Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

landysh, пока я до компа добралась, вы уже искупали чудо свое))) Маша все правильно написала....мы все так же делаем, только в первые недельки в пеленки купали и после купания пупочек обработай обязательно.

 

Maria86, а у тебя в Тарту есть работа

 

А наш шилопоп теперь ползает, быстро :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купание у нас прошло замечательно. Учитывая , что муж , считай его и купал , а я только вокруг бегала :lol:

Romaska, мы тоже купали в пеленке, плюс добавили марганцовки . А пупочек мы не обработали после купания :scratch:

Буду знать на будущее ))

Mmariposa, уверена, что у вас всё получится на ЭКО! Когда вас поставили на очередь? И кто врач? Хотя, если в Тарту, то там хорошие ЭКО врачи !

Спасибо за ссылки !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, звучит круто, да, вот только на самом деле фирма в которой работает маленькая, бесперспективная, зарплату повышать не хотят, поощрения нет, а муж всего себя этой работе отдает, у него характер такой, не умеет спускать все на самотек)))ну посмотрим как оно все сложится, мы ж такие молодые еще, а хотим всего и сразу))

 

Romaska, работа есть, но не мое это((хочу в больнице работать))и в кохтла мне как раз работу предлагают, даже поговаривали про место старшего лаборанта :bye:

 

landysh, молодцы, мы так и купаем вдвоем дочку))попробуйте сыночку на голову воду лить, у нас дочка балдеет от такого))и про пупочек Юля правильно сказала, я обрабатывала утром после сна, днем между делом тоже иногда и после ванны))на кого сынок похож? :)

 

Девочки, у меня Ксюха в голос смеяться научилась и не поверите как, мы с мужем фильм смотрели, а она была у меня на руках, я смеялась, потом смотрю на ребенка она лежит и лыбится мне, а потом как засмеется и так несколько раз :D вот так и научилась смеяться и каждый раз теперь за мной повторяет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Юля, а шилопоп у тебя где ползает? В кроватке или уже везде? :spiteful: :D

landysh, С первым купанием Теодорчика :giverose: Сколько по времени вы плавали? Показывал температуру индикатор внутри ванночки?

Maria86, Конечно всё будет хорошо, может и альтернатива какая-нибудь появится! Такие люди как твой муж обязательно добиваются успеха! ;)

Ну вот как все детки смеются со своими счастливыми родителями- здорово!!! Позитивное поколение :grin: :thumbsup: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, неееее, в кроватке места не хватает))) ползает по дивану и вчера на полу, на растеленном одеяле :grin:

 

Maria86, поздравляю со смехом)))) это так прикольно :D

 

landysh, с первым заплывом вас!!! Вспомнила, мы в череде купались раньше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, а мы просто в воде купаемся, раз в неделю с пенкой..кожа мягкая))бархатная.

 

Мурёночек, ага, она как улыбнется, так я сразу про все проблемы забываю, непередаваемо :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Ну теперь глаз да глаз за дочей :D

Maria86, Верю! :grin: А какой фирмы пенку для ванны используешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, мы сейчас тоже просто в воде и раз в неделю с пеной, у нас Либеро и Джонсон и Джонсон :)

 

А нашей собака очень бабушкина нравится, как ее щипать за шерсть начинает, так хохочет :grin: Надо заснять))

 

Мурёночек, да мы за ней давно уже следим)))))) но так бысто и ловко и нее все получается, что несколько раз уже головкой стукалась :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

in87, ну знаешь, я почти уверена, что в вашем случае не всё так страшно, и усыновление может не понадобиться. Тем более с такими трудностями. Я слышала такое высказывание, что если у женщины есть матка, то современная медицина в состоянии помочь ей родить! Лично мне ничего не остается, как верить в это. Ты начала мерить БТ (базальная температура), значит О под контролем и вы будете попадать с ПА в нужные дни. Вы теперь планируете не вслепую. А за гормоны и остальное уже взялся неплохой врач. Значит, 100% вы станете счастливыми родителями!

 

landysh, Ян спасибо за поддержку. Правда про очередь я пока ничего не знаю. У нас сначала будет с мужем консультация у Айвара Эхренберга, мне мой Г посоветовал именно к нему обратиться.

 

Maria86, Может к постройке нашей больнички в Пуру что-то сообразите с переездом? Там счас стройка века...

 

Девочки, заметили, какая осень нынче затяжная и довольно теплая? Кто слышал, какая зима нас ждет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Romaska, у нас джонсон и джонсон пенка с лавандой, мне нравится запах))

Mmariposa, я так надеюсь на это)))наконец-то начали строить новую больницу, когда все специалисты разбежались, кто теперь там будет работать :glare:

 

Всем доброе утро))мы вроде ак настроились на новый график по новому времени, теперь подъем в 7 утра :Crazy: вместо старых 8..а еще у нас папа заболел, похоже отравление грибами :bye: врач в больнице сказал, что опасно наши лесные грибы есть, они давно мутированые и в них много токсинов, безопаснее есть культурные шампиньоны :glare: так переживаю за него..всю ночь был в больнице, а потом домой отправили со словами, что оставили бы его на пару дней, но в больнице нет мест и средств на лечение :bye: :glare: дурдом короче :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Romaska, :D а как собака реагирует на мучения? :Crazy: Мдя..следи, а всё равно без травм не обходится детство :pardon:

Mmariposa, Интересно что же там такое в Пуру строят? Неужели больницу? Но тогда, наверное, в неё и не попасть будет :lol: пока будут гордится тем, что соорудили!

