Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Всем привет!

lilleke, Рассказывай сразу название "чудо" таблеточек, чтобы мы были в курсе ;) Поздравляю со здоровой спинкой! :giverose: С крестинами вас :giverose: :giverose: :giverose: Теперь у Полички и ангел хранитель появился :good:

juland, Яна, как там твои гланды? Отошли после вишнёвого то варенья :grin: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, вишневое варенье мне только лишних полкило прибавило. Но я их уже скинула . :dirol:

А я пью морс с клюквы и черной смородины, так что ттт всё прошло.

У нас дома авария с утра пораньше устраняется. Вольдемар вчера на новь глядя решил глянуть, почему у нас вода набирается возле душевой кабины . Так вот там сломана была одна штука,оттуда и вода и куча противных мух, которые нам покоя не дают. Теперь всё отремонтировал. Ура!!!

Плюс обнаружила в рисе ( хотела варить рисовую кашу утром) и муке жучков . ааааа...так противно, пришлось всё выбрасывать. А если они снова появятся, даже не знаю, что делать ?! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, да, Надя, дождик дошел и до нас, но местами и не долго, а на улице все-равно духота :glare:

 

lilleke, с крестинами Полиночку!!! :D

а про презики у нас также :grin: мне кажется, это еще на психологическом уровне, но муж меня уверяет, что ему жмет, в свое время искали размеры побольше :D рассматривали упаковки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, Какой хозяйственный! Молодцы, что починили, главное вовремя :grin: Ну жуки думаешь заползли туда? или всё таки просто в крупе завелись, в чём хранишь свои запасы?

Maria86, У нас не душно :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Мурёночек, с недельками!

Ну тык в самом рисе были и в муке ползали. Храню как обычно, в шкафу, в ящике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, привет!иногда жучки заводятся, когда срок годности истекает, у меня так с мукой было, тесто замесила, а там эти насекомые, пришлось все выкидывать :Crazy:

ты на курсы записалась?я с 8 утра караулила :D

а нам в четверг на узи :give_heart: :dance: надеюсь подтвердят нам дочу, тогда смогу автокресло заказать понравившейся расцветки :give_heart: :dance: и тогда мы готовы на 100% :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, привет! да нет, со сроком все в порядке. Вчера купили новую муку, сегодня смотрю в ящик -опять там эта живность ! Всё оттуда побросала и диклофосом ( или как там его) весь ящик забрызгала.

На курсы только что записалась , вернее знакомство с родильным отделением. В итоге на 25 августа в 16.00. Мало ли, муж работать будет , так хоть к вечеру освободится и спокойно поедем !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, тогда странно откуда у вас эта живность дома :glare:

мы 16 пойдем на знакомство с роддомом, а 25 на лекцию про роды, если я не рожу до этого времени :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, да что то ты рано рожать собралась)))

Не знаю, может с магазина принесли ..бывает же такое. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, у меня срок 4 сентября, плюс-минус две недели, я конечно не настраиваюсь на август, но вдруг..это ж такое дело непредсказуемое...я тут в теме сентябрят прочитала, что девочка на 34 неделе родила, все неожиданно было, воды отошли и пришлось рожать :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, даже не представляю .... Я настроена рожать по ПДР и позднее. Жаль что БТ (базальная температура) не мерила в том цикле, но уверена что овуляция у меня была поздняя, как всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, вот и я грешу на позднюю овуляцию, так у меня доча всегда по узи отставала приблизительно на неделю от пдр по месячным, ну или она просто миниатюрная такая, не знаю, в четверг надеюсь прояснится все. а вообще доношенная беременность с 37 недель, поэтому и говорят от пдр +/- две недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, сколько читала про вес ребенка в животе, все это очень приблизительно. Врачи тоже могут ошибаться аж на целый кг :Crazy:

А тебе хоть раз говорили, сколько ребенок весит сейчас ?

Мне ни разу не сказали ни вес, ни рост .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, ну да, я сейчас сама чувствую, что 2 кг точно есть и муж говорит живот такой тяжелый стал, ощущается вес малыша. мне тоже ни разу не говорили ни чес, ни рост, последнее узи в 22 недели когда было, то узистка не смогла рост измерить, доча крутилась и ноги за уши закидывала...вот в четверг по идее должны вес смотреть, я не хотела бы крупного ребенка, я даже не знаю от чего это зависит, набрала я сама вроде не много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Конечно, никто не хочет большого ребенка рожать- тяжело же)))

Но я видела фотки девочек, у которых живот на последнем месяце едва был виден, а рожали чуть ли не 4,5 кг .

Я бы тоже хотела ребенка до 4 кг . У меня муж родился со обычным весом в 3, 5 кг. А вот я тот еще колобок - 4100 кг .

Уж какой ребенок родится , всеравно рожать придется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, да, у меня у мамы с братом живот маленький был, но раньше не делали узи и врач прогнозировала ей мелкого ребенка, а родился 3800 :D все были удивлены..мне кажется вес мало от наследственности зависит, можно ребенка и раскормить, если булки всякие есть, мне так кажется, я вот пока даже не пойму куда пошли мои набранные кг в меня или все в ребенка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Ага, я вот тоже смотрю на себя в зеркало: вроде все как обычно , но уже 14 кг сверху имеется ))))

По объемам я, конечно шире, но я грешу на то, что кости расходятся.

Рожать пойду,так вообще целый центнер весить буду , как слон :Crazy:

Подруга утешает, говорит быстро все скинешь . Я тоже так думаю.

