Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Maria86, Послушай послушай :D Ты прям вовремя собралась на неё :grin:

landysh, Я сегодня аж почти в 6 проснулась и продила до , потом снова спать легла и уже встала только пол 11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, nu tak, vrode kak ne4ego, a s drugoi storoni nejasno ewe vse 100%. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, я последнее время почти всегда в 11 просыпаюсь, видать организм отсыпается :) а мне не помогает никакая поза, я еле с дивана встаю. так больно жесть, ночью в туалет встаю кряхтя, а отдышка тож бывает, когда на спине лежу и муж все время мне говорит ты так дышишь тяжко, мне тебя жалко :D

 

Вообщем сходила я на лекцию про роды, самая полезная оказалась из всех, акушерка была супер, мне даже самой родить захотелось :) фильм хороший посмотрели, так у меня во время фильма так живот прихватывало, думала рожать останусь, хотя страшного ничего не было, а домой пришла и отпустило, вот так бывает :)

 

Девочки, как думаете, я с ума сошла, если в выходные собираюсь в кохтла?! :D вроде как чувствую себя хорошо и муж тоже рвется, дома сидеть не хочу :) да еще и сестра с дочей новорожденной приехали туда, хочется на малышку посмотреть, а то когда потом увидимся, а то я не планирую первые пол года с ребенком никуда мотаться.

 

Мне сегодня муж сказал, что предупредил уже на работе. что у жены такой живот большой стал, значит ребенок уже большой и готов на выход. со 2 сентября берет отпуск, меня так улыбнуло, как будто по заказу родится доча))наивный такой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, а что такое дюфалак? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, приезжай! В Тойла в воскресенье будет праздник -день шахтеров . Мы думаем туда смотаться, может там встретимся )))

Дюфалак, чтобы полегче в туалет ходить. А то после 30 неделе мне прям тяжко стало.

 

Девочки, я сегодня выиграла 48 € в лотерее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, поздравляю с выигрышем!! :D у меня все муж мечтает миллион выиграть и кредит отдать в банк, иногда даже бинго лото покупает, но пока мимо :)

может и приедем, посмотрим по моему состоянию, мама конечно сказала мне не мотаться, но я может и рискну, если что до тарту всегда успеем доехать :)

а на день шахтера платный вход будет, в том году вроде по приглашениям вообще было :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitsy5, Ну выясняйте дальше :grin: :friends:

Maria86, хехе, муж действительно такой милый! :grin: По-своему всё воспринимает по-мужски :lol: Я думаю, то что ты сейчас планируешь пол года не выезжать с дочей, тоже не факт, раз ты уже передумала дома сидеть до родов :lol:

landysh, оо..у меня тоже начинаются проблемы подобные :bye: вот слив накупила сегодня, перейду наверное на более лёгкую пищу :glare: Яночка, с выигрышем тебя! Что за лотерея? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! :D

Maria86, нее, вот как раз наоборот, в этом году вход бесплатный для всех. Я в газете объявление видела. ;)

Мурёночек, купили билеты в Викинг лото . Первый мой большой выигрыш ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Ещё раз с выигрышом! :giverose: И отлично вам погулять на дне шахтёра!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Поздравляю))) :drinks: ;) А я вот играла, покупала билетики, но пока фортуна не моей стороне.. А потом и перестала как-то покупать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро !

Wildsky85, спасибо!!! мой тоже мечтает всё миллионы выиграть :lol: А мне всего то надо было еще 2 номера отгадать и получили бы 6 млн евро :lol:

А так нам тоже особо не везет . :pardon:

 

Maria86,Маша, а что говорили на лекции, что нужно в роддом брать такого особенного ?

Мне все никак не определиться, во что ребенка одеть на выписку. Какая будет погода,не холодно ли будет,или наоборот ,чтоб нежарко . С другой стороны до машины только добежать , а в машине тепло. Короче, фиг знает. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, ooo, molo4ina! pozdravljaju!!!!!!!!!!!! :grin: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C добрым утром, девочки!

landysh, Яна, вот ближе к родам прогноз погоды посмотришь и ясно станет :grin: Так что не переживай раньше времени :spiteful: Какое ты маслице для массажа купила? Веледа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitsy5, спасибки ! :grin:

Мурёночек, Я вот здесь заказывала это масло ссылка удалена viewtopic.php?f=10&t=27929

Мне знакомая посоветовала , говорит , она массаж не делала, а просто втирала сама масло. Так у неё разрывов не было, но никто не скажет точно, помогло это масло или она тужилась правильно . :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!!

