Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Доброе утро!

Maria86, Romaska, Спасибо! :friends: Я вот думаю, что у меня есть маленькие кусачки, что может не покупать эти специальные ножнички, если только кусачками неудобно будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, привет!!у нас тоже на ногах до сих пор сами отваливаются :grin: да мы в кохтла так внезапно поехали, не собирались, а в четверг купили маме телевизор и муж в пятницу не пошел на работу из-за своей болезни, вот и рванули к бабушке в гости))в следующий раз 26 поедем, решили мое др там отмечать))

 

Мурёночек, я специальные покупала и ими же и стригу, когда дочка спит, но как Юля правильно заметила. они слишком толстые эти ножницы. обычными пока не рискую из-за острых концов :)

 

а мы собирались дочку покрестить в следующую субботу, так нам все обломали :bye: я теперь в такой растерянности :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, А почему обломали? Где вы хотели покрестить Ксюшу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, хотели в кохтла на паванду, там хорошо малышей крестить, народу немного, водичку подогревают, так родители мужа вообще против сейчас крестить и сказали, что собираемся в каком-то сарае креститьребенка :glare: как-будто это вообще их дело :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, мы там свою крестили, тоже думали где поменьше народа)))) А вышло так, что 12 человек крестилось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, как у вас все прошло? малышка не плакала?нам сказали воду греют, чтобы не холодно было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, все прошло хорошо, малышка всплакнула 2 секунды и перестала, я думала, что она устроит нам ШкандаЛь :grin: А воду да, подогревают. А вы когда собрались креститься? А родственники мужа где хотят крестить, в Куремяэ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, мы в субботу планировали, в эту, а теперь даж не знаю..плюнуть на них и покрестить там где хочу я или вообще в тарту и им не сказать..они в куремяэ хотят...ппц вообще, как будто это их ребенок :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, диктаторы они у вас, однако :grin: а почему ты в Куремяэ не хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, даж не знаю..ехать далеко, народу вечно много...да и знаю, что там требования жесткие к крестинам, хотят чтобы родители предварительно на исповедь пришли, еще там что-то...а у меня, если честно нет времени на все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, как у тебя дочка себя ведет последние пару дней? моя капризулит ужасно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, моя тоже капризничает. :pardon: А в чем причина не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Маша, меня тоже крестили на Паванду и я осталась довольна, была я и малышка какая-то. Там очень уютно и тихо- это правда, я наверное, даже больше за это место, так как считаю, что крещение- это таинство, а в Курэмяэ всё таки немного всё "официальнее" чтоли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра))

 

Romaska, уф, значит не мы одни такие, а то второй день просыпается через каждые 3 часа ночью покушать, потом лежит и таращится на меня, улыбаясь, днем по пол часа спит, хочет быть на руках..наверное все-таки погода :)

 

Мурёночек, вот я такого же мнения. мы ездили на паванду, разговаривали с монашкой, нам там понравилось...а вечером вышел большооой скандал по этому поводу, короче все решено, крестим там где хотели и все тут :D

 

Юля, а сколько у вас дочке было, когда крестили?нам сказали маленькие детки лучше переносят крещение, чем более старшие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе!!! :wave:

Maria86, да по сути какие тут могут быть вообще споры, ведь главное- действо :pardon: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, вот я также объясняла, короче тесть у меня человек сложный и объяснять ему бестолку, пусть указывают дальше, я как не слушала никого так и не буду, ребенок наш, а не бабушки с дедушкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, на Паванду батюшка очень хороший человек, да и попроще церемонии - без лишнего лоска! Выбор хороший.

Я в Пасхальные праздники мужа там крестила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmariposa, теперь точно убедилась в правильности выбора..да и у меня муж собирается перекрещиваться в православие, может даже с дочкой в один день :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmariposa, т.е ты была крестной у мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, мы крестили свою в 3 месяца, все прошло хорошо и вела себя отлично, в самом конце заснула даже)))))) Маленькие действительно лучше переносят, моя разные картинки любит, так там все иконы рассматривала))))))) Младенчики почти все вели себя хорошо, кто спал, кто плакал немного, кто по сторонам глазел))) а вот мальчик был, около 3 ему наверно, так он орал с начала до конца, даже голос осип к концу :grin:

А взрослым крестные не нужны :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, а про одежду, вы что-то специальное покупали? во что дочка одета была?а про крестных спасибо. а то он все в раздумьях кого взять, значит точно с дочкой в один день покрестится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, нет, ничего не покупали. Только огромное полотенце. :D Раздевают ребенка перед купанием в купели, потом в полотенце заворачивают и до конца обряда в полотенце деть находится. Только полотенце побольше покупай ;) Некоторые, конечно, покупают крестильную рубашку, но это на усмотрение родителей, там не строго с этим, в наше крещение никого в крестильных рубашках не было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, даа, взрослым крестные не нужны. просто мы с мужем всегда вместе. ты, кстати, для мужа тоже полотенце не забудь, а то мы забыли :banghead: мой на следующее утро еще пошел на службу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, приветик! :wave: спасибо, Надя! но совсем нет времени на сайт(((

landysh :wave: спасибо, Яна! Все хорошо!

Mmariposa, :wave: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня))

 

Romaska, я все-таки не удержалась и купила белоснежное платье, правда с коротким рукавом, надо будет присмотреть кофточку сверху)))а нам сказали только одеяло взять с собой, про полотенце , видимо, забыли сказать, учту))

 

Mmariposa, мы тоже всегда с мужем вместе))

 

Надя, ты куда пропала :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...