Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Romaska, сам фильм шел буквально минут 10 , наверное. До этого акушерка рассказывала про роды.

Ну вообщем, в фильме барышня со схватками ,ходила туда сюда. Затем ей приспичило уже тужиться, притом она рожала не на кресле, а стоя и затем сидя на специальном стуле. Муж был рядом с ней. Как выходил ребенок не показывали )))Показали, как она немного потужилась и уже вытащили ребенка и положили ей сразу на грудь . Так что справилась она как то без мучений (или всё не показали , не знаю) Ребенок синеватый ,в слизе , еще не дышал. Когда его брали одной рукой, вообще висел как сарделька. Вообщем, зрелище не для слабонервных . У меня даже живот заболел. Ему сразу же стали прочищать носик, рот ...и тогда он зашевелился и закричал ! Алелуя :lol: Папе со словами " палун ", предложили перерезать пуповину. А потом малыша помыли , взвесили , померили. Все это время он верещал как мог . Одели в одежку и приложили к груди. И он как слепой котенок давай сиську искать ,рот открывает ,а сиську поймать не может :lol:

ААА...самое главное, меня впечатлили яички (а это был мальчик :lol: ). Они такие огромные для такого малыша . :shock: Я прямо обалдела :lol: И даже вслух прокомментировала ...хахаха Интересно, у всех мальчиков такие :grin: Надо у подруг поинтересоваться :lol:

 

 

Считаю, что мужьям тоже полезно это все посмотреть и послушать лекции. ;)

У нас времени еще много, можно хоть каждый месяц ходить . :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariposa//, я тоже проголосовала, ты такая красавица :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariposa//, :grin:

Romaska, Ну так целое лето впереди ;)

juland, Яна, ну ты с железной выдержкой! Я помню, когда узнала что Б, стала всякие ролики смотреть в нете от 1-40 недель и вот в финале там было про роды- я вся изревелась! :blush: :lol: Ну очень я впечатлительная, видимо :pardon: Может я когда с тобой поподу на лекцию ;)

Maria86, Маша, как отпуск проходит? Разобралась с фотками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariposa//, progolosovala, o4en krasivo! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, ne kazdi den merju, tak kak to ra rabote bila, kogda sutkami rabotaew, to ne polu4aetsja merit, to v poezdke....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitsy5, Теперь всё ясно, ну будем дальше следить. Но что хочу сказать, что как ты дюф не пьёшь у тебя хоть БТ (базальная температура) выросла ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, сразу вспомнились мои роды))) я тоже рожала и на стульчике, и лежа и стоя, держась за какую-то железку с ручками :grin: Потом синий кричащий ребенок на животе, потом в одежке и с сиськой во рту :grin:

 

А про яички...я лежала в палате с девушкой, у нее пацан родился и когда она стала ему попу мыть и я их увидела, у меня была такая же реакция :lol:

mariposa//, :thumbsup: пРРРелестно

 

Мурёночек как твое состояние, получше уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Юля, это что там за приспособления такие?? :D Состояние моё улучшается, но бывает всякое :lol: токс просто так меня не отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Nadja, spasibo za podderzku! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitsy5, :friends: На здоровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, я тоже смотрела этот фильм по неделям беременности вместе с мужем еще в начале, плакать я стала уже неделе на 10, а когда увидела роды так вообще :D отпуск у меня проходит просто отлично, точнее я его не замечаю, уже почти 2 недели дома и каждый день какие-нибудь дела, готовим по-тихоньку с мужем комнату для малышки, купили обои, заказали комод, надо докупать оставшиеся вещи..отдыхать я буду, наверное, в августе, когда станет тяжело ходить и что-либо делать, потому что пока что я не испытываю трудностей в действиях :grin: с фотками пока не разобралась, у меня тут еще и каждую неделю гости, сначала брат был, теперь сестра мужа приехала, так что не до этого...я даже пуз не сфоткала на этой неделе, хотя мы и не выросли вроде, теперь стараюсь каждую неделю его фотографировать, чтобы потом видеть изменения :D

juland, Яна, шевелюхи так и не появились?у меня теперь с каждым днем все сильнее и сильнее, но все-равно как-то скромно, от папы прячется, а вот на кота сразу реагирует, как только он ложится рядом начинает с ним общаться и по прежнему прыгает у меня на мочевом, это главная моя беременная проблема, я все время хочу в туалет, или так кажется, мне кажется это положение малыша такое, что сильно на мочевой давит, а как прыгать начинает, так вообще кричать охото, кажется что вот-вот описаюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86 Вот вчера отчетливо чувствовала , как поскрёб меня пару раз. А теперь опять затишье. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, у меня тоже так было, пнула и затихла на несколько дней. я даже перепугалась немного, зато потом оторвалась доча по полной, так что жди концерта :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром! :wave:

Maria86, Да, время пролетело..казалось ты только буквально позавчера пошла отпуск :pardon: Здорово всё обустраивать. Уже все основные покупки наметили? Здорово, что пархаешь там как птичка :grin: :good: Да, у тебя, действительно, каждую неделю новый живот :lol: ;) Вот сейчас опять как-будто выше стал и круглее. Потрясающий у тебя ребёнок, ещё не родилась, а уже знает, что такое пушистик :grin: :thumbsup: А как ты на улице ходишь? Когда постоянно в туалет охото? Мне вот тоже постоянно хочется, хоть горшок с собой носи :Crazy: :lol: П.С. Мы с тобой как то одновременно заходим :friends: постоянно. Ты во сколько просыпаешься?

juland, Яна, как там сегодня у тебя? Поскрёбы были :grin: :lol: На что это похоже? Я уже пытаюсь прислушиваться, но пока естественно ничего не чувствую. Зато заметила, что ноги стало сводить. Посмотрела в состав витаминок, а там оказывается только 14 процентов от днейной дозы Магния, так что решила устроить себе 2-х недельный курс приёма Магвит В6, читала, что от недостатка магния сводит, посмотрим, у меня как раз отсалось с какой-то пачки :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, доброе утро!! :wave: у нас из покупок почти все куплено?коляска, кроватка, одежка, памперсы, салфетки, осталось по-минимуму, я старалась все по-тихоньку покупать. потому как потом будет накладно все за раз, дорого все :D а живот меняется, я дума, потому что доча все время двигается там :D вчера, например, вечером было тихо, а как спать легли часов в 11, так сразу началось, наверное час целый она там себе положение искала и кувыркалась, я уснуть не могла, да и в туалет сбегала за это время раза 4 :D

а на счет туалета, вот так и хожу :wacko: терплю до ближайшего магаза или уже до дома, да и мне кажется это не то что в туалет хочется, а просто матка давит на мочевой, вот и от этого постоянное чувство хотения :D муж уже привык, мы пока до кохтла с тарту едем, точно одну остановку делаем. у меня, кстати, с этим туалетом в начале также было, недель до 16, потом прошло и потом после 20 недели по новой и сильнее, так что думаю теперь до конца мне мучиться, но это ничего :D

ага, мы одновременно заходим, я встаю в пол 8, собираю мужа на работу иногда отвожу на машине, если мне куда-то ехать надо, так как машина у нас одна и потом дома с 8, спать потом стараюсь не ложится, а то дрыхну до 12, а вечером не уснуть...а ты наверное тоже мужа провожаешь или бессонница?

 

мне сегодня роды снились :grin: во сне было так все быстро и легко, вообщем во сне мне рожать понравилось, а вот на яву, думаю, не все так сладко :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Мурёночек, Maria86, нет, никаких поскребышей больше нет . Иногда булькает, но точно не скажу что это может быть. Мне все концерты обещают ,но что то и всё нет и нет .Вообще, у меня спокойный мальчик :give_heart:

Девочки вот вам не лень вставать в такую рань? Я стабильно встаю полдесятого ,еще могу покимарить вечером , а потом еще спать всю ночь опять до полдесятого :lol:

Маша, а у вас отдельная детская комната будет ?То есть ребенок сразу отдельно будет от вас или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, я вот вчера на каком-то сайте видела список, что может понадобиться для ребёнка, но так хотела спать, что теперь не помню, где смотрела :pardon: Ну да, наверное..то так то сяк там располагатся твоя детка :D Мне вот тоже приходится заглядывать в общественные туалеты :glare: но всё же, я стараюсь до дома дотерпеть :) Я тоже примерно в это время встаю...иногда в 7, а спать ложусь в начале 12, но днём ну ооочень редко когда сплю. И то это получается не сон, а просто дремота какая-то :pardon: Мужа мне некуда провожать, он дома работает :D Просто вместе встаём :) Ну желаю тебе, чтобы и наяву, ты не заметила как родила :grin:

juland, Ну вот булькает, значит плавает там :grin: Ну ты сама спокойная и муж, вот и малыш такой же..Может ему музыку включить? :D Яна, да как то само собой получается, что так просыпаюсь. А вообще я летом всегда рано просыпаюсь...солнышко то уже высоко :D А вы куда сына определите? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, ему места много, вот и булькает, скоро вырастет и тогда забудешь про спокойного ребенка, я тоже думала, что доча у меня спокойная, до вчерашнего дня :D

