Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Доброе утро!

landysh, Яночка, поздравляем тебя с Сергеем с юбилеем! С днем рожденья поздравляем

Добрых лет тебе желаем,

Чтоб жила в своем дому,

Как оладышек в меду,

Была личиком бела

И очами весела,

Чтобы солнце тебя грело,

Чтобы в жизни все успела!

Ссылки скрыты.

_Cranberry_, Я вчера тоже не могла уснуть, пупсик разшалился не на шутку Я сейчас тоже из Таллинна , а так с Кохтла(Иидла). Мне казалось второй триместр с 28 недельки Чувствую себя прекрасно! пожаловаться не на что ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Надь, это третий триместр с 28 недели :D

 

 

Яна, С Днем Рождения!!!!Пусть сбываются все твои мечты!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Мурёночек, Romaska, спасибо большое!!!Вы как раз во время - я в 9.00 родилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, :lol: :blush: видно я ещё не проснулась :rotfl:

landysh, Как сегодня день проведёте? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, да ничего необычного :D Что можно сделать в моем состоянии )))) Родители приедут и всё ))

Я вчера раз пять рыдала по разным причинам - вот это я понимаю, гормоны :D :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Мощно ты! У меня такого пока особо не было, хотя бывают упадки духа :grin: Значит у тебя сегодня праздник живота будет, а завтра релакс? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, ой, ну упадки у меня по сто раз на дню бывают :lol: потом снова подъемы и опять упадки :lol:

Типо того, вчера как раз рыдала над своим горе-тортом, который зарядилась делать на ночь глядя. Вот уж точно беременный шедевр , а не торт. :lol:

Вообщем, он получился далеко не такой красивый, какой должен быть на самом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, delo ne v vijasnenii, a v uverennom vibore i postojanstve partnera, vot gde bi naiti postojannogo i normalnogo partnera, i kotorii hotel bi realno delat detei i posvjatit sebja etomu???? kazetsja net bolwe svobodnih, normalnih?! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Ну думаю на вкусовые качества это никак не повлияло ;)

Bitsy5, Ах соу...ну где-то они всё таки водятся :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Яночка! Поздравляем тебя с Днем Рождения!! Желаем счастья безграничного и настроения отличного! Неба над головой ясного и всего на земле прекрасного!)) Здоровья и терпения, любви и нежности будущей мамочке!)) :giverose: :giverose: :giverose:(Наверное, уже последняя поздравляю.. Стыдно, стыдно... Но все-равно! Целую и обнимаю крепко!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, ни на ожном узи не увидели обвития :glare: не знаю почему. мужу в первый день не помогали, но это смена нам такая попалась, потом уже было лучше, :glare: смесь дают, сегодня я сцеживала молозиво молокоотсосом и мешала со смесью, давала доче, а у нее видимо сил не хватает сосать так как надо, она пробует, но ничего не идет и начинает злиться, плакать :glare: но мне сказали, что это из-за кесарево все. молоко задерживается, главное чтоб вообще пришло.

 

Romaska, спасибо за поздравление, оценки были 8/8

 

_Cranberry_, спасибо за поздравление!!

 

midsummer, спасибо большое!!!

 

Яна, с днем рождения!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildsky85, :wave: :friends: Приветик, Машуля, как твои анализы?

Maria86, Машунь, ты главное не волнуйся, молочко у тебя обязательно будет. Как Ксю себя чувствует? Как твоё самочувствие? Чего не спим? :grin:

Девочки, вот ещё некоторые упражнения с мячом:

Тренируем спину. Сядьте на фитбол и все время меняйте положение тела, как бы массируя пятую точку, сменяя напряжение в пояснице.

 

Тренируем приводящие мышцы бедра. Сядьте на пол, зажмите мяч между коленями и сжимайте его ритмично.

 

Тренируем внутренние мышцы таза. Как раз они участвуют при родах. Сидя на мяче одновременно сокращая внутренние мышцы таза погружайтесь в мяч. Сокращайте мышцы в течение 5 секунд. Затем медленно расслабляясь поднимайтесь на поверхность.

 

Тренируем поясницу. Садимся на коленки, руками и головой облокачиваемся на мяч, ищем удобное положение, стараясь расслабить поясницу и плечи максимально.

