Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Romaska, Юля, по моему итак список внушительный :D

Maria86, Ок, я и не буду тогда больше ничего покупать .Я купила бепантен розовый. Ты писала раньше,что ребенку тоже сгодится. Или всё же надо этот судокрем покупать ?

Маша, кстати, сейчас скидки на большую пачку Памперсов ньюборн в Рими. Хватай, пока есть :D

А попку чем моете? Какахи наверняка без мыла не отмываются :lol:

Ты так и пользуешься насадками для груди или же малышка уже просто грудь берет ?

Вы еще не пробовали круг для купания?))) Я его тоже получила , и в тот же миг чуть оторвала липучку (((( Муж смеётся, коляску когда купит, доживет ли до ребенка, а то тоже что нибудь сломаешь. :lol:

Это еще к тому,что купили кроватку. а один день у нас была очень высокая влажность и внизу фанерный лист пошел волнами . Так что, ребенок еще не родился, а мы ему уже вещи ломаем. :lol:

Мурёночек, в роддоме всё выдают , акушерка сказала. Только на выписку нужна своя одёжка)) Повезло тебе ..хорошо иметь связи в нужных местах . :dirol: :D

 

Мой сыночек такой активный в последнее время . И очень чувствую , как ножками пихает под ребра, особенно когда сижу .И в бок дубасит больно . :lol:

А еще он с нами засыпает и с нами просыпается . Вот такой молодец :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Ян, ты успеешь большую пачку использовать то? У вас сынок вроде бы крупненький намечается :) Судокрем тебе в роддоме дадут, зачем покупать то :pardon:

 

Maria86, моя до сих пор срыгивает, иногда много, иногда поменьше. Врачи говорят, что если не фонтаном и ребенок хорошо прибавляет, то это нормально, пройдет. У нас сейчас еще и слюней много, одежки часто меняем :) Моя тоже шелушилась, шелуха отвалится и будет красивенькая кожа, не переживай :grin: это у многих деток.

Мурёночек, да, одежку давали, в ней и были, хотя свое с собой было. Но наша одежка была большая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Не пойму, почему моего ребенка приписывают к акселератам? :rolleyes: Памперсы до 5 кг, вряд ли за 10 дней он вырастет до такого размера....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут начиталась про плоские соски и теперь переживаю не плоские ли у меня :Crazy: :pardon: :lol: Что делать??!! :rolleyes:

landysh, Какой у вас сынок, у нас пока режим всё таки не совпадает :lol: Мне кажется, он у нас не только толкается, но уже и ползает в животике :rotfl: Яна, во что ребёнка собираешься одевать, когда домой понесёшь? :read:

Romaska, Ясненько. А с каким размером одёжки ты шла в роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут начиталась про плоские соски и теперь переживаю не плоские ли у меня :Crazy: :pardon: :lol: Что делать??!! :rolleyes:

Фотки в студию !!! :lol: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Надя, чего придумала, что у тебя соски плоские? Серёга сказал? :lol:

landysh, Какой у вас сынок, у нас пока режим всё таки не совпадает :lol: Мне кажется, он у нас не только толкается, но уже и ползает в животике :rotfl:

Окопы роет :lol:

Яна, во что ребёнка собираешься одевать, когда домой понесёшь? :read:

Я пока не решила, не определилась с цветом :D Какой комбезик хотела одеть, мама сказала, что большой будет .

Или ты вообще имеешь ввиду? А зачем тебе ? Вы же зимой родитесь, тогда по другому одевать придется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, не не не , ни к кому я не приписываю.. С этими памперсами не поймешь....мы сейчас носим 3, там написано 4-9 кг, моя весит 6200 сейчас, они ей уже скоро маленькие будт, в 9 кг мы их не натятнем никак :pardon: :grin: молчу молчу :)

 

Мурёночек, я брала 56, но почему-то он оказался большим, а больничная одежка в пору :pardon: А ты собираешься с собой одежду брать? Ну с чего ты взяла, что они плоские? Но даже плоские соски как-то готовят к кормлению , поищи в нете ;)

 

