Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

zimnee chydo ˙˙·٠//, Оля, а как твоя учёба?

Maria86, Приветик! Я тут, просто была вся в тряпье :D разбирала одежду и вещи которые надавали, сортировала, вот сегодня только справилась со всем :Crazy: Мы поняли, что вакуумные мешки- это СУПЕР!!! :thumbsup: Очень интересно посмотреть на ваше крестильное платьишко ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, и много у вас тряпья уже? :grin:

 

Maria86, фото в студию)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Вообщем, даааа...хотя не знаю сколько должно быть...у нас сразу до 2-х лет :spiteful: :Crazy: :lol: Честно говоря, я хоть и устала, но мне нравится, все вещи такое крохотные и милые :man_in_love: :D С полугодами Милечку!!! :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, огого у вас вещей!!! :grin: У нас до полугода были только и то много, как мне казалось :grin: Спасибочки большое!!! :giverose: Так быстро время пробежало, с невероятной скоростью несется, скоро уж и год отмечать будем ;) :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, с полугодием вас!!! :giverose:

Всем привет! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Да, летит :D Скоро уже и пойдёт :grin:

landysh, Привет, молодая мать! :wave: Поздравляю Теодорчика с регистрацией :giverose: :giverose: :giverose: Как вы поживаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, спасииибо!!! :giverose: :friends:

 

Как вы? Ты одна уже гуляла с малышом? Как коляску заносишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро))

 

Мурёночек, разборка детских вещичек приятное занятие, у меня в каждом шкафу по нескольку пакетов на вырост :)

 

Romaska, извиняйте, пропустила ваши пол годика, поздравляю красавицу Милечку с полугодием, пусть растет большая и здоровая)))на радость маме и папе)) :giverose:

 

landysh, с регистрацией сыночка))

 

про платье постараюсь сфоткать, дочка ни на минуту не отпускает от себя, даже сейчас пишу на, а она зовет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

 

Maria86, спасибочки!!! :friends: :giverose:

landysh, с регистрацией сыночка!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Девочки, спасибо!

Мурёночек, времени совсем нет, всё бегом бегом ))) Приходила к нам медсестра.... наговорила всяких глупостей,что я даже разрыдалась апосля. Сказала, что наш ребенок смахивает на 3 месячного ...в его то 12 дней . Стул не понравился ей, говорит, не доходим до зрелого молока. :scratch: посоветовала сцеживаться до и после кормления , и кормить каждые 3 часа. Вообщем, ничего такого я делать не собираюсь. В чем тогда смысл ГВ по требованию ?Ребенок съесть столько молока, сколько конкретно ему нужно. И как я выяснила, какой у нас стул -так это норма,у всех детей такой стул . Я вижу, что он всё высасывает, грудь мягкая после кормления. Вообщем, странная медсестра какая то...я от неё такого не ожидала. Говорит, меньше интернет читайте . Так лучше я интернет буду читать, чем такие советы слушать . ППц.

 

Соску купили , сдалась под натиском мужа и мамы.

Получили беебипакк в аптеке )) Там пробники , масло и для мытья чего то там джонсон беби .

Romaska, Одна еще не гуляла, но мы живем на первом этаже, мне преодолеть только 5 ступенек)))

 

Девочки, а когда можно ребенка с мылом , или чем то моющим мыть? Кстати, медсестра еще пупок нам отодрала,но там гной был уже. Вот теперь обрабатываем перекисью и зеленкой . И пытаемся класть на живот. Не знаю, правильно ли выкладываю . :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Ну хорошо, хоть вообще получается в интернет залезать ;) Слушай, а если правда не нравится медсестра или врач, можно же его сменить? Странно, что она говорит, что смахивает на большого ребёночка, значит развивается ещё как хорошо :pardon: и всего ему хватает. А ты у мамы спрашивала про стул, уж лучше тогда к родственникам обратиться за помощью :grin: А вообще сцеживала уже? И как Тео принял соску?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, мы меняли врача в месяц, так что если недовольны, то смело меняй!а что у вас со стулом?у нас тоже иногда бывает меняется, по консистенции(извините за подробности), но Ксюшу это не беспокоит, значит все ок!а про живот, мы не любим на нем лежать, сразу слезы :pardon:

3-х месячный ребенок должен многое уже уметь, в том числе держать хорошо головку, держать игрушки в руке, узнавать маму и папу, отличать чужих, поворачиваться на голос,гулить, смеяться в голос, улыбаться, реагировать на эмоции...неужели вы за 12 дней все это научились делать? :) странная медсестра у вас, а почему вы не хотите к врачу сходить педиатру?у нас только врач осматривает на каждом приеме :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня опять проблемы с молоком :bye: 20 грамм день от силы, то ли стресс повлиял, то ли то что Ксюха сосет через день, а в остальное время я сцеживаю :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выложила в профиль наше платьице :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Маша, какое красивое платьишко! Нежненькое такое! :good: Ещё и болеро красивое подобрала! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, спасибо)))цна у платья была смешная-5 евро, вот и взяла, будет не жалко даже если оденем всего раз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Врач вроде адекватная , приходила к нам первый раз . Но она стул наш не видела, так что не знаю, чтобы она сказала тогда. Пока еще рано говорить о том, чтобы врача менять .

Я сцеживала только , когда обнаружила уплотнения на левой груди , застой молока.Тогда да ..сцеживала ,сколько могла .Но у нас была бессонная ночка тогда, и мы всю ночь на грудь висели , так что все прошло. А по рекомендациям медсестры я сцеживаться не собираюсь. Много она понимает...

А мама тоже не знает ничего про какашки. Тем более, помнит она там много чтоли,сто лет прошло)))

Maria86, Маша, мы пока никуда не ходим.Я имею ввиду по врачам, они сами к нам домой приходили два раза. Нам же еще месяца нет.

Медсестра имела ввиду размеры нашего ребенка, а не то , что он умеет. Естесственно , он ничего такого не умеет, ему только две недели.

Я ей говорю, так он у нас изначально крупный, а она мне : ну и что? Ну не дура ли ?То есть , если ребенок крупный, его не надо кормить , пока он не станет , как все?)))

Cтул у нас жидкий, желтый ,с комочками . А так как он жидкий, то медсестра посчитала, что ребенок не добирается до зрелого молока , поэтому говорит, сцеживайся! А где же логика, если сначала он у нас, говорит крупненький, много кормите , а потом говорит, что не добирается до зрелого молока?!

Короче, почитала, что такой стулу новорожденных - норма.

Маша,когда ребенка мылом мыть ...ну или моющим чем то? Мы вчера только головешку мыли, а то он когда грудь есть , щеки красные , и затылок вечно потеет . :lol:

 

 

Платье очень премиленькое :D Только не представляю, как в такой холод в платьице то))потом расскажешь, как у вас все прошло )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, у нас такие же какашки, это норма, и очень хорошо, что с комочками, еслиб густые были, то ребенку бы было не покакать :pardon: а то что большие вы, так вы изначально такие были и вы мальчики, вам положено :D

мы мылом не моем, раз в неделю с пенкой и раз в неделю голову моем шампунем :pardon:

а мы на платье комбез зимний наденем, а в церкви в одеяло завернем, если холодно будет, ну и колготки теплые, вниз по платье маечку...я сейчас в коляску под зимний комбез одеваю штанишки и боди с длинным рукавом, носочки и все, дочка все время теплая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, а в саму коляску ничего не подкладываете ? Мы то еще в осеннем гуляем , но мне кажется, что ему холодно , так я еще в коляску одеяло положила .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, да ну ее эту медсестру, глупостей наговорила. У новорожденных на ГВ стул может быть любой и это норма( как гласит интернет :read: ). А для чего сцеживаться то, что-то я не понимаю :pardon: И с весом она тоже глупостей наговорила :nea:

Maria86, Маш, может у тебя лактационный криз и поэтому мало молока :pardon:

 

Такое красивенькое платье, а цена вообще смешная...где ты только такие цены находишь? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Ну да, сейчас действительно над такой ценой можно уже и смеяться...стоит всё обычно от 10 :pardon: А к консультантам по ГВ не обращалась? Или в этом нет смыла? Эх, если бы дочечка понимала, как полезно мамино молочко :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я загрузила фотки в альбом *от 0 до 6*, пароль тот же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Классные фоточки! Миля уже бублик освоила :D :thumbsup:

Romaska, landysh, Maria86, Девочки, сколько одежды брать для маленького в РД? (я не про выписку).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра))

 

landysh, конечно в осеннем уже холодно, у нас сегодня +2, вчера +5 было, я зимний одеваю, просто вниз мало одежды и ей хорошо)) в коляску не подкладываю ничего, на зиму у нас зимний конверт, тот про который рассказывала-на овчине)0 но у нас коляска утепленная, внутри выстлана слоем материала из пены, типа пенопласта, только мягкого))

 

Romaska, да я даже не знаю..дочка сосет грудь только на сытый желудок, кода голодная требует бутылочку, может поэтому...накупила вчера опять чаев, буду пить :glare: сейчас гляну фоточки))

 

Мурёночек, да мне кажется нет смысла обращаться, у нас же основная еда смесь, грудь давала по утрам и перед сном, ей хватало, а теперь вот не хватает((

в роддом я брала две пары ползунков и пару боди, носочки и шапочки, и все, там вообще все давали, но мы тонули и я свое одевала через раз, ну и носочки, потому что детки мерзнут, а там носков не дают нас на курсах предупредили))а шапочки зря взяла, в помещении шапку надевать не нужно на ребенка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, дочка маленькая прелесть)))платье я покупала в гиперрими, там распродажа сейчас. было много вещей на малышей от 3-5 евро))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...