Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Да я и не думаю что в дюфе дело, просто он почему то не помогает мне сохранить беременность, вот я и думаю а есть ли смысл его принимать если снова забеременюю. А причину так и не выяснили, сказали старайтесь снова забеременеть и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

in87, Мда...не очень то охото вот так эксперементировать, когда причина не выявлена :pardon: А насчёт гормонов, я даже не знаю, какие за что отвечают :rolleyes:

Я помню, что у моей знакомой был выкидыш, потому что сама то ли матка, то ли шейка матки не могла удержать плод и ей предлагали при след. Б ставить какое-то кольцо или что-то вроди того :pardon:

...после выкидыша проводят специальный анализ, который позволяет установить его причины, если этого не было сделано, женщине нужно пройти полное медицинское обследование у гинеколога. Одним из исследований является анализ на скрытые инфекции. При положительном анализе, т. е. при выявлении какого-либо заболевания обследование следует пройти и мужчине. Лечение назначается как жене, так и мужу. Также женщина должна сделать анализы на гормоны. Обязательным исследованием является УЗИ. Кроме этих исследований женщине желательно измерять базальную температуру, такая информация будет очень полезна врачу. Мужчине также следует узнать состояние своего здоровья (сдать анализ на спермограмму).

Кроме гинеколога следует посетить и других специалистов, начать можно с терапевта, для того чтобы узнать есть ли какие-либо заболевания сердечно-сосудистой системы, почек и др. Все эти заболевания, если и не часто расцениваются как причина выкидыша, но могут увеличивать риск к его возникновению на ранних сроках беременности. Между самопроизвольным прерыванием беременности и новой беременностью должно пройти не менее 6-12 месяцев.

Ссылки скрыты.

тут ещё возможные причины, по которым думаю можно придумать план что ещё проверить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Мурёночек за статью, может причиной становится стресс и напряжение, но как этого избежать в наше время. Сейчас иногда пью валериану. В ноябре пойду к эндокринологу ещё. А вы кого ждёте, мальчика или девочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

in87, Да не зна что, лишь бы было за что зацепиться, чтобы понять в чём дело :pardon: :friends: Эндокринолог- это хорошо! :good: Мы ждём мальчугана :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

in87, очень приятно ! А меня Яной зовут )))

А сколько ты таблеток принимала дюфастона, когда была беременной ? и сдавала ли ты прогестерон в это время ?

Когда есть опасность выкидыша, то только постельный режим, пластом круглые сутки . Никаких стрессов.

Многие женщины чуть ли не всю беременность так лежат, чтобы ребенка выносить.

А еще , если было уже два выкидыша, неплохо бы сходить к генетику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна здравствуй! Дюфастон я принимала по одной тбл.2 раза в день, гормоны мне тогда никакие не делали, мне в первый раз сделали гормоны уже после последнего выкидыша. А к генетику мы уже сходили, сказали всё в порядке. Я уже на работе предупредила что если беременюю то сразу беру больничный, а то все те разы на работу ходила а там сплошные стрессы, в последний раз и выделения алые начались прямо на работе.

Мурёночек, Поздравляю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я сегодня аж в 5 утра проснулась, а лаборатория только с 7-30 :glare: чуть с голоду не померла :Crazy: думала опять ко мне токс вернётся, как дурно было :lol: Поехала сдала анализы уже :) и сразу за банан :lol:

landysh, Ты сегодня рано :D

in87, А я Надя :friends: Спасибки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро)))

 

landysh, ты так рано сегодня))как спишь?

