Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Девочки, я смотрю, в нашей теме так много Б! :D:D:D

Romaska, вот и ты в положении. А что такое биохимическая Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, Урааа! Все-таки девчушечка родилась, радость мамочке, ну и папочке. Платьица, бантики, рюшечки, косички! Поздравляю вас! Растите красивенькими и здоровенькими! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Как тебе в Нарве? Кто роды принимал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я смотрю, в нашей теме так много Б! :D:D:D

Romaska, вот и ты в положении. А что такое биохимическая Б?

 

У меня тесты полосатились, но динамики не было...ХГЧ был сто с чем то, на УЗИ ничего не нашли...врач сказала, что это биохимическая. На очень маленьком сроке Б прекратила развиваться.

 

 

lilleke УРРРРРРРААА, поздравляю с доченькой!!!! Вот стеснительная девчушка, все время пряталась. :grin: Растите здоровенькими и наедайте щечки!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, УРААА !!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Поздравляю с рождением доченьки !!!! Вкусного вам молочка и спокойных ночек!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

mariposa// как твои дела? Писала Кадастик?

Да, я хочу встать к ней на учет !

Мурёночек, да, ждать долго. Но я в порядке , нормально себя чувствую. ттт Как у тебя дела? Что новенького?

Кристина С., сложная история :pardon: Но надеюсь, у вас с любимым всё наладиться и появится желанный ребенок ;)

Maria86, Маша, как твои дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, ура, мои прогнозы не сбываются :grin: (я о тошноте). А у нас всё как всегда :pardon: гуляем и занимаемся спортом :D Ещё разок недавно ездили в раквере в спа :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juland, Jana privetik! :wave: :) nadejus uznala menja, ja na4ala toze aktivnuju dejatelnost s grafikami BT, teper est smisl i STIMUL ee izmerjat, kak samo4ustvie, kak s appetitom?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Privetik snova vsem, vseh s na4alom vesennih dnei!!! :pardon: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сюрприз все-таки оказался девочкой, я так и думала, говорят девочки часто ножки скрещивают. потому что им, как мальчикам. ничего не мешается между ножек, а мальчишки не могут так скрестить :grin:

спасибо))

у нас в родне пацанята вся свою пипиську скрывали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, :D завтра напишу рассказ))))

ощущения непонятные, не осознать еще :tease: :tease: :tease:

ну а так, ТТТ, справляемся)

спасибочки :man_in_love:

Кристина С., :Crazy: я не знаю почему мы с таким весом в 2850, когда в 36 недель мы уже по узи были 2700 :Crazy:

спасибо, роды легкие и быстрые. акушерка сказала, что обычно первые длятся 9-12 часов, поэтому думала, что мы не успеем в ее смену...а у нас пошло только 2 часа 44 мин

спасиб :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, спасибо :man_in_love:

да, девулька))) акушерка позвала теперь через 4 года за сыном :D

роды принимала Светлана...ыыЫ, фамилию не помню)) когда она представлялась, мне уже не до этого было)))) муж помнит, потом спрошу)

очень в Нарве понравилось! прошло все бесподобно да еще и с мужем, вообще класс :dirol:

Romaska, juland,

:grin: спасибо :man_in_love:

постараемся, вчера молочко прибыло как раз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет!

Bitsy5, :wave: Приветик! :friends:

lilleke, С нетерпением буду ждать :D Да, повезло тебе с быстрыми родами! Всё как мы тебе желали ;) :friends: Меняй теперь линеички :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, все хорошо у меня, если не считать тошноты и вернувшегося токсикоза, да такого сильного, но ничего, а еще мне кажется у меня пузико на дрожжах растет, даже муж заметил, что с каждым днем все больше и больше :grin: и поначалу он рос вширь, а теперь вперед..а еще не терпится наконец узнать кто у нас :D а ты как себя чувствуешь? осознала уже, что беременна? токсикоз есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек ,privetik! :wave: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitsy5, Ты к нам уже заглядывала? Напомнишь свою историю? :) И как зовут :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек,

Итак, ну вот и настало время для моего рассказа. Пока малая спит, воспользуюсь этим моментом)

Все мы с нетерпением ждали дня Х, чтобы узнать, кто у нас прячется и вот как это получилось))

С середины февраля я отважилась пройти практику в школе и провела 2 недели уроки у 3-его класса. Потом я все просила животик, чтобы малыш потерпел до 7 марта... именно в этот день мне надо было сдать отчет по практике...ну и очень хотелось блинов, ведь 5-6 марта мы отмечали праздник...потом я уговаривала так же насчет 8 марта, уж очень хотелось облопаться шоколадным тортом (ммм).

