Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

 

 

Romaska, значит, ы совсем стройная сейчас....ты беременную одежду носишь уже? Или пока в своей обычной умещаешься??

О стройности сейчас лучше помолчать :grin: Беременную пока не покупала, в одни теплые штаники еле-еле помещаюсь :)

 

Не расстраивайся пожалуйста, будет у тебя О, перед О часто бывает западение ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, как там Настя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! как у вас настроение?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska,

Девочки, кто знает, как там Настя?

я у нее была сегодня!!! Вид - довольный, самочувствие - прекрасное, настроение - прекрасное. Больница ей нравится - очень внимательное отношения! В общем, ее уже завтра ввписывают! Так что она скоро тут бдет и сама все расскажет ;)

lilleke, :wave: все в порядке! Как вы с пузякой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, спасибо за теплый прием))

Да я замужем)Планируем уже вот как 1,5 года. Изначально думала, что проблема только во мне...т.к. мои М никогда не были в норме. То опаздывали, то шли по 3 месяца. Ходила по врачам в разных городах. Изначально я из Кохтла-Ярве, так вот ходила там..пока жила в Тарту ходила и там. Там же прошла полную диагностику у гинеколога-эндокринолога. Ну и вот уже как 2 года живу в Таллинне, и хожу по врачам. Изначально проблемой были мои нерегулярные циклы, последние 1,5 года проблема уже стала серьёзней..не получается забеременеть.

Последние 2 месяца езжу в Нарву к Г. Да, свет не ближний, но та Г помогла ни 1 и даже не 2 моим знакомым с теми же пролемами. Надеюсь поможет и мне.

Вообще из-за таких циклов как у меня я никак не могу поймать О, поэтому даже не знаю есть ли она у меня вообще :cray:

А после обследования мужа оказалось, что и у него не все в порядке.

Вообщем вот так и живем :rolleyes:

 

Вот настрочила сочинение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каллике, привет! Во-первых, где вы мужа проверяли??? Если в Нарве,то выкидывайте эти реультаты куда пожальше и едте к андрологу (в Нарве нет такого врача) - в Тарту! А то мне ут тоже каких тока диагнозов не ставили!!! :D

 

Эндокринолог нашел причину нерегулярных циклов??

Если не секрет - к какому врачу ты ходишь?? Что он говорит? Какое лечение назначает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каллике, Мда, проблемы-проблемы... Андролог из Тарту и в Таллинне принимает, на Гонсиори.. Маргус Пунаб.. Так что нам в Тарту не пришлось ехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Вот я и дома. У меня уже все хорошо, ничего практически не болит. Подробности потом напишу. Вообщем диагноз мне поставили такой: синдром подликистозных яичников и в левом яичнике был небольшой очаг эндометриоза, который прижгли, отсюда и боли в левом яичнике. Очень много кист в яичниках, опять же от синдрома этого. Показал мне фотографии моих яичников, я так поняла, что на них толстая оболочка. Я его спросила, это значит, что у меня не было овуляции, он сказал, что он не знает.

 

Теперь все встало на свое место, из-за этого синдрома у меня и проблемы с весом, с месечными, высыпания на лице очень обильные, дипрессии частые и еще очень много всяких неприятных как...Завтра буду звонить Молчановой, посмотрим, что она мне скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, Вот так ! Сколько всего нашли ! Не зря сделала ! Восстанавливайся скорее! Кстате, как доехали ? Нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, ну вот и все позади!!!теперь все будет хорошо. у меня, кстати, такой же диагноз. вот только у меня не было прыщиков на лице до лапароскопии, а теперь уже после иногда выскакивают, даж не знаю почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimnee chydo //, Мурёночек, Romaska, девочки, спасибо, что отозвались, тесты не ярчают больше, полоская еле видна, но живот так куртит уже 3-й день, что не знаю куда себя деть. наверное тот яркий тест был ошибочным или бракованным, тогда у меня был всего 9-й дц и вечером была последняя таблетка серофена, так что не знаю почему он был таким ярким. :bye: но я не расстраиваюсь, знаю, что сама не могу ничего изменить и значит еще не время :)

 

у нас в выходные новоселье было, хорошо посидели...временами правда накатывало унынье, но старалась справляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, Конечно, не зря! Доехали нормально, заносило правда немного, но нормально...

 

Maria86, Оййй, у меня такой кошмар последние несколько месяцев, больнючие огромные прыщи по всему лицу типо гнойничков, страх жуткий.... :Crazy: Мне даже хирург сказал до опеации, что это тоже может быть симптомом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, нет, в день приема серафена О. не могла быть! Она наступает через несколькодней после последней таблетки!!!

