Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Maria86, привет! ооо даа! праздничный "дух" не может не радовать ;)

 

juland, приветики ;) А где ты подарочки приобретала? Ян, а ты где работаешь? У тебя работа по сменам да?

 

Мурёночек, Надюша здравствуй :) А что ж ты так? Давай собирайся в кучку и делай дома праздник :) Мылце я твое успела заценить! А прозрачненькое такое, как глицериновое - это ты из какого сырья варишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, держим все вместе кулачищи за Мурёночка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, :friends: спасибо!

mariposa//, У меня и для украшения ничего такого нет, хочется нового :D так что пойду в магазинчик скоро выбирать красоту, если что-то понравится. Спасибо, что заценила :giverose: Я все мыла делаю из прозрачной основы.

Девченки, держим все вместе кулачищи за Мурёночка :D

Спасибо ВАМ, девулечки, за поддержку! :friends: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек,

каллике, А что с трубами у тебя? проходмы?

 

Мурёночек, не знаю,а как это проверяют,с помощью лапапы???

 

Это вот о чем я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, Да с Кохтла. Сейчас просто в Таллинн с мужем перебрались)

 

каллике, просто если б ты сделала УЗИ, то тебеб узист сказала был ли выход яйцеклетки и ЖТ - и хотябы примерно сколько дней назад..ты б знала когда делать тесты.

Кстати, у тебя всегда такие длинные циклы???????

Мне делали узи на 20 ДЦ, сказали что О только будет и фолики 19 и 16 мм.

А циклы уже месяцев 9 такие 50-60-70 дней. 1 в 2 месяца меня монстры посещают. Вот я вся и бъюсь в тревогах. Но ничего пока не добилась. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каллике, хехе, ясно, а то я уже потеряла нить разговора :rolleyes: Трубы не только при лапаре проверяют, есть ещё метод

Гистеросальпингография

Рентгенологический метод исследования внутренних женских половых органов. Направлен на определение формы полости матки, характера просвета ее стенок и труб. Введенное контрастное вещество при проходимости труб дает возможность получить на рентгенограмме внутренний контур матки и труб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, ооо...нужно у врача попроситься на проверку.

 

Девочки...я не представляю что дарить на НГ. У меня ещё ничего никому не куплено. Я с этой работой вообще замоталась. Что вы обычно дарите на НГ мамам, папам, братьям, сестрам???Подкиньте мыслишек. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каллике, я обычно всякие мелочи покупаю, всякие свечки ароматизированные, сувениры, красивые шары на елку. Брата обычно спрашиваю, что он хочет...маме купила кофе с шоколадным вкусом. она как-то в гостях была у меня, попробовала и ей понравилось, я запомнила и купила. я часто запонимаю. кто что хочет и потом стараюсь дарить. а вообще, новогодние праздники требуют больших денежных затрат, поэтому я и не делаю очень дорогих подарков, но зато не обижен никто :D у всех подарки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю запоминать кому что понравилось и потом дарить :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж затраты не маленькие.У меня еще у мужа др 25.12 так вообще мозг сломать можно что ему подарить.я каждый раз пытаюсь запомнить вроде бы даже запоминаю , но вот как праздник приблежается сразу забываю. И еще из всей семьи только я и сестра понимаем,что на нг должны быть маленькие подарочки,так сказать знак внимания.подаришь мужу блин перчатки а он тебе какой-нибудь офигенно дорогой подарок.И родители тоже самое.И объясняешь им и хоть ты тресни,не понимают что меня это обязывает в сллед году тоже дарить опупенный подарок.и поэтому каждый год предновогодняя суета вызывает у меня депрессию.я не знаю что дарить:(а самое главное где на все это брать деньги...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, а ты делала эту Гистеросальпингографию или сразу на лапару? Меня тоже безумно пугает сама хирургическая операция! Есть ли у нас специалисты?

 

каллике, а я муженьку заказала космодиск, т.к. у него работа тяжелая и надеюсь, это ему поможет. Племяшикам мы с мужем уже упили по новогодней мягкой игрушке... Вот и всё, что ещё и где искать я уж не знаю. А главное - когда???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каллике, Значит надо заранее, за несколько месяцев готовиться :grin: чтобы всё в один месяц не наваливалось :lol:

mariposa//, Я сразу на лапару. Ну я надеюсь, что в Тарту достаточно компетентные врачи. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!!