Я мечтаю научиться кататься на роликах и по весне уже начать . :lol:

Заберу у подруги тренажер, ну и самое главное пресс качать . А еще главнее не лениться - это самое сложное для меня ! :Crazy:

Согласна с тем, что жизнь без детей отличается .Ребенок быстренько всех построит вокруг себя И я надеюсь , что мы тогда будем более организованее и досуг свой будем проводить тоже очень организованно , не теряя ни минуты .

Ах, мечты , мечты :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, конечно скинешь!!я все боялась много набрать. но вроде обошло меня, надеюсь после родов буду весить столько же сколько до и тогда можно будет худеть, я как раз до Б эти начала заниматься, да не успела :grin: а я в объемах не увеличилась, все как до Б :glare: одежду всю ту же ножу, надо будет попробовать джинсы натянуть, но думаю влезу, месяц назад влазила еще :)

 

да, ты права на счет изменений, меня сейчас это очень волнует, я боюсь не справиться с ролью мамы, ведь будет много перемен в жизни, наверное это просто гормоны дают о себе знать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, я тоже переживаю,особенно почитаю истории новоиспеченных мамочек, с какими они сталкиваются проблемами, так страшно становится )))

Но сложно первый месяц,потом уже с ребенком войдём с вой режим,будем понимать друг друга с полувзгляда и будет полегче.

поэтому на смотрины и приходят не раньше месяца, пока у мамы с ребенком контакт произойдет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, Спасибки, а в таре какой? Пакет как в магазе продаётся? Яна, я мечтаю о том же, что не буду подолгу плевать в потолок, когда родится ребёнок, буду ценить время, хаха :lol:

Maria86, Машулька, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Вам на УЗИ ;) Маша, у тебя уже почти 35 недель, так что не переживай, что в 34 родишь,хехе..уже доходишь :grin:

juland, Maria86, Девочки, а я вчера влезла в ждинсы, в которые до Б не могла влезть :rolleyes: правда в животе тесновато, а так ничего :yahoo: Я думала, что я одна такая с паникой :rotfl: В последнее время у меня прям чуть ли не депрессия, я так боюсь! Что не справлюсь и буду плохой мамой! :banghead: :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, я думаю, с маленьким ребенком некогда будет в потолок плевать ! Так что не боись )))

У всех такая боязнь перед неизвестным . Я думаю, всё будет отлично .Никто кроме тебя не будет знать твоего ребенка так хорошо !

И вообще, тебе надо поправляться , а не худеть . Ешь больше))))

 

Храню крупы в пакетах , в которых они продаются . Больше никуда не сую. Вообще в идеале надо по банкам распихать,но у нас для банок места столько нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, спасибо!!тебя с недельками очередными!!как же время летит!!а на счет паники это видимо все гормоны, у меня временами такое бывает, а потом наоборот как накатит, я представляю какое во мне чудо и как этому можно не радоваться, и все у нас будет хорошо!!!про распределение времени я сразу начала думать. пока ребенок будет маленький не планирую вообще никуда ездить, но если только к родителям и то не часто, пусть уж лучше они к нам в гости приезжают))а вот в следующем году летом мы будет уже большие, планирую с мужем и ребенком куда-нибудь выезжать, путешествовать хотя бы по Эстонии, не хочу стать зачуханой мамашей и не вылазить из дома, главное чтобы ребеночек позволял своим спокойствием..эх, мечты, но надеюсь так и будет!!ведь отдыхать можно и с малышом!!главное желание :D

 

juland, да, ты права что сложно первый месяц...я поначалу была согласна чтобы мама моя к нам приехала на помощь и вроде как договорилась, а теперь сомневаюсь надо ли мне это сразу как приедем из роддома, лучше я сама, по-тихоньку буду привыкать к новой роли, да и мужу так проще будет, а мама сразу начнет со своими советами, натациями, это будет только нервировать :glare: но думаю не избежать нам приезда родителей, потому как и у мужа, и у меня у родителей это первая внучка, которую уже очень давно ждали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, А я уже мечтаю, что в следующем году с малышом рвануть на курорты :D Самое главное подкопить деньжат ))))

А то может все вместе соберемся целой компашкой ))))))))))))

Я своих родителей( мужа) и маму уже стращаю, мол нефиг ползать ребенка разглядывать . :rotfl: Разок посмотрели и хорош :rotfl:

Мы с мамой ржем - она понимает. Не знаю, как свекровь будет . Но я ей на примере её рассказов про знакомых говорю. Например, вообще не понимаю походов всей семейством в роддом . Как буд то не успеют на ребенка насмотреться. Хорошо, если мы будет в Тарту рожать - никто точно не припрётся . :lol:

А так домой приехали, посмотрели на лялю и до свидания .)))))

Мне моя знакомая , у которой вот сейчас двойняшки , вообще выдала, мол мне надо будет к маме переехать , чтобы она мне помогала . У меня глаза по пять копеек- зачем? :shock: :lol:

Мама у меня рабочий человек, устает , у неё своя жизнь и собака. Только нервничать лишний раз. Вот уж точно, что сами разберемся со своим ребенком :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, да, может и соберемся все вместе!

я тоже против того, чтобы навещали в роддоме и не хочу торжественных выписок, для меня лучше уйти тихонько из роддома с мужем и малышом, ну а на смотрины пусть приезжаю, но только не сразу...ведь надо немного привыкнуть к новой роли и так будет все впервые, страх и все такое, а тут еще родители со своими советами, не всегда правильными хочу сказать :Crazy: буду готовить маму к тому, что все-таки пусть попозже приезжает, мы как-нибудь сами справимся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, ты ник изменила, а у меня старый высвечивается :D как будто кому то другому пишу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...