 

Тренируем живот. Упражнение для будущих мам находящихся на первом триместре беременности. Ложимся на мяч животом, ставим ноги параллельно полу, теперь опираемся на руки, прокатывая мяч от коленок до груди.

 

Продолжительность каждого упражнения зависит от времени на весь комплекс. Примерно по 5 минут на каждый.

 

Фитбол для мамы

 

Тренируем грудь. Сядьте на мяч, ступнями упритесь в пол. Перекатитесь по мячу вперед до тех пор, пока вы не будете упираться в него только плечами и затылком. Живот должен быть напряжен, а руки вытянуты вертикально вверх. Поворачивайте вытянутые руки вправо, пока они не окажутся параллельны полу, а левое плечо не оторвется от мяча. Вернитесь в исходное положение и повторите то же в левую сторону.

 

Тренируем ягодицы. Лягте животом на мяч. Вытяните ноги и руки, носками и ладонями упритесь в пол. Усиливая давление живота на мяч и сохраняя равновесие, оторвите ноги от пола. Поднимите их как можно выше и удерживайте в этом положении 5 секунд.

 

Тренируем ноги. Лягте спиной на пол, вытяните руки вдоль туловища ладонями вниз. Поднимая, вытяните ноги и положите их на мяч. Приподнимите таз, напрягая мыщцы живота. Удерживайте это положение 15 секунд.

 

Тренируем живот. Лягте спиной на мяч, ноги согните в коленях, ступни плотно прижмите к полу, руки скрестите за головой. Опираясь спиной на мяч, приподнимите плечи как можно выше, не касаясь при этом мяча локтями. Вернитесь в исходное положение.

 

Каждое упражнение делается по 10-20 раз. Кстати, веселая мама, вечно прыгающая на ярком предмете, ужасно веселит малышей, приучая их к спорту.

 

Фитбол для малыша

 

«Маятник 1».Ребенок лежит животиком на мяче. Покачивайте его вперед-назад, вправо-влево. Пытайтесь достичь того, чтобы малыш полностью доверился вам и расслабился, как бы «принимая форму мяча».

 

«Маятник 2» (с 3-х месяцев). Переверните младенца и положите его на спинку. Также покачайте в разные стороны, расслабляя мышцы спины. Безусловно - это более сложный вариант.

 

«Лодочка».Ребенок лежит грудью, животом и бедрами на мяче, лицом к вам. Удерживая его за предплечья и прокатывая по мячу, притягиваем малыша ближе к себе. Затем совершаем обратное движение.

 

«Пружинка». Исходное положение - животиком на мяче. Пружинящие движения вниз-вверх (короткие, мягкие, толчкообразные надавливания ладонями на попку и спинку крохи).

 

«Складочка1». Положение - животиком на мяче. Малыш ладошками «обнимает» мяч. Удерживайте малыша каждой рукой за голень. Прокат мяча назад - подтягиваем к себе малыша, сгибая ножки в коленях. Прокат мяча вперед – разгибаем ножки. Повторяем несколько раз.

 

«Складочка2». Малыш лежит спиной на мяче. Удерживайте маленького «гимнаста» за голени. Сгибаем его ножки в коленях, и коленочки прижимаем к груди. Выпрямляя его ножки, прокатываем мяч немного назад - ручки крохи тянутся к полу (опоре).

 

«Всадник». Спинка крохи на мяче. Поднимаем малыша, удерживая за предплечья, в положение сидя. Надо удержаться в этом положении несколько секунд, балансируя на мяче. Затем укладываем нашего «гимнаста» снова спинкой на мяч.

 

«Солдатик». Исходное положение – стопы ребенка на полу, ладошками держится за мяч. Мама внимательно контролирует (можно по-началу поддерживать), как малыш пробует самостоятельно постоять несколько секунд с опорой на мяч. Приступать к данному упражнению мы рекомендуем ближе к 8-9-му месяцу.

 

На цыпочках.С годовалым ребенком (и старшими детьми) можно походить на мяче с вашей страховкой. Малыш встает на мяч, вы держите его за ручки (снаряд фиксируете коленями), а ребенок пытается ходить. Так тренируется голеностопный сустав и умение держать равновесие. Упражнение можно усложнить: попросив ребенка подняться на цыпочки.

