Перейти к публикации

СПКЯ. Питание, рецепты, продукты.


~Милана~

Полезные сообщения

готовила пастилу из слив по типу рецепта Миланы.

Кисловатенько, однако, получилось...

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Alexandro4ka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 464
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нин@

, что-то вы рано сдавать начали))) я годами не вижу круасанчиков))) Если сладкого и мучного страсть как хочется добавьте пиколинат хрома, обычно у сладкоежек его недостаток. Он же работает и как метформин, только мягче.

Хлеб из муки грубого помола в супермаркетах не продается. Я делаю сама в хлебопечке. Муку покупаю в интернете. Макароны тоже покупаю через интернет.

Разнообразьте ваше меню. Тушите разные овощи к мясу. Это обычная нормальная еда. Делайте мясо по-разному, варите,запекайте, делайте гриль.

И почему только курица? Я использую любое мясо,но нежирное.

Заправляйте не только маслом, делайте домашний майонез (можно в интернете рецепт посмотреть).

На самом деле низкоуглеводное питание -это не каторга. Весь высший свет на Западе на таком питании уже давно.

 

Я не видела кстати хлебцев должного правильного состава. Везде в составе мука высшего сорта, при чем чаще всего на первых местах,что говорит о высокой ее концентрации.

Хлебцы хорошие из муки грубого помола видела только пару раз,они немецкого производства,и одна маленькая пачка стоит 100 с лишним рублей.

Купите муку грубого помола и делайте мучные изделия сами дома,это не так хлопотно как кажется.

 

Кстати прошу обратить внимание на сайт Iherb.com ,там очень много вкусностей не вредных,без сахара. Витамины шикарнейшие.

Там же покупаю стевию - сахарозаменитель. В каплях,очень удобно.

Сайт популярен во всем мире, многие потом как "подсаживаются" так и не слазят с него))) Все органическое,продукция проверяется похлеще чем наша аптекарская.

 

О,еще на работе я перекусываю просто отрубями. Пару ложек запиваю водой, кушать не хочется пол дня!!!!

Но отруби в рацион нужно вводить медленно,иначе ЖКТ с непривычки может подвести)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iherb.com

Спасибо, Юленька! Вы знаете видимо мне просто нужно было время привыкнуть к новому рациону....на днях была на свадьбе, решила не пить сиофор, расслабиться, а мне совсем не захотелось ни торта, ни картофеля... И спасибо отдельное за ссылку, проштудировала еще раз новым взглядом список продуктов и оказывается есть много чего чем можно вкусно питаться! А вначале мне показалось, что есть совершенно нечего .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а шоколад на фруктозе можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а шоколад на фруктозе можно?

 

Можно черный шоколад, с высоким содержанием какао,не менее 70%.

Фруктоза не менее опасна чем обычный сахар,есть данные что она еще более и коварна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ого не знала, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому как, но я не могу жить без супов! Суп вообще главное в моем меню.

А вообще я ем первое и второе !!! )))

Друзья мягко говоря удивлялись как я таяла на глазах,при этом наминала за обе щеки )))) А я тихо хихикала и продолжала держать на столе книгу Монтиньяка))

Аткинса я пропущу ( это ад через который я по безмозглости прошла) ,и назову основоположником нормального рационального низкоуглеводного питания именно Монтиньяка.

 

Так вот,главное чтоб низкоуглеводное и нежирное!!!!

 

Мой любимый супчик, который я ела все лето -обычный куринный:

 

1. Отваривала куринную грудку. Выняла,нарезала.

2. Отваривала яйца. Порезала крупно.

3. Закинула курицу,яйца в бульон. Добавила репчатый лук, черный перец, зелени целую охапку. Еще чуть поварила.

Такая вкуснятина получается,мммм!!!!! Более того,муж каждый день просил такой суп сварить!!!!

 

Окрошку делаю в любое время года. На кефире (на квасе не признаю вообще :-) )

Вместо колбасы (не ем ее вообще) любое нежирное мясо, и без картофеля.

 

Чечевичный суп. Обычно готовлю его на воде, без мяса ( привыкла ,т.к. делала его во время поста) . Но можно и на бульоне.

Вообще элементарно и безумно быстро.

 

1. Закидываю в воду луковицу и зелень,отвариваю (овощной бульон получается),

2. Далее кидаю зеленую стручковую фасоль, сладкий перец, помидоры. Специи. Немного варю.

3. Кидаю красную чечевицу. Варю совсем немного,чтоб она сильно не разваривалась.

Все,суп готов.

 

Щи.

 

1. В бульон закидываю лук,помидоры и перец. Варю недолго.

2. Добавляю порезанную капусту. Еще варю немного

3. Добавляю зелень. Варю минут 5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки десертик нам можный... я извиняюсь заранее кидаю только ссылку...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки десертик нам можный... я извиняюсь заранее кидаю только ссылку...

