Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Romaska, Эт я так..смеюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, ooo, vi v Tallinn pereezat hotite?a po4emu?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, ааааааа испугала меня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitsy5, ну мы уже в Таллинне 10 месяцев проживаем. нам тут больше нравится ;) Тут и сёстры мои и вообще как то веселее :grin:

Romaska, :blush: :rolleyes: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, поздравляю с рождением сыночка!

Mmariposa, очень жаль что у вас так получилось, что теперь планируете делать, усыновить не думали, я вот об этом давно задумываюсь, даже если удастся своего родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

in87, я пока ещё не могу осознать произошедшего... не знаю, как будет дальше :pardon: Но тебе хотела сказать, если по всем анализам-обследованиям у вас с мужем всё в порядке, поговори с врачом о проверке проходимости труб, чтобы как у меня не получилось...

 

Мурёночек, я на одноклашках выставила фотку изделия :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmariposa, а как трубы проверяют? Хотя я думаю что раз у меня было 3 маточных беременности то наверно трубы проходимы, моя проблема что беременность не удерживается. Я уже так давно хочу стать мамой, очень жаль что в Эстонии так трудно усыновить ребёнка, а то я бы уже давно так сделала а потом бы спокойно ждала рождения ещё одного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро))

 

Мурёночек, спасибо за поздравление))тебя с недельками :giverose: Надя, а вы в будущем планируете квартиру покупать в таллинне? мы вот наоборот как-то все чаще подумываем на счет кохтла на постоянное жительство :bye:

 

landysh, у меня тоже соски в роддоме болели, мазала бепантеном))а то что сынок пукает, это хорошо, наша тоже много пукает, а что ты имела ввиду под словом рыгает? отрыжка с воздухом или рвота? ты столбиком держишь после кормления?у нас все время воздух отходит иногда даже срыгивает, если не сделает этого, то будет беспокойная и плачет))у меня муж в роддоме тоже за малышкой ухаживал, сейчас тоже часто сам переодевает, особенно нравится кормить ее и потом играть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Maria86, С прошедшими 2 месяцами вас!!! Что-то я проглядела это событие :pardon:

А почему думате вернуться в Кохтла?

 

in87, а на каких сроках у тебя выуидыши? на одинаковых?

 

Мурёночек, с неделькой вас!!! Все ближе и ближе)))

 

Mmariposa, А как насчет ЭКО? Хороший шанс родить ребеночка :grin: Теперь уж точно вненматочной у тебя не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром!

Mmariposa, Фоточку видела, оооочень классное болеро! Теперь рассказывай как такая красота вяжется :rolleyes:

in87, Мои кул@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@чки тебе на удачу ;)

Maria86, И тебе спасибки! Да, очень бы хотелось купить тут квартиру. А почему вам хочется обратно?

Romaska, Спасибо! Ну да, а мандраж всё больше и больше :grin: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Мурёночек, поменять памперсы, не самое сложное )))) Сегодня нам предстоит купание ))) Romaska, Maria86, может есть какие нибудь практические советы на первое купание? а то страшно :grin:

Maria86 ну я это и имела ввиду , что срыгивает . Сейчас молочко стало появляться, так вчерась прям много срыгнул . Соски у меня болят до сих пор, как схватит своими губенками )) Сказали, что болезненность сосков пройдет через 2 недели. Типа должны привыкнуть к такому грубому обращению с нежной кожей ))))

Я немного порвалась, один шов даже большой...вот он меня беспокоит . Больно . В туалет страшно идти :scratch:

Сегодня ночью Тео в голос засмеялся у груди :shock: :lol: Я обалдела , потому что не ожидала от 4 дневного ребенка смеха. Обычно, он у нас глазеет по сторонам и хмурится ))) правда бывают хорошие настроения , когда покушает . Но это у всех так . :lol:

Ночью тяжеловато , конечно. Так спать хочется, а надо кормить . Кормила в своей постеле , но как только переложу, бывает, что просыпается и снова надо кормить . А перекладывать хочу в его кроватку, потмоу что мне так неудобно с ним на боку лежать . Хотя говорят, что самая удобная поза для кормления - это на боку. у меня и ноги тянет, и приходится иногда грудь пальцем держать, что ему носик закрывает, и тоже рука болеть начинает.

Но вот папка на работу ушел, так больше перекладывала, разместились вдвоем на большой кровати . И спит уже больше 2 часов . Должен вот вот проснуться, так что пишу на последнем дыхании, так сказать . хахха :lol:

 

Еще хочу спросить ,, что дома у нас еще не так жарко, и когда он один спит в своей кроватки, у него холодные ручки. Чего делать?

 

Извините, что всё не комментирую, просто не успеваю. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska,спасибо за поздравление)) Мурёночек, а на счет того, почему в кохтла хотим, там легче, там родители, вообщем у меня свои заморочки, да и давит немного кредит на 30 лет, мужу вообще места не находит, ищет способы поскорее отдать в банк деньги))

 

landysh, то что срыгивает ничего страшного, лишнее молочко отходит, главное столбиком держи, пока отрыжку не даст и все будет ок))

про купание, мы не сразу купали, муж все боялся, получилось на 3-й вроде или 4-й день после больницы, все прошло хорошо, малышам нравится купаться, потихоньку в воду опускай его на своей руке, сначала ножки и постепенно все тельце, смотри чтобы вода в ушки не попала ну и чтобы температура была не больше 37 градусов))

у меня до сих пор соски болят, хоть и с накладками кормлю, как присосется, так готова на стену лезть, потом проходит))

про хочется спать верю, у меня первый месяц дурдом был, просыпалась и сонная искала ребенка по кровати, хотя не клала ее к себе, ну и засыпала когда кормила, прям отрубалась))сейчас привыкла.

