Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Wildsky85, Ага, :D Прям горжусь собой :clap: :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, смотри ЛС! кинула ссылку на средство для удаления силикона.. Да ты же и позвонить можешь, когда в магазин соберетесь)) пошла вышивать ангелочков дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildsky85, Спасибо большущее! :friends: Давай, уверна они скоро будут закончены :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, О, Надя, классный комбез! Очень аккуратно связанный, даже не скажешь, что ручная работа. А молнию сама вшила ? Молодец!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с добрым утром!

landysh, Спасибо, Яна, мне приятно, но на самом деле огрехи там всё таки есть :blush: Да, сама вшила, оказалось всё не так страшно как я представляла- стоило только начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, классный комбез! Мне нравится! Молодчина!! А я решила сшить карман на кроватку, только когда не знаю...днем времени маловато, а ночью жужжать не хочется, ребенка будить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, спасибо! :friends: А может на выходных? Отправишь папу с дочей на прогулку и можно приступать :grin: А ты вообще хорошо шить умеешь? Я вот послдений раз жужжала в школе :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, это не получится...папа с дочей один не пойдет, болится, что она расплачется, а он не сможет успокоить :D Сказал, что будет гулять с 6 месяцев один с ней :lol: Шить умею, раньше работала жужжалкой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, С 4-мя месяцами вас :giverose: А бабули есть? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Вот хочу спросить , я еще не купила масло для ребенка, крем от опрелостей и крем под памперс (это не одно и то же? )

Шампунь купила ромашковый Джонсон беби ,может и масло такой же фирмы купить?

Помню, Маша писала про бепантен розовый. Этот крем от опрелостей или еще подойдёт,как крем под памперс ? А еще он вроде как для сосков , правильно понимаю?

И что за пипетки для глаз ? Зачем? Что нужно с глазами делать?

Маленькие клизмочки (пишу то, что у меня в списке есть) - это нужно вообще и как это выглядит ?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

landysh, Я покупала масло и молочко Бюбхен, стоит не пользуюсь. Молочком пару раз мазюкались, а маслом иногда ватку для носа смазываю, козявки лучше достаются :grin: :blush: А так мы ничем не пользуемся, опрелостей и раздражений т-т-т нет, просто так смазывать, думаю, не надо.

Бепантеном можно все что угодно ребенку смазывать, в роддоме мне его давали для сосков потресковшихся, хороший, его и при кормлении смывать не надо.

Что за пипетки я не знаю, я ничего в глаза не капаю.

А маленькие клизмочки, наверно, это микролакс, от запоров, они и для новорожденных подходят.

Мурёночек, спасибо!!! Бабули есть, но погулять они не смогут

 

 

Девочки, я выграла autoistmekate в розыгрыше Хипп, что это не знаю :D :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Тогда выход один- ждать 6 месяцев :grin: :pardon: Ну судя по названию, это покрытие для сидений в машине :pardon: Поздравляю с призом :giverose: Может и мне где поучавстовать? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, снова я :) в кои-то веки)))

какие вы все уже большие :))

landysh , джонсонс беби лучше не пробывать... особенно крема и масла.. я сама купила. хорошо, не попользовалась. Александрова (наш педиатор) сказала, что у малявок на эту фирму в 90% аллергия... и ее слова подтвердились, у всех знакомых малых обсыпало

от опрелостей хорошо с цинком... нам повезло, их нет. и у нас до сих пор целая баночка стоит, которую в роддоме дали. присыпкой под памперсами тож не пользуемся. подмываемся, насухо вытираемся и в памперс ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, Приветик!!! :friends: Молодец, что появилась! Расскажи как вы поживаете? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, lilleke, Спасибо ! Масло Джонсон беби я не успела купит, а шампунь купила . Может быть высыпания ? :scratch:

Я так слышала, что на бюбхен тоже аллергия бывает . Чего тогда покупать то? или в роддоме тоже что то дадут ? Может тогда и не парится...

Romaska, Поздравляю с выигрышем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!!! Я думаю это защита на сидения, которая крепится перед ногами ребенка, на передних сиденьях, чтобы ребенок их не пачкал. Во завернула :grin:

lilleke, привет. Как ваши дела? Полина уже села?

