Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Мурёночек, у вас тоже ремонт у мамы?мы тоже мотаемся туда-сюда, помогаем моей маме пока можем, точнее муж помогает, а я отлеживаюсь на диване, ну и по магазинам с ними хожу, хотя мне это с каждым днем все сложнее и сложнее :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, Я про комбезы и имела в виду ;) Думала вы в Йыхви смотрели. Ну насчёт завтра то я помню, надеюсь что до четверга хотя бы останемся :pardon:

Maria86, Неужели так много всего??? :D А когда будет последнее УЗИ в 37? Да, не то что грандиозный ремонт, просто на балконе надо кое-чего подделать. Я уже себе планы там определила- буду вязать и тоже валяться на диване, ну и конечно родственников навещать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, 4 ящика комода забиты до отказа, но крупная одежда типа всяких комбинезонов, костюмчиков висят в шкафу на вешалках, плюс еще постельное, полотенца, пеленки :D мне все кажется мало..но дети очень быстро растут, вот и боюсь что из многого быстро вырастем, хотя на вырост я тоже уже много прикупила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, последнее узи делают где-то в районе 35-37 недель. я получается в 35 пойду...повезло вам, что только балкон надо делать, а у меня мама грандиозный ремонт затеяла, мотаемся туда-сюда почти каждые выходные, надо будет в августе с этим повременить, не хочется начать рожать в кохтла, хотя муж у меня на август даже и не настраивается, только сентябрь 10 числа :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, ну да, мощный гардероб :grin: кто знает, может ты только за день будешь по гардероба передевать :spiteful: :lol: Ну наверное, такого грандиозного ремонта уже и не наметиться, наверное :pardon: Как доча? Сегодня жарко было, как она себя вела? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, :)

Maria86, на какой у вас рост комбез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, 80 это уже на год, зачем такой?

68 см это примерно 6 месяцев. нам сейчас 4 и мы 63 см)))

у нас комбез 68 на выписку был, вот фотку и показывала.. еще куча места, плюс можно ножки открыть и обувку одеть, тогда и на рост 70-72 пойдет))) так что они спокойно до весны доходят

мы тож на зиму тут присмотрели... 86 размер... это на 2,5 года примерно... нам - покупайте, покупайте.. подвернете и будет ок.

аха, представляю... будем 70-72, а носить 86. :Crazy: бред, им лишь бы сплавить

А то обычно мальчики длинноногие . :grin:

а вот и не факт))) у меня однокурсница на 3 недели раньше родила. так у нее мелкий в 5 месяцев 63, а мы уже в 4. у другой знакомой в 4 месяца мальчишка был вообще 62))))

да и ученые высчитали как-то, что за час сна мальчики прибавляют 2 мм в росте, а девочки аж 4 :spiteful:

--------------

девочки))

сделала я тест на Б.

в прошлый раз делала в 1 ДЗ, днем и была полосочка

сейчас по идее 14 дз, так как М ждала 5 июля.

выждала 6 часов без туалета и вуа-ля)))

на тесте / и даже призрака призрака нет))))

девульки, ахахахаха, кто бы мне 2 года назад сказал, что когда-то я буду делать тест на Б с трясущимися руками, ужасом на лице (а вдруг Б?) и с мыслью: хоть бы одна, а потом чуть ли не плясать от результата))))))))))))

так что это точно не установился цикл еще))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, Наташа, не забывай, что мы зимой будем гулять, а под комбез еще надо напялить пару одежек. Плюс , мы сами немаленькие, так что для меня другие примеры не примеры . Думаю, что наш мальчик точно маленьким не будет .

Тем более подруга отдает комбезики, но я так поняла, не такой, как мы видели в магазине(трансформер ) .Так что его нам еще надо заценить, большой он или нет . ;)

А трансформеры за счет кнопок по длине реально становятся меньше . Так что , если бы я покупала, то купила бы этот трансформер по любому 80 см.

//////

Так а вы предохраняетесь ? Если нет , то точно когда то залетишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, juland, Мне кажется если написано размер 80-значит 80 и пойдёт туда :D это ж не китайские кроссовки маломерки :pardon:

lilleke, Может рано радуешься :grin: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, Юль, то, что родители высокие еще не о чем не говорит

я 174, муж 182. мелкая родилась 49 (муж родился 55, я родилась 53). правда к месяцу догнала, сразу 6 см прибавила. дети все равно растут примерно одинаково. рождается маленький, так потом наберет сразу много и будет как обычный среднестатистический ребенок, который родился 53, и в месяц будет те же 55))

ну и насчет роста, все равно мальчики всегда пониже девочек, до средней школы. уж сколько я была на практике и в детсадах и в школах, ну и сама училась))) у девочек поэтому зачастую и комплексы, что мальчишки меньше... а потом те за лето как вымахают))) это закон природы)

ну конечно вам решать, а тем более, если отдают)) как говоритсЯ, дареному коню...))