у малышей всегда руки холодные почему-то, наверное от того, что они ими машут. я спрашивала у акушерки в роддоме, она сказала ориентироваться по складке на шее и носику, если теплое. значит не холодно)) у нас до сих пор руки и ноги ледяные и мокрые одновременно, а тело горячее))ну она у нас и машет руками и ногами как мельница))

когда на прогулку планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, хорошо подросли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

in87, ну да, действительно похоже на проблему с вынашиванием... а ты в своем Г уверена? знаешь, бывают такие врачи, которых не особо интересует судьба человека - делают стандартные анализы, кое-как их смотрят... вобщем равнодушные люди... я таких много видела, но потом поняла, что есть и другие врачи, и лечиться надо именно у таких. очень благодарна неравнодушию своего Г, который в воскресенье, в свой законный выходной позвонил мне и сказал, приезжай на операцию...

При невынашивании конечно первым делом нужно проверить гормоны 2-ой фазы в правильные дни... Самое-то главное компетентный врач!

А на счет усыновления мы пока не думали... Я не уверена, что мой муж готов пойти на это... А ты интересовалась процедурой усыновления? Насколько это трудно? И возможно ли усыновлять совсем маленьких деток?

 

Maria86, а мы в Тарту подумываем :) Пока это конечно просто фантазии...

 

Romaska, я уже обратилась у врачу в Тарту, который делает ЭКО... Будем ждать теперь с ним встречи! У меня надежды только на него!

 

Мурёночек, приветы! Слушай, намучилась я с этим болеро, т.к. в интернете нашла неточную инструкцию, пришлось сочинять самой :) Вяжется всё одним полотном, потом только вдоль рукава и боковины сшивается, по периметру прилепила планку и манжетики на рукава.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, С прибытим вас домой! :giverose: :giverose: :giverose: Да, купание- это важное дело!!! ;) :good: Вот так Тео у вас юморист, значит хорошо во время Б хохотали :grin: А как вам кажется на кого больше сынок похож? Яна, вот освоишься и всё всё прокомментируешь :grin: :D

Maria86, Спасибо, мы видимо рывками растём :lol: Да, меня тоже напрягают такое условия на 30 то лет, поэтому мы планируем копить, а там уже и видно будет, если потянем, то купим, если нет, то вернёмся :pardon:

Mmariposa, Хорошие у вас фантазии :grin: Молодцы, что записались к врачу! :friends: Хехе..мдя...когда ни разу не вязал такое, думаю много времени у меня уйдёт на пробы и ошибки :pardon: Надо подумать... :Crazy: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmariposa, мне в тарту нравится, но соблазняет, что в кохтла можно жить еще лучше, а в тарту на выходные выбираться :)

 

Мурёночек, сейчас пойдет основной рост :) мы квартиру то тянем, но вот до 53 лет платить за нее в банк напрягает :bye: понимаю, что за свою отдаем, но все равно напряжно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Так на квартале у вас тоже квартира? Или вы планируете у родителей жить? А потом свою, потому что у нас реальнее купить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, планировали там купить тоже квартиру, а эту либо сдавать либо продавать))но это только мечты, у мужа там работы нет, простым рабочим он не хочет идти, не для этого учился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, А на кого выучился твой муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, jasno, ja vot toze podumivaju pereehat v Tallinn, tolko vot vse nikak okon4atelno ne rewitsja, a zdes sku4no kone4no, nikogo net, a v Tallinne est s temi, s kem u4ilas, no u nih zalko est uze deti, muzja, i mim ne do menja, uze probovala viiti na kontakt...i nikakoi polzi, tak, 4to iwu novih druzei....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitsy5, привет :wave: я тоже с тарту))буду рада знакомству))

 

Мурёночек, он закончил бакалавра пос пециальности эенергиакусутус)0 работает инеженером-проектировщиком, подумывает идти получать еще одно образование, что-нибудь связанное с управлением бизнесом, экономикой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- гимнастика для новорожденных

- онлайн колыбельные

- игры для детей 0-4 мес

- про ГВ

viewtopic.php?f=45&t=8231 - Психическое развитие ребенка первого года жизни

- таблица развития

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmariposa, спасибо, будем изучать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitsy5, :friends: Ну несколько ты уже нашла :grin:

Mmariposa, Ох, сколько интересных ссылочек ;) :good:

Maria86, Звучит круто! Какой молодец твой муж! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmariposa, я за 5 лет сменила 4 Г, сейчас пятый Г, сейчас у меня Ридный из центральной больницы, он первый кто стал проверять мои гормоны и послал мужа на СГ, так что пока я им довольна. Выкидыши были на 7 неделе и в 9 недель. Насчёт усыновления я многое узнала, тут надо пройти курсы усыновителей которые проходят только летом, собрать все документы и ждать, проблема в том что у нас очередь из усыновителей, некоторые ждут по 5 лет. У меня муж тоже против, говорит хочу своего но я уверена он передумает, просто хочется побыстрее, ведь может надо несколько лет ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...