Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

juland, Мурёночек, Спасибо!! :blush:

 

Фотки классные !! :yahoo: Молодцы, что встретились!!! А вы уже все были знакомы друг с другом? Может в следущий раз и я соберусь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, В этот раз мы познакомились с Леной, а так мы уже 2 раза встречались :) Будет здорово! Мы уже планов настроили, что в следущий раз надо встртиться в Раквере, чтобы и таллиннские могли приехать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы такие моодцы, что встретились, я тоже в следующий раз постараюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Маленький, аккуратненький пузеныш! :good: :man_in_love:

Встреча прошла просто отлично. :man_in_love: Время так быстро пролетело и даже уезжать не хотелось. Да, согласна с Яной, СПАСИБО ОЛЕНЬКЕ :giverose: , столько всего интересного рассказала, столько всего знает...Как оказалось, Лену я как бы косвенно знаю. Просто я ей через свою сестру камеру давала на ее свадьбу, так что как бы знаю...

Да, решили после нового года в Раквере съездить, а потом и до Таллинна доберемся.. :spiteful:

Девчат, вы тоже мне скиньте свои адреса, фотки отправлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки захвалили меня :blush: ....молодцы на самом деле - ВЫ-взяли собрались,приехали!!! Супер!!

juland, совсем скоро будет говорить о детях!!

Мурёночек, спасибо,Надь,я тебе в личку завтра напишу свою электронку!

mariposa//, :wave: очень рада знакомству!

midsummer, Настя,я тебе скину в личку - тоже хочу фотки!!!!

 

Девочки, у меня куда-то О. пропала???? Что такое??? Неужели будет позже????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimnee chydo //, Оля, не переживай, Бужет твоя О обызательно :grin: и самая удачная! :grin: :beg: Ничего не чувствуешь?

juland, Яночка, улётный график! @@@@@@@@@@@@@@@ :beg:

midsummer, Maria86, mariposa//, Romaska, Девочки, а у вас как дела? ;)

У меня не понятно что..ну не О же :pardon: Ничего не болит, как в обычных циклах и соски мои молчат :pardon: Если знала, мы бы постарались :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, а у меня все без изменений, опять пью серофене по 100 мг, но на узи не пойду, но чувствую опять, что пролет. все пишут,что ощущают на серофене, как у них фолики растут, а я не чувствую, все как обычно...на седующей неделе иду в женскую консультацию к доктору Кадастик, посушаю что она мне скажет...мы год планируем..а вообще, сегодня задумалась об эко, наверное поставлю себя на очередь, а там как Бог даст :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Маша, конечно встань на очередь, это не помешает ;) Глядишь организм испугается и выдаст ББББ! :grin: А по поводу серофена, то когда я первый раз его принимала, то чувствовала покалывания в Я, а вот во второй раз вообще тишина, когда пришла на УЗИ мне сказали, что фолик уже большой и скоро О, хотя я думала, что на меня не подействовало :pardon: Так что поменьше задумывайся :friends: ;) А Бог обязательно даст :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, а у меня живот тянет, пару дней назад немного мазало (как раз в день нашей встречи), у меня так обычно овулька и кололо в Я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, Надеюсь, вы овульку встретили как полагается :grin: А у меня какие-то рези в животе в районе матки, до лапары тоже так бывало, интересно от чего это :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Посмотрим, время покажет. У меня таааак болит в области крестца, такие противные тянущие боли, уже не знаю в какой себя угол деть, особенно последние дни тянет очень... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек,

Бужет твоя О обызательно

я думаю, что уже нет. Наверное,фолики надулись,а потом сдулись...не лопаясь....

Maria86, ты отслеживаешь О. по узи во время стимуляции???? Ты колешь ХГЧ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, В прошлом цикле у тебя вроди как те же боли были? Или нет?

zimnee chydo //, Оль, О будет ;) просто видимо с серафеном она позже, посмотри наши графики(тех кто его принимал), в которых мы его принимали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, ты отслеживаешь О. по узи во время стимуляции???? Ты колешь ХГЧ???