Сегодня опять запускала дочу в ванну с кругом, не понимает она как с ним плавать, на меня смотрит, руками за круг держится, а ноги прижала, даже не болтает ими :lol:Я уж ей и показывала, что можно от бортов отталкиваться и ногами дрыгать, пока не хочет. Посмотрим что дальше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки в студию !!! :lol: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Надя, чего придумала, что у тебя соски плоские? Серёга сказал? :lol:

landysh, Я ж говорю начиталась в книге :pardon: Там и тест как провести сказано, но у меня получились 2 противоположных результата :Crazy: :lol: :blush: Не ну а правда?! В книге написано, что стоит посетить спец. врача, который оценит их, только есть ли у нас такие? :confused: Или акушерке показать? :rotfl: :lol:

Значит, всё что найду надевать на малыша?! :lol: :lol: :lol:

Romaska, Ну вот не знаю, что брать надо, толи просто на выписку+ зимний комбез, толи ещё чего :pardon: Посмотрю конечно в нете, может рискну спросить у акушерки, если не обсмеёт меня :pardon: :lol: Ну по скольку дети быстро учаться, то думаю, скоро начнёт устраивать заплывы :spiteful: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, забыла написать, что в роддомовских подарках есть еще Lapse Tervisepäevik :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Я на одном российском форуме тоже иногда общаюсь, так вот когда написала, сколько мы весим, так там так удивились, глаза сделали по пять копеек. Как будто мы выше всех норм вместе взятых. Так неприятно стало - пожалела , что вообще сказала. А врач говорит, что мы в норме, на 200г больше только среднестатистического ребенка на таком сроке. Так что надеюсь, успеем попользоваться ньюборном :grin:

Мурёночек, Надя, ну а что они у тебя ни разу торчком не стояли ? Мне кажется, ты зря заморачиваешься )))Тем более, для плоских сосков как раз сгодятся силиконовые насадки для них, про которые Маша писала .

А на ребенка одеваешь боди, ползунки ( или слипик вместо них),теплый костюмчик и сверху зимний комбез , шапку , и всё.

Может девочки чего поправят ,но я так представляю гардероб ребенка в зимнее время :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Яна, я считаю хорошо вы весите, кто знает, может за селдущий месяц малыш чуть меньше наберёт :pardon: не на 5 кг же идёте :lol: Спаисбо за поддержку :friends: :D Ты меня успокоила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

Мурёночек, щ=шовчик затянулся уже, давно, не болит. иногда потягивает, видимо рубцуется. а вообще как и не было операции, только самочувствие иногда не очень. вчера вот после прогулки опять звездочки в глазах были)))еще поняла. как беременность и роды негативно сказались на моем организме, я полностью истощена, вроде не болит ничего, а самочувствие разбитое(((

 

landysh, спасибо за информацию про памперсы. чувствую мы еще долго будет 1 носить, у меня сейчас 4 упаковки памперсов ньюборн в желтой упаковке, свекровь была в гостях так купила нам))на счет судокрема, я бы купила))бепанте по мне слишком жирный и воняет, а судокрем приятно пахнет и он именно от опрелостей хорошо)))кормлю с насадками. причем ночью только бутылочку даю, потому как грудь вообще не берет, орет, а днем грудь и если не наелась, то докармливаю))иногда правда и без накладки берет, но у меня соски как раз как Надя говорила, не пригодные видимо, маленькие и мягкие, редко торчком стоят((кстати. я у мамы тоже грудь не брала, она сцеживала и давала с бутылочки и когда она увидела Ксюху нашу, как она орет отказывается, то сказала есть в кого :D

 

Romaska, а я распереживалась про срыгивание, иногда аж носом начинает идти((это твоя малышка на аватарке?когда ребенок голову начинает держать?

 

Девочки, у меня молока так много, прям заливает, доча иногда захлебывается и выплевывает лишнее)))но как только поток уменьшается, то начинаем капризничать и лентяйничать)))мы научились улыбаться, точнее улыбается она уже со второго дня, так здорово и стала просыпаться сама на кормление))

 

Я тут все про кота писала, а ему до ребенка оказалось все-равно))иногда заглянет в коляску с квадратными глазами и дальше идет, голову ей нюхал, а так мне кажется чувствует, что маленький ребенок)))

 

Про одежду, нам до сих пор все велико, даже 50 размер, а комбез на выписку и одежка просто утонули))так что тут не угадаешь с размерами. кому- то и 56 сразу мал, а нам до него еще расти и расти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Привет, Машуня! А как теперь восстанавливаться? Ничего ведь, наверное, не попьёшь для поднятия сил отрганизма? :pardon: По возможности спи больше с доченькой, а не старайся в эти моменты что-то делать, а то отдыха совсем не получится, успеется всё ;) :friends: Маша, а как ты узнала, про свои соски? Только когда кормить начала? :pardon: И что за накладочки ты используешь? Поздравляю с полноценным молочком! пусть Ксюшенька приспосабливается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, вот и я как родила, так рассыпаться начала :grin: Волосы лезут страшно, спина,колено болит и все суставы....как бабка старая хожу ойкаю :pardon: :grin:

 

На аватареке не моя, но оч похожа, когда спит))) А я уже и не помню когда голову держат, вродев 3 месяца во всех положениях должен ребенок держать голову.

