Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

zimnee chydo //, раньше не знал и тоже ПА не было... А тут сам интересуется... В итоге всё мимо... Ну и как не расстраиваться... Смысл из кожи вон лезть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariposa//,

раньше не знал и тоже ПА не было...

это, конечно не дело.....вообще врачи говорят, что при планировании самое лучше ПА через день!

Ну и как не расстраиваться...

расстраиваться не нужно...всему - свое время...а если расстраивать по каждому поводу- то никаких нервов не хватит!

Не грусти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimnee chydo //, через день не получается :) а как подберемся к О, так вообще затишье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, спасибо)) да, таблетки заразные-заразные, а их никто не хочет :lol:

mariposa//, у нас на молокозаводе в Йыхви было, хотели в Кальви мыйс, но из-за аварии не вышло :glare: фотографировала Диана, теперь уже думаю, что зря... уже столько ждем эти фотки, что другой фотограф давно бы уже сделал!

midsummer, cпасибо большущее за поздравления :giverose:

midsummer, свадьба была на молокозаводе в Йыхви, как мы и решили в августе, после аварии мужа... тамадой была Наталья от затейников.) вся свадьба была готова уже в середине сентября, а еще 1,5 месяца ждали :rotfl:

Мурёночек, спасибо за поздравления с ДР)) безумно приятно, жаль, что я тут с сайта выбыла теперь :sorry:

juland, спасибо за поздравления)

Romaska, спасибо и тебе за поздравлялки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, Знаю Наташу, я с ней ходила в автошколу и она у моей сестры свадьбу тоже вела...

 

mariposa//, так может просто не говорить ему, что у тебя овуляция? а просто планировать? зачем травмировать мужскую психику...так и самой не долго того... :Crazy: нельзя же только О ловить постоянно...

 

Была сегодня у врача, отчитываюсь. Приехала на узи, зашла в кабинет, тетки мне сразу не понравились, какие-то не приветливые, а эта врачиха (Лебедева) вообще уже старушенция. Что меня убило, так это то, что я @#$%& сама распечатывала, а потом и сама снимала с датчика (так и хотелось спросить, а может мне самой и осмотр провести)...Смотрала, смотрела, что-то своей помощнице говорила, потом как замотала головой, я думаю, ну все трындец, что-то она мне там нашла ужасное. Потом как начнет охать, ахать, да у нее (меня будто нет) тааааакой загиб матки, тааакой загиб...Девочки, я уже приготовилась реветь, меня аж заколотило...Потом сделала несколько фоток. Я одеваясь спрашиваю, что все так плохо? Она мне, нет небольшая киста у тебя в правом яичнике, там уже с врачом со своим поговоришь, она тебе уже лечение назначит. Я беру, значит листочек и фотки и топаю к Молчановой. Там полтора часа прождала, очередь к ней бешеная и еще бесит, что бабульки прямо в наглую забегают в кабинет без очереди. Я уже думала, что никогда к ней в кабинет не попаду.

Захожу в кабинет к Молчановой, отдаю ей результаты. Спрашиваю по поводу загиба, а она мне говорит, что это не влияет на забеременивание. И кому верить??? По результатам анализов крови, все в норме, кроме гормона щитовидки, но опять же незначительное отклонение. Решили, что в конце декабря все же будем делать лапару. Отправила к семейному на обследование. Надавала кучу анкет, всяких бумаг. Приехала домой, будто бы все силы из меня высосали. Еще к тому ночью всего пару часов поспала. Время пол шетого, я только домой пришла. Еще с мужем решали квартирные вопросы, опять же нервы. Не могу уже больше, сил нет. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariposa//, У нас в семье у меня была сильная зацикленность и в дни предполагаемой О, мне приходилось мужа чуть ли не заставлять, так у него тоже психологически стало напряжно. Сейчас я уже не настаиваю, всё идёт своим чередом и нам обоим легче, снова наслаждаемся нашими отношениями. ;) :give_heart: Лен, а может его до О не подпускать к себе? :grin: Так иногда конечно поддаваться. :grin: И это хорошо, когда О раняя, а если как у меня на 25ДЦ примерно :shock: :lol: Что там насчёт нашей встречи, я не поняла, ты поедешь или нет? :pardon:

zimnee chydo //, Спасибо, Оленька! :give_heart:

lilleke, Наташа, ничего ты не выбыла, просто бываешь не так часто :pardon: :friends:

midsummer, Ох, Настянька, и помучили тебя! Ну видишь, ичего страшного с одной стороны хорошо, но опять не сказали причину, может и правда на лапаре станет ясно :pardon: Давай готовься, мы все с тобой, теперь за тея кулачки будем держать :friends: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Так толку! Во-первых, всем знать не положено! Во-вторых, те, кто знает, всеравно каждый раз интересуются, не поселился ли там кто уже? В-третьих, у некоторых (в моем случае) язык как помело, тут слышит, там скажет, еще и додумает, если что покажется... Всем не объяснишь!)) Так что приходится проглатывать и сдерживаться, чтоб не нахамить! :club:

midsummer, ничего, Настюш! Иногда можно и "прорваться"))))) :friends:

zimnee chydo //, Вот я теперь тоже говорю, что не думаю об этом пока! В перспективе-то конечно! Кстати, с новой авкой!))) Это ты по сезону "приоделась"? :good:

Мурёночек, И я с поздравлениями)))) :giverose: :giverose: :giverose: :Hello: :friends:

midsummer, Ну дела!!! Набегалась ты, конечно.... Ну, что ни делается, как говорится... Дай Бог, чтоб лапара помогла... Я вот тоже стала подумывать о ней.. Но это уже в новом году... И, блин, все ж анализы нормальные у обоих, все в порядке! Что же мешает?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildsky85, Спасибо за поздравления, Машуль! Всё будет у нас ! ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, ой не знаааю... муж даже когда не знает, что у нас О, как одним местом чует и именно в это время к нему не подходи... и каждый раз пролетать и правда невыносимо... Я-то всё для этого делаю :scratch:

А вы всё-таки в Нарву собрались? Что бделать будете?

 

midsummer, у меня такой довольно обывательский вопрос... А что является показателем, что нужно делать лапору? Если в течение года не получается и других проблем не нашли? А то я блин уже не знаю, что проверить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, :wave:

Спрашиваю по поводу загиба, а она мне говорит, что это не влияет на забеременивание

у меня тоже есть, врач говорит как ложиться после ПА, чтобы спермики могли просочиться! странно, что она тебе рекомендаций не давала :scratch:

 

Решили, что в конце декабря все же будем делать лапару.
точно уже???? ну раз надо - то надо!

Насть, ты главное - не переживай...все будет хорошо!!!

 

Wildsky85,

Это ты по сезону "приоделась"
ага, чего-то уже так праздника хочется, каникул новогодних, елку домой поставить...подарочки ...все дела....

mariposa//, :wave:

вы всё-таки в Нарву собрались? Что бделать будете?
давай с нами!!! Сходим в замок, посидим в кафе, поболтаем, Девочки обещали про мыло рассказать :blush:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariposa//, Да, поехали с нами развеешься :friends: В замок собрались, потом в кафе. :grin: и про мыло расскажем :grin: Скорее всего в вашем случае вам обоим только надо головой работать ;) Выговаритесь друг перед другом т примите како-нибудь решение :pardon: если получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, а вы откуда уезжать будете?

 

А с мужем мы много говорили. Он говорит, надо продолжать пробовать, когда я спрашиваю "как", он отвечает, что не знает... Т.е. я должна продолжать вычислять, когда подходит время не пропускать ПА, при этом не спугнув его.

Ума не приложу как это делать. Блин, тут у женщины столько может быть нюансов, а я из-зи отсутсвия ПА не могу понять здорова я или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariposa//, Из Йыхви будем выезжать на 11-45.

Ну не злись на него, мужчины они такие :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Да, я Маша и мне 24, наблюдаюсь в частной клинике в тарту, у доктора Ряйм. Мы до лапароскопии с января по август активно старались и надеялись на чудо, принимала только дюфастон, так как без него месячные вообще не начинались. Учебу я закончила, теперь только работаю, занимаюсь домашниими делами, но это не отвлекает, стараюсь отвлечься, но не получается. я как беременную вижу на улице или узнаю, что кто-то из знакомых стал мамой или готовится к этому, мне так обидно становится, знаю, что от меня тут ничего не зависит, но...в этом месяце договорились с врачем, что я буду принимать опять серофене по 100 мг, потом дюф с 20дц, на узи не приду, а то я перед каждым узи тряслась, подросли ли мои фоликулы :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты откуда вообще? С какого города? К какому врачу ходила?