 

Сходили мы к врачу и поставили нам кесарево на 29 августа, на понедельник, так что осталось наслаждаться беременностью последние денечки, я еще немного в шоке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Ага оно и есть. Наверное, у подруги всё вместе сработало :grin: Ну вот ещё ты массировать будешь, тоже проверим :grin: :D

Maria86, Маша, вот так новости! :friends: Круто! :yahoo: Я уже волнуюсь :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, а как я волнуюсь, в попыхах начала убирать квартиру, доглаживать белье, столько всего за выходные успеть надо :) а то потом неизвестно когда появится свободное время..муж тоже немного в шоке и волнуется больше чем я :give_heart: а я как чувствовала, на этой неделе кроватку застелила, коляску собрала, и кот последние дня какой-то странно ласковый, видимо чует :Crazy: я в воскресенье иду на встречу с анестезиологом, но потом обещали домой отпустить :)

 

landysh, я читала еще, что можно мужа приобщить к массажу промежности :spiteful: кстати. вчера на курсах говорили про позы при родах, так вот поза когда женщина рожает на корточках, стульчике специальном, вообщем не лежа на столе самая опасная в плане разрывов, потому как акушерка не может тогда контролировать этот процесс, а вот если лежа классически, то там они могут подтянуть где надо и не дать сильно порваться :pardon: но говорят что на корточках вертикально легче рожать, так что надо выбирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Значит в Кохтла вы точно не едите на выходные :grin: Киски очень чувствительны, так что приятное волноение у вас там :good: К тому же уж всё не стоит точно переглаживать, а на что муж? :spiteful: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, да, поездка отменяется, будем с мужем отдыхать последние деньки и наслаждаться друг другом, скоро нас станет трое :D четверо с котом :Crazy: да, наверное киса наша чувствует все, надеюсь хорошо отнесется к малышу :) я уже почти все перегладила, перестирала, что было, останется погладить еще, но это быстро, а муж не умеет этого всего делать, да и не до этого ему будет, придется пару дней с нами в больнице побыть пока я очухаюсь, а потом на работе появиться, начальник не рассчитывал, что все так быстро случится, он надеялся на сентябрь, а работы много :glare:

Как ты себя чувствуешь вообще?как на мяче?у тебя спина болит? меня мяч очень спасал от боли в спине))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86Маша, вот так новости !!!! Будем за вас держать в понедельник кулачки ,чтобы всё хорошо прошло!!!!

Слушай, а ты так и не написала про роддом. Но теперь сама поедешь и потом расскажешь, что нужно брать, а что не пригодилось ))))

Я уже волнуюсь :lol:

Надя, :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, ух ты...совсем скоро увидишь свою принцеску!!! так волнительно...тем более когда известен день. :)

 

landysh, могу написать что я с собой брала. В роддоме дают все для малыша( одежду, подгузники, средство для пупка, для глаз и вату) и все для мамы ( прокладки, даже халат с ночнухой дают, если надо). Взяла с собой детские одежки, но ими не пользовалась, только на выписку свое надела и свой халат с ночнухой, полотенце, ну и шампунь и мыло) Когда рожала одела спецом их ночнуху, чтоб пачкать не жалко было :grin: а вот после родов переоделась в свое чистенькое и родное :pardon:

 

 

Моя малявка приболела...температура, кашель и сопли...сидим дома...быстрее б выздороветь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, я сама еще не осознала до конца, что скоро стану мамой :) а у мужа паника такая, что забыл обо всем, что знал :)

а про роддом я вроде писала..ничего особенного не надо. даже одежду дают и вчера акушерка сказала, что даже прокладки в больнице есть, но я взяла свои.

Мой список:

Ночшушка 2 шт

домашняя одежда( у меня это штаны и футболка)

носки

трусы

бюсгалтер для кормления, подушечки для груди

прокладки

косметичка, вещи для гигиены(мочалка, щетка зубная, паста, мыло, отдельно для интимной гигиены пенку купила)

тапки резиновые

фотоаппарат, зарядка для него

телефон

почитать журналы

мужу одежда и тапки

для ребенка:одеялко, соска, крем бепантен, ножницы маникюрные, салфетки влажные, шапочки2 шт, носочки 2пары, , потом муж привезет автокресло и одежду на выписку. Вроде все написала. Я сначала такую сумищу сложила :grin: как на месяц собралась, даже одежду для ребенка положила, а потом решила, что зря и выложила, если что муж принесет, мы живет рядом. памперсов дают сколько угодно, даже комплект для обработки пупка дают и для глаз водичку, одежда всегда чистая в детской комнате. Я планирую, конечно, в семейную палату, если будут..

 

Romashkaда, очень волнительно, но хотелось бы неожиданности все-таки, но пусть уже как будет, значит так надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, выздоравливайте!!ужасно, когда детки болеют :this:

 

Яна, забыла написать, что полотенце тоже положила, для себя и ребенка отдельно маленькое, и пеленку еще, там вроде в больнице с этим напряженка :pardon: так акушерка вчера сказала, если планируете палату с ванной брать, родильную имею ввиду, то полотенце в ней не дают, надо свое :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Вообще нормально себя чувствую Спина не болит. Вчера как посидела на мяче, так на стул теперь неохотно пересаживаюсь. Так покрутилась спинку потянула на мяче. Сегодня ещё подкачала, так он мне кажется огромным :lol: Забыла спросить: а почему день Х настолько придвинули?

Romaska, Выздоравливайте скорее :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Maria86, спасибо!

Юля, пусть малышка скорее выздоравливает !!!

Мурёночек, Надя, а какой в итоге мяч купила? большой??

Maria86, Кстати да, почему дату вам придвинули ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...