до этого, да, 3 месяца отсеживали, в прошлый раз на 16 дц самый большой фолик был 13 мм, врач сказала, что не понимает почему они не растут. посоветовала мне в этом месяце опять пить серофене по 100 мг. но не приходить к ней, объяснила это тем, что фолики могут от переживаний не расти :shock: потому как перед каждым узи я волновалась подрастут или нет. Хгч я колола в первый раз, у меня на 12 или 13 дц фолики были 14 и 16, я колола на 15 дц поздно вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, я тоже надеюсь,Ю что работает все. сегодня ану тесты на овуяцию деать, но у меня все время есть вторая полоска, только она никогда не становиться одинаковой с контрольной :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Маша, я вот подумала, может тебе просто препарат не подходит? Я читала в другой темке, что если такое происходит, то меняют препарат или у нас не меняют? :pardon: У меня такая же фигня с тестами была, о один раз могу припомнить, когда всё таки полоска была ярче контрольной :D но из-за капсул на Я ничего не вышло...Мы уже с мужем поговорили и решили, что своими силами будем до сентября стараться (в сентябре ЭКО по плану), а не как раньше думали, что до марта. Мы так подумали, что не будем мучить мои Я, так как на ЭКО и так их помучают. Будем жить в своё удовольствие, с зацикливанием у меня, вроди как, уже всё нормализовалось :pardon: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, приветик, Надин! Вы в очереди на ЭКО стоите? Я что-то пропустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, может быть и не подходит препарат, не знаю, врач ничего вразумительного не говорит,кроме как, что у нее были пациентки принимающие серофен по пол года-год. я думаю, может у меня это от тестостерона так организм себя ведет, он у меня немного повышен был, но после лапары вроде вниз пошел...и один из анализов показывал, что повышен пролактин был, врач тогда вскользь упомянула об этом и не предавала значения. я уже и не знаю что делать, метформин я тоже не пью, боюсь последствий, а врач настаивает. я на следующей неделе иду в найстеклиник к другому врачу, посмотрим, что она скажет, ну а потом уже пойдем вставать на очередь эко...

поделись секретом, как ты избавилась от зацикливания?не получается у меня, вроде отвлекусь, а потом как накатит, не понимаю за что такая несправедливость, я понимаю что год планирования это мало, что некоторые годами пытаются, но ...ведь есть люди у которых с превого, второго, третьего раза получается, чем мы с вами хуже...не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут заскочила побыстренькому... Мурёночек, Надь, а ты в Тарту в очереди на ЭКО? Сколько это по времени и по деньгам? :blush:

 

Думаю, может, тоже встать... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariposa//, мне только сегодня ответил др Эхренберг и сказал, что на беспатное эко очередь 8 месяце. но сначала надо к нему на прием записаться, а это я так думаю, еще месяца 2 или больше. а еси платно, то наверное быстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поделись секретом, как ты избавилась от зацикливания?не получается у меня, вроде отвлекусь, а потом как накатит, не понимаю за что такая несправедливость, я понимаю что год планирования это мало, что некоторые годами пытаются, но ...ведь есть люди у которых с превого, второго, третьего раза получается, чем мы с вами хуже...не понимаю

 

Извини, но я влезу :blush:

Ты главное не отчаивайся и верь, что у вас рано или поздно все получится. У каждой свой путь к беременности. Понимаю, что хочется сразу и побыстрей, но не у всех так получается . Многие годами лечатся, делают операции, проходят через неудачные беременности и в конце концов получают свое Счастье. Сейчас даже врачи говорят, что очень многим парам не забеременнеть, а почему не понятно, может экология , а может что-то другое, но проблема остается. А расциклиться на самом деле конечно трудно, но как показывает практика, когда совсем не ждешь, тогда и получаешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Согласна с Romaska! меня как-то само по себе отпускать стало... А раньше тоже сильно циклилась... Еще хорошо себе найти занятие, которое требует пристального внимания к себе.. Как вариант.. Все получится обязательно! В нетерпеливом ожидании время всегда как будто тянется, а если не думать, то и не заметишь, как пролетит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,

посоветовала мне в этом месяце опять пить серофене по 100 мг. но не приходить к ней
очень опасно не контролировать О. Мне как раз Эйренрг объяснят что при стимуляции - УЗИ обязательно!!! Бывают случаи, когда фолики перерастают в кисты!!!

Мурёночек,

в сентябре ЭКО по плану
почему такая длинная очередь? Я позже тебя вставала и у меня раньше!!!!

Кстати, я звонила Тартуская клиника получила больше квот на бесплатное ЭКО, позвони - узнай, может, быстрее!!!

Romaska, :wave:

Сейчас даже врачи говорят, что очень многим парам не забеременнеть, а почему не понятно, может экология , а может что-то другое, но проблема остается
мда экология, конечно имеет значение, но я считаю, что главная причина - низкий уровень медицины!!!! Нормальный врач - тока в Тарту, разве будешь ездить туда часто????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, я это прекрасно понимаю, но как ты сказала-незацикливаться очень сложно, я стараюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildsky85, Да, Машуль, в летом ещё встала :)

Maria86, Ну дай Бог, другой врач как то прояснит обстановку :pardon: Насчёт зацикливания скажу, что как раз первые 2 года были самыми трудными, ждала всё время. На сегодняшний день как то уже легче, думала много о том как я живу и всё такое и поняла, что вообщем-то ничего страшного, с родными говорила они все меня поддерживают, так что не знаю само собой как-то улеглось :pardon:

mariposa//, :wave: Да, Лена, в Тарту, по времени примерно больше года, а по деньгам примерно 10 000, но вроди как что-то возвращают, я пока ничего не уточняла, так как время ещё есть. Конечно встань, всегда потом сняться можно и как приятно будет :grin:

zimnee chydo //, Не знаю, почему дольше, но я не тороплюсь ;) будет как будет. Может потом ещё сто раз передумаю и позвоню :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...