Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

juland, спасибо.

lilleke, какой у тебя уже пуз классный!!! :good:

Мурёночек, отношения у нас очень хорошие.просто у нее и так здоровье не очень в том числе и сердце, плюс ко всему она еще и причитать начнет, охать, ахать. как-то меньше всего это хочется слышать. а так пусть лучше думает, что мы с мужем поругались.да нормально все будет, спасибо Надюша за поддержку. :giverose: Одно успокаивает, что Б все же наступает, просто теперь надо выяснить причину того, почему срывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, Ясненько, тебе конечно, самой виднее как вести себя со свекровью ;) Тоже вот хотела сказать, что у тебя есть положитльная динамика ;) Так что, дело остаётся за малым! :friends:

lilleke, :give_heart: С очаровательным ПУЗиком! :giverose: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Надя, зато не зря всё таки сделали . А как с соседкой ? поладили ? Быстро время пролетело ? Меня тоже тошнило после наркоза - это хорошо, сказали .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, привет,Надя. Что теперь?? Какое лечение назначили????

у меня все в порядке :friends:

midsummer, привет. Я просто столкнулась с неопытностью нарвских врачей и с их некомпетентностью - поэтому не доверяю. И вообще я не знаю как можно наблюдаться в больнице,где на все отделение гинекологиии ОДИН аппарат УЗИ))) это смешно.

Настя,а ты гормоны сдавала?? Все ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, Ну да, :) наверное, это хорошо, пока не понимаю :grin: :D Палаты мне не хватило и меня поселили в изолятор, потом девочку привели эстонку, сначала я сказала, что не говорю по-эстонски, но подумала, что теперь молчать 2-е суток и стала вспоминать какие-то слова, так и разговорились, познакомились, так что хорошая девочка попалась :good: Ко мне в четверг приходила Серёгина сестра со своим парнем, так что можно сказать, что да, они меня отвлекли и время быстро пролетело, в пятницу тоже относительно быстро :) телек посмотрела, поспала и поехала на лапару, потом уже мне всё равно было как время течёт :pardon: А вот что мне говорили после наркоза, я очень плохо помню, помню ещё что всё плыло и прыгало в глазах и вечером не могла даже читать, строчки расплывались не сосредоточить было свои глазки.

zimnee chydo //, Лечения пока нет, надо обращаться к совей Г. Но как я поняла, что лапара- это и есть лечение :pardon: по крайней мере примерно на 3-5 месяцев. Олечка, поздравляю с отличным результатом! ;) :giverose: :giverose: :giverose: Это радует! Что ты здорова! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек,

по крайней мере примерно на 3-5 месяцев.

стимулироваться не будешь???? все таки 3-5 месяцев не такой длинный срок,да и у тебя цикы такие длинные. Когда к Г. идешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimnee chydo //, Я пока не знаю, что надо делать. Буду писать Г и тогда что она мне скажет, то и буду исполнять :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimnee chydo //, Посмотрим, я к ней поехала по рекомендации друзей, поэтому сама пока не знаю. Ты знаешь, я в Тарту была в клинике "Элит", платная и очень дорогая, по крайней мере для меня. Она мне сразу же выписала Дюфастон, только с моих слов и по результатам узи, при этом кровь на анализы нужно было сдать в другой день. Потом в Тарту была у Вяли, та вообще толком мне ничего не объяснила после сдачи крови на анализы, что-то непонятное пробурчала по телефону по поводу отсутствия желтого тела и отправила "планировать". Все и весь разговор! Так что везде можно "попасть" с врачом. Тут не от места расположения больницы зависит, а от конкретного врача. Хотя, соглашусь, что в Тарту компетентных врачей больше, но опять же нужно знать к кому ехать.

Гормоны,когда в последний раз сдавала, все в пределах нормы было, но это где-то больше полу года назад. И то после того, как отпила Дюфастон и Л-Тироксин (это при заболевании щитовидки). Завтра поеду, сдам анализы опять.

 

Мурёночек, посмотрим, я просто щас внушаю себе, что мне показалось и беременности не было, так проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Главное, что всё уже позади ! Забыла спросить, а трубы то как? Молодец, видишь какие жизненные ситуации заставляют практиковать эстонский язык, не зря ты на курсы ходила :D

А швы не болят, газы не мучают ? Да, выходит действительно ты наркоз плохо переносишь. ((

 

ОО, у меня такой длиннющий цикл, как наверное у Оли два :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, а у меня наоборот от местных врачей друзья бегут как от чумы. Хотя,конечно,я думаю,что все врачи разные. Надеюсь,что тебе повезет.

А мне очень понравилось в Тарту,я была в обычной больнице- по страховке где все бесплатно.И отношение понравилось и возможности больше. Не надо 2 недели ждать когда твоя очередь для УЗИ придет,у каждого врачасвой аппарат в кабинете.

Ты уже завтра на анализы??? Какие гормоны сдавать будешь?