И ещё немного:

1. Набираем силу для потуг

Представьте себе, что пупок на выдохе "едет на лифте" по позвоночнику. "Тяните" его с усилием, как бы пытаясь подняться, например, на пятый этаж. Прижимайте спину плотно к полу. Выполняйте упражнение 10 раз подряд по 5 раз в день. Придает силы для предстоящих родов и облегчает послеродовое сокращение матки до ее прежних размеров.

 

2. Помогаем растяжению мышц

Как было описано в первом упражнении, "отправляемся на пятый этаж". Потом начинаем спуск. На четвертом делаем остановку, считаем до 30, возвращаемся на первый этаж. И так 10 раз. Следующее упражнение: начиная движение вверх, на 30 секунд "застреваем" на втором этаже, затем доезжаем до четвертого, остановка, спуск. Повторяем 25 раз. Упражнение выполнять 5 раз в день.

 

3. Разгружаем позвоночник

Заведите руки с полотенцем за голову, локти находятся ниже уровня плеч. Задержитесь в этом положении на 30 секунд. Повторите несколько раз. Снимает боль в области грудной клетки и спины.

 

4. Напитываемся кислородом

Можно расслабленно сидеть на стуле, встать на колени или делать упражнение стоя. Дышите глубоко - так, будто легкие ваши расположены внизу, в животе. Вдыхая, выпячивайте живот, на выдохе втягивайте его. Делайте это упражнение в течение 10 минут. Важно: каждый раз выдыхайте полностью!

 

5. Облегчаем процесс будущих родов

Очень медленно из положения стоя опуститесь на корточки, стопы по возможности твердо стоят на полу. Для начала задержитесь так на 15-20 секунд. Со временем доведите пребывание в этой позе до минуты. Упражнение укрепляет брюшную полость, живот и область таза и способствует быстрейшему раскрытию маточного зева во время схваток.

 

6. Делаем мышцы эластичными

Сядьте на пол. Одна нога согнута в колене, другая вытянута. Возьмите в помощь эластичную ленту (или просто длинное полотенце). Наклонитесь корпусом вперед, оставайтесь в этой позе 20 секунд, выпрямитесь, повторите 5 раз. Упражнение способствует подвижности коленных и бедренных суставов.

 

7. Уменьшаем боль в спине

Представьте, что копчик у вас "привязан" к эластичной ленте, и вы делаете усилие, сопротивляясь ей, в трех следующих упражнениях:

 

* Удерживать воображаемое сопротивление в течение 5 секунд в положении стоя (чуть подавшись вперед) - повторить 10 раз.

* Руки на коленях, корпус подать вперед.

* Стоя на четвереньках, покачивать таз вперед-назад (с усилием "удерживая" ленту).

 

 

8. Тренируем выносливость

Лягте на спину ягодицами к стене, ногами переступайте по стене вверх, затем ноги раздвиньте, как только можете широко, удержитесь так 30 секунд. Упражнение растягивает мышцы, ноги теперь смогут выдержать большую нагрузку.

Лежа на спине, выполните два упражнения для тазового дна:

 

* сожмите мышцы влагалища, продержитесь так до 10 секунд.

* вообразите "поездку в лифте" в направлении от влагалища до пупка, медленно вернитесь обратно. Повторите 5 раз.

 

Несколько полезных советов: - Приобретите гимнастический коврик. Мягкий ковер тоже подойдет для занятий, но на специальном коврике вы будете чувствовать себя увереннее, так как он не скользит.

 

- За час до начала занятий перекусите легкой пищей. Если во время выполнения упражнений вы будете испытывать голод, организм начнет сжигать жиры, а во время беременности это не рекомендуется.

 

- Пейте воду до, в процессе занятий и после, для того чтобы с потом организм не терял лишнюю жидкость и температура тела не повышалась.

 

- Каждое упражнение начинайте и заканчивайте дыханием животом: сделайте глубокий вдох через нос, выпячивая при этом живот. Затем полный выдох через рот.

 

- Упражнения выполняйте, считая при этом вслух. Так вы не забудете про правильное дыхание. Задерживать дыхание беременным не рекомендуется.

 

- Не усердствуйте чрезмерно, выполняя упражнения. Учащенное дыхание активизирует кровообращение. Но пока вы можете говорить, не заглатывая дополнительный воздух, все показатели в норме.

 

- Порядок выполнения упражнений произвольный. Делайте так, как вам удобнее. Не заставляйте себя силой обязательно выполнять всю программу каждый день.

