Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Maria86, ну да, нам тоже в роддоме говорили, что можно уже ванну принимать . Врач сама говорит, что старой закалки , но зато очень внимательная.

Честно, мне никак не засечь ,сколько он по времени ест,спит, сколько раз покакал, и сколько по времени он в одном памперсе находится. :pardon: Забываю :rolleyes: Хоть записывай )))

А ты ночью кормишь грудью Ксюшку? Если кормишь, то где? На диване ? Она с вами не спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmariposa, я очень рада что у вас не опускаются руки и живёт надежда родить ребёнка, желаю удачи! Дело в том что я то хочу усыновить вне зависимости от того рожу или нет, ну просто давно уже мечтаю об этом, ещё 10 лет назад я была на практике в детском доме, уже тогда начала думать что когда нибудь усыновлю. А вот муж видно ждёт когда мы сами уже не сможем и тогда только согласиться, я этого не понимаю, ведь время уходит. А трудности не пугают, пугает только что время проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

in87, да, я решила пока что не списывать себя со счетов. Муж сказал, что будет со мной до конца и чтоб я не задавала глупых вопросов на тему "зачем ему такая жена".

Знаешь, на счет усыновления мне кажется, что в первую очередь вам необходимо с мужем всё-таки обсудить и принять это серьёзное решение, т.к. бывает, мужчины уходят в итоге от проблем. Ведь ты хочешь, чтобы у вас была счастливая семья, и папа любил бы вашего малыша. Усыновление чужого ребенка - это действительно очень серьёзный шаг. Нужно найти правильные слова, чтобы объяснить ему, почему ты этого так хочешь и ждешь от него понимания и поддержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Maria86, спросила про сухой памперс за 4часа., так он сразу за 2часа надул в памперс так,что все протекло аж до матраса )))

А как выгуляли около окошка?Ты её прям по уличному одевала ?А то если нам гулять около окошка ,то даже осенний комбез надо одевать?

Тео похож на мужа,темненький .И самое интересное смуглый какой то )))Хотя муж не смуглый совсем)

Mmariposa Еренберг супер врач!Даже слышала,что у него часто двойняшки получаются ;):D

МурёночекНадя, в нашей ванночке показывает темпу ввиду смайликов . Я и не видела ,Вольдемар показал ,что если темпа благоприятная , то смайлик -улыбку показывает :D

 

Буду разбирать шкаф детских вещей. Очень неудобно вещи искать нужного размера...вечно попадаются большие .Уберу пока их с глаз долой , и чтобы место не занимали.

 

А погремушками дети когда начинают интересоваться? А то до мешка с игрухами я еще не добралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!!

 

landysh, да, меня тоже стимулировали, сначала было не больно, а потом такая боль, что в перерывах между схватками то ли засыпала, то ли отключалась...что-то такое было :grin: Я особо не кричала, несколько раз пыталась, но акушерка сказала, чтобы не орала, ребенку хуже будет, приходилось стонать тихонько :grin: Памперсы по мере необходимости меняю, не по часам, а с вечера до утра не меняю, ночью покормлю и она снова засыпает, я ее и не бужу :pardon: Вот это ты подготовилась, целый пакет игрушек...у меня только 2 куплено было :pardon: Первый месяц тебе погремухи не понадобятся, моя в ручке держать игруху стала между 1.5 и 2 месяцами.

Смугленький говоришь у тебя ребеночек :grin: скоро поменяется, моя тоже смугленькая родилась да еще и с темными волосами, сейчас совсем другая :D Была похожа и на свекровь, и на брата, и на мужа....сейчас не знаю на кого :grin:

 

Забыла про пупок написать....мы купались и и гуляли с пупочком, ничего не случилось, как и говорили в роддоме. Отпал на 9 день, до полного заживления, как роддомовская жидкость кончилась, мазала настойкой календулы :D А по поводу прогулок....мы в теплое время родились, нам и купаться и гулять разрешили со следующего дня по приезду домой, гуляли 15 мин первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

in87, Инна, а ты рассматриваешь варианты усыновления ребёнка с только с Эстонии? Какие шансы взять малыша с другой страны? Например России?

landysh, Яна, а ты простынь клёнку какого размера стелишь в кроватку?

Тео похож на мужа,темненький .И самое интересное смуглый какой то )))Хотя муж не смуглый совсем)
:lol: Летом загорел :grin:
МурёночекНадя, в нашей ванночке показывает темпу ввиду смайликов . Я и не видела ,Вольдемар показал ,что если темпа благоприятная , то смайлик -улыбку показывает :D
Как интересно придумали :thumbsup:
Буду разбирать шкаф детских вещей. Очень неудобно вещи искать нужного размера...вечно попадаются большие .Уберу пока их с глаз долой , и чтобы место не занимали.
Яна, хотела спросить, вы в 56 размер влезаете? Или сразу начали 62 носить?

Сходили мы сегодня с папиком на УЗИ, смотрели на наше чудо :D Всё у нас прекрасно, правда мы не такие крупненькие меньше, чем по статистике, надеюсь на лёгкие роды :spiteful: :Crazy: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, не знаю,как можно было не кричать на схватках. ))Я даже волосы на себе рвала ,так было больно )))

Так игрушки мне подруга отдала , я сама ни одной не купила .

