Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

landysh, А ты любую какая под твой распев подойдёт, пробуй :grin: :lol:

Бедный мой ребенок :lol: :lol: :lol: Всё это ему выслушивать :lol:

 

Вот у Наташи(lilleke) вроде наладилось ГВ -за раз кормит двоих : ребенка и мужа)).

Яна, ты как всегда юморишь :rotfl: Сижу рыдаю со смеху!!! :taunt:

А я чего, я ничего )) Наташа сама об этом писала :lol:

 

Romaska ну да, у кого то проблем нет ...но мне интересно,почему у других дети от груди отказываются . Вот от многих слышала такую проблему. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, я думаю ребёнок всегда рад слышать мамин голос :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, я думаю это еще от ребенка зависит. У моей бабушки один ребенок тоже от груди отказывался, а двое других кушали сисю без проблем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от размера груди что-то зависит? У меня маленький... есть ли шанс, что у меня вообще молоко появится, когда придет время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, landysh, hodjat to da rjadom, a delo v tom, 4to ne posvjaweni osobo v eto!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

mariposa// Мама 2012, Приветик! Я читала, что размер груди никак не влияет :pardon: так как меня тоже беспокоил этот аспект, пришлось прошерстить интернет. :grin:

Влияет ли размер груди на лактацию?

Прямой зависимости между размером груди и количеством молока нет. Гораздо важнее гормональный фон женщины. Количество железистой ткани заложено в нас от природы и не меняется в течение жизни. Во время беременности и лактации количество железистой ткани также не увеличивается, она просто становится больше в объеме (сходно с тем, как одинаковое количество льда и воды занимают различный объем). Другое дело, если у женщины избыточный вес, который вызван гормональными нарушениями. В таком случае в груди действительно много жировой ткани, но если возникают проблемы с лактацией, то виновата не жировая ткань, а общий гормональный сбой.

Мамы с маленькой грудью часто сомневаются в своей способности кормить. Но на самом деле размер и форма груди не имеет решающего значения при кормлении, кроме случаев гипоплазии железистой ткани. В большой груди может быть мало молока, а в маленькой груди – много. В основном все зависит от организации ГВ. Единственное, на что можно обратить внимание – это то, что маленькая емкость груди требует более частого ее опорожнения, поэтому маме с такой грудью ни в коем случае нельзя «копить молоко» и делать длительные перерывы между прикладываниями (более 2 часов).

Чем это объясняется?

Грудь вырабатывает молоко 24 часа в сутки. Это было доказано еще в середине прошлого столетия. Правда, раньше думали, что молоко вырабатывается во время кормления, с приливами, но исследования показали, что во время кормления оно просто быстрее вытекает. Исследователи также обнаружили, что в течение суток скорость выработки молока непостоянна, а обратно пропорциональна наполненности груди. То есть, чем больше опустошена грудь, тем быстрее вырабатывается в ней молоко! При этом объем вырабатываемого молока у каждой женщины свой и может различаться в десятки раз. Однако все мамы, вне зависимости от емкости груди, способны полностью обеспечивать своих малышей молоком, т.к. суточное количество молока у всех практически одинаково до 6 месяцев (750+-150 мл). Количество одинаковое – скорость выработки и объем хранения разный! Получается, что мамы с большой емкостью груди теоретически несколько месяцев могут кормить ребенка и по режиму, как это раньше массово советовали наши педиатры. Возможно, отсюда берутся рассказы: «я кормила по режиму и молока было много». Но женщинам с небольшой емкостью груди необходимо ее частое опорожнение, поэтому рекомендации «делать перерывы по 3 часа» для них просто губительны. А реальную емкость груди определить без практики очень сложно…

Вот сайтик интересный про вскармливание грудное:

Ссылки скрыты.

Bitsy5, Оля, что могу сказать, могу только пожелать тебе скорейшего нахождения того единственного, который бы понимал тебя и с удовольствием посвещался в нужные дела ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Надя, хорошо растете :giverose: такие аккуратные!!