я как-то привыкла вставать в такую рань, раньше, когда работала, так мужа каждый день на работу возила к 8. потом успевала домой и к 9 на свою работу, а сейчас меня совесть мучает, когда он встает, а я сплю...вижу, что ему приятно. когда встану покушать сделаю, с собой сложу, поцелую и закрою за ним дверь, иногда конечно расслабляюсь, обычно по пятницам :D

да, у нас комната отдельная, но я планировала, что доча будет по-началу спать все-таки с нами, хотя бы первое время, но у меня кроватка на колесиках. так что смогу в течении дня ее двигать туда-сюда, вещи то конечно будут в детской все...у меня ж еще и кот есть. вот не знаю как он отнесется к появлению еще одного члена семьи...он вроде как спокойный, безобидный, но привык, что ему внимания много, придется двери в комнаты закрывать первое время, я подумывала о покупке радионяни для этой цели, но это позже, когда уже ребенок родится, то посмотрим что да как

 

Мурёночек, я списков не составляла, мне книжку либеро акушерка давала, так там список был не обходимых вещей для малыша(он такой короткий, но там самое необходимое), если надо то напишу сюда :grin: но я все-равно не по списку брала, а на много больше всего, может и ненужного, но сейчас кажется, что все надо :D

везет, что муж дома, а мой в конторе работает и каждое утро не хочет идти на работу, встает в плохом настроении..раньше мы стабильно в 10 вечера спать ложились, а теперь ему до отпуска осталось недолго, так расслабились и фильмы по вечерам смотрим до 12, я то утром легко встаю, а он нет, если б я с ним не вставала, то уходил бы голодным :D

девочки, вы сколько кг набрали уже?у меня вес стремительно пошел вверх. за 3 недели 2кг((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек мы каждый день с ним разговариваем. Вольдемар ему песенки поет :lol: Но все равно тихо :pardon:

У нас кроватка будет под моим боком , нам особо развернутьсЯ, сама знаешь, негде . :lol:

Maria86 ой, Маша, забалуешь своего мужа. Потом тебе невмоготу будет вставать ,а он будет капризничать и ходить голодный . У нас как то сразу к самостоятельности приучен. Уверена, что если меня дома не будет несколько дней, с голоду не помрет, а что нибудь себе приготовит, да и дома будет порядок ! :dirol:

А кота изолировать не надо от ребёнка, а то потом сложнее будет ему привыкнуть . Само собой следить , чтобы не агрессивный был . Ну сама говоришь, он у вас спокойный.

У моей знакомой тоже кот, так говорит, сначала испугался :lol: а теперь вообще внимание на детей не обращает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, да я не балую, он вообщем самостоятельный да и он мне по дому очень помогает, я мало что делаю, а потом так и так рано придется вставать, мало какой ребенок спит дольше чем до 6-7 утра, да и не сложно мне совсем, я себя бодрее чувствую, привычка у меня рано вставать, в выходные отсыпаюсь..а про коты ты права, я тоже читала, что отгораживать не надо. но и оставлять изх на едине первое время тоже боязнено, я читала, что коты любят греть малышей и могут лечь прямо на голову..и я боюсь аллергии, это будет для меня самым ужасным, потому как кот у нас член семьи и расстаться я с ним не смогу, надеюсь не придется этого делать :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, ну если сама тут не найду ничего, тогда попрошу тебя конечно списочек аписать :grin: Я пока нисколько не набрала :pardon: А ты не настраивайся сразу на аллергию и прочие неприятности...если оча уже с котом дружит, то и когда родится будут не разлей вода :grin:

juland, если тихо-значит песни нравятся, не протистует :grin: :lol: Но всё равно вам со спальней повезло! У нас что в Кохтла была крошечная, что тут :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Nadja, hotela uznat u tebja info pro etot volwebni gel Conceive Plus, on prodaetsja v svobodnoi prodaze v apteke ili ego nado zakazivat?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitsy5, Приветик, Оля! Вот пожалуйста тебе инфо. Заказывать можно с этого сайта

Ссылки скрыты.

В аптеках такого не видела. Приходит по смарт почте достаточно быстро 2-3 дня. Желаю удачи!!! ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, spasiibo4ki! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, a kak eto po smart po4te, ja pro takoe ne sliwala ewe?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...