 

родилась я в кохта-ярве, потом уехала учиться в тарту,муж сюда приехал тоже учиться, вот теперь уже тут и остались.

Наблюдалась я у многих врачей, началось все после отмены противозачаточных, не было месячных, врач мой в жк все думала, что я беременна, пока я не сходила на узи, диагноз-поликистозные яичники. потом началось мое скитание по частным клиникам, по разным врачам,теперь остановилась на докторе Ряйм из Элите клиники, но меня смущают некоторые моменты...она говорит, что серофене можно пить по пол года-год, а везде пишут, что можно только 6 раз за всю жизнь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Приятно познакомиться, Маша, я Надя :friends: А я хожу тоже в тарту только в обычную больницу к Секавин, она мне очень нравится :good: А дюфастон ты по какой схеме пила? На кого училась и кем работаешь? Всё должно получится на этот раз, ведь ты же после лапары :grin: А мы подержим кул@@@@@@@@@@@@@@чки за вас :give_heart: Может тоже с нами на встречу Бэбиплана в субботу в Нарву? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimnee chydo //, я не то что против эко, я просто считаю, что это последнее, что можно предпринять, я пока морально не готова к этому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, А ИИ вы не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, А ИИ вы не пробовали?

врач сказала, что раз спермограмма хорошая, то не надо нам ии

в тарту только в обычную больницу к Секавин, она мне очень нравится
вот именно она мне в и назнасила противозачаточные, которые мне нельзя быо вообще :bye: даже узи тогда не сделала, выписала рецепт и сказала, если побочек не будет, то приходи-выпишу на пол года :shock: как потом оказалось у меня поликистоз уже тогда бы, а ок это положение только усугубили.
А дюфастон ты по какой схеме пила?
с 16 по 25 дц по 2 табетки.месячные были как по часам и при этом овуо

яции не было ни по тестам ни по узи :this:

На кого училась и кем работаешь?
учиась на аборанта в мед школе, работаю им же в институте технологии.

 

Всё должно получится на этот раз, ведь ты же после лапары :grin: А мы подержим кул@@@@@@@@@@@@@@чки за вас
я тоже надеялась на это, но уже три месяца прошло и никакого результата, а ведь после лапары даю на планирование от 6 месяцев до года, потом капсула на яичниках снова нарастает.

 

Может тоже с нами на встречу Бэбиплана в субботу в Нарву? ;)

 

я бы с удовольствием, но я не смогу в эти выходные, в другой раз обязательно буду.

 

 

Девочки, спасибо всем за поддержку. Мы все будем мамами, обязательно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Ну ИИ не только у кого проблемы с СГ, например ещё шеечный фактор если присутствует :pardon: Даже странно, почему так? Мне делали УЗИ, прежде чем что-то назначать. А вот дюф мне тоже приходилось пить аж 10 месяцев- это Гончарова мне вот так выписала, хотя посмотрела на УЗИ и сказала, что поликистоза нет :pardon: Так вот такие пироги :glare: Машенька, ну так время ещё не вышло ;) Вообщем, постарайся не быть столь фанатичной :grin: Чем больше нервничаешь, те же хуже, ай да на позитиффф :friends: Ну тогда обязательно в следущий разок увидимся. У тебя в Кохтла родители живут? Я к тому, что ты бываешь в наших крях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, изверги, что тут скажешь! :spiteful: Да, что еще остается, пусть уже до победного обследуют.

 

Wildsky85, а что врач говорит?

 

mariposa//, да, наверно, если анализы показывают, что все хорошо, долгое время нет беременности и по узи ничего не видно, тогда, думаю, и назначают лапару.

