Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Мурёночек, это да...детки такие повторюшки. :grin: У нашей сейчас период активногоизучения мира)))) все разглядывает, ощупывает, примечает, изучает, запоминает))) :)

 

landysh, у тебя мама рукодельница!!! Молодец, красоты для внучка наваяла. :) А плед из чего связан, из акрила? Плед спицами я бы не осилила, а крючком связала, но у меня простенький :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Яна, какая красотища! Твоя мама просто рукодельница!!! :good: А я тоже начала плед вязать :) правда крючком.

Romaska, А погремуху она перекладывает уже или в каком возрасте они это уже умеют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я стала такая невнимательная )) Спасибо за коплимАнты нашим фоткам! Когда еще не была Б , думала, что обязательно сделаю проффотосессию, а в итоге фоткаемся своими силами. :D

Romaska, Мурёночек, спасибо ! мама у меня вообщем то всё умеет делать : и шить и вышивать и вязать итак и эдак )))А еще она рисует, и много чего еще делает :D Хахахаха

Юля, плед спицами связан шерстяными нитками , но шерсть очень мягкая , не колючая. Мы покупали её в магазине рукоделия в Йыхви в каубамая внизу. Моток вроде стоит около 30 крон. А если спицами вязать, то не так много ниток уходит , чем крючком .

 

Ох, меня иногда страх охватывает то перед родами, то справлюсь ли , вольюсь ли в роль мамы. В конце концов всё в первый раз и пугает неизвестность . :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

 

landysh, какая разносторонняя мама у тебя. :grin:

 

Яна, ничего не бойся, страхи у всех есть, но все рожают и деток воспитывают))) А я родов не боялась....всю беременность думала, вот начну рожать, может там и испугаюсь. А как начала рожать, там уже не до этого было :grin: Знакомые часто спрашивают справляюсь ли я с ребенком....мне кажется, странный вопрос...куда денешься то? справляемся))) Дети меняют, конечно, привычный уклад семьи, но быстро и в другой ритм входишь. И потом уже не понимаешь, как без них жили раньше :grin:

Мурёночек, плед покажешь потом? Погремухи моя уже давно перекладывает...я не помню во сколько именно, никуда же не записываю. Смотрю на некоторых сайтах развитие детей по месяцам, сравниваю умеет ли моя это делать и забываю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро :)

 

Romaska, у нас сейчас уже такое время, что дочке все интересно, в периоды между сном и кормлениями все время у меня на руках, рассматривает все по сторонам, без меня ни минуты и хочет, чтобы ее носили все время, не сидели и не стояли на месте, что же будет дальше :)

 

landysh, мама у тебя рукодельница, красивые вещички!!!про твои мысли, что не справишься, у меня тоже так было, я даже писала тут, но согласна с Юлей на 100%, природой все предусмотрено, материнский инстинкт подскажет, что и как!но все меняется с рождением ребенка на 100%, переворачивается с ног на голову :D с нами дочка чуть больше месяца, а я уже не представляю и не помню, как мы без нее жили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, А ещё твоя мама сделала витраж :grin: :good:

Romaska, Конечно покажу :grin: Только я надеюсь, что он вообще получится, вяжу с головы :pardon: Поэтому тоже будет простенький :) А альбом вы делали доченьке?

Maria86, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, какой альбом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, С фоточками :D Я вот подумываю какой бы сделать красивенький.

Maria86, Маша, вы поправились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек,неа, альбома нет. Просто фотки есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Romaska, Maria86, спасибо)) Вот как раз и боюсь перемен , но надеюсь всё будет в порядке. )) Мурёночек, :D спасибо)) А ты альбом сама хочешь делать , типа скрапбукинга ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, ясненько. Но фоточки всё равно придётся куда-то определить, когда их много накопится.

landysh, Да, в какой-то такой технике :D Думала может Олю(zimnee solnce) попросить, она как раз занимается таким, может сама попробую сначала. Пока в раздумьях. А вы будете альбомчик делать? Свадебный у вас очень красивый ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, так свадебный альбом у нас не самодельный- нам его подарили ))

я одно время заинтересовалась скрапбукингом. )) у меняя даже группы в одноклассниках есть , можешь туда добавиться - там много всего красивого. Но довольно дорого выходят все эти штучки ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, да, поправились, давно уже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Но довольно дорого выходят все эти штучки )))

Вот и я думаю, что куда я потом все остатки дену :pardon: А ты что-нибудь делала по этому методу?

