Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Мурёночек, Поздравляю с замужеством!!! Любви вам и взаимопонимания!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Машуля, с недельками тебя! Как вы? :grin:

Romaska, landysh, Спасибо, девочки!!! :friends: :give_heart: Очень приятно ваше поздравление и пребывание в новом качестве, хотя разницы не вижу :pardon: :grin:

Romaska, Юльчик, с 3-мя месяцами вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, УРРЯЯЯЯ!!!!!!! Дождались))))))))))))) Теперь ты оф. ЖЕНА!!!! Теперь Сергей.. могёт говорить.. эт моя супруга))))) :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Любви и многая лета!!!! Горько!!!! )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), Спасиииибо! :friends: Цалуемся в засос :drinks: :give_heart: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Поздравляю вас с бракосочетанием!!! всего вам самого лучшего, любви долгой, семейного счастья, цените друг друга!!!

 

Спасибо за недельки, у нас все хорошо, по прежнему сидим на попе, живот вроде как опустился немного, завтра иду опять на лекцию, на этот раз про грудное вскармливание. а у вас как?как малыш?животик хорошо растет, аккуратный такой. сынок бережет маму...а у меня пуз так расти стал стремительно, чешется все время, я уже себе большого бегемота напоминаю :D спина устала

 

Romaska, с 3 месяцами малышку!!!как время то летит!!!как у вас дела?

 

Яна, как дела?сынок дает о себе знать?вы уже большие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Надюша! И я спешу Вас поздравить с бракосочетанием! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Maria86, с недельками тебя ! Всё я тебя с опозданием поздравляю :pardon: :D

Маш, если живот чешется, мажь его ...лучше два раз в день - утром и вечером!

Сынок всегда дает о себе знать . Пихается , но не очень сильно, как некоторые пишут,что и ноги и руки в разные стороны, аж живот ходуном ходит .

Я от мамы привезла песенник, так вчера устроила ему концерт :lol: Песни пела, так он вообще угомонился и захрапел . :lol:

А большие в каком смысле? По животу? Честно говоря, мне кажется, что у меня всё же не очень большой живот . А если прямо смотреть, так вообще не видно, что беременная. Мне вот интересно,сколько ребенок сам весит . Это можно по УЗИ только посмотреть или нет.? Вообщем, завтра поедем в Тарту, спрошу у акушерки.

А еще мне кажетсЯ, что он перевернутый уже вниз головой . Хотя конечно , я не спец в этом. Просто около пупка бугорок такой твердый, нам кажется,что это попа.Потому что для головы очень низко .

Romaska с 3 месяцами вас ! :giverose:

 

Кстати, насчет комбезов, которая подруга дала. Так вот хозяйка комбезов напутала всё с размерами . Там размеры вполне адекватные .Один мешком с дыркой для автокресла - 62см (как раз для новорожденного), а другой на зиму 74 см . А говорила , что 80 и 90 с чем то см. :Crazy:

Но я думаю, что всё же сами купим комбез на зиму на овчинке, а то этот мне не очень нравится.

Так что , о чем мы там спорили, я уже не очень помню, но если что, беру свои слова назад. :Crazy::D

 

\\\

Пишу еще в догонку.

Хотела спросить..Маша, ты говоришь, что уже стирала детские вещи ? Чем стирала ? Romaska а вы чем стираете?

А то некоторые вещи, которые дала подруга с пятнышками . Я планирую пятна заливать Ванишем, а потом стирать Минириском (знакомая посоветовала) . И потом пару раз прополоскать.

И тоже, в максима нашла минириск порошком, но лучше наверняка гелем стирать, тогда точно всё хорошо перестирается. А гель минирисковый пока не нашла. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, спасибо за недельки :) живот мажу, стараюсь по нескольку раз в день, а живот все-равно чешется :) вправду говорят, что активный рост идет на последних месяцах.

