле, на УЗИ, вроде все хорошо, но для подстраховки лучше лечь в стационар. Но у меня в семье сложная ситуация у мужа и ребенка, очень не хотела их оставлять их одних.

 

Узнали результат исследования: здоровая девочка. Был бы мальчик, мы были бы счастливы, а так... Но всеравно, страшно теперь было потерять ребенка, зная, что он здоров.

 

Решили сделать тест на подтекание вод, сделала на следующий день, слабый намек на положительный результат, но это может быть еще и при инфекции. Сразу мысль, неужели занесли инфекцию. Крышу срывало. На следующий день опять к врачу, посмотрели тест, посмотрели меня на кресле, вроде всю нормально, сдала мазок. Обнаружили какие-то кокки, которые могут давать такие жидкие выделения, возможно стресс дал им толчок для развития. А через пару дней выделения стали уменьшаться, и вскоре совсем прекратились.

 

Первые 4 дня у меня был строгий постельный режим, кроме визитов к врачам, муж все взял на себя. Потом две недели вставала лишь покормить дочку и помыть за ней горшок. Через две недели сделали УЗИ. Вроде все тьфу-тьфу-тьфу. Вот только спустя месяц могу спокойно об этом написать.

 

НАХРЕНА вот беременным таки испытания. Хоть бы уже придумали что-нибудь безопасное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi-мамочка, очень рада что у вас всё хорошо закончилось!!! Конечно не дай Бог такое пережить. Теперь спокойно наслаждайтесь своей беременностью , дальше у вас будет только всё хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi-мамочка, рада за результат и за то что всё прошло хорошо (ТТТ на вас с малышкой)!!! Желаю вам спокойно дождаться родов в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...