 

zimnee chydo //, Спасибо, Оленька! Вот жду теперь от них звонка, сказали где-то 27 декабря операция, перед новым годом. Рекомендация никаких не давала.... :beee:

 

 

Maria86, я у нее тоже разок была, она мне сразу дюф выписала, больше я к ней не ездила. Меня просто смущает, когда только после одного узи, она мне сразу что-то выписывает, да и суммы у них скажу я вам, уж очень кучерявые. За один только визит больше тысячи выложила.

 

Вот таки противозочаточные, кстати, и могли повлиять на все каки в последующем. Столько уже нехорошего слышала о них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, :wave:

не то что против эко, я просто считаю, что это последнее, что можно предпринять
слушай, ну ты же пока можешь встать на очередь - она все равно почти год идет!!! Если за это время у вас получится - то превосходно, сойдешь с очереди - кто-то быстрее осчастливится. А если нет, то они же делают на естественных циклах его!!!

А по поводу серафена - лучше сдать предварительно анализ -Овуляторные резервы яичников оцениваются по уровню фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) на 1-2 день менструального цикла. Если уровень высокий - то можно стимулироваться.

сказали где-то 27 декабря операция
ого, прямо перед праздниками. Надеюсь, что все твои проблемы разрешаться до конца этого года! И следующий будет с долгожданной пузякой! А не говорили у какого врача лапора??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не говорили у какого врача лапора??

 

Она сказала, только я не запомнила имя, я так поняла мужик какой-то, на М фамилия.

 

Оль, я уже тоже не вижу смысла тянуть, сколько можно. Да и на новый год я никуда не собираюсь, дома буду, так что пусть уж в этом году закончат, надеюсь, эту эпопею и поставят мне уже правильный диагноз.

 

Я, кстати, еще взяла направление для мужа к урологу. Не подскажите, девочки, к кому лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Ну ИИ не только у кого проблемы с СГ, например ещё шеечный фактор если присутствует :pardon: Даже странно, почему так? Мне делали УЗИ, прежде чем что-то назначать.

мне каждый раз на приеме врач узи делает, с шейкой вроде все ок. меня отказывались стимулировать без лапароскопии,а теперь уже будет 3 раз стимуляция, в первый раз на 50 мг организм очень хорошо реагировал,а во второй раз на 100 мг не доросли мои фолики, врач предположила, что все из-за нервов...сама знаю, но ничего не могу с собой поделать, сейчас правда лучше стало,а пару месяцев назад такие истерики мужу закатывала, разводиться хотела, вот дура...а он терпел и понимал, что это все временно и мне нелегко :cray:

 

Вообщем, постарайся не быть столь фанатичной :grin: Чем больше нервничаешь, те же хуже, ай да на позитиффф
ой, я тараюсь, иногда отступает, а потом как накатит разом...

 

А вот дюф мне тоже приходилось пить аж 10 месяцев- это Гончарова мне вот так выписала, хотя посмотрела на УЗИ и сказала, что поликистоза нет
я его уже с мая месяца пью, уже по- превычке да и нравится мне, что цикл регуярный. правда у меня в первый месяц стимуляции,после укола хгч, наверное, была овуляция, потому как месяыные приши с задержкой в два дня...а мне вот сразу по узи говорили, что поликистозные яичники и тестостерон у меня чуть выше нормы был из-за плотной капсулы на яичниках
У тебя в Кохтла родители живут? Я к тому, что ты бываешь в наших крях?
да, у меня там мама и брат, свекр со свекровью, ездим к ним в гости раз в 2-3 недели
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, я у нее тоже разок была, она мне сразу дюф выписала, больше я к ней не ездила. Меня просто смущает, когда только после одного узи, она мне сразу что-то выписывает, да и суммы у них скажу я вам, уж очень кучерявые. За один только визит больше тысячи выложила.

да, а что делать...денег уходит много, мне и лапару пришлось там же делать. потому как в жк очереди по году, а там уже через неделю сделали и прошло все отлично. сейчас когда хожу на отслеживание овуляции, если не растут у меня фолики, то она только за визит берет, узи бесплатно делает...

 

Девочки, а как у вас с весом?я вот,за 5 лет поправилась на 15 кг, врач говорит, что это все тоже из-за поликистоза и опять же говорит пить метформин, никто не принимает его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...