тут сестра тоже lamamistool отдала, советский))) сижу и думаю, а чем хуже? ну да, вид несовременный конечно, но зато бесплатно, а не за 700 крон, да и нужен тут на 1,5-2 месяца)

у нас всю жизнь ППА был. вообще, врачи не считают это предохранением. ыы, поэтому я своей и наврала, что презиком... :blush:

Мурёночек, нее, там если б было, то показало б уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, Меня зовут Яной вапчето )))))

А насчет роста : родим - взрастем - а там разберёмся, в кого пошел наш мальчуган. Чего тут спорить :pardon:

Правильно говоришь, дарёному коню .....)))))

С ППА вы поосторожней всё же , если пока не планируете второго.

Мурёночек, я писала конкретно про комбезы-трансформеры . Ты видела, как они здорово заворачиваются из штанишек в мешок? Я видела и знаю, о чем говорю. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, чет я подумала...надоело мне комбенизоны обсуждать с размерами . И спорим, мне кажется, совершенно беспричинно . По моему мы уже за третью страницу перевалили. :lol:

Давайте о чем нибудь другом . :lol:

lilleke а вы с Romaskoi гуляли уже вместе? :D

И как твоя спина? Стало полегче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, Согласна, в следущий раз будем спорить тогда уж в магазине, чтоб сразу наглядно :lol: :spiteful:

Интересно, когда будет погодка опять хорошая? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Мурёночек, дошла до библиотеки? И во сколько вы выезжаете? ;)

Ой,Надя, ты опять счет на линеечке поменяла?)))со вчерашними недельками тебя )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!!

 

Мурёночек, да, я так и думаю, что буду просто почаще одежку меня и уже в роддом свою возьму, тогда точно успеем все поносить :D доча вчера вела себя хорошо, днем она почти все время спит, так пнет пару раз и спит дальше, а вот вечером. папа наш с цветами пришел, тортом и фруктами. мы хорошо подкрепились и поехали в центр прогуливаться, а потом дома фильм смотрели, так она ему такие танцы выдавала, у него рука с живота моего не убиралась, я заметила, что она отчетливо реагирует на его голос пинками :grin: я то надоела наверное :grin:

 

lilleke, у нас размер 68 комбеза, я так и думала что как раз хватит на всю зиму нам, а в следующем году уже можно будет новый покупать.

Вы там с ППА поосторожней :grin: хотя, ты говорила, что на второго готова :grin: я вот тоже уже голову ломаю про предохранение после родов, спираль не хочу, презики не катят, ППА тоже, остаются таблетки, вроде есть такие которые при ГВ можно.

 

решила я все-таки за эту-следующую неделю докупить все необходимое и собрать сумку в роддом, а то я все оттягиваю, а вдруг рожать раньше начну. пусть уж все стоит готовое, чтобы потом не бегать в панике :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Маш, привет! Не первый раз слышу от девочек, мол презики не катят . А почему?

Для нас это самый перфектный вариант. :D

А таблетки я точно пить не буду, напилась уже в свое время. Спираль тоже ставить не буду. Еще есть пластыри какие то , но они у меня тоже особо доверия не вызывают ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Кобмензоны, комбензоны...нашли о чем спорить :grin: Я еще даже зимнюю одежку и не смотрела, так бы тоже высказалась по этому поводу)))))

 

juland, с lilleke гуляли уже разок :D

 

Пластыри действуют также,как и таблетки, они гормональные...только каждый день пить не надо, налепил и забыл ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, До библиотеки не дошла, так как гости были все выходные и сейчас :grin: Выезжаем наверное в 13-00. Серж сказал, что в среду уже обратно :banghead: Встречусь в среду с Настей, может в это же время и с тобой, вообще в 3 погулять ;) Как ты думаешь? Да, линейку сделала по М :D Спасибки!!! :friends: У меня подруга носила пластыри, вроди помогало, правда как они сейсчас там обходятся я не знаю :)

Maria86, Как здорово вы денёк провели. И так приятно, что папуську уже знает :grin: А мы вчера на "Трансформеров" ходили, так у меня тоже танцы-шманцы были, муж чувствовал, думаю из-за громких звуков :pardon: С недельками :giverose:

Romaska, А вы какой способ предохранения для себя выбрали? Если вообще выбрали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, с недельками!