про размеры я имела ввиду малыша, животик у тебя малюсенький, а вот малыш уже большой. на счет шевелений у меня до сих пор нет такого чтобы части тела выставляла, скромно так пинает :pardon: даже не знаю с чем это связано, хотя я чувствую, что она уже большая и тяжелая, но ленивая видимо :pardon: у меня все время возле пупка был бугорок и сейчас попа ее или спинка все время там :pardon: так что это еще не показатель того, что перевернулась и акушерке я больше не верю. а то она нащупала у меня голову где лобок, а это оказались ноги :D

я уже и не помню, на счет чего мы спорили, у меня ленне комбез на 68, я планирую всю зиму в нем откатать, а на следующий год уже побольше взять, тогда ребенок уже ходить будет :D

Значит вы завтра в тарту едете, а я на лекцию иду по грудному вскармливании, в 12, может пересечемся случайно :)

 

А вообще, я устала от беременности, это ожидание надоело, месяц этот будет долго тянутся...хочу уже чудо свое увидеть, зацеловать, это у всех, наверное, такое чувство в конце :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, на счет стирки вещей, я новые просто в тазике полоскала с порошком, и потом в нескольких водах поласкала, жалко было новые вещи сразу в машинку, а вот те, что отдавали стирала в машинке, порошок я обычный использовала Ариель, химия есть химия, хотя знаю, что некоторые отдельно порошок покупают :pardon: но я не использовала ополаскиватель, потому как он не вымывается до конца и остается потом на вещах, вдруг аллергия пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Спасибо!!! :friends: Будем стараться! Да, мне тоже показалось, что твой животик стал чуть ниже. Животик мой на самом деле поболее будет, просто видно с утра ещё не поевши :lol: Малой обожает мой мочевой пузырь- как поддаст иногда, мне аж так больно, чуть не писаюсь :blink: :rotfl: Папка уже по лицу схлопотал. И иногда даже становится заметно когда он там барахтается по животу :yahoo: Ох, ну осталось тебе чесаться недолго :P :grin:

mariposa// Мама 2012, Спасибо, Алёнчик большое! :friends:

landysh, Яна, у меня тоже бугорок у пупка, то слева то справа :D и бьёт вроди как в районе пупка, хотя и к низу бывает и посерёдке :pardon: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, ну по замерам на стенке на 1, 5 см ниже стал, только вот не знаю чему опускаться, если голова наверху, может попа потяжелела, к полу тянет да и изжога никуда не делась, может просто живот форму поменял :D

к вечеру животик всегда больше, как вспомню какой у меня пуз надувался ко сну и весь такой упругий становился, сейчас все время такой, только по утрам бывает на один бок перекошенный :D меня доча тоже все время по мочевому пинала и пинает до сих пор, и еще ко всему теперь такое чувство тяжести внизу живота, как будто все время писать хочется.

активный сынок у вас, представляю что после 30 недель будет, вот у кого будет живот ходуном ходить :D у нас скромница...может и вправду зависит от того, по какой стенке плацента, у меня все-таки по передней, может я не так бурно все ощущаю...ждала немного других ощущений и муж тоже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Ну а ты расчитывала, что голова тяжелеть будет, доча вся равномерно тяжелеет и ближе к выходу направляется ;) наверное, ещё 1,5 см и изжоге конец :grin: Ну так как опыта нет, так не знаешь каких ощущений ждать :pardon: я даже иногда побаиваюсь, может малышу что-то не нравится, а я дурёха не понимаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Надюшка! Поздравляю вас еще раз! Счастья и долголетия вашей семье, безоблачного неба и яркого солнышка над головой и, конечно, любви и взаимопонимания! Немного совсем осталось до долгожданной встречи с маленьким чудом! Целую и крепко обнимаю!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Сюда не добралась вчера уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildsky85, Машуклькин, я вас уже выслушала, не переживай ;) :friends: Но всё равно приятно! Спасибо вам, дорогие :friends: :give_heart: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоо-о-о-нки, купили мы сегодня кроватку с матрасом .

Зашли в магазин, а там цвет более или менее подходящий , ну и хапнули .

Продавщица вынесла упакованную, мы и смотреть не стали. Муж всю дорогу подтрунировал надо мной, а вдруг не тот цвет. А мы с Йыхви в Раквере ломанулись . То есть возвращать - значит снова ехать в такую даль.

И что выдумаете, и правда цвет не тот - натуральный. Я прям расстроилась. Не смотря на то, что сегодня очень удачно купили ванну .

Не знаю, то ли оставить как есть ,то ли красить специальной пропиткой для дерева цвета вишня. Безопасно ли для ребенка ? :scratch:

Муж говорит, что все кроватки покрашенные, которые имеют не натуральный цвет. :pardon:

 

Maria86 мне тоже кажется, что у тебя животик опустился, насколько я могу судить. :pardon: :D И автокресло очень красивое !

