Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за ваши кулачки и чихи!!! Раньше УЗИ боюсь радоваться. Спасибо за поддержку :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, у моей тоже нечасто газики были, редко, но метко :D

Мурёночек, ага, это и есть фенхелевая водичка( укропная). Мы от нее быстро отказались, доче она уж очень нравилась, готова была пить ее литрами, а потом кушать не заставить было, плакала, требовала сладкую водичку. Я даже иногда в смесь гранулы кидала, чтобы доча поела. :pardon: Но 2 банки выпили)))

Да высыпаюсь уже давно. Не помню со скольки месяцев доча просыпается в 2-3 ночи, покушает и спать опять ложится. Очень хорошо высыпаюсь т-т-т. Тяжело первый месяц только было :D

landysh, Сегодня надели: памперс, боди, колготки, джинсы и кофточка, шапочка и комбез тоненький осенний, Ленне.В коляску положила огромный одеяло-конверт, оно во всю коляску у меня, когда холодно прикрываю одной стороной. Сегодня тепло, ничем не прикрывала, а вчера прикрыла. Иногда кажется, что очень кутаю ребенка и что я буду зимой в морозы делать :grin: На зиму мешок из овчины собираюсь покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скромно купила байковое одеяло, думала буду в коляску стелить , и чем останется, ребенка накрывать. Значит этого мало , получается? :pardon:

Romaska а удобно джинсы в конверт запихивать? )))

Я сама не знаю, как одеваться. С утра холодно, даже пальто одела, а в итоге упарилась, что лицо все красное. А раздеваться тоже страшно : насморк вроде прошел, так теперь грудина болит, как буд то холодного воздуха наглоталась . Хочется чем нибудь прогреть, а нельзя.

Мурёночек зато на свежем воздухе)))

mariposa// Мама 2012 Ждем от тебя красивого ХГЧ!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, с недельками!!

 

Romaska, мне о таком только мечтать, чтобы доча ночью покушала и спать легла сама, мы пока памперс поменяем, носик прочистим, она потом с открытыми глазами и ей спать не хочется, гуляю по квартире час-полтора, сама сплю на ходу :) вы даже колготы одеваете, может и нам пора...у меня ребенок после прогулки горячий, значит ей тепло, я думаю..у меня у мамы вечная боязнь. что ребенку холодно)))хочет укутать ее, даже дома))

 

landysh, я тоже покупала байковое одеяло и свекровь одно отдала, так мы их не по назначению используем, я кладу в кроватку одно за спинку, другое спереди, скрученные, чтобы она не перевернулась во сне))в роддоме так научили и дома я продолжила так делать))а в коляске у меня плед плюшевый белый ну и конверт, на зиму тоже планирую овчинный покупать, потом и в санки можно будет его ложить))

 

Девочки, нам уже пара костюмчиков и боди стали малы, растем :grin: и либеро подгузники второй номер попробовали, нам понравились))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, ну может вам байкового и хватит, ты же будешь его в комбез и еще во что-то одевать. У меня есть 2 байковых одеяла, но моя, если не спит, то ногами их спихивает, а в конверте, липучки есть, застегнула и все в порядке, не раскроется))) А джинсы мы не в конверт, а в комбез засовываем, удобно, там молнии до самого низа открываются с двух сторон :D

 

Maria86, мы ночью памперс не меняем, нам хватает на ночь. Нос тоже не чистим, только когда сопли были. А так я ей даю бутылочку, она ест с закрытыми глазами, доедает и сразу ее в кроватку кладу. А нам в роддоме не говорили одеяло подкладывать, я сама ее на бочок кладу, а потом она на спину поворачивается сама. :) И колготы давно носим, из 2-х уже даже выросли)))

 

А я наконец карман раскроила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, :D Зато, это природа стала последним ударом для моего организма :pardon: Сегодня вот выбралась в город с Машей встретится, так уехала раньше времени, доползла до дому и слегла :bye: Голова трещит и знобит.

Maria86, Спасибки!!! Маша, а сколько вот так надо ребёнка укладывать на бочёк и подпирать? Это, я так понимаю, для того, чтобы она слюной не задавилась или чтобы лицом не лежала в матрасик,или ещё для чего? Я читала, что в какой-то период у них начинается такое обильное слюноотделение, что они сглатывать не успевают :pardon: Когда на замеры пойдёте, чтобы узнать на сколько вы подросли? ;)

Romaska, Юля, значит колготки для новорождённых- это удобно? Удобно ли их одевать? И стоит ли в первый месяц пытаться это сделать? :D Поздравляю с началом кармана :grin: Потом выложи фоточку- полюбуемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, ого, ну вот ! давай пей компоты свои и чай с медом и под одеяло !

Romaska, ой, я и имела ввиду комбез ...мне кажется , неочень удобно джинсы в комбез пихать . Или вы так по врачам/гостям ходите или на прогулку?

Maria86, Romaska, а конверт вы специально покупали в коляску? как хоть выглядит этот конверт , можете фотку примерную показать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки, Смотрите, что нашла, может кому будет интересно: рецепты детского питания(пюре, кашки всякие и ещё какая-то инфа). Только сайт на эстонском :pardon:

Ссылки скрыты.

landysh, Я уже в кровати :grin:

mariposa// Мама 2012, Алёна, узнала результат??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в таком шоке! Я не знаю, что и думать. Результат моего сегодняшнего ХГЧ (17 ДПО) - 90,9! Это очень мало при нормах: 1,3-2н 16-156, 2-3н 101-4870, 3-4н 1110-31500 ...

До врача я не дозвонилась... Вся на нервах. Есть повод для паники?

Я и мужу ничего не говорю - хотела дотянуть до четверга, чтобы поздравить его с ДР таким сюрпризом. А теперь не знаю. Как думаете сказать ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, не сказала бы я что колготки это удобно, дома мы их не носим. Дома в ползунках, штанишках, у которых между ножек кнопки. А гулять можно и колготках, там же не переодеваешь)))

landysh, так джинсики тоненькие, нормально запихиваются. Конферт сфотографирую, завтра покажу :)

 

mariposa// Мама 2012, хороший ХГЧ, ты чего переживаешь то? Можешь в динамике сдать, если волнуешься, но я думаю все ок. Сама погляди на нормы...2-3 нед от 101, а у тебя почти 91, разница всего 10 ед. Завтра у тебя будет больше 100, отдыхай и не нервируй малявку ;) Не переживай :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariposa// Мама 2012, согласна с Ромашкой ! А еще лучше, измерь БТ (базальная температура) завтра ! Почему не меришь? УЖЕ по графику было бы что то понятно !

ФФФФФФФФФФФФФУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХ на тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariposa// Мама 2012, Алёнчик, успокаивайся давай! Я думаю, мы тут не компетентны все в этом вопросе :pardon: Судя по этим статьям: http://www.babyplan.ru/biblioteka/popul ... /preg_test если у тебя нет болей и кровотечений, не стоит переживать :friends:

Romaska, Ясненько, значит рожу и буду тогда уже по малышу смотреть, что ему и мне удобнее :D А вообще, трудно одевать ребёнка :rolleyes: А то много от кого слышала, что детки так извиваются и плачут :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кажись, немного успокоилась... Всё равно до УЗИ не пойму... Наверно пока до врача не дозвонюсь и мужу говорить не стану...

Тем более вспомнила, что наша лаборатория - это нееечто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariposa// Мама 2012, :friends: Вот и умничка, думай о малыше, нечего нервироваться :give_heart: Ты в Тарту звонила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, одевать не трудно, чего там трудного то...в начале страшно маленткие ручки и ножки трогать, а как привыкннешь, то все ок. Моя протестует только когда я ей завязки завязываю от шапки, а в остальном терпит))) Для новорожденных удобнее всего одежка со множеством кнопочек, бодики, кофточки, которые не через голову одеваются, а растегиваются спереди, штанишки-ползунки с кнопками между ног и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, у нас насморк, поэтому и чистим по ночам носик, чтобы она смогла уснуть, и памперс меняю только потому, что сама как представлю, что описанная спит, жалко ее..правда, сегодня, спали всю ночь, у мамы под боком, вот как ребенок распознает где ее кровать, а где наша :D только в кроватку ложу так крик на всю квартиру))

вам уже не надо ничего подкладывать, вы же переворачиваетесь, а мы еще маленькие))

 

Мурёночек, я даже не знаю до какого времени надо так делать, думаю пока ребенок переворачиваться не научится. я подкладываю на всякий случай, вдруг срыгнет ночью или еще чего))

 

landysh, у меня вроде как не специальный, мне подарили конверт трансформирующийся в одеяло, в комплекте еще были пинетки и шапочка, вот такой у меня

Ссылки скрыты.

мама мне вчера звонила и сказала, что в йыхви в централе есть из овчины конверты по 35 евро, обещала купить на неделе, там еще говорили, что он хорошо в коляску идет и потом можно в санках тоже использовать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariposa// Мама 2012, привет!ты не волнуйся по поводу хгч, может у тебя была поздняя имплантация, поэтому он сейчас такой маленький))все будет хорошо :giverose:

 

Romaska, а мы не любим одеваться :) особенно, как ты правильно заметила, кофты через голову)))на счет ползунков с заклепками между ножек согласна, очень удобно проверять памперс, не надо ребенка полностью раздевать))

 

заказала доче шезлонг, жду когда проснется, будем испробовать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Maria86, ну ясно ..кажется, что одеялко такое тоненькое , что наше байковое тоже сгодится))) Вообще, мне одеяло- трансформер от подруги досталось . Наверное - это и есть конверт ))

Спасибо , что сказала , надо будет съездить посмотреть , что там за конверты из овчины . Это всё тот же магазин в централе внизу ?

 

Кстати, вы стелите в кроватку непромокающую простынку-клеёнку под обычную ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Красивое у вас одеялко ;) Будем ждать отзывов о шезлонге :grin:

Romaska, Maria86, Девочки, а вы массажик делаете деткам? Как и с использованием какого масла?

landysh, Яна, а какого размера у вас матрасик? Я смотрю, что у кроватки не совсем стандартный размер(laius 75 cm, pikkus 124 cm) :pardon: в то время как матрасы восновном идут 60*120.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Надя, это внешние размеры кроватки . Я свою померила ,так вот вместе с полозьями где то 73 см (ну может криво померила) , а в длину так и есть 124 см.

Так что матрас такой же 60х120см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Спасибо! А то я уже волноваться начала, где же такой матрас раздобыть :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, фото в ЛС. В кроватку постелены 2 пеленки непромокайки, 60*90, пока хватает, когда без памперса спать уже будет, то посерьезнее постелю.

Мурёночек, я массажик без масла делаю, подсмотрела как в больнице делают и я так :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, да, тот самый магазин, но там только два цвета-серый и сиреневый.

 

Мурёночек, да, я делаю массажик, точнее пока что только глажу ножки, ручки, спинку, животик, мы кремами/маслами не пользуемся пока что, кожа и так нежная, мы с пенкой то раз в неделю купаемся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Maria86, Значит в больнице или на курсах покажут как делать массажик? А сколько раз в неделю купаетесь?

Romaska, Юля, доча полюбила круг для плаванья? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, конечно покажут, я в первый месяц никакой массаж не делала, доча только спала и ела, времени не было на это. Стараемс купаться каждый день, если вдруг не заснет или еще что-то, раз в неделю с пеной, раз в травках. Не могу сказать, что она его полюбила :grin: когда надеваю смотрит огромными глазами на меня :grin: и в ванне с кругом не особо бултыхается. Надо опять возобновить купание с кругом, пока болели не купались.

 

Мы сегодня были у врача, за 1.5 месяца +850 гр и 4 см, модель :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...