 

Во время беременности совершенно нормальна ситуация, когда в один день у вас энергии много, а в другой - мало. В такой "вялый" день сделайте лишь несколько простых упражнений, которые удаются вам легко или которые особенно нравятся.

 

Попытайтесь во время выполнения упражнений закрыть глаза. Это помогает сконцентрироваться на определенных мышцах. Старайтесь не думать о технике упражнения, в эти мгновения душа и тело должны сливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, у меня что-то ссылка не работает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, а грудь доча не берет? Вкоро молочко придет, к меня оно пришло только на 4 день, когда уже дома были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Я уже тоже намучилась с этой ссылкой- в итоге скопировала инфу оттуда ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, привет)) не знаю, как анализы, проворонила позвонить вовремя.. На работе замоталась.. Теперь, не знаю, когда она работает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, a interesno, a gde, tak ho4etsja naiti takogo!!!!!!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildsky85, Ну это не сложно, я думаю, стоит только позвонить в регистратуру :grin: Как настроение?

Bitsy5, Ольчик, если бы я знала, то нашла бы подругам по такому :grin: :lol: А вообще, мне кажется, мы часто сами не обращаем внимания на хороших парней, потому что они не выделяются как остальные :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Wildsky85, Maria86, спасибо большое за поздравления ! :friends:

Maria86, Маша,ты не переживай! Молочко обязательно придет . Потом уже дома будете с малышкой налаживать ГВ. Главное, терпение и настойчивость :friends:

Ксюшка такая крошка, а уже характер свой показывает . :D

Мурёночек, Надя, спасибо за ссылку !

_Cranberry_ добро пожаловать к нам ! :D

Bitsy5, Оля, небось такой, какого ты хочешь ходит где то рядом, а ты его не видишь !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, вчера была у родителей, посмотрела прогулку, оказывается и там такой же вкладыш :Crazy: в следущий раз попробую его снять, посмотрю что будет :grin: или придется что-то подкладывать, чтоб не потел ребенок :pardon: В автолюльке я пеленку подкладываю и тогда все ок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Да? Плохо ...нам как раз в прогулке лето гулять .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, может ваш не будет потеть....хотя это маловероятно. Этим летом, в жаркие дни, когда я свою достала с автолюльки, там след мокрый от нее остался , вот как вспотела :hmm: потом уж я стала подкладывать пеленку тоненькую. И в люльке и в прогулке эти вкладыши снимаются, может без них лучше будет :pardon: Хотя...если ты так заморачиваешься с цветом коляски, то во вкладышах самая красота :grin:

 

Вы наверно, не летом, а раньше пересядете в прогулку....моей сейчас почти 4, а она толко-только в люльку помещается и это без зимних одежек, а мальчики почти всегда больше девочек :pardon: ....ну вам виднее будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Юля, а я не поняла ,ты ведь говоришь только автолюльку и прогулку?А в самой люльке(коляска) она у тебя не потеет? И какую пеленочку ты подкладываешь? Обычную тканевую ?

 

Ну в апреле нам будет полгода, вот с мая будем пересаживаться. Как раз лето :D А вообще, мне люлька показалась достаточно большой . Может твоя красотка длинноногая , вот уже и не влезает . :D

Я сейчас поглядела пару классических моделей,так вот у них размеры почти такие же , как у этой коляски . Так что не знаю, почему вы не влезаете :pardon:

У моей подруги была классика, так она сына, который родился в апреле возила в люльке зимой . То есть ему было на тот момент 10-12 месяцев. Впритык, конечно , но влезал :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, ага, в коляске, в которой катаемся сейчас она не потеет. Да, обычную пеленку стелю. Люлька и есть большая, но нам скоро будет мала, тем более когда зимнее оденем, будем кататься впритык тоже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!

 

мы уже дома со вчерашнего дня, все хорошо. пришло молочко, пока немного. но думаю придет еще, купила молокоотсос и качаю сама, доча грудь брать отказывается, поняла что с бутылки легче сосать, чем из груди :glare: пойду на следующей неделе к консультанту, пусть учат меня, а то со сцеживанием трудновато, кормимся через каждые 3 часа, поспать толком не успеваем с мужем, она то спит два кормления подряд, то кричит и приходится качать, гулять по квартире, но думаю скоро станет спокойнее..у меня пока еще тоже слабость, муж помогает как может :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...