 

landysh, Ян, забыла написать, что в роддоме Тарту дают маленькую коробочку Судокрема, говорят хорошая штучка для опрелостей и всего такого, попробуешь, понравится-купишь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Когда подарок выдадут?

lilleke, Romaska, девочки, а что скажите по поводу косметики для малышей Weleda? Вроди бы фирма заверяет, что всё натуральное :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, когда выдадут не знаю, может по почте пришлют :) На почту пришел список фималий и имен, и кто что выграл, а про получение ничего :pardon:

 

Не видно про какую фирму ты говоришь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Romaska, Думаю, долго ждать не придётся :D Мда... и как же её обсудить? :blink: Попробую по-русски написать- Веледа. Я смотрела у них на сайте, там и крем с цинком есть, так называемый под памперс? Правильно я поняла? И всё остальное: шампуньки и кремы. пока склоняюсь к этой марке, но надо будет конечно ещё сделать опрос :rolleyes:

landysh, Яна, с недельками, ты всё ближе к родам :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!! :)

Мурёночек, а ты про эту фирму. Да, отзывы слышала хорошие, у них и для беремешек мазалки всякие есть. Я не пробовала и рбенку тоже не покупала, пока нет необходимости ;)т-т-т А с цинком вообще хорошие крема для малышей, быстро заживляют.

 

landysh, с неделькой вас!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Вот я вчера себе приобрела маслице для массажа промежности этой фирмы. Раньше пользовалась ещё пастами, мне нравилось, что там нет ментола, который разъедает рот :D Сейчас как-то опять плавно перешла на обычные пасты :pardon: Я так путаюсь в этих препаратах- что для чего :Crazy: , что думаю, надо делать себе список, где писать что от чего и почему :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Romaska, Мурёночек, спасибо ! Да, скоро скоро :D

Веледа хорошая фирма, только дорогущая :pardon:

Юля, а что еще в роддоме дают ?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, в роддоме подарили пачку памперсов, судокрем, пробник масла детского Бодишоп( мне понравилось, оно как крем), авентовские подушечки для груди( 2шт) и кучу всяких проспектов со скидками, как родившим)))

Пока там дают памперсы ребенку, жидкость для обработки пупка, вату, жидкость для обработки глаз и носика( это физраствор по-моему) . Жидкость для пупка я тоже забрала домой)) И все, больше ничем не балуют :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро))

 

Romaska, я даже не знаю какая у нас сока, муж купил первую попавшуюся, нам подошла))у тебя доча срыгивала?у меня первую неделю она только отрыжку давала, а теперь иногда так грудь жадно сосет, молочко прям рекой, и у не потом аж из носа течет и срыгивает теперь часто, вчера все что съела из груди, все мужу на футболку выложила, хотя он ее не трес, а просто держал на руках((

 

Мурёночек, у меня муж только первую неделю дома был, теперь уже работает, но я пока одна не гуляю днем, мне нельзя тяжести таскать((комбезик чудо, ты рукодельница!

 

landysh, хороший вес у сыночка, моя такая родилась))на счет масел и всего такого. я не покупала. нам на курсах говорили, что первые месяцы даже моют ребенка просто водичкой, а мазать всякой косметикой не рекомендуется. я покупала крем от опрелостей судокрем, он вроде с цинком, продается в аптеке и бепантен брала розовый, но пользовалась им только я, соски мазала, кстати в инструкции написано его надо перед кормлением смывать, он такой жирный и пахнет не очень, я смывала))опрелостей у нас нет, так что не чем пока что не мажемся))

у меня доча шелушится вся)))видимо адаптация))а еще ей очень нравится мыться, прям балдеет))и спит потом спокойнее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Я ещё надеюсь, что Серёжкина сестра меня ещё чем-нибудь снабдит :D Она как раз работает в фирме и мне иногда что-нибудь да перепадает :rolleyes: Она сказала, что у них как раз появится или уже есть много всяких средств для малышей, буду ждать :cool:

Romaska, А одёжку какую-нибдуь давали? Или вы с первого дня в своих были?

Maria86, Про срыгивание я читала, что не стоит беспокоится, что ребёнок всё срыгнул, что-то да осталось :pardon: Как твоё самочувствие, как шовчик? Не беспокоит? Сходила на консультацию по лактации? Спасибо!!! :friends: А вы в какой водичке купаетесь? Что-то добавляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...