Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

mariposa//, А что у тебя такое с анализами, что нельзя до сих пор?

juland, Вот и я так делала, но как видишь, всё равно показывает по разному, так как в некоторых спрашивали длинну цикла- там меньше получилось :pardon: Ай, мне не столь важно, так даже интереснее..столько праздников на неделе :grin: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, ну смотри сама , а то я отметила твои недельки по понедельникам, а ты не отреагировала :lol:

mariposa//, а как у мужа с анализами ? Есть разница с тем, когда вы в Кохтла-Ярве сдавали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland,

Ссылки скрыты.

вот отсюда заказывала, по почте получала, планирую хотя бы раз в недельку купать в этом круге, а то мы разоримся, ванна слишком большая, хотя посмотрим еще по обстоятельствам, я читала, что детки лучше спят после таких заплывов, может придется и каждый день купать, если будут проблемы со сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, спасибо ! Я стала думать, реально ли будет ребенка раз в неделю возить к свекрови - плавать ? Как зимой - не простудится ли возить его после ванны обратно ... короче, я в думах. Но хотела бы очень, чтобы с рождения плавал уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, Яна, я отметила и поблагодарила ;) :friends: У тебя ещё есть шанс мужа уговорить сделать ремнт в ванне :grin: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, спасибо!!на счет дивана долго спорили с мужем, он был против, так как комнатка маленькая, на противоположной дивану стенке еще стол компьютерный стоит, да и потом же придется все равно еще шкаф покупать и кроватку побольше, наша маленькая очень, максимум на год-полтора. но потом все-таки уговорила его, диван раскладывается, внутри удобный ящик для хранения, да и ребенок, если что сможет спать на нем, к стенке наоборот повернуть и кровать готова, хотя бы на первое время. у тебя с мужем нет споров по поводу покупок, ты бы знала как я отбивала свой комод с пеленальником, ни в какую было не уговорить, но он и вправду маленький, еще и красить его пришлось :D чтобы к мебели подходил. я мужу предложила в декрет уйти и дочей заниматься, когда он начинал спорить по поводу удобства и практичности, мне же большую часть времени надо будет быть с ребенком и я хочу, чтобы было удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, я мужу предложила в декрет уйти и дочей заниматься, когда он начинал спорить по поводу удобства и практичности, мне же большую часть времени надо будет быть с ребенком и я хочу, чтобы было удобно.

Весомый аргумент :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, я бы не рисковала ;) все-таки возить туда-сюда...чаще всего после мыться спать укладывают, а если ребенка растрясти, то сон пропадет. советуют же делать ввиде ритуала, например, массаж-покушать-ванна-спать, так у малыша выработается рефлекс, что после ванны нужно спать, я за режим, так легче мне кажется.

на счет кроватки с маятником, я тоже изначально хотела, а потом передумала, ребенок может привыкнуть к укачиванию в кроватке и потом мучиться будешь, да и коляска же есть, если что в ней укачать можно, но это лично мое мнение ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, Яна, я отметила и поблагодарила ;) :friends: У тебя ещё есть шанс мужа уговорить сделать ремнт в ванне :grin: :lol:

Ааа...я значит не заметила--ну вот и разобрались :lol:

Не, не уговоришь...да и денег сейчас нет на ремонт :pardon:

Maria86 отвоевала таки свои удобства )))))

Да у нас особых споров пока нет, ведь мы толком ничего еще не покупали. Единственное , что я хотела -это ремонт в ванне. У нас сейчас нет на это денег. Так что чего попусту спорить . :pardon: Теперь озадачилась, что можно раз в неделю возить поплавать к свекрови , хотя она еще об этом не знает :lol: Ну думаю, она против не будет всёравно .

 

Иногда лежу и думаю, НАСКОЛЬКО сильно всё поменяется в нашей жизни с появлением малыша . Аж страшно , ведь уже просто не поваляешься, постоянные заботы...то сё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, я мужу предложила в декрет уйти и дочей заниматься, когда он начинал спорить по поводу удобства и практичности, мне же большую часть времени надо будет быть с ребенком и я хочу, чтобы было удобно.

Весомый аргумент :rotfl:

ну так, а то слишком Вумным себя показывает, это не надо, это лишнее, да и муж у меня слишком подвержен чужому влиянию, кто-нибудь ему посоветует, так он и думает, что так правильнее :glare: но я то лучше знаю :D что надо, а что нет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда лежу и думаю, НАСКОЛЬКО сильно всё поменяется в нашей жизни с появлением малыша . Аж страшно , ведь уже просто не поваляешься, постоянные заботы...то сё...

Я сама стала этого бояться, ведь уже не поленишься :rolleyes:

juland, Ну я думаю, свекровь не будет против, если ты у неё раз в неделю и оставаться с ночёвкой будешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, в любом случае придется ребенка укачивать. Буквально вот вот я читала в книге о том, что ребенок привыкает укачиваться в животе у мамы и поэтому ему может сложно просто так засыпать.