Мурёночек, молодцы, надеюсь, что скоро заБ.

да??? тебе трубы проверяли???

juland, :wave: приветик, Ян!!!

Все хочу спросить тебе какое-то лечение по поводу Э.назначали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimnee chydo //, я не знаю, она сказала, что будем готовиться к лапаре. какие при этом сдаются анализы я не знаю... juland, Мурёночек, какие вам анализы перед лапарой брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, а какие показания к лапоре????

в Нарве будут делать???

у меня перед лапорой только кровь брали :pardon: но пробирок 6!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimnee chydo //, привет, Оля))) Так сказали, что лечение не требуется .А тебе прям диагноз поставили -эндометриоз? А какой степени ? У меня то в самой легкой (первой) форме.Вон у Ромашки, грит,тоже эндометриоз в первой степени и она ЗаБ ;)

midsummer, Настенька, так тебе врач всё назначит. Это специальные анализы для операции. Я толком не знаю на что , но тоже взяли 6 пробирок крови . Знаю, что там на СПИД есть, к примеру анализ. Или вот группа крови и резус.

 

Кстате, я тут стала сомневаться. Сначала я думала , что у меня вторая группа крови по российским меркам, а теперь думаю, что третья. По нашему В резус -

0 - первая

А - вторая

В - третья

АВ - четвертая

Вроде правильно.

 

Девочки, а у вас какая группа крови?

 

Девчонки, кому нравится Стас Михайлов? Я тут загорелась поехать 17 марта на его концерт. Не знаю, остались еще билеты или не. Может вместе бы поехали . :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, нееее, ты что??? мне такого диагноза не ставили!!! Но вообще я разговаривала с Эйренбергом на эту тему,он сказал,что обычно в таких случаях - гормональная терапия!

У меня то в самой легкой (первой) форме
Слушай,а почему во время лапору не уничтожили очаги????

Ну да,у меня тоже есть знакомая,которая заБ.с Э.

У меня тоже третья,только положительная!

А у мужа у тебя пложительная или отрицательная???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimnee chydo //, так Э. был под вопросом , вот и не прижгли . :pardon:

У мужа А + .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, аааа,а я думала,что она во время лапоры определяют Э. это или нет :scratch:

у моего мужа тоже А+ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimnee chydo //, Оля, я честно говоря, даже не знаю. Я тоже думала, что увидят Э. сразу прижигают. Но у меня брали кусочек на анализ , и только потом говорили результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, ну понятно,то есть то что это Э. определили,а как лечить не сказали...во врачи :pardon: я в шоке!

ладно,хоть у тебя он савсем маленький - не должен помешать заБ-ию!!!

А трубы проверили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, Ну раз тебе так немного легче, то пусть так оно и будет ;) У меня взяли всего 3 пробирки крови, кажется и мазок. Вот и все анализы.

juland, Трубы проходимы :yahoo: Да у, подучила язык,хехе, мне кажется эти 2 дня на меня больше подействовали, чем пол года курсов :lol: Ну газы прошлую ночь мучали, ыло в туалет даже не сходить, но потом разрешилась моя проблема, сейсчас конечно понывает иногда, но всё терпимо, таблеток не пью. Яна, а тебе не говорили сообщать Г, если цикл будет длиннее 28-30 дней? А то мне Секавин сказала, что вроди как нужно обратиться, но я ещё буду уточнять, думаю, завтра письмо ей напишу.

У меня, вроди, 2+ это получается А+. А у Сержа и не знаю какая, надо будет у его мамы выяснить :rolleyes:

zimnee chydo //, Спасибочки! :giverose: На лапаре всё проверяют же :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimnee chydo //, Оля, конечно проходимы ))) Я же говорила )))

Мурёночек, Не, мне ничего не говорили по этому поводу. Надеюсь, что у меня сегодня западение перед О . :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimnee chydo //, я не знаю какие показания. она у меня спрашивала по поводу гормонов, я сказала, что все в норме. потом говорит, что не видит смысла тянуть дальше и будем готовиться к лапаре, но все зависит от анализов, может и не придется ее делать. я думаю, что в Нарве.

 

juland, у меня первая положительная, а у мужа не знаю какая.спросила у свекрови, она тоже не знает, сказала, что у нее А+, а у свекра В-, так что может быть и та, и та. надо отправить мужа сдать кровь.

как бы мне нравятся его песни...а сколько билет стоит?

Мурёночек, ну ясно, завтра уже и увижу что и как...

 

Девочки, как-то странно, у меня температура тела до сих пор 37 держится и грудь набухшая...у вас при М так же или было может так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, Ну, Яна, тогда удачи вам с О :grin: :spiteful: :beg:

midsummer, У меня держалась ТТ когда М начались, но я видимо была больна :pardon: Ты бы померила БТ (базальная температура).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, да я уже начинаю искать то, чего нет...клиника!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, ;) Настя, что-нибудь сотворила за выходные? (из рукоделия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Ага, выложу может завтра, послезавтра... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...