10 марта

у меня назначен прием к моей Г... иду с подругой, ей тоже нужно было туда. она нервничает, что из-за плохих результатов ей будут делать операцию. я ее настраиваю на лучшее и убеждаю, что после врача мы идем в магаз и потом на лекции... выходит она, значит, от врача и говорит: у меня все ок))) ну иду в кабинет я. Гиня говорит, что у нас все отлично, но как только начинает слушать сердечко через трубочку...я понимаю, что что-то не так... обычно это длиться 15 сек, а тут минута, две и вердикт: на КТГ! ну ладно, думаю, схожу... все КТГ малая прокрутила и провертелась... пошла обратно к гине. Та посмотрела и говорит: В стационар! мне не нравится ваш КТГ... вот те и приехали, думаю. Всю Б было отлично, а тут до ПДР 2 дня и в больницу . Ну а чт делать? Звоню мужу, говорю, что так, мол, и так, в больницу кладут... он сразу подумал, что рожать, привез мне все вещи...Положили меня в патологию беременности... направили на КТГ там еще раз и он уже отличный! посмотрела меня врач и говорит: открытие хорошее, через 12-24 часа родишь! муж сегодня работает? я в шоке: да, до 20. Она: ну ты пока что ему не звони, пусть смену закончит, но а потом... не удивлюсь, если до конца этих суток ты станешь мамой... ну и стали мы ждать...

11 марта

Утро. Приходит врач на обход и спрашивает: ты еще тут? я: угу... она: ну будем ждать! и ушла на свои законные 3 выходных до понедельника...

12-13 марта

Все эти дни мне делали КТГ, которое фиксировало легкие схватки.

14 марта

Я решительно настроена на роды. Приходит врач: ты еще тут? я: угу... она: ну пошли посмотрим... посмотрела и говорит: открытие еще больше, давай стимулироваться. домой не отпускаю.

дали таблетку для стимуляции схваток...прождала 3 часа... КТГ. Итог: недостаточно сильные схватки... дали еще одну. Опять 3 часа прождала. Итог тот же... Больше давать не стали, так как нельзя... Решили с врачом, что будем ждать, может они сами дальше разгуляются... время 17, 18, 20...23 часа. Понимаю, что фига с маслом мне и врачу в придачу тоже. Спать ложусь злая и с решением, что "завтра или рожаю, или еду домой!".

15 марта

Приходит врач на обход и, ничего не спрашивая, приказывает: на кресло! ну, хорошо, думаю, щас посмотришь меня и я домой напрошусь. осмотрела она меня и спрашивает: рожать собираешься? я: ага! уже не могу терпеть... она мне: щас проколим пузырь. Полезла в шкаф... я думала спицей будет, а она достала длиннющие ножницы и стала приближаться. я так перепугалась, что спросила: а вы точно решили проколоть пузырь? она посмеялась и стала проводить эту процедуру и тут... "Наталья, а у вас воды-то подтекают... ну сейчас мы поможем!" Хлоп, и все потеклооооо. Время 9.00. Говорит: звони мужу, собирай вещи и в родзал. Звоню Гришке (он работал в ночную и, когда я ему в 8 звонила, пожаловалась, что все глухо, как в танке), говорю, чтобы приезжал, он сонно-радостным голосом: неужели? мигом прилетает ко мне и мы в 9.30 отправляемся в родпалату. У меня уже начинаются схватки и я вся на радостях. Акушерка берет у меня подписи на прикивки и тд, объясняет как дышать, показывает душ, мячик, валик, столик и тд (ничего мне не помогало) и как муж должен массировать поясницу (это и помогало).

9.40 мне вводят лекарство от стрептококка и говорит акушерка: вторую порцию через 4 часа, а пока ждем... между схватками можешь поспать.. я работаю до 20, если не родишь, то будет роды другой принимать.

