Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Maria86, Машуля, с прибытием вас домой! Дома, как известно, и стены помогают, так что скоро наладите и режим и кормление :grin: :friends: Ещё раз поздравляю с рождением куколки вашей :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Maria86, Маша, с прибытием вас домой !

А у вас есть консультант по ГВ ? Здорово, если можно проконсультироваться. Интересно, у нас в Кохтла ярве есть такой , а то обычно врачи или акушерки имеют только общие знания о ГВ, но никак о всяких нюансах .

Мурёночек, Надя, как дела? куда пропала?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, приветик! да не пропала никуда :pardon: Что-то было нечего написать :D Как в СПА сходили? Как там ваши жучки? Извели? :spiteful: Яна, расскажи как ты различаешь где что у малыша? :grin: Я всё пытаюсь понять, но не могу :pardon: Мне тут показалось на днях, что он вообще поперёк устроился :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Maria86, вот хитрюга. такая же как и моя :grin: подсадили на бутылочку :pardon: По сколько мл Ксю уже съедает? Хорошо, что у вас консультатнты есть, мне в роддоме говорили, что если проблемы с ГВ, то приглашайте домой консультанта, но у нас думаю такого нет ;)

 

Мурёночек, как твой комбезик? вяжется?

 

landysh, Ян, забыла тебе еще по поводу автолюльки сказать, там такая крыша плохая, прогибается ...так некрасиво :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, landysh, спасибо, да дома и вправду хорошо, мы сегодня уже опробовали колясочку, дома покатались, вроде доче понравилось, а еще пришлось дать соску, взяла и успокоилась :) хожу весь день с молокоотсосом, муж сидит надо мной и приговаривает, теки молочко, теки, вот так :D Муж сегодня зарегистрировал дочу :)

Яна, да у нас есть консультанты, правда надо заранее регистрироваться, наверное, пойду к ним на следующей неделе, потому как меня не устраивает кормление из бутылочки, хоть и грудным молочком, слишком много времени берете сцеживание, плюс только один, что я точно знаю сколько она поела, потому как нам надо усиленно набирать вес :) Кстати, в тарту я столкнулась в послеродовом с проблемой, что не говорят по-русски вообще акушерки, только по - эстонски, было тяжеловато хоть я и знаю язык :glare:

 

Romaska, я как раз хотела спросить у тебя как ты кормила дочу с бутылочки..у нас получилось так что первый день в роддоме она была голодная почти сутки и в итоге на следующий день потеряла 6 процентов от веса, тогда нам дали смесь, а меня отправили сцеживаться, в первый день давали по 20 мл за одно кормление, и потом каждый день прибавляли по 10 мл и так до 10 дня, а потом уже семейный исходя из веса скажет сколько давать...кушаем через каждые 3 часа, я бужу ее, сама не просыпается, дрыхнет, прям как в животе у меня была тихоня, все время спала :) сегодня вот кушаем по 50 мл, 40 получается моего молочка и 10 смесь. Ты соску даешь?я вот задумалась не приучу ли сейчас, потом не сможет без нее, хотя сейчас опять давала, она уснула и соску выплюнула))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, приветик! вяяяяжется :D начала рукавчик последний, так что очень хотелось бы скорее закончить и начать что-то новое :grin: Юля, значит ты не советуешь модель своей коляски? :pardon:

Maria86, У тебя какой молокоотсос? Ручной или автоматический? Приспособилась уже к этому чуду техники? :grin: Поздравляю дочурку с регистрацией! :giverose: А если сиську вместо соски? И пускай на ней висит спит :spiteful: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, а ты ни у кого не спрашивала, есть ли у нас консультанты ГВ?

Слушай, а зачем тебе крыша в автолюльке?

Maria86, Маша, может тебе смена попалась , где все эстонки? Вот я этого и боюсь. Хотя на другом форуме девочки писали, что у некоторых проблем не было, попадались и русские. :pardon:

Я тебе в ЛС напишу .

Мурёночек, жучков вроде нет ...ттт миллион раз. В СПА так и не поехали - мужа вызвали на работу , попозже поедем.

Я толком вообще не вижу, как там ребенок лежит. Это Вольдемар специалист , различает, где что находится. :lol: Он так рассказывает , что мне кажется у меня ребёнок тоже поперёк лежит, хотя вроде на моем сроке он должен головой вниз уже лежать. Или же голова внизу , а сам болтается еще по пузу в разные стороны . :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, мы тоже потеряли 6 с лишним процентов, на второй день вечером доча так разоралась от голода что пришлось смесь давать по 20 мл, сначала грудь(грудь почти не сосала, пару раз соснет и всё), а потом смесь и ходили постоянно взвешиваться.....до и после каждого кормления :Crazy: На следущий день нас выписали, смесь уже давала по 30 мл. Ну а потом молоко пришло, сцеживала и давла столько, сколько съест( пред бутылкой всегда грудь сувала). Нервов конечно потратила....дочь оказалась сильнее..грудь так и не стала сосать достаточно, пробовала даже чтоб сильнее проголодалась, результат был такой же, немного пососет и в крик....орала аж до багрового цвета, но от сиськи отказывалась....вот так и остались мы с бутылочкой. Сцеживаться это конечно жесть, времени ни на сон, ни на отдых вообще не было :pardon: Так как малыша почти не сосала, молочко постепенно прегорело, перешли полностью на смесь. Ленивая она у меня, из бутылки с тугой соской не хочет сосать. Соску даю, вначале сосала хорошо, а теперь выплевывает часто, надоела она ей. С соской только засыпает и потом сразу выплевывает.