Maria86, Молодцы! быстро справились :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, неее... я как посчитаю, во сколько мне это обойдётся, так сразу желание отпадает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

landysh, Яна, тебе Оля(zimnee chydo ˙˙·٠//) приветик передаёт, лёгких родов и всех дальнейших благ ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А нам отопление вчера включили ..... дышать нечем :pardon:

mariposa// Мама 2012, ждем тебя с хорошими новостями !@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мурёночек как мы с тобой одновременно написали ! Спасибо ! Передавай Оле тоже большой привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Так рано включили? Или так и включают обычно? Я не помню как там каждый год включают. Надо проверить тут батареи тоже, а то мы их выключили сами, хотя в квартире достаточно тепло, не смотря на первый этаж, проветриваю каждый день. Ага одновременно :D , ты давно проснулась? Передам передам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, ну обычно так и включали ,но в этом году на улице относительно тепло. Я и надеялась, что еще долго не включат , фиг.... Единственный минус то, что очень влажно в квартире и обои уже пузырятся. Теперь то всё ок будет, просто я хотела подольше поэкономить . С соседкой разговаривала , грит ,холодно у них было. Ну наверное, всвязи с моим положением, мне все время жарко :lol:

 

Встали , как обычно ...в 10 )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, А у вас нельзя на батареях регулировать мощность, может тогда не будешь так от жары мучатся? Расставь ёмкости с водой по квартире, чтобы влажность была хорошей, тогда дышать легче.

Мы примерно в 10-30 :D Встаём тоже значит почти в одно время :lol: Хотя, я каждый день в 6 или около того просыпаюсь, что за странности прям не знаю :pardon: есть охото в это время уже :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

у нас отопление с понедельника, я и радуюсь и нет, с одной стороны тепло стало, пол в ванне и в кухне теплый, а с другой стороны пугают счета, у нас люди уже две недели назад жаловались, что холодно, у нас три окна на солнце, а вот в спальне нашей прохладно, теперь отапливаем улицу, окна открыты и батареи скручены на ноль))

 

landysh, мне тоже все время было жарко беременной, правда, лето было :grin: спала голышом и без одеяла, хотя по жизни я мерзлячка))

 

мы были у врача, поменяли семейного, теперь будем в таску ходить, в медикум, тетенька нам очень понравилась и медсестра моя знакомая))выросли за неделю еще на 1см и поправились на 200гр :D но мы все равно модели, стройные, но длинноногие))сказали дочка на меня похожа :D муж видимо только в создании учавствовал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, мне бы до 10 поспать, сегодня доча меня в пол 8 разбудила, вчера в 7, но зато ночью теперь иногда аж по 5 часов можем спать))жду с нетерпением когда закончатся ночные кормления))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера опробовали круг, потом попробую залью на ютуб и покажу вам, у меня дочка после таких заплывов уснула сразу после купания без капризов и спала аж 5 часов :D ну а мы хоть один вечер расслабились и спокойно смогли попить чай с мужем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Маша, вы набрали хороший темп :good: точно модельку растите :grin: Честно говоря, я считаю, что в месяц вставать 1 раз за ночь- это великое достижение, мне казалось, что минимум 3 месяца придётся не спать :pardon: Очень интересно посмотреть на заплывы Ксюши ;) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Да мы можем регулировать мощность отопления? но дело то не в этом,а в том, что счета от этого меньше не станут. А влажность у нас была еще до того, как отопления включили . Не поняла, зачем еще ведра с водой, если даже обои пузырились ? :pardon: :D

Я стала часто в туалет бегать , чаще , чем раньше . Давит наверное на мой пузырь . :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...