Мы сегодня вопреки указаниям врача опять купались . И меня беспокоит его кожа,на складочках,на ручках и ножках как будто кожа слазит . Не знаешь, что такое? Мажем складочки судокремом . И в паху красное :( Сегодня три раза голопопили. Все остальное время спали .

Мурёночек, С хорошим УЗи вас)))

Надь, не помню, какой размер ...но меньше чем размер матраса .

Мы носим все размеры : 50,56,62)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, На схватках очень больно было, говорю ж отключалась :grin: и тоже сказала, что с меня детей хватит, а сейчас уже все отошло, можно и второй раз ))) :grin: Правда, шов чешется неприятно :pardon: Какая молодец у тебя подруга. Столько добра отдала))) Кожа слазит это нормально, она как бы шелушится, да? Почти у всех деток так, кожу меняют)))) У нашей тоже так было, еще в роддоме началось это, она вся в этой шелухе была и на одежде она оставалась. Шелуха слезет и будет бархатистая младенческая кожа. Еще прыщики могут на личике высыпать, это тоже младенческое, проходит через месяцок. А вот в паху может потница или на памперсы аллергия, не знаю что у вас. Я позавчера своей купила Pampers в оранжевой упаковке, всегда покупали в зеленой, а сегодня на попе прыщики...наверно от них :banghead:

Как у тебя с молоком? достаточно его?

Мурёночек, с хорошим узи! Стройный мальчик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Romaska, Спасибки :friends: Видимо поэтому и ПУЗ не шибко большой, что там кузнечик,хехехе :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Ян, если бы у меня была двойня, я была бы счастлива вдвойне :friends: Когда мне задавали вопрос, кого я хочу (мальчика или девочку), я всегда отвечала - обоих :pardon: Мне мой Кирсс посоветовал именно к нему обратиться, даже вместе с ним стали звонить, а тот оказался в США.

 

Мурёночек, желаю легких родов! А то, что малыш стройняга, так есть в кого :D Ваш сынка тоже наверно загорелый родится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Romaska, не будем Надю пугать :spiteful: :D

Молока вроде достаточно !Говорят,надо пописы считать,а как их считать, если он в памперсе. А если по памперсу считать,так надует в него так,что памперс весь вздутый :lol:

Плюс тоже чай купили, как Маша говорила. Нам пробник дали в роддоме.

 

Mmariposa, вот видишь, какой важный врач ! В США даже мотается)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро))

 

landysh, я ночью грудью не кормлю, пыталась как-то, она орала, теперь у нас бутылочка только один раз около 2-3, а днем кормлю на диване сидя и наклонившись вперед, мне так удобнее всего и дочка тогда грудь берет, лежа не получается :) спит с нами после ночного кормления и до утра, а вечером и днем в своей кроватке :)

на счет шелушения у меня Ксюха через неделю после рождения вся шелушилась, даже с ручек и пальчиков кожа слазила, так смешно было))а про складочки, после мыться и смены памперса я всегда промокаю все складочки салфеткой, чтобы сухо было, а то все преет и потом красное, хотя у нас еще ни разу потницы не было и я не мажу никакими кремами, судокремом пару раз мазала, для перестраховки))

у нас по первости тоже памперсы протекали, потому что большие были, теперь все ок))

гуляли прям у окошка, одевала ее как на улицу, открывала окно, ее в коляску и к окошку ставила, так пару дней делала и потом только на улицу, нам так в роддоме советовали :)

про погремушки Юля правильно сказала, не раньше 1-2 нужны будут))

 

Mmariposa, я уверена, что все у вас будет хорошо, эко точно поможет)))

 

Мурёночек, мы тоже не крупненькие))ничего страшного))а мы только сейчас стали носить вещи 62 размера некоторые, а так первый месяц нам 56 большой был))носили 50 и тонули, теперь 56 и 62 носим))

 

 

вчера сходили к врачу)) все у нас хорошо, т-т-т, Ксю весит 4880 и ростиком 55 см, улыбалась тете врачу, а как маму из виду потеряла закатила истерику)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, он же не за один раз так надует))) :lol: а чтобы пописы считать надо весь день голопопить на клеенке и считать сколько ребенок пописает))

как вы? ночью спите?ребенок спокойный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Kadri Matt, v Maarjamõisa prinimaet. A bila do etogo u Gon4arovoi.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Jana, ti serjezno o tom, 4to bolwe nikakih detei?hotja, da, posle takoi boli ne ho4etsja opjat takoe perezit....kstati Gon4arovu ja sliwala dostato4no 4asto hvalajat, 4to ona pomogaet to pri rodah ili pri operazijah :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitsy5, аа, понятно))а в каком районе живешь?