 

Ссылки скрыты.

 

у меда и фиников высокий ГИ.

хотя я придерживаюсь мнения, как обычно, что без фанатизма можно все. Если 1 шарик такой съесть ничего страшного не произойдет.

я обычно если что-то вредное захомячила, то съедаю пару-тройку ложек отрубей сверху. и все ок )))

 

в качестве десерта я обычно в блендере смешиваю Активию Легкая йогурт (несладкая которая, и без наполнителей,просто как сметана) с ягодами.

 

есть море сладостей на сахарозаменителе,но я возиться особо не люблю.

 

на работе я пью белковый коктейль. Он разный бывает,в т,ч. со всякими фруктовыми вкусами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Самбук яблочный.

 

Ссылки скрыты.

ИНГРЕДИЕНТЫ (на 3 порции):

0,5 кг – яблоки, очищенные от кожуры и сердцевины

2 яичных белка

1 ч.л. – желатина

70 гр. – воды

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Желатин залить водой, оставить набухать. Очищенные яблоки запечь в духовке с небольшим количеством воды до мягкости. Набухший желатин растворить на водяной бане, непрерывно помешивая. Яблоки охладить, взбить погружным блендером до консистенции пюре. Добавить яичные белки, продолжая взбивать блендером до белой пышной массы в течение 2-х минут. В конце добавляем в пюре растворенный желатин и взбиваем еще минуты 2. Теперь раскладываем самбук по креманкам и ставим в холодильник до застывания на 3-4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте) прочитала ваши рецепты..очень понравились)) Сегодня начала пить Метформин и хотела бы спросить...вообще что ли нельзя не капельки сладкого??...сегодня я 2 печенюшки с чаем сьела(( но чай был без сахара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleuferia, мы все живые люди, и 100% ограничить быстрые углеводы крайне сложно! не корите себя за каждую печеньку... старайтесь придерживаться зеленого и оранжевого списка и радуйтесь жизни !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень сложно, особенно когда вокруг тебя все что-то вкусненькое едят)) Привыкнуть бы к зеленому списку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleuferia, понимаю ))) я недолго продержалась... увы, слезла совсем ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем сидели вместе на диете, он в форму пришел оч быстро у меня, сдулся буквально. Довольный какой был...

А теперь мы только так и питаемся, уже в привычку вошло. Даром не нужны сладости и булки.

 

И хочу сказать что основные результаты пошли,когда я перестала делать себе поблажки. Любой срыв отодвигает результат назад.

У нашего организма есть память,и чтоб он перестроился нужна длительная "ремиссия" по питанию.

ИМХО,но я никогда не променяю тарелку вкусного сочного свежего салата на какую-нить вредность углеводистую, вот хоть убейте ))) И очень жалею что до этого травила свой организм рафинированными продуктами.

 

Кстати гораздо сложнее стало,когда я перешла на жесткое вегетарианство. Список продуктов значительно сократился.

Но если вы едите мясо,то проблем с меню вообще быть не должно.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мясо ем, но редко) сегодня купила мармелад диабетический на фруктозе и думаю есть его или нет, ведь на метформин только что села, страшно как-то есть ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleuferia, лучше не нужно ,вы можете съесть конечно же мармелад ,но лучше тогда когда совсем уже не в моготу будет.Хоть и диабетический но злоупотреблять им нельзя.Тяжело сразу отказаться от всего что любите,но если есть цель то к ней надо идти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруктоза точно также вредна как и сахар. Голову морочат диабетикам этой фруктозой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруктоза точно также вредна как и сахар. Голову морочат диабетикам этой фруктозой.

Согласна ,но в крайнем случае я позволяю себе съесть ее ,но очень редко.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, начиталась я вчера про эту фруктозу, не впечатлила она меня, буду только очень-очень редко есть, вчера 1 конфетку сьела и больше не захотелось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleuferia, и правильно....она у меня на экстренный случай только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleuferia, раз в неделю я себе позволяла 1 квадратик шоколадки, но только с содержанием какао не менее 75%! А так лопала чернослив, курагу, фрукты разные (кроме бананов и винограда), орехи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много сухофруктов тоже не есть хорошо. Там оч большая концентрация углеводов,т.к. это практически сухой продукт , концентрат . Поэтому можно пару штучек в прикуску, или к каше, например немного.

В идеале лучше фрукты. И то смотреть по ГИ. Лучше например грейпфрут,чем апельсин и т.д.

Соки, даже свежевыжатые , тоже ограниченно.

 

Сначала сложно, потом как по накатанной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, гречневую кашу и творог с сахаром (1 чайная ложка) ведь тоже нельзя? а я дура гречку уже 2 день ем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleuferia, сахар хоть 1 ложка хоть пол ложки нельзя категорически.Сахар ,мука пшеничная ,крахмал это основные и самые страшные наши враги.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...