 

in87, а в тарту не обращались?в таллинне мало специалистов занимающихся такими проблемами((

 

я выложила свежие фото))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, :wave: Классные фоточки! Доча и вправду становится больше на папика похожа, хотя, вы даже между собой похожи, так что всё сложнее разобраться :grin: :pardon: Вы вовсю уже платьешки носите, какая прелесть!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, спасибо, нам приятно)) у нас дома жара, поэтому носим платья, а то до лета они нам уже малы будут, а надарили и накупили много)))ты первая, кто сказала, что мы с мужем похожи)) я даже не замечала этого, кажется мы совсем разные..у дочки только нос мой, а губы, разрез глаз папика, даже он вчера сказал мне " все-таки дочка на меня похожа))" довольный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, спасибо!!! Значит, сынка уже вещи собирает, ходы роет, в наш мир просится)))

 

Maria86, ага, теперь квартира побольше, но ремонта делать там оень много надо :Crazy: Сейчас там не живем))

 

А моя не любит горячую воду, ей лучше попрохладнее, сделаю чуть горяее, сразу пищать начинает))) Она и смесь лучше попрохладнее съест...очень теплую не ест...вот такой характер :grin:

 

Мурёночек, ага, значит и ты теперь зипишница :D Много в Тлн этих колясок на улице? У нас их очень много развелось, такое чувство, что других колясок не покупают))) Я когда Б была, хотела встретить на улице хоть 1 такую коляску, посмотреть вживую, но не видела ни одной....а теперь они везде :Crazy: :grin:

 

Maria86, симпампулька маленькая. У нас дома нежарко, мы потеплее одеваемся, потому платья только для фото)) Мой муж тоже твердит, что дочка его копия :grin: смешной такой..хотя глаза и уши точно мои :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, спасибо!!я где-то слышала, что все детки новорожденные на пап похожи, чтобы у них не возникло сомнения, что их дите :) с какого времени у вас стали слюни течь?у нас от удовольствия текут и когда в лицо дуешь :D

 

я скоро буду лысая, дочка научилась хватать меня за волосы, да так сильно, что не отцепить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, интересная теория))) про слюни я не помню..давно уже слюнявые. :D Не переживай, у нас уже вся семья лысая, толи еще будет :grin: скоро наращивать волосы придется)))))) У меня уже серьги из ушей летают с дочкиной помощью)) Ксю уже с мобилем разговаривает? Нашей он вообще уже не интересен месяц, иногда ногами по блоку бьет, песенки включает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Мурёночек, да сплю через раз . Как в туалет ночью схожу - всё - сна нет, или мешают , сопящие рядом ))))

Maria86, растёёёёте )) а как у тебя с волосами и зубами на ГВ ?

Romaska, Юль, так в Йыхви продают тутис зиппи, конечно будут покупать . Вот тебе и колясок много таких на улице ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, у вас тоже девочка с характером))да,Ксюха наконец-то стала интересоваться мобилем, правда хватает ее минут на 5, если я пропадаю на минуту, то начинается ор :grin: а так, да, интересно наблюдать, как она болтает с игрушками, тоже самое и с шезлонгом, там игрушки висят, так она им все время что-то рассказывает))ну и папе по вечерам, видимо весь день пересказывает))

 

у меня дочка взяла за правило вставать в 8 утра, иногда сразу орет, чтобы накормили. а вчера с 8 до 9 лежала возле меня на кровате и сама с собой о чем то говорила, а я в полудреме все это слушала, в 9 часов ребенку надоело это и стала хныкать, дала маме чуть поспать))

 

landysh, помню я последние месяцы беременности, хотелось скорее родить, ночь у меня была одним сплошным походом в туалет и поисками удобного положения для сна, вырубалась обычно под утро)))у тебя стала матка каменеть? готовишься во всю)))может сынок прям в пдр хочет родиться :spiteful: на всякий случай легких тебе и быстрых родов))

с зубами и волосами, вроде, т-т-т, все ок, но я витамины пью для кормящих, в декабре вот пойду лечить зуб, который во время Б мне не стали лечить, боюсь ужасно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, спасибо!!! Сегодня периодически в течение дня живот каменеет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Получается у вас большой гардероб 6 размера? Ну вот конкретно на фотке, что ты выставила- вы очень даже похожи, может малышка вас так объеденила :grin: Конечно папик гордиться, такую красоту произвёл :thumbsup: :lol:

Romaska, какой интересный вкус у твоей дочурки на температуру :) Зиппишница пока только на предоплату :dirol: Ты начешь, в таллинне за всё время могу вспомнить только 1 такую коляску, зато из далека её узнала :D В том то и прикол, что пришлось отсюда ехать в Йыхви за коляской, тут не видела в магазах :pardon: А мы твоего мужа не видели так что сравнить не с чем на кого похожа малышка :rolleyes:

landysh, вот мне так же трудно уснуть в 5-6 утра, только к этому всему прибавляется ещё и голод :blush: У тебя всё чаще и чаще каменеет, и впрям скоро поедите, так что и я пожелаю тебе самых приятных мгновений, чтобы ты рвалась потом сразу за вторым :grin: Ну и конечно скорейшего рпибытия молочка для "молодого шахтёра" ;) :friends: Кстати, я узнала, что у моей тётки какой-то там роды начинались с боли в спине :pardon: живот не беспокоил особо, они даже и не поняли в чём дело, пока акушерке не позвонили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, у меня тоже спина болела и живот немного тянуло, но больше живот, а когда уже ночью от боли проснулась, то подумала, что отравилась тортом съеденным накануне, боль была как при кишечном отравлении, а потом поняла, что все-таки схватки, когда легла на кровать и не смогла лежать :) надо было сразу в больницу ехать, а я еще полтора часа сомневалась))

маленьких вещей у нас не так много, просто еще от племяшки моей досталось много ползунков, которая Ксюхи на две недели постарше, они как-то быстро выросли из 56 размера, а мы до сих пор носим, мы и памперсы до сих пор 1 используем, правда пробовали либеро 2, вроде тоже ничего))

а я и рада, что дочка на мужа похожа))а то ему бы обидно было))он не вынашивал и не рожал, так пусть хоть внешне похожи))

 

landysh, держись, чуть-чуть осталось)) :spiteful: вы семейную палату собираетесь брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Эх..как всё сложно, но ведь не хочется тоже при тренировочных сватках в больницу ехать, вот поэтому, думаю, ты и сомневалась :D Маша, скажи, а ты ещё какой-то матрасик подкладываешь в коляску?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветЁЁ

landysh, лучше бы их здесь не продавали :grin: А мы с такой дали тащили коляску :D

 

Мурёночек, у меня тоже при схватках поясницу тянуло очень и при тренировочных тоже. В самих родах живот чуть заболел..А на самом деле эта боль очень быстро забывается, я ее уже не помню...помню, что больно, а насколько и какие схватки болючие забылось, как будто и не рожала :grin:

 

А наша дочка вчера сказала Баба :yahoo: Конечно это неосознанно и выглядет как бабабаба, бабаба и баба, но все-равно заговорила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро))

 

Мурёночек, нет, не подкладываю, а зачем?!я только простынку на матрасик стелю, он же вроде мягкий))

 

Romaska, я тоже забыла боль))хоть и не рожала, но схватки испытать успела))и дыхание и вправду помогало легче их переживать, а еще ходит, ходить и ходить, так легче мне казалось))

с первым словом вас))моя когда плачет иногда мамамамама, так смешно. муж говорит все время она тебя зовет, хоть и не осознано))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, спасибо!!! Я тоже при схватках ходила, ходила, а вот ложится, чтобы посмотреть открытие было трудно :pardon:

 

Сегодня приснилось, что беременна :grin: Малыш так прикольно бултыхался животе. Как-то даже захотелось испытать это вновь))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром, девочки!

Romaska, Maria86, вот все говорят, что боли забываются, какими бы не были :pardon: Хтро природа придумала :D

Romaska, С первым словечком :giverose:

Maria86, А это я опять всё читаю, унаю...кто-то пишет, что нужен дополнительный матрасик тонкий, кто-то шкуру подкладывает, кто-то вообще против всего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мурёночек, Спасибо ! )))

Maria86, Да, собираемся брать семейную , если будут свободные. Так у тебя боли при схватках были острые или тянучие, как при М?

Romaska, с первым словом ))) И не говори, сама в трансе, от того, что полгорода с тутис зиппи . Я даже видела одну коляску почти такой же расцветки, как у меня , только на классической раме. :(

А что ты имеешь ввиду " в самих родах" ? при потугах у тебя живот не болел? А сами боли при схватках были или только спина болела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Мурёночек, спасибо!!!

При потугах живот и болел, а при схватках только поясница :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...