Мне кстати, тоже у мамы неудобно спать , спина болит . Дома намного лучше ,хоть и хаяла свой дормеовский матрас :lol:

 

Вполне возможно и встретимся в клинике.У меня прием в 11.30. Но если много народа, то принимают позже -сижу,бывает по часу в очереди.

 

Стирать я буду все таки минириском и конечно тоже без ополаскивателя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, :giverose: :hug: :give_heart: не за что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Яна, ну вы даёте! Оперативно. Думаю сейчас масса красок для детских, так что специально всё расчитано ;) Так что если уж так не хочешь оставлять, то поищи такую краску :pardon: И не расстраивайся! :friends:

Maria86, И я в восторге от автокресла! :grin: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Янусь! покрой просто лаком на водной основе для мебели... Его можно тонировать в любой цвет... Если темный покажется, можно водой разбавить 1/1, тогда и цвет не будет такой интенсивный, и слой полегче, воздушнее что-ли... Здесь есть инфа, правда бедненько

Ссылки скрыты.

подходит и для игрушек и для детской мебели... Морилку можно использовать конечно, но придется все-равно лаком покрывать, чтоб цвет нормально держался и дерево не так портилось... Я бы предпочла лак с тоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildsky85, как хорошо, что у нас есть эксперт в области красок :grin: :friends: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

 

Мурёночек, я тоже все-время боялась, что делаю что-то не так и малыш от этого бунтует, а потом поняла, что они все такие, им же там скучно, вот они и шевелятся, развлекают себя :D так что не бери в голову :) да и детки все разные, кто-то активнее, кто-то спокойнее. а моя красавица стала икать во сне, даже не просыпаясь, вот лентяйка :give_heart:

 

landysh, на счет кроватки не волнуйся, я кажется писала, что когда пеленальник с комодом покупали, то тоже натуральный цвет брали, а мебель то у нас орех, ну и муж покрывал тогда деревянные детали комода лаком Пинотекс, воняло конечно, но сейчас уже более менее выветрилось, как получилось у меня фотки в профиле есть :)

чего за ванночку купили?мы на квартале взяли, в гросси есть отдел с детскими вещами. вот там и хапнули, точнее мама моя купила для внучки, а то все на мозги мне капала, когда да когда :)

Яна, у нас тоже матрас Дормео и мне он нравится, но казался жестковат, но поспав у свекрови, поняла, что лучше моего матраса нет и он для меня иделаен, ососбенно с животом, ничего нигде не проваливается и спина после сна не болит, хотя у нее на матрасе еще один наматрасник так сказать, тоже дормео, но он настолько мягкий :glare:

 

Девочки, за автокресло спасибо, сама не нарадуюсь, довольная как слон, с цветом была заминка, а хотела именно его))кстати, если кто планирует тоже такое кресло брать Макси кози Пебле, то узнавайте про цвета заранее, потому как могут закончится, а ждать нового завоза неизвестно сколько(((

а еще, я сегодня в свои джинсы влезла и так легко, даже на пузе застягнулись на первую пуговицу, но я их последнее время так и носила :D значит после родов буду такая же как была до, только живот придется качать :) а живот че-то у меня и вправду опускаться стал, сама не вижу, а вот сфоткала сегодня, он прям внизу висит и как торпеда вперед :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, а как ты так всё различаешь?! :pardon: :D Здоровско! Ну постараюсь, а то перед сном опять такая там стихия была в животике :grin: Я хотела конечно коляску 3 в 1, но если не будет получаться, то буду иметь в виду. Думаю, если там такой красивый цвет есть, значит и другие не уступают :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, что ты имеешь ввиду различаю? икоту?так сразу понятно, живот дергается в одном месте с равной периодичность, сразу понятно. а вот когда ногами бьет другое чувство совсем :D такие расцветки только у новых моделей, у кабриофикс чуть поскромнее, а вот пебле такие цвета яркие и красивые :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Я имела в виду, что она это делает во сне :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, да потому что если б не спала, то хоть как-то двигалась, а тут просто икает и не двигается, значит спит, я так понимаю :) не любит она рано просыпаться, до 11-12 дня спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, :D а мне порой кажется, что наш так мало спит :spiteful: Как на лекцию сходила? landysh, Яна, как ваш визит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...