Каллике, вот и у меня такая проблема. Я не могу дарить какие то мелочи , потому как от родителей и брата всегда получаем очень хорошие подарки . И тоже голова кругом даже не от того , что купить, а где взять на все деньги (((

Но мы вчера всё уже купили и подарок маме на др ( у неё 27.12) . Осталось всё упаковать !

mariposa//, да, я работаю по сменам)))

 

Девчонки, эта Гистеросальпингография не дает 100 % точного результата. Сколько я уже читала случаев, что на этой процедуре говорят одно, а на лапаре оказывается совсем другое. Плюс это процедура очень болезненная. Как я бы точно на неё не пошла . Моё мнение , лучше сразу идти на лапару - там все посмотрят , что надо и не надо ! И бояться абсолютно нечего . И врачами и условиями в Тартуской больнице я осталась очень довольна. Я даже скучала одно время . Единственный минус для молодой девушки - это шрамики на животике. Но опять же и к этому можно привыкнуть .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, А мои шрамики в купальник не умещаются :blush: надо купить что-то более с высокой посадкой :lol:

Я почти связала берет, а он такой огромный получился, вот сижу распускаю, думаю как сделать так чтобы он меньше был, опята у меня особого нет в этих делах..хоется именно тот рисунок, который выбрала, буду думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! :wave:

mariposa//, я делала ГСГ (гистеросальпингография) в Нарве, не особо больно, но неприятненько. Мне смотрели не трубы, а форму матки, а потом на лапару пошла. Если есть возможность, то лучше сразу на лапару...зачем 2 раза мучиться? :giverose:

 

Мурёночек, у тебя скоро шрамиков и видно не будет, я свои недавно искала, еле нашла :grin:. А по какой схемке ты берет вяжешь, может мне скинешь? Жаль распускать почти готовую вещь...а почему ты не можешь его поменьше связать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиин, девочки это капец. Проснулась в 5 утра от боли в ЛЯ,подумала может это моя О,померила БТ (базальная температура) 36,2,через 2 часа 36,6.ну и что это было???? болело и после того как встала.Если это О то очень обидно.ПАчиться нам теперь неделю нельзя,у мужа анализы через неделю.Но какая О может быть при такой БТ?????????неужели монстры таким образом наступают???Никогда таких болей не испытавала:S Сейчас на работе немного потягивает брррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, у меня и так весь живот шрамированный... и прям фобия натуральная - очень боюсь шприцрв и операций...

 

Мурёночек, а ты на спицах или крючком? Попробуй взять поменьше номер приборов, будет плотнее и меньше...

 

каллике, а какая у тебя нормальная БТ (базальная температура) в 1 фазе? Что-то не похоже на 2-ую...

 

Romaska, а ты давно лапару делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лапара была в августе, разрезики были маленькие и швы не накладывала врач, так у меня в пупке и слева совсем почти не видно ничего, а вот справа у меня разрезик разошелся на 3-4 день после операции и я его потом ковыряла все время, вот он и затягивался долго и некрасивый остался, я потом еще в солярий пару раз ходила, так он теперь красный :this: не знаю пройдет ли. а еще эти разрезики, что на яичниках, у меня не ровно сделаны, точнее не пропорционально, один выше другой ниже, неужели у меня и внутри там все так же расположено.

 

а вообще, девочки. я второй день такая расстроенная, вчера была у врача, так она как увидела выписку с лапары так сразу и сказала мне, что не надо было никакой операции делать и она мне не помогла..надо гормоны регулировать :bye: вот так...так что еще раз убедилась, что в частных клиниках идет выкачивание денег...мне врач хваленный говорила, что без лапары я не забеременею. а после операции отказалась стимулировать, а выписала метформин и дюфастон на пол года, прям зла не хватает на этих врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Хехех, скорей бы уже их не было видно :grin: хотя, до лета ещё далеко, так что нет поовда для беспокойства :D

каллике, Может и О :pardon: нельзя сказать только по этой БТ (базальная температура), ты раньше же измеряла :pardon: Померь следущие несколько дней и будет видно. ;)

mariposa//, Я ключком, причём своим любимым :D не хочу другим, ладно, я что-нибудь придумаю.

Maria86, У меня тоже не на одной линии сделаны шрамики :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariposa//, у меня лапара была в феврале 2009 :)

Maria86, да уж....бросай ты эту частную клинику...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете девочки, я темпу выше 36.6 вижу либо по вечерам, либо когда болею. Такое ощущение, что у меня все время 1 фаза.

Maria86, вот блин, после такого вообще боишься по врачам ходить. Тут чик там чик...а потом ой не то... :glare:

Мурёночек, честно говоря не хотелось бы. А то обидно...я её жду жду, её нет, а когда она мне не очень-то в тему на тебе пожалуйста :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каллике, :D тебе не угодишь или овульке твоей :grin: ну смотри сама :friends:

Я вчера так назанималась на аэробике, что сегодня еле двигаюсь :D Даже не пойду вечером на тренировочку, теперь до понедельника буду отходить :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, ну просто мужу на какой-то анализ нужно и там прописано воздержание неделю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каллике, а..ну да, тут уж что-то одно либо анализ, либо О :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчат! Пару дней "путешетвовала" по Эстонии. Вчера в Тарту была с сестрой за компанию, она сына к врачу возила. Сегодня в Таллинне были с мужем, за плиткой в кухню ездили. Во вторник уже кухню привезут устанавливать, так что завтрав плитку кровь из носа нужно положить. Как кухню поставят, так и начнем переезжать потихоньку. Уже даже не верю!!! :yahoo: Хотя по мелочи еще делать дофига, но жить уже можно. Дожила таки до этого момента!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

По поводу подарков, еще даже не думала что кому дарить, как всегда бегаю в последние денечки перед новым годом... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...