А ты молоко свое замораживаешь? Значит смесь теперь не кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

Мурёночек Надя, с недельками :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, с недельками!!востанавливаться даже не знаю как, да и времени еще мало прошло, купила вчера витаминки специальные для кормящих мам, буду пить))про соски узнала именно когда стала кормить, она конечно может присосаться к нм когда они торчком. но только когда у нее настроение хорошее, а с накладкой хорошо берет, правда по началу всегда на сисю ругается, руками бьет))накладки у меня авент, они многоразовые из силикона, я брала самый маленький размер))

 

Romaska, я за волосы больше всего боюсь, у меня во время беременности ужасно лезли, думала лысая буду, хотя витамины пила, потом на последних месяцах перестали))а мне показалось, что моя доча уже пытается держать так неуклюже, когда я ее на живот себе кладу))

молоко не замораживаю, его много по утрам, с ночи накопится, так ей на два кормления хватает, в третье уже докармливаю по 50 гр, и ночью 100 гр даю только из бутылочки, потому что грудь она ночью отказывается наотрез брать(((она как плакать начинает, у меня молоко течет из обеих грудей))надо будет все-таки купить эти штуки для сбора молока, вчера видела в рими чико по 9 евро))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Юля, а ты как восстанавливаешься после родов? :D

landysh, Спасибо, Яна :friends: Так что плоские соски, с виду то они нормальные :pardon: и стоять иногда могут, а толку :pardon:

Maria86, Спасибки! :friends: Хорошо, что сейчас куча средств для всего, а то как раньше то справлялись?! :pardon: :D А я стала красить волосы хной, так после последнего эксперемента я огненно рыжая :Crazy: :blink: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Я вот тоже думаю, может хной попробовать.. А то что-то стали сыпаться волосы в последнее время.. Ну и хочется теперь тебя в новом облике увидеть, рыжая ты наша)) :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, никак я не восстанавливаюсь...витаминки только пью :)

 

Хфото в студию!!! :grin:

 

С неделькой тебя!! :giverose:

 

 

Maria86, ну так и есть, они по-немногу начинают держать головку, потом все лучше и лучше. Сколько раз в день доча кушает?

 

 

У моей дочи новое развлечение, ноги свои нашла, хватает их, пальцы считает, коро в рот засунет, наверно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildsky85, Romaska, Хехе, я даже не знаю, может и отважусь сфоткаться :pardon: :D

Wildsky85, Маша, теперь по поводу хны я могу датьь тебе совет, какой цвет не брать, если не хочешь быть рыженькой! :lol: Причём к выбранному цвету "чёрный тюльпан" добавила басмы пол пакета и вот такое вышло :pardon:

Romaska, Спасибо! Ну в животике доча так делала(пальцы ног сосала) :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Мурёночек, даже не представляю тебя рыжей!!!!

Romaska, у вас считай, каждый день какие то новые умелки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Ну рыжие у меня только корни и на свету остальные тёмные волосы отливают рыжиной :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, днем кушаем через каждые 3 часа, ночью через 4, я не считала сколько кормлений, но радует, что она сама просыпается, когда кушать хочет, даже ночью))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, ага, так интересно наблюдать за новыми умелками :D

 

Maria86, молодец, доча. Ты сама как? Успкваешь по дому что-нибудь сделать?

 

Мурёночек, а ты и раньше красилась хной или это первый беременный опыт у тебя? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Самая моя первая покраска волос была хной(ещё в школе, тогда и цвет был только один :) ) :D А так перед последней покраской красила цветом "шоколад" тоже хна, было более менее. Это весь мой опыт :pardon: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, это хна имеет разные оттенки? Я думала она только бесцветная и рыжая :D А краской никогда не красилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...