Мама тоже говорила про моего брата, что его сложно было без укачиваний уложить спать - он был очень беспокойный и приходилось шатать обычную кроватку , так что весь пол истерли. Короче, я решила всё же купить именно такую кроватку . В конце концов в ней можно качать ,а можно и не качать . :D

 

Насчет ритуалов , я и так планирую каждый вечер перед сном купать малыша. Просто я хотела, чтобы он в большой ванне плавал , развивал ,так сказать своё тело уже с рождения. Посмотрим, как у нас всё получиться. Может именно плавать можно необязательно перед сном, а днем, например ...успеет поспать еще у бабули своей . :lol:

Вообщем, нужно подумать над этим вопросом более тщательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, а далеко свекровь от вас живет? я думаю ей наоборот будет приятно, если ты будешь раз в неделю оставаться у нее с внуком :grin:

 

а на счет того, что жизнь измениться, я каждый день думаю и боюсь, справимся ли мы :glare: :D думаю, все будет хорошо! и материнский инстинкт подскажет что и как. главное пережить роды :bye: у меня прям с каждым днем на счет этого все больше и больше страхов, хотя знаю, что рожают. рожали и будут рожать, но чисто физиологически не представляю как это ребенок может от туда вылезти и чтобы все там осталось в такой же форме :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, меня мама в коляске качала, сказала было спасением дома, хоть я и была спокойным ребенком.

 

да, успеете решить еще, потмо по ходу дела посмотрите ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, не, с ночевкой я точно не хочу у неё оставаться .

Maria86 я тоже считаю, что я знаю больше ,чем наши мамы, например . Мы же и книги читаем, и в интернете миллион информации. Я вообще маму свою послушала ,так вообще удивлялась, как она нас взрастила . Ничего уже не помнит :lol:

Меня свекровь смущает. Она как бы не советует, а говорит , как она делала и как можно сделать .АААааа....я сижу, в голове всё собирается в кучу, я начинаю раздражаться. Муж говорит, мол не обращай внимания и делай по своему. Ну это понятно , но мне то УЖЕ сказали и я теперь это всё перевариваю в своей голове. Надо научится не обращать внимания.

Представляю, как она будет за сердце хвататься, когда увидит ребенка в надувном круге свободно плавающем в ванне . :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, ну в принципе, не очень далеко ...5 -10 минут на машине !

О, роды ! ..... :fright: Я стараюсь себя настраивать на благополучные роды. Уже думаю, в какой позе лучше всего рожать . :D

Я кстати караулю регистрацию в августе на экскурсию в роддом в Тару.Ты пойдёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, вот и у меня также, все вокруг советуют, но наши мамы не понимают, что раньше все было по другому, а у них одни отговорки " мы же вас вырастили вот так" и я постоянно слышу вздохи-охи " а это еще зачем", родители считают что мы слишком много тратим денег на всякие мелочи, но я тоже все делаю по своему, хорошо, что еще в другом городе живем :D

да, я планирую на экскурсию в роддом, с мужем, если удастся, я ж еще вообще на курсы не ходил, планировала все в июле, опять же послушала мужа, он все говорил. что мне рано идти туда, а как оказалось в июле отпуска и лекций нет :bye: теперь боюсь как бы успеть все посетить, да и лекции все в такое время, что мужу придется с работы отпрашиваться посередине дня, проблематично будет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, Яночка, с недельками тебя ;) :friends: :giverose:

Maria86, Ну иногда можно и одной сходить, потом ему всё в подробностях расскажешь, думаю так в любом случае лучше, чем вообще не посетить лекцию :pardon: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Надя, спасибо ! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, я вас с мужем тоже видела, с зеленой колясочкой, правда я на машине ехала, а вы гуляли, так романтично, муж держал тебя за руку и вез коляску:give_heart:

дааа, он у меня такой :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, :friends: у нас комбез ленне, супер просто! ;) мы в нем из роддома выписывались. так как холодно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эххх, девочки. у нас во дворе свадьба, выкуп)))) проснулись с мелкой от "оля! я люблю тебя!!!"

хочууууууууууууууууууууууу :lol: аж слезы на глазах и столько счастья, сигналы, крики :yahoo:

у нас было 8 месяцев назад, а кажется тааак давно. :rotfl:

муж вродь на венчание созревает :tease:

а я тут со спиной страдаю. меттус уколы выписала :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, Видимо наши детки все будут в линне выписываться из роддома :grin: :lol: Я уже тоже заинтересовалась :rolleyes: Венчание- это моя мечта! Но моего в церковь не затащишь особо, тем более на такую церемонию :glare: :pardon: А что со спинкой? Надорвалась? Ну что? М так и нет? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, вот, только что свою лапуську туда запихнула :D

Ссылки скрыты.

на фото плохо видно, комбез зеленого цвета :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, да продуло похоже. муж был дома, так он с Линуськой нянчился, а теперь еле-еле я справляюсь.. стреляет так, что в ногу отдает и даж над кроваткой склоняюсь со слезами на глазах.

врач сказала, что если через неделю не пройдет, то направит к нервопатологу

М так и нет, живот дико болит второй день :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...