 

всем привет!!пока минутка времени есть решила забежать. у нас все хорошо, доча стала брать грудь, купила в аптеке накладки на сосок авент и ей они очень понравились, молочко потихоньку пребывает, но пока что еще приходится докармливать, завтра пойдем к врачу, узнаем сколько прибавили))не думала я, что будет так тяжко вставать по ночам через каждые три часа :) но думаю скоро привыкну :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, С недельками ! Аккуратный пузик! :D

Maria86, ну вот, может и наладится ваше ГВ :D А как кушаешь сама? Не трудно от чего либо отказываться из за ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, с неделькой! Такой пузик маленький, хорошенький!!! КАк сынок себя ведет?

mariposa// Мама 2012, ты будешь смеяться, но у знкомых с маленькой грудью не было вообще проблем с ГВ, не волнуйся. ;) У меня вот большая, а толку нет :grin:

 

Maria86, молодец, доча, растите. Очень скоро привыкнешь к ночным кормлениям :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Спасибо! Я просто обалдела, когда увидела на сколько мы подросли :pardon: :rolleyes: Видно теперь так и будет :D А что это за накладки для груди через которые ребёнок молоко может сосать? Кстати, с первой неделькой вас :giverose: Мне тоже интересно про питание во время ГВ, ты на какой-то диете?

landysh, Спасибки! :friends: Чесаться стал мой ПУЗяка :spiteful:

Romaska, Приветик! Спасибочки! :friends: сынок то тихонеьчко, то расходится. Уже такие двидения сложные выполняет :grin: Бывает, как-будто танцует там :lol: Сегодня как раз была у акушерки она тоже сказала, что мы подросли хорошо и что все анализы хорошие :yahoo: Юля, а ты как скоро привыкла к ночным кормлениям и остальным процедурам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, блииииинн, все так быстро забывается, я уже почти забыла это :grin: Первый месяц было тяжело, от кормления до кормления жила, в промежутках еще сцедиться надо было и простерилизовать все :Crazy: Маленькая , конечно, и ночью ела, а потом все больше и больше стал промежуток ночной. А потом все легче и легче...сейчас у нас дочка ночью почти не просыпается...если ляжет в 20-21, то проснется часа в 2-3 утра, поест и до 6 опять спит, так что я сейчас почти высыпаюсь :D

 

 

Сегодня была на проверке у Г, она сказала все ОК, можно второго рожать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, А в чём ты стерелизуешь? В микроволновке или специальным прибором, или вообще кипятишь? Ну да, теперь считай только разок встаёшь :grin: А ты готова ко второму? :grin: :lol: Где ваша пяточка? Уже второй раз аву меняешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, сначала кипятила, потом купили прибор :D НЕеее, второго мне пока рано, не справлюсь с двумя :pardon: хотя если бы кто-нибудь помогал, то можно было :grin: Дочка вчера в 9 вечера поела и спать лягла, а проснулась только в 4, вот как долго уже спит ночью))) Нашла эту аву, мне кажется она похожа на мою спящую малявку, а пятка может позже будет, когда сфотографирую новый размер ноги :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C Добрым утром! :wave:

Romaska, Какой у тебя сегодня значит сон отличный был :grin: А доча тебя сама будит или ты по будильнику? (Я не про последнее время, а как всё таки в начале было :grin: ) Будем ждать новых пяточек большиииих :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, раньше будила конечно, а то она могла долго проспать, а потом устроить такую истерику...кушать ей надо было подавать немедленно :grin: Потом стала сама просыпаться, а теперь опять спит))) Кто б еще эти пяточки сфотографировал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Ясненько! Будем знать :grin: А какие памперсы вам подходят? И есть ли у вас раздражение? А что некогда фоткаться? Или не чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек раздражения нет, пользуемся Памперс. Самой не сфоткать, ногой дергает, поэтому фотки плохие получаются)) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, надеюсь и вправду наладится все))если честно, то я пока что ем все и т-т-т, вроде у дочи реакции нет, даже печенье шоколадное пробовала, но без фанатизма и еще ко всему пью чай для кормящих хипп, по 6 кружек в день)) Romaska, ага, привыкну точно, я по будильнику встать не могу, а потом просыпаюсь и в холодном поту ищу дочу у нас на кровати, хотя она спит в своей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, у теб\ доча сама на ночные кормления вставала? мне все время приходится будить, хотя сегодня ночью я в 11 вечером покормила, потом должна была в 2. но проспала и она меня разбудила сама около 4, может для нее перерыв 3 часа слишком маленький, мы кушаем очень долго от час до полтора))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, мы попробовали памперсы в желтой упаковке, либеро, те что в роддоме давали и бриттон, понравились только памперсы и те что в роддоме, либеро жесткие, а бритоны текут, но может потому что большие нам))раздражения не было ни на что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, а если спит? Тоже дёргает? :grin: :D

Maria86, А вы малышку в своей кровати часто спать ложите? Или она только в своей кроватке? Вы памперсами 1 пользуетесь? Или уже 2? Сестра моя двоюродная пользовалась перимущественно либеро, так что, думаю, буду брать 2 эти марки и посмотрим, что нам подойдёт :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, нет, в вашем возврасте сама не вставала, будила я ее. Ого, как долго она сосет. Если вы так долго кушаете может и больше перерыв надо делать, я не знаю. Мне врач говорила, чтобы я не будила, а кормила по требованию. Ты больше смесью не докармливаешь? Молочка достаточно?

Мурёночек, Если спит, это же радость в доме :grin: дергать за ноги нельзя, проснется :dirol: :grin:

 

Либеро, которые в роддоме подарили мне тоже не понравились, дубовые очень, а Памперс хорошие, мягенькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, :D:D:D Чутко спит значит у тебя дочечка? Я видела таких детей, которые и под работающий пылесос отлично дрыхли :lol:

Девочки, у меня вопрос про бэбипакк: вот если я прописана в кохтла, а рожу в таллинне, как бы мне его получить? Или мне его не дадут? Может кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, а я даже не знаю будет спать моя под работающий пылесос или нет, после рождения я ни разу его не включала, только полы намываю 1-2 раза в день :grin: Моя дома днем очень плохо спит, по полчаса и на руках, как кладу в кровать сразу просыпается :pardon: чаще просто к себе на кровать кладу, здесь есть вероятность, что поспит подольше :)

 

Пропишись в Тлне, точно его получишь))) :friends: Я слышала, что только прописаным там дают его, а как на самом деле не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Наконец то вырвались в СПА. Девочки, самое удивительное, что в Тойла в термах народу меньше,чем в самой Орхидее.Знали бы, так пошли бы в термы - сэкономили . :D В термах вообще такая пустота , правда мы были днем ,может вечером побольше народа. Но опять же, когда гуляли в городе,видели большую рекламу Тойла, мол, идите в бани )))) Получается, и вправду желающих порелаксировать поубавилось .

Maria86, А этот чай хипп в аптеке покупала ? Как думаешь, действует на лактацию? Вообще, я читала, что хорошо вообще горячие напитки пить ,тогда лактация увеличивается. ;)

Romaska, а ковров у тебя нет ? И не лень тебе по2 раза на дню полы намывать ? :D

А чтобы в кроватке не просыпалась , надо ребенка укачивать, пока совсем не размякнет . А если раньше положить , то поэтому и просыпается сразу же. :D

 

Мне подруга тоже советовала либеро .Но я тоже думала купить по пачке разных фирм. Но опять же, не знаю, какой размер брать .Если единичка, то там до 3кг . А вдруг мы будем больше чем 3,тогда двоечку надо покупать .Так что не знаю, как поступить . :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...