 

Яна, я тоже первый месяц говорила, что больше никаких детей, а теперь боль забылась. я хоть сама и не рожала, но боль была тоже адская после кесарева да и нервов много потратила, ну и примерно представляю, что такое схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmariposa, Алёнчик, значит будем держать за вас кулачки на двойню :grin: :friends: Спасибо за пожелания :D

landysh, Яна, с первой вас неделькой :giverose: Теперь уже вне ПУЗика :D Честно говоря, после твоих рассказов о родах я даже плакала, сейчас уже взяла себя в руки...видать гормоны всё сильнее во мне бушуют :spiteful: :Crazy: :lol:

Maria86, :thumbsup: Молодцы, хорошо растёте :giverose:

Bitsy5, А почему ты от Гончаровой ушла? Я тоже у неё была и ушла, потому что чувствовала, что она не хочет со мной ничего делать, типо всё само получится, а мне хотелось конкретных действий :pardon: Хорошо, что на лапару меня отправила и то, только после того как я сама попросилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и вернулась к вам... Отпуск подходит к концу потихоньку.. Теперь вот вас перечитываю, восстанавливаю пробелы! Сколько наговорили уже))

landysh, Яночка! Поздравляю вас с рождением малыша! И заодно уже и с первой неделькой! (Кстати, я еще помню, на часы посмотрела примерно в это время, как малышу родиться, и про вас вспомнила)))

6e3f76fc705f.jpg

Мурёночек, Приветик!))) :wave: :give_heart: :hug: Я завтра совершенно свободна!))) Так что можно и на курсы)) Ты меня тоже записала? Какие у тебя завтра планы помимо лекции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildsky85, :wave: А там я записываюсь одна и можно с собой кого-то взять, так что всё ок! Идёи тогда вдвоём :friends: Завтра помимо курсов в 12-00 нам надо идти к акушерке, будем договариваться по поводу родов :Crazy: В субботу поедем домой на денёк, собираемся с родителями собраться, так вот думаю тут мне готовить или там..мы посуду то всю сюда увезли...так что может понадобиться в магазин ещё, ну и вещи вечерком собрать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, так я не говорю,что он за раз столько дует в памперс))) да уж,без памперса целый день, чтобы пописы считать, как то нереально :D

Я думаю, ему хватает молока,потому как когда он отваливается от груди ,довольно чмокает и лыбу давит :lol:

Ночью спит по разному,например ,когда приезжала мама ,она с ним сюсюкалась весь день(хотя тоже поспал ),ночью спал прекрасно с перерывами на кормление и гигиенические процедуры.

А вчера дрых весь день !!! поест и опять спит .Родители мужа приезжали,так видели его только спящего ,не добудится было. Так ночью спал только часа три,все остальное время пыталась его уложить спать кормлением. А вообще, думаю,спокойный он ...ттт

Bitsy5, Оль, сейчас да...никаких детей, даже муж сказал , что не выдержит , если я снова через это пройду. Хотя акушерки уверяли, что вторые роды могут быть намного легче. :pardon:

Гончаровой я очень благодарна!!! Пришла ,скомандовала ,четко говорила, что делать и быстро родили ...не помню сколько потуг было..может три !

И главное, нахваливала меня , что я молодец,всё правильно делаю.А меня когда хвалят ,я стараюсь еще пуще))))

Wildsky85, Маша, спасибо большое!

Мурёночек, да ты что?! я так и знала, что не надо ничего тебе рассказывать ))) Может у тебя всё будет по другому , легче и быстрее . Ты на это настраивайся!!!

Спасибо ! А на какие курсы вы собрались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, я тоже плакала, когда про роды думала :bye:

 

landysh, раз довольный, значит сытый и хватает молочка))к 10 дню они уже по 100 грамм съедают за раз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Яна, да я не думаю, что именно твой рассказ так повлиял, просто в последнее время я сама по себе волнуюсь :pardon: :D Я стала готовиться основательно: гуляю по 2-3 раза в день, зарядку делаю и на мяче и так таз растягиваю по всякому :Crazy: Сегодня вот хотела в бассейн, но со сном моим не получилось...проснулась в 5 и всё...пупс мой там во всю шебуршится, есть охото, вообщем уже не до сна- провалялась до 7, поела и пошла гулять :spiteful: потом пришла и стала досыпать, а сейчас уже лень ехать плавать, да и некогда уже, надо убираться и к сестре собралась с племянником. А мы собрались на курсы "Кормление" будем учится на куклах- вчера так акушерка сказала :lol: Так интересно ты рассказываешь про Теодорчика :give_heart:

Maria86, Пусть лучше сейчас всё выплакаю :rotfl: :rotfl: :rotfl: Чтобы потом нюни не распускать в самый ответсвенный момент. Муж отправился в больницу? Как он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, погуляли мы около окошка минут 20 , как ты сказала, так он в коляске сам уснул ))) Я думаю,может когда спать не уложить, в коляске укачивать :spiteful: :grin:

 

А ты пробовала из подмышки кормить? Кажется так молоко льется, мой только и успевает глотать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Яночка! Очень рада за тебя! Сто лет тут не была, а вчера мне Надя рассказала про тебя! Вот зашла - поздравить! От всего сердца поздравляю вашу семью с рождением малыша! Желаю ему крепкого здоровья, а вам - радостных дней! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, всем привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

zimnee chydo ˙˙·٠//, Молодчинка, что зашла, оставайся :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...