Схватки наростали с бешенной скоростью... буквально сразу через 5 минут стал интервал... сходила я в душ, из которого еле вылезла - стало еще хуже... прыгали с мужем на мяче - ужас. опиралась на столик и вставала в коленно-локтевую, давали валик между ног - ничего не помогало и схватки были уже через каждые полторы минуты. муж массировал ромб на спине, а я хоть как-то, но кайфовала...

Не знаю, сколько было времени, но я почувствовала, что хочу в туалет... по-большому! (клизму мне не делали). Муж сообщил акушерке, та меня посмотрела и дала добро. Пошли мы с мужем, сначала я его гнала, но он настоял на своем... Сижу я на толчке и тут схватка, я корчусь - муж предлагает вернуться в палату, передыхиваем с ним схватку, только начинаем вставать и я... кякяю :blush: только собираемся вставать и снова схватка и вот так по кругу раза 4-5... в итоге я понимаю, что все... лезет наш ребеночек и надо срочно в палату. Прихожу и говорю: ЛЕЗЕТ! Акушерка смотрит на часы 11.31 и говорит: раааано еще... кажется. Но все таки смотрит меня и спрашивает мужа: Вы полностью на родах будете? Муж кивает головой и та быстро напяливает халат, шапку, кровать трансформирует в кресло для родов... на живот прицепили КТГ и стали ждать схваток... чую, идет! акушерка без перерыва меня смотрит и одобрительно кивает... я чувствую потугу (а все боялась, что не пойму ЧТО это такое) и говорю: хочу потужиться... а она мне: зачем? малыш и так пройдет свою дорогу. Но я настояла и стала тужиться. Пару раз я заявила мужу, что больше не могу, на что он твердо заявил: можешь!

Стали мы тужиться... раз - и я чувствую, что половина головы вышла.. говорю об этом мужу, а акушерка спрашивает: хочешь потрогать?

какое там трогать?! родить хочу быстрее, думаю. потуга вторая и голова почти вышла. мне говорят: подожди, не тужся... я терплю и тут: а теперь в полсилы потужься... я даже не в полсилы, а просто выдохнула шумно. жду приказаний дальше, а нам показывают малышку и кладут мне ее на животик.. я в шоке, Гришка целует меня, малявка пищит. Гришка перерезает пуповину и через пару минут врач немного тянет и детское место само выходит :blush: Гришка подходит и как ни в чем ни бывало беседует с акушеркой.

Г: а это детское место?

А: да, с помощью этого ваша дочка и питалась

Г: а это что?

А: плодный пузырь

Г: ого, а на фотках в интернете страшнее было

Я валяюсь...я лежала в такой "элегантной позе", там такая картина, а они как ни в чем не бывало беседуют))) малышку забрали на взвешивание и замеры все, мы с Гришкой нацеловалась и когда принесли ее к нам, то сразу приложили к груди... это такое чудо :clap: Акушерка сказала, что для первых родов мы очень быстро справились - всего лишь 2 часа и 44 минуты начиная с прокалывания, а с потуг прошло всего 12 минут до появления малышки!

после родов я раз 5 спросила не порвалась ли я, а акушерка все смеялась и говорила: нет, успокойся :rotfl:

вот так мы встретили нашу дочу, а через 2 часа уже были в своей палате :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, :) :wave: da ja uze zagljadivala, i sait ooo4en interesni, i forum, menja zovut Olja, polikistoznie jai4niki, pitajus zaberemenet dolgo, bila sdelana laparoskopija v oktjabre prowlogo goda, sdelan drilling, trubi prohodimi, tak voobwem vse ostalnoe toze vse v porjadke, prinimaju Duphaston s 16 po 25 den, vot sei4as pojavilsja stimul izmerjat BT, tak kak bila takaja beznadeznost do laparoskopii, a teper pojavilas nadezda, ja izmerjala ee nereguljarno i ne vsegda, a sei4as aktivno etim zanjalas, da i vra4 stala toze trebovat ot menja grafikov BT, a mne ne4ego predostavit, ja vot hotela sprosit, ja merju BT kazdoe utro teper, no vot esli ja prosipajus v raznoe vremja, eto voobwe o4en menjaet pokazateli i menjaet li voobwe, a kak tebja zovut, kakaja u tebja istorija?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitsy5, а тебе не делают одновременно стимуляцию овуляции?я тоже изначально пила дюфастон с 16 по 25 день цикла. но потом врач предложила начать пить позже с 20 дня цикла, потому что с поликистозом яичников фолликулы могут зреть дольше и овуляция может произойти не как у всех на 14-15 дц, а позже, но я еще принимала серофен для стимуляции овуляции и в тот же цикл забеременела, лапара у меня была в августе прошлого года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, замечательный рассказик!!! Вы с мужем просто молодцы!!! Еще раз поздравляю с дочуркой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, 2 часа, конечно, это круто! У меня сестры где-то по 18-24 часов рожали...Собственно и я не особо надеюсь на меньшее время, думаю что примерно так же будет. Здоровско, что муж так реагирует и не падает в обморок при виде всех прелестей. Молодец у тебя муж, хороший папа будет! :good:

Мне тоже поравилось в Нарве, когда лапараскопию делали. Такие все сестрички вежливые, обходительные. Супер. Так что я только туда теперь поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, mne vra4 hotela uze sei4as vesnoi na4at stimuljaziju, no iz za nereguljarnoi polovoi zizni otlozila na zeli god, skazala, 4to sei4as net smisla, skazala, 4to bi ja prinimala svoi Dophaston dalwe, sledila za ziklom, za BT, i tak dalee, naladila svoju zizn, zikl sei4as u menja stal koro4e posle operazii 26, 28 dnei, i posle prinjatija tabletok zdu dnei vsego 4 dnja max, a ranwe do operazii bila katastrofa prosto, znaew, mne kazetsja s etim diagnozom kakoi to zamknuti krug, a kakoi u tebja zikl, kak posle lapari bilo?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitsy5, у меня началось все с того. что я пила противозачаточные около двух лет, до это цикл вроде как регулярным не был, я не помню точно, но особо не беспокоило ничего. за время приема противозачаточных. не знаю на фоне ли этого или просто от семейной жизни :grin: , поправилась где то на 15 кг, потом решили с мужем, что пора завести малыша, я в декабре 2009 допила пачку ок до конца, дождалась месячных и стали планировать. мы конечно не думали что все получится сразу, но все же надежды были большие, месячные у меня так и не начинались, тесты были отрицательные, врач ничего толком не говорила, потом все-таки в феврале наконец прибыли мои родимые, потом снова задержка месяца два, тогда я пошла в частную клинику и там по узи врач поставила мне диагноз поликистоз, спросила про вес, не скачет ли он у меня и назначила дюфастон сначала для вызывания месячных, а потом для регулярного цикла с 16 по 25дц и в придачу еще метформин, я его пару месяцев отпила и бросила, так как тошнило от него и овуляции так и не восстановились. а месячные у меня после приема дюфастона всегда начинались на 4 день, задержек с ним не было, вот только овуляции своей так и не наступало. после лапары решили с врачем что сразу начнем стимулироваться, так как вообщем-то проблема и была лишь в овуляции из-за поликистоза, тестостерон тоже был немного повышен, но после лапары стал снижаться сам по себе.

а ты сама из кохтла тоже?наблюдаешься там же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke,прекрасный рассказ, и муж молодчинка. не побоялся быть с тобой до конца!! :D еще раз поздравляю и здоровья вам с малышкой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, спасибо большое)

midsummer, да, муж молодец)) стойко держался и очень помогал мне. с ним все прошло быстро!

да не факт, что у тебя будет как у сестер))) моя сестра рожала 13 часов, мама меня 18 часов, а я вон как отстрелялась

Maria86, :grin: спасибО)

-------------

тьфу ты, я забыла еще написать, что муж и пуповину перерезал :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, за вторым пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, Очень легкий рассказ!! Муж молодец !!! Здорово !! Еще раз поздравляю, что так легко справилась! :giverose:

Bitsy5, Оля, привет! Молодец, что не раскисаешь. Давай занимайся БТ (базальная температура). Темпу лучше мерить в дно и то же время, а то график получится неинформативным. Я тоже в смену хожу, и специально просыпалась в определённое время, чтобы померить темпу. Хотя с ночной смены я мерить не могла и не мерила.

Romaska, Юля, ходила на занятия в Кохтла Ярве? Понравилось тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...