Конечно,твое личноедело...но ябылично подстраховалась во время стимуляции - или БТ (базальная температура), или тесты два раза вдень или -самое лучшее - УЗИ!

midsummer, :wave: молодчинка!

Кино то досмотрели? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, Уррраааа! с возвращением!)) Рада, что все прошло хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimnee chydo //, не а, спать пошли. а вы как в кино сходили?

 

Wildsky85, Спасибо!

 

калликеПривет! А у какого ты врача в Нарве наблюдаешься? Просто я тоже там наблюдаюсь у Молчановой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девушки, мужа в Таллинне проверяли, так что с этим проблем вроде нет.Сказали просто,что из-за уреаплазмоза спермики замедленны,но врач сказал,что в принципе с такими показателями если у меня все в порядке,то я давно должна была забеременнеть.Когда я показала спермограмму своему Г, доктору Нинимяки,она категорично заявила,что с его СГ я если и заб.,то это будет чудо.Да и вообще после первого приема я вышла от нее вся в слезах.Она предположила,что у поликистоз,но не по узи ни по анализам его не выявили.К гинекологу-эндокринологу я ходила уже давно,2 года назад.Она так же провела ряд анализов(уже не помню цифр),ну и заключила наследственный фактор,плюс отрицательный резус фактор.Вот и думай что хочешь.У моей мамы до меня были 4беременности,3 из них не увенчались успехом,ну и на 5ую родилась я.У сестры тоже в этом плане все в порядке.Хотя у нас у всех отрицательный резус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, :D ну вы сони)) Да, мы сходили в кино! Я очень длвлдбная - люблю сказки!

Как самочувствие??? Когда к врачу??

каллике, :wave:

Она предположила,что у поликистоз
На основании чего????? Я лечусь уэтот врача уже 3 года....безрезультатно...Сильно разочарована в методах лечения и компетенции этого врача. Особенно после того, как анализ на прогестерон направляют сдавать на 5-ый день цикла, а пролактин - на 25-ый! :pardon:

каллике, могу даже предположить как тебя будут лечить дальше -

1) лапороскопия

2) дюфастон с 15-го дня

3) серафен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimnee chydo //, Да так вроде ничего, только немного в Я побаливает, особенно левый, где Э прижгли...К врачу 22 декабря, сегодня звонила...

 

Девочки, такой вопрос, а боль в груди это может быть признаком того, что овуляция была? А то я второй месяц ощущаю свою грудь, болеть стала, а до этого наверное уже пол года точно не болела и не набухала, не чувствовала я ее перед М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer,

...К врачу 22 декабря, сегодня звонила
ооо, ну совсем скоро!!!
а боль в груди это может быть признаком того, что овуляция была?
вот у меня похожий воспрос...у меня во второй фазу уже не первый цикл грудь болит...хочу записаться к врачу - который грудью занимается! как его там :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimnee chydo //,

 

Маммолог, вроде... :pardon:

 

Это же хорошо, что болит, насколько я знаю. На следующей неделе спрошу у гинеколога на счет этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer,

Это же хорошо, что болит, насколько я знаю
мда?????? мне даже на тренировке лежать на животе неудобно - груди больно! Спроси, пожалуйста.....а я хочу через семейного врача к этому мамологу записаться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimnee chydo //, Спрошу, обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimnee chydo //, да в том-то и дело,что вроде бы и оснований как таковых нет.Я ей рассказала по свои М,сказала что не можем заб.сказала что не по каким признакам не чувствую О,на что она вообще мне сказала тогда может у тебя ее и нет вообще. Ну изаключила тем,что у меня признаки поликистоза.После анализов сказала что показатели в норме и что О только будет,возможно.Фоликулы были 19 и 16мм на 20 ДЦ. Лечения начала с конца,если следовать твоей схеме:)))Прописала серофене со следущего цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, ураа! с возвращением! и скорейшей поправки! Теперь всё будет хорошо!!! :giverose:

 

На счет груди - это нормально, когда после О грудь как бы наливается и болит. Я, бывает, по ночам улечься не могу - больно. Дотрагиваться тоже больно и при хотьбе, когда, я извиняюсь, она прыгает :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каллике, ну ты знаешь, многие не чувствуют О....а она есть тем не мение. Это вообще ерунда - чувствуешь или нет - основываться надо не на чувства, а на анализы - не в каменном веке же живем. Диагноз по чувствам ставить!

Выкини мысли о поликистозе из головы!

Фоликулы были 19 и 16мм на 20 ДЦ
ну прекрасно! А после делали УЗИ??? Посмотрели - была ли О.? Есть ли желтое тело?

Какие ты гормоны сдавала??? ЛГЧ??

Если у тебя так прекрасно зреют фолики - 19 и 16 ММ, зачем их еще стимулировать??? Это мне непонятно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...