Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Мурёночек, ой, я тоже увлекалась одно время мыловарением, основу покупала, масел эфирных, красителей, формочек, подготовилась оновательно, как появилось только поварила, развлеклась, а сейчас времени нет :D думаю к НГ надо снова заняться, подарков сделать :dance:

 

Wildsky85, станок лучше покупай который на столе стоит или на полу, я купила который ногой держать надо, не очень удобно...., хотя как я вышиваю и эти были бы неудобны, мне нравится на диване завалиться и вышивать.., в промежутке еще и фильм смотреть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!!

Мурёночек, А я думаю, куда ты пропала . А ты мыло варишь )))))) Для меня это загадка,как варить чудомыло ,что показывают по ТВ )))

Чувствую себя уже намного лучше. Вчера сняли последний шовчик. Оказывается, у меня в пупке было три шва. И теперь потягивают свежие раны иногда. Но вообще, кого знаю все после лапары через неделю были на рабочем посту, а я всё филоню - сначала на больничном, потом еще в отпуске целую неделю сидеть. Поэтому и решила заняться вышивкой !

Wildsky85, Маша, советую сразу идти на лапару. ГСГя не делала, но слышала, что безумно больно. А на лапаре уснул- проснулся и всё готово ! Сразу всё и посмотрят тебе .

Девчонки, а как вы натягиваете вышивку, чтобы она красиво смотрелась в рамочке?

Вчера муж смотрел видео , так там показывали выставку вышитых картин (очень больших и многоцветных, естесственно ), и знаете сколько они стоят ??!!! Примерно 250 000 рублей!!!!

Так что , девочки, вперёд и с песнями :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, приветик, я не знала как натянуть, поэтому в мастерскую отдала :)

даа, у меня в планах теперь картины побольше... )))

Будем девочки деньги зарабатывать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oops..., Здорово! А фото старых работ остались? Или может быть есть какие-либо советы ;) Вот и я думаю, если хорошо постараюсь то вопрос с Новогодними подарками будт решён :grin: Ещё мне нравятся букеты из конфет :D Но не пробовала пока свои силы.

А ты на УЗИ не будешь О отслеживать?

juland, Ну да скучно просто так лежать целыми днями. Но ты поправляйся ;) На тренировочки будешь ходить или совсем разленилась за это врмя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, сегодня на УЗИ иду вечером, потом расскажу что там у меня :)

Не фоткала когда делала, а ты где разогреваешь, в микроволновке или на водяной бане? Я растапливала основу в микроволновке, потом когда заливала в формочку, пузырьки мелкие были, прочитала что спиртом надо побрызгать и все уйдет, этот совет мне не помог, я ложечку маленькую брала и по краю все убирала, и тогда было красиво...) Мне нравилось прозрачные мыльца лепить, и внутрь что нибудь укладывать. Если решишь мыло-скраб делать, то кофейной гущи надо мноооого, а мыла мало, только для связки.., это все что в голову сейчас пришло, если вопросы какие то - спрашивай :)

А я сейчас хочу попробовать сделать шарики в ванную, купила уже все, даже формочку в виде шара нашла, осталось время выделить, а это для меня самое сложное :grin:

 

А букеты из конфет это дааа, красотища, но до них навряд ли когда то добраться смогу:) В прошлом году бутылки шампанского украшала, красота получилась, только как всегда не сфоткала, последнюю покраску проводила уже в последнии дни, когда дарили черная краска еще не совсем высохла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

А я вот сегодня наделала бомбочек для ванны. Мылом тоже хочу заняться, но это уже будет в новой квартире...если дотерплю... :Crazy:

 

lilleke какой у тебя уже животик миленький... :giverose:

 

juland Желаю побыстрей поправиться. Я уже год точно не могу никак закончить свою вышивку. Но там большой объем и маленькие крестики. Хочу в спальню потом ее повесить.

 

Мурёночек, из чего мыло то делала? что добавляла?

 

Oops..., я вот тоже начинаю масла эфирные покупать потихоньку, подсаживаюсь я на это дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oops..., У тебя богатый опыт :friends: Я растапливала на одяной бане и потом миксером взбивала, так что получилось у меня "плавающее" мыло. А ты с интернета заказывала основу? А про кофе я слышала, что часто его использовать не стоит, а то водосток засоряется, тоже и с сухоцветами :pardon: Бомбочки я тоже просмтривала как изготавливать, вроди вообще просто, но у меня нет ванны, а хотелось бы на себе сначала испытать, прежде чем людям дарить :lol: Бутылки, наверное, и открывать то потом жалко, чтобы не испортить красоту :)

Ждём результатов УЗИ @@@@@@@@@@@@@!На шикарные фолики :grin:

midsummer, Как бомбочки получились? Что в них добавляла? Я готовила мыло из детского, как и говорила тебе. Натёрла, растопила, добавила оливковое, ореховое масло, масло чайного дерева, молотую овсянку и цветные мыла кусочками для украшения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, Oops..., Привет!)) Натяжку я сама не делала пока, отдала в багетку. но осталась о-очень недовольна.... Видно, что канва перетянута вкривь... Точнее ее не натягивают, где я делала, а ставят на липкий картон.... Попробовать самой надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, привет :wave:

ну и как бомбочки получаются? долго сохнут ?

а у меня эфирные масла еще и в баню идут, особенно эвкалипт и лимон...))

 

Мурёночек, у меня подруга в Москве покупала, здесь близко нигде не нашла, а потом я ждала когда кто нибудь поедет, чтобы мне привезти, услыхала много лестных слов о себе, позаказывала всего оч много, пакет тяжеленный был :grin:

 

А скрабом часто по определению не стоит пользоваться, а в мыле он потом тратиться в таком минимальном объеме что это не страшно совсем ;)

Зато как красиво получается с цветочками ммм.....)))

 

У меня тоже ванной нет, но я не теряю надежду что она у нас появится в следующем году )))) очень люблю поваляться....понежиться.... :pardon:

 

Ага, насколько знаю никто так и не открыл ))))))

 

Вот думаю еще надо с пустых бутылок вазочки поделать ))) У меня масса идей, жаль в сутках не 48 часов :D

 

Wildsky85, а ты в какой мастерской делала? Я не знаю натянута у меня или на липком картоне, но все ровненько, красиво.... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Первые бомбочки не получились, очень много масла добавила и они у меня в лепешку превратились...В первые добавляла корицу и эфирное масло мандарина...А которые сегодня налепила, двух видов. Первые с морской солью, эфирным маслом иланг-иланг и масло основа оливковое. А вторые делала с белой и голубой глиной, эфирным маслом лаванды и эвкалиптовым маслом основой. Пока стоят сохнут, посмотрим что дальше будет. А где ты масло ореховое покупала и оливковое?

 

Oops... Первые не получились. Вторые сохнут, я только закончила их делать. Я про эфирны масла вообще хочу себе энциклопедию. Тоже их в крема добавляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oops..., на Пирни большая багетная мастерская(возле ипподрома), там еще наш водитель работы жены оформлять отдает или просто рамки заказывает, когда как.... Мне кажется, если б там натягивали, было бы ровнее. а то на картоне липком не подправишь, отдирать надо! Так что мне этот метод не нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, а в какой формочке делаешь ?

 

Wildsky85, а я в loovala отдавала, в Ротермани кескусе. Думала у них еще парочку уроков взять, по изготовлению рамочек, но как оказалось они ничему не учат, ознакомительные курсы больше... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oops..., Пока в колпачке от дезодоранта, т.к. ничего подходящего круглово не нашла еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oops..., я про эту мастерскую и не знала.... Ну и как там? Кстати, пропустила насчет станка.... Я хочу диванный станочек купить, в Юлемисте по-моему 670 еек стоил... Больше нигде подобных не видела! при желании можно и на стол ставить, но я на диване вышиваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, а когда высыхает то сложно сломать или очень хрупкие получаются?

 

Просто у меня шарик который, он плотно закрывается, вот думаю стращно это или нет....

 

Wildsky85, я станок тоже в Юлемисте покупала, больше нигде и не видела :) у меня вот такой

Ссылки скрыты.

 

Там недавно открылся этот отдел, сама не знала, муж рассказал.....))) Успел побывать там раньше меня...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oops..., Сегодня посмотрела в сельвере масла для бани, как думаешь, подойдут они и для мыла? На УЗИ была?

midsummer, Ой, какие здоровские добавочки! :good: А масла эти я купила в сельвере, там где обычные масла, хочу ещё масло виноградных косточек. А вообще надо бы уже заказ делать основы. Значит кроме интернет магазина её больше нигде не достать? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек,никогда не обращала внимания на эти бутылочки, но уверена что подойдут, главное чтобы нравился запах ;) я просто все заказывала в Москве... :blush:

 

у меня еще куплено масло для изготовления мыла с нуля, но что то страшновато его с нуля варить, химия не мой конек... :Crazy:

 

А в каком интернет магазине ты основу смотришь ?

 

На УЗИ только в 18.00 )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oops..., а сколько они вообще сохнуть должны? вроде пока в руки беру и все ок. завтра скажу как.

 

Мурёночек, я там офирное масло покупала, но дорого у них уж больно...тоже думаю с сайта заказать...если хочешь, то можно один заказ сделать на двоих. я больше нигде и не знаю где можно купить основу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oops..., Сайт называется "хобипункт.ее"

midsummer, Настя, я была бы очень рада, так как вообще никогда ничег не заказывала и там вроди как скидочку можно получить :D Давай попробуем :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oops..., я себе вот такой смотрела примерно

4c72326565e6.jpg

в Юлемисте новый отдел для рукоделия????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, ок, ты тогда посмотри, что тебе нужно и мне потом напиши...я буду делать заказ, заодно и тебе закажу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, Хорошо, а можно потом от тебя подробный рассказ как ты делала заказ? И про доставку- какие сроки и оплата, а то я стала читать и вообще запуталась :pardon: :rolleyes: Тебе когда уже списочек послать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, а я еще их не делала, не знаю, поэтому у тебя интересуюсь :)

 

Wildsky85, не, в Юлемисте один, это я про Ротермани :)

хорошая подставка, думаю удобная должна быть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила на УЗИ, размеры не запомнила, память у меня девичья,фоликулы и справа и слева по 2 с чем то и эндометрий 1 с чем то ))))))

выписали мне укол, еле успела в аптеку за ним съездить, он только в двух аптеках у нас продается :wacko: хорошо на машине была, иначе бы не успела :nea:

 

завтра утром укол, а потом секс без перерыва :grin:

она сказала сегодня завтра не заниматься сексом, а у нас и так с понедельника пост был, интересно спермики там не одуреют до субботы :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oops..., Отличные результаты! Удачных выходных :grin: :give_heart: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...