Romaska, привет, Юля. А я тебя опять видела с мужем! Только ты по сторонам не смотришь, а накидываться с приветом тоже как то неприлично :lol:

Мурёночек, Вот ему в Кохтла не сидится! А во сколько думаешь гулять, если собрались в этот день уезжать ? Я обычно днем вообще на улицу не выхожу.

А трансформеры у нас в Нарве закончились ... мда уж...посмотрели, называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, привет :wave: презики это больная тема у нас, мы первое время только ими и пользовались, так вечная проблема была, то маленькие, то трут, то у мужа аллергия, не нравилось ему, но так как малыша тогда не хотели, то он терпел, да и рвутся они, у нас часто рвались, муж, простите за подробности, даже не кончал в меня с презиками, все время еще и ППА :grin: а потом таблетки пить стала, так жизнь сразу наладилась, только молочница все портила, но для нас это был самый лучший вариант, который подходил и мне и мужу, да и месячные как часы. Кстати, во время беременности тоже вроде презики рекомендуют, а у меня муж как слышит это слово, так его передергивает :D да и не хочу я с мужем презиками пользоваться, мне кажется, что это для непостоянных партнеров подходит, ИМХО конечно.

 

да, у пластырей тоже действие что у таблеток, но для меня разница в том, что то что ты пьешь таблетки никто не видит. а пластырь на виду и еще говорят оклеивается, например, в ванну не сходить, не знаю. не пробовала их и не горю желанием.

Мурёночек, мы тоже на трансформеров ходили, где-то с месяц назад, еще и в 3д, я выдержала минут 40 и ушли, там такие спецэффекты и громко было. у меня живот ходуном ходил, я за дочу так напугалась и муж тоже :no: как вспомню, так вздрогну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, с недельками!

спасибки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, Я думаю в первой половине сбегать к Насте, и вот думаю, если дожди то как погулть? :pardon: :scratch: Ну часик думаю найдку, потом в Спа надо и после думаю обратно рванём. Яна, надо надо вылезать днём :grin: Нам, кстати, очень понравился фильмец :good: Как то быстро они подошли к концу. Ну зато "Гарри" не пропустите ;) Серёга тоже что-то вроди загорелся "Гарриком" :lol:

Maria86, А мы высидели :lol:

А я слышала, что есть ещё какие то кольца, как ваше мнение о них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Может просто вы неподходящие @#$%&ы какие то покупали .

У нас вообще никаких проблем не было . Больше всего нам нравится в них то , что всё добро сливается в презик, а не в меня .

Потому что за время планирования я просто вся измучилась, пардон, со спермой.

Нормально до ванны не добежать - все по ногам течёт, а там и на пол . :Crazy:

Да, во время беременности не рекомендуют ПА без @#$%&а, так как в сперме находятся такие вещества (сложное название), которые размягчают шейку матки , и могут спровоцировать преждевременные роды. \Вот когда нужно наоборот роды вызывать(например, перехаживаешь ),то да..мужа в охапку и без @#$%&ов .

 

Вот поэтому я в 3Д категорически не хочу смотреть фильмы.

 

Мурёночек ой, не , нам дома так хорошо днем. Мы гулять ходим вечером, в восемь, в девять .

Гаррик вроде тоже в 3Д, и тоже будем ждать ,когда ажиотаж пройдет. Ха ха...дождёмся что опять ничего не посмотрим-будем дома всё смотреть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, кольца говорят вываливаются :grin:

 

juland, мы за два года что только не перепробовали. всех марок и размеров, да и ощущения не те...а мне вытекающая сперма не доставляет неудобств :pardon: я руку подставляю пока до ванной бегу, она у нас рядом со спальней :grin: да и нравятся мне ощущения без презиков, приятнее и лучше, мы ближе к друг другу что ли. мы с самого начала беременности без всего и внутрь, вроде пока не родила преждевременно, мне кажется глупости это все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Мы всё чувствуем отлично и в презиках . ;)

Ну мне кажется, что не глупости. Я думаю, у кого есть предрасположенность к преждевременным родам или выкидышам, то лучше не рисковать.

Нам вообще на курсах об этом говорили .

 

сейчас глянула на твою линеечку, прям обалдела,всего то 7 недель осталось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...