 

Мурёночек, ну почему же не советую...просто говорю свое мнение, а вам уж решать :pardon:

 

landysh, про консультантов у знакомых спрашивала, но никто не знает.

Как это зачем крыша? Она ж и от дождя и от солнца, моя очень не любит, когда на нее солнце светит, пищать начинает, а крыша спасала. И в дождик попадали несколько раз, хоть на лицо не капал)))

 

Ян, вот и мне попадались смены в послеродовом с эстонками...я им на русском, а они на эстонском...ничего, справились :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Юля,так я и спрашиваю ,зачем вам крыша в автолюльке ....вы же в ней не гуляете , где вам там дождик капает? в машине? мне непонятно ...такое ощущение, как буд то говорим о разных вещах ))

А ты знаешь, какого года у тебя модель коляски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, ну так с машины до магаза, до поликлиники, до дома, а летом и в машине солнце нам светило, хотя окна затонированы :pardon: ...нам крыша пригодилась))) Написано, что 2010 год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, АА..ну теперь мне всё понятно !!! :D Думаю,откуда у тебя такая расцветка коляски, если у новых моделей такой вообще нет. :pardon:

А так я поняла, что эта фирма усовершенствовала некоторые изъяны в коляске , на которые жаловались покупатели , и вот я надеюсь, что модели 2011 года получше будут. Так что как будем юзать, будем сравнивать ,что и как. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, юзайте-юзайте :D Ты думаешь они многое исправили? Я только слышала о раме, ее сделали более прочной. :pardon: А где модно посмотреть модели 2011 года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Ну я уже не удивляюсь познаниям Вольдемара, после того, как он на первом УЗИ парня вашего разглядел :grin:

Romaska, Спасибо за мнение :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, а ты тоже такую коляску купит хочешь? ты вроде о другой модели писала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Да, я вообще толком и не думаю не о чём :lol: Мне даже стыдно :blush: Все тут так готовились...а я :rotfl: Я всё таки пытаюсь хоть какие-то сведения собрать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, ничего стыдного здесь нет))))))) Успеешь еще все приобрести ;) Я тоже почти все купила за месяц-два до родов, а коляску вообще после :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

landysh, Яна, с неделькой тебя! :giverose:

Romaska, Ну тогда ты меня успокоила :grin: :friends: Как там Эмилия? Помог гусиный жир?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Romaska,

Ссылки скрыты.

Мурёночек, Спасибо )))) ну да, он мог даже котят в животе посчитать у нашей беременной кошки и ни разу не ошибся :D

Не переживай, у тебя еще столько времени !Успеешь всё купить !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, :D Уж куда денусь :lol: хехе, Вольдемару надо было выбирать профессию связанную с беременностями :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Девочки, вот нашла колыбельные песенки с текстами и некоторые с роликами :rolleyes:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, у меня ручной, честно, неудобно, молока не так много, скачиваю долго, зато руки качаются и не получается в каждое кормление давать грудное молочко, не успевает так быстро пребывать((сегодня ночью она так жадно к груди присосалась на минуту буквально, аж взахлеб сосала, и все, больше не хочет((

 

landysh, за все 4 дня, что мы были, только однажды по-русски с нами говорили, все остальные дни только по эстонски, они конечно по-русски понимают, но отвечают все-равно по эстонски, одна молодежь работает.

 

Romaska, вот, да, согласна, сцеживание это жесть, я так устала((это столько времени берет...а мы прибавляем каждый день по 10 мл, доча все съедает и каждые 3 часа обязательно кормим, нам надо набирать вес))мы тоже стали с соской засыпать, потом выплевывает, думаю от этого ничего плохого))Какую смесь вы кушаете?мы пока покупаем Аптамил 1 в маленьких картоных коробках. но получается невыгодно, дорого)))если к 10 дню она должна съедать по 100 мл за кормление, то пакетика этого на два раза только хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, с неделькой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, О, еще бы к этим песенкам мелодию знать .У меня с этим проблемы)))Я только знаю "Спят усталые игрушки" и " Спи моя радость усни " :D

Maria86, Ну меня и это устроит , главное ,чтобы мы друг друга понимали ))))

Romaska, Maria86, Вот не зря я переживаю из этого ГВ. С другой стороны, как говорят некоторые,если бы было всё так сложно с ГВ, то человечество давно бы вымерло с голода)))

На российском форуме пишут, что давать только грудь , никаких бутылочек. Но мне тоже непонятно , если и правда ребено заливается и весь багровый,чего делать то ? дальше его голодом морить и сиську снова давать? Так всё сложно.

Маша, в любом случае, удачи . Вот у Наташи(lilleke) вроде наладилось ГВ -за раз кормит двоих : ребенка и мужа)).

Спасибо за недельки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,мы начинали с такого же Аптамила как и вы, его в роддоме дают, а сейчас на Хипп перешли.

 

landysh, у некоторых вообще нет проблем с ГВ. Да и раньше и подумать не могла, что не смогу кормить ребенка грудью . Но ничего не поделаешь...порыдала, подепрессировала и стала кормить смесью))) Хотя тоже оч много советов читала на разных форумах :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, мне кажется в этом деле главное терпение и настойчивость, зато потом результат себя оправдает миллион раз, но вот как на практике, когда солнышко твоё такое маленькое и такое голодненькое :pardon: нужны стальные нервы :D Хоть какая-то попытка жадного сосания, может вот так находами и привыкнет доча к груди :pardon:

landysh, А ты любую какая под твой распев подойдёт, пробуй :grin: :lol:

Вот у Наташи(lilleke) вроде наладилось ГВ -за раз кормит двоих : ребенка и мужа)).

Яна, ты как всегда юморишь :rotfl: Сижу рыдаю со смеху!!! :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...