Maria86, Маша, а где вы грибы собирали? Я конечно понимаю, что сейчас экология некудышная, но для меня сейчас проще отравится фаршем из Гросси, чем грибами, которые я собрала. А шампиньёны для меня вообще не грибы :rolleyes: Как сейчас себя муж чувствует? Ты уж отпаивай его чем-нибудь или что предпринимают в таких случаях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, грибы соленные, собирали не мы, свекровь со свекром у нас там в кохтла, муж в четверг в больницу ложится, будут исследования делать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, :( Здоровья твоему мужу! :beg: Справишься с малышкой одна? Или к родителям сеъздишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, спасибо, сейчас уже более менее, температура 37, отсыпается, ночью вообще не спал, в четверг на обследование, а в пятницу уже домой отпустят, я то справлюсь, я ж каждый день с дочкой, муж только по вечерам с ней возится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Ага, расстраивают Пурускую больницу, закончат только через пару лет (точно не помню). и тогда больница будет только в Пуру. Осваивают европейские деньги.

 

Maria86, ничего себе... Мне как раз родители предложили соленых грибов... Я даже задумалась :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, privet, ja toze! :friends: ti v kakom raione zivew? u kakih vra4ei v Tartu nadljudalas, ja sei4as na u4ete u Matt, no tolko ona 1xraz v nedelju prinimaet...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Маша, ого !!! Пусть муж скорее выздоравливает !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, пусть муж поскорее выздоравливает.

 

landysh, Ян сколько у тебя роды длились? Тебе стимулировали? Какие оценки по Апгару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Ян сколько у тебя роды длились? Тебе стимулировали? Какие оценки по Апгару?

 

Со времени отхождения вод -38 часов , а по акушерским понятиям всего 8 :Crazy: Да, стимулировали, так как родовая деятельность была очень слабая.

В конце уже просто врача вызвали ( Гончарову) и мы с ней быстро родили, а то еще неизвестно, сколько бы я еще промучилась .

А муж вышел с родильной , когда я уже орала нечеловеческим голосом .

Акушерка говорит, что 10 из 10 было бы отлично, так что 9 из 9 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Бог ты мой! :shock: Так у тебя роды значит начались с того, что воды отошли? Дома? Яна- ты героиня!!! :good: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, ого, как долго. Но ты молодец, такого богатыря родила :giverose: :giverose: :giverose: Когда на улицу разрешили выходить? Боль уже забылась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Бог ты мой! :shock: Так у тебя роды значит начались с того, что воды отошли? Дома? Яна- ты героиня!!! :good: :giverose:

 

Началось вообще со схваток небольших около часа ночи и поясницу потягивало,но я всеравно спала ,а около пяти часов утра воды уже стали обильно подтекать .Вот мы и поехали в роддом .

Мне до сих пор не верится, что такое могло со мной произойти. Хотя акушерки потом в послеродовой говорили, что это ерунда и обычное дело. Получается, бывают и посложнее роды. :Crazy: А я сразу, как родила сказала " больше никаких детей " )))

 

landysh, ого, как долго. Но ты молодец, такого богатыря родила :giverose: :giverose: :giverose: Когда на улицу разрешили выходить? Боль уже забылась?

Швы болят еще , а так да...забывается конечно ..но всеравно . Не таких родов я ожидала.

А тебя тоже стимулировали ? Как ты вообще боль переносила ?

Я так орала , что у меня даже голос сел :lol:

 

Сегодня, кстати,врач приходила на первый осмотр .Все рассказала,показала.Сказала,что пока пупочек не заживет , ванночку не принимать .А от опрелостей мазать каким то маслом, не поняла . Я ей про судокрем говорю. А она сказала, что слышала , что есть аллергии на него ,обещала состав посмотреть, потом скажет мне .Ну мы и сами посмотрим на реакцию. Ну и сказала,что бывает еще реакция на разные фирмы памперсов . У нас фирма памперс ньюборн .Неужели от них могут быть опрелости?

А если памперс сухой , а прошло уже часа 4, например , менять его или нет?

Я этих опрелостей и в глаза то не видела. Хорошо, мама сегодня приезжала, показала мне где тут и что.

И гулять разрешила , когда пупочек отвалится. Надеюсь в субботу выйдем погулять на полчасика.

И я так поняла ,что когда пупок отвалится, потом нужно зеленкой мазать ? Сейчас то мы пупок обрабатываем жидкостью , что в роддоме досталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, у нас пупочек только на 16 день отпал, потом пару дней зеленкой мазала и все, как зажил перестала, а гулять мы начинали дома у открытого окошка по 15 минут и каждый день дольше и дольше, потом уже на улицу вышли :) про судокрем улыбнуло и про то, что не принимать ванну с пупком, нам в тарту все наоборот говорили :Crazy: про опрелости, у нас нет их, сейчас даже попробовали дешевые бриттоны(свекровь еще до родов закупилась :glare: ), ниче, пошли, тока жестковаты, мне нравятся памперсы в желтой и белой упаковке и либеро, но только начиная с номера 2 :) про роды жесть, ну ты и натерпелась :bye:

 

пы.сы мужу вроде лучше, но в четверг все-равно в больницу на сутки кладут, будут обследовать :this:

 

Bitsy5, я с рянилина, за лыунакескусом, наблюдалась у многих и в найсте, и в элите, остановилась на докторе Кадастик, хотя думаю, если к ней за деньги идти толку будет больше :glare: я не слышала про Матт, это где такой врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, у нас не бывает сухого памперса через 4 часа и не было, я меняю через каждые 2-3 часа днем, ну а ночью, только если покакает или сильно тяжелый, иногда с 9 вечера до 7 утра в одном спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...