Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Avtomatika, Почему меня заинтересовал этот вопрос- у меня тоже какие-то нехорошие изменения на шейке матки, но они появились только с наступлением Б, вот пойду на контроль после родов. Стрёмненько конечно, не хочется ничего там себе укорачивать, но если другого выхода не будет, то уж роптать не придётся :pardon: И когда собираются проводить операцию? Я так понимаю если не из приятных то без наркоза? Или при Б наркоз вообще не делают? :blush: Желаю, чтобы всё прошло как можно лучше и чтобы вообще Б была лёгкой и приятной, впрочем как и предстоящие роды :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, удачи тебе! Меня Кирсс 2 раза спасал :) обе лапоры он проводил. Я слышала, что зашивание шейки матки - довольно нередкое явление. Что ж это за времена такие? Раньше наши родители и прародители рожали без проблем по стольку людей, а нынче у очень многих такие проблемы даже с рождением одной детки! Но ты верно подметила - на что только не пойдешь, лишь бы деточка была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, какие страсти вы рассказываете(((желаю чтобы все было хорошо)))поздравляю с таким счастьем-беременностью))

 

Romaska, цену уже не помню. сегодня гляну и напишу тебе))

 

Mmariposa, а у меня от доктора Кирсс остались не очень воспоминания :pardon: у тебя был ОН или ОНА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmariposa, думаю раньше смертность плода тоже большая была, только об этом не распространялись. Я вот узнала, что у свекрови два выкидыша было.

Мурёночек, уже ПАП анализа есть ответ? Я вот была просто счастлива, что доктор Асс (К-Я поликлиника) что-то заподозрила при плановом осмотре и сделала ПАП анализ- сразу в Тарту отправили за подтверждением. И через неделю уже сделали операцию. Иначе- рак шейки матки развился бы.

А счас- я ничем абсолютно не отличаюсь от остальных женщин, даже при осмотре трудно разглядеть что шейка оперирована (так говорят гинекологи), но.... при беременности надо стягивать шейку. Я спросила у др.Кирсса про операцию, он сказал что будет общий наркоз. Слава Богу, иначе я б наверное вообще не перенесла такое без психологических последствий. 27-29 буду в Тарту, штопаться :grin:

Maria86, страсти :dirol: Да это не страсти вовсе, всё хорошо :friends: И вообще нам море по колено, лишь бы малыши появлялись на свет :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, уберите ростомер из подписи!

Avtomatika, Maria86, Bitsy5, девочки вы забыли о правиле 1.9? напоминаю: пользуйтесь правкой при добавлении нескольких сообщений подряд. модераторы не будут вечно править в ручную ваши посты, а просто будут удалять идущие подряд сообщения одного автора! потом не обижайтесь!

Bitsy5, из правил

не рекомендуется использовать транслитерацию (перевод одной графической системы алфавита в другую, то есть передача букв одной письменности буквами другой). В таких случаях советуем использовать сайты типа

Ссылки скрыты.

есть огромное количество сайтов, есть программы устанавливаемые на комп, в конце концов есть наклейки русских букв на клавиатуру и сама клавиатура может переключаться на русский! я ведь печатаю на русском с немецкого компа! пришлось потрудится, привыкнуть, но из уважения к собеседникам я смогла с этим справится. думаю и вы сможете если постараетесь совсем чуток.

 

ДЕВОЧКИ! ВЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО НЕ ОДