Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Мурёночек, Romaska, На здоровье, девчата!)) :friends:

;)Romaska, Не болейте!)) Сейчас уже погода капризная становится, не угадаешь ее, простыть очень легко... Небольшой сквознячок и готово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariposa// Мама 2012, Когда ж ты отдыхала :pardon: мдя...вот тебе и отпуск,хех, надеюсь, хоть немного отдохнула ;)

landysh, :lol: :rotfl: Вы выездные ещё? :rolleyes: Или уже никуда не собираешься далеко от дома ехать? Удобно, что можно заказать. У них там каталог этих расцветок получается?

Romaska, Юля, а вы пользуетесь гусиным жиром, я тут узнала, что только им и лечат таких крошек: и кашель и насморк, может попробуешь? А из чего тогда лучше, чтобы был вкладыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska а я как раз заморачиваюсь насчет цвета. Я даже переживаю, что у нас конверт на выписку неподходящего цвета . :lol:

Я случайно узнала что в Йыхви в Еве в детском магазине можно заказать нужный цвет . У них каталог есть , ждать 2 недели.

Да плохо , если деть потеть будет...мы как раз летом будет пересаживаться в прогулку, я так понимаю.

Мурёночек, смотря куда выезжать . Нас тут знакомые тоже одни в гости все зовут , а у меня то одно , то другое . Все таки стала больше уставать , мне то поспать надо, то колит что нибудь , то поесть , то настроения нет. Не угадаешь, короче. А чего? :lol:

 

Я тут на одном форуме вычитала, что во время схваток хорошо бедрами крутить, по типу восточных танцев ,ну и обязательно не забывать правильно дышать . Тогда ребенок хорошо опускается внизи. Я так порадовалась, мужу говорю, будем танцевать. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, про гусиный жир сегодня только сказали, жду мужа с работы, чтоб купил. Я не знаю из чего должен быть вкладыш :pardon: наша от этого потеет...а может зимой лучше будет, не жарко ведь...короче не знаю :grin: потом расскажу :dirol:

 

landysh, А какого цвета у вас конверт? А сколько коляски у них стоят? Потом похвастуешься колясоном? :blush:

Ты с мужем рожать собираешься? Да уж...читать это одно, а на деле имя свое забываешь во время схватки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, И что же она у тебя там в кроватке вытворяет? :D

landysh, Ну я всё надеюсь, что вы в ТЛН на подольше приедите :grin: :D Ты уже и конверт на выписку приобрела? Интересно.. :rolleyes: Где ты всё вычитываешь?(про танцы :dance: ) Кстати, как там твоя мечта-мультиварка? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, вернее не конверт, а комбез . Бежевого цвета, подруга дала.

Да я так , смеюсь .

Всё равно , настрой важен , я считаю. Например, я всего начитаюсь, что мне нужно , так родов вообще не боюсь . Тогда у меня уверенность, что всё пройдёт отлично . Разве это плохо ? ;):D

Думаю , да, с мужем..хочу потом взять семейную палату. Решили, чего мужу ездить туда-сюда. По бензину выйдет столько же, сколько 3 дня семейную палату брать :D

Стоят столько же , как и везде . Может наконец то увидишь меня на улице, когда с коляской буду гулять . :lol:

Мурёночек не, мне всё же тяжеловато будет . Я ж не смогу у вас развалиться средь бела дня, чтобы поспать . :lol:

Ты вроде говорила что сама собиралась в Кохтла ... Может сами приедите? Мы 1 сентября собираемся в Велнесс Спа в Тойла . ;)

С мультиваркой пока глухо :( Некого просить , чтобы привезли с России. Вот брат с женой вроде осенью в Питер поедут , может привезут. :pardon:

 

Не конверт, а комбез. Я говорила, мне подруга вещей надавала . ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, думаешь я глядя на тебя тоже не развалюсь?? :grin: :lol: так что это не проблема :rotfl: А нам пока никак, надо, чтобы Лия там тоже была, мы же собирались и маму Серёжи сводить туда, а вот пока никак, то одно, то другое :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, вытворяет все, что можно))) Крутится на все 360 градусов, разговоривает, визжит с мобилем, бьет ногами по блоку от карусельки, мелодии переключает ногами, хватает за него же руками, тягает игрушки, хватается двумя руками за палки от кроватки, переворачивается на живот...вроде ничего не забыла :grin: ааааааа еще бортики откроватки пытается оторвать :grin:

 

landysh, а твой муж готов к родам? Когда я рожала не было свободных семейных палат, мужу предлагали остаться поспать на кресле, пока не освободится палата :grin: А я покупала коляску в магазине с 10 % скидкой, с картой клиента ;)

Настрой конечно важен, не спорю, все будет хорошо!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, :shock: :rotfl: :rotfl: :rotfl: Вот так разбойница маленькая!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Вот с другого форума взяла:

Поможет обезболить:

Правильно дышать на схватке. Глубокое и медленное дыхание «животом» поможет расслабиться и обеспечить необходимым количеством кислорода вас и, главное, малыша. В начале схватки глубокий вдох носом, выдох ртом. Полное дыхание йогов: вдох считаем до четырех, выдох в два раза длиннее. Считать при дыхании, поможет отвлечься от боли и определить, когда схватка приближается к концу. Еще можно - глубокий вдох и три мелких выдоха или просто глубокий вдох и выдох.

....

Двигайтесь! Старайтесь найти самую подходящую и удобную именно вам позу. Доказано, что удачно подобранная поза снимает большую часть болезненных ощущений. В рекомендациях ВОЗ сказано, что все женщины могут свободно решать, какое положение им принять во время родов. Если поза перестала помогать, меняйте ее и ищите новую.

 

- Можно ходить по комнате, покачивая бедрами, как в восточных танцах. Это способствует расслаблению промежности, что облегчает раскрытие шейки матки и уменьшает не приятные ощущения.

Romaska, Юля, мы же это уже обсуждали . Если что то пойдёт не так, или мужу или мне будет неприятно, он просто выйдет из родовой и всё.

А твой оказывается был в клинике, пока ты рожала. Я думала , ты его домой отправила. Так вы значит потом вместе после родов в семейной палате были , когда освободилась?

Доча познает мир :lol:

 

Я в ванне грохнулась . Подскользнулась, хорошо воды пол ванны, так удержала меня - коровушку. Я ничем не ударилась, зато мужа напугала будь здоров .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Яна, ты молодец! Столько всего узнаёшь, я что-то в последнее время обленилась, мне бы только повязать :spiteful: :lol: да погулять. Буду пробовать дыхание тренировать :thumbsup: Вот даже на курсы не собраться :blush: Что-то ты всё время падаешь :Crazy: то с мяча, то вот ванне, поаккуратнее там, забирайся в ванну при помощи мужа ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, мой на родах не был. О меня привез, ждал пока оформят и т.д. а потом домой уехал :) Я была в обычной палате. А в семейных даже отцы с детьми были, так прикольно смотрелось, когда отец с новорожденным и со старшим ребенком ходили в детскую комнату))))

Ты осторожнее не падай, я тоже часто подскальзовалась в ванной пока Б была...равновесие труднее держать :pardon: А упала 1 раз на улице, страаааашно было :D

 

Мурёночек, чего еще навязала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave: у нас родилась доченька красавица Ксения 29.09.2011 в 4.29, вес 2674 и ростом 45 см, наша дюймовочка,было двукратное тугое обвитие пуповиной,но теперь все хорошо, и слава Богу, что не согласилась на акушерский переворот. Рожать поехала ночью в понедельник, так как в 2 часа проснулась от схваток, в 4 утра уже было открытыие 4 см, делали кесарево. Сейчас уже отошла, но если бы не муж, то не знаю как бы справилась, он вчера весь день с ребенком возился :give_heart: и я ужасно недовольная послеродовым отделением в тарту, всем все до лампады :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААА...МАША ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕРИ!!!!! ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО, ВКУСНОГО МОЛОЧКА И СПОКОЙНЫХ НОЧЕК!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Маш, вот это да !хорошо что всё хорошо закончилось! И девочка ваша и правда дюймовочка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Я пока ещё не закончила- вяжу цельный комбезик на молнии. Он у меня долго идёт, потому что на спицах :D

Maria86, Машуля, от всей души поздравляю вашу семью с прибавлением такой крошечки Ксюшечки! Пусть всё что было поскорее забудется и впереди будут только счастливые деньки! Будьте здоровы и веселы! Пусть молочка будет в доволь! Вот как всё таки хорошо, когда муж рядом, точно есть на кого положиться :friends: Молочко прибыло уже? Разобралась с кормлением и всем прочим? Вы значит уже дома? Как доченьке её новый домик? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Урааа! С появлением на свет вашей долгожданной принцессочки! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за добрые слова!!читаю и слезы на глазах!!!детки это счастье, я даже не знала, что настолько огромное!!

 

landysh, мне страшно ее было на руки брать и муж боялся\. но емк пришлось самому ее мыть, качать, сутки без сна, но скоро все забудется,а с нами главное малышка :give_heart:

 

Мурёночек, без мужа бы я не смогла, я вчера не ходячая была, в интенсиве 8 часов лежала, дочу сразу с операционной мужу отнесли и они в комнате лежали, налаживали телесный контакт :give_heart: потом пришли ко мне в интенсив, зайки мои. молочка еще нет, но я жду и надеюсь, потому как молозиво есть, вчера не могла еще понять что и как, доча вроде как сосала грудь, старалась и хотела, но так как пусто в ней начинала плакать, сегодня даем смесь и перед каждым кормление прикладываю к груди, нам нужно набирать вес, чтобы скорее домой. мы еще в больнице, домой после кесарева отпускают на 4-5 день, не знаю когда мы пойдем в четверг или пятницу, смотря как малышка будет набирать вес и как у меня самочувствие, а то гемоглобин упал и показывает воспаление немного по крови, вчера свалиласьв обморок, напугала всех, сегодня уже бегаю, но шов болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Маша, я до сих пор под впечатлением насчет двойного обвития . В пятницу делали УЗИ, неужели не видно было , просто место себе не нахожу.

Ты говоришь, что послеродовым ты недовольна,так мужу хоть кто нибудь помогал справляться с малышкой ? Молодец он у тебя !!!

А смесь в больничке дают ? Пусть скорее молочко придет !

Восстанавливайтесь и набирайте вес :friends: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, ой какая крошечка у вас!!! Поздравляю с рождением дочурки!!! Вкусного молочка и спокойных ночек!!! Какие вам поставили оценки по шкале Апгар?

 

Мне в послеродовом тоже не понравилось, я по-моему тоже писала :pardon:

 

landysh, у моей тоже было обвитие, на узи ни разу не говорили..за несколько часов до родов тоже узи делали и сказали все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Maria86, Странно, что обвития не видели, я вроди как читала, что только так и можно его увидеть :pardon:

Maria86, Правильно, прикладывай, рассосёт малышка и получит, то чего так хочет :grin: И побольше отдыхай нечего там бегать :friends:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

 

Maria86, поздравляю с рождением дочурки! Какая у вас Дюймовочка! :good: Набирайтесь сил! Молочко обязательно появится, не переживай. ;) А мы с тобой, оказывается, в одной темке сидели (Сентябрята-2011), а и не знали, что соседи почти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, Приветик! :wave: Ты с какого города? Поздравляю с дочуркой, желаю вам своевременных и лёгких родов ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, добро пожаловать!!! У нас скоро будет мамская болтушка!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, спасибочки. :) Дочурка тусит по полной, никаких предвестников не ощущаю, так что надеюсь, что доходим до ПДР. :) А я из Таллинна.

А у тебя второй триместр.. мм.. так здорово. Как ты себя чувствуешь? ;)

 

Romaska, спасибки ;) И чего это я раньше сюда не заходила? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Машенька, поздраляю вашу семью с таким долгожданным событием! Спокойного вам ночек, много вкусного молочка и растите здоровенькими, это самое главное! Да, действительно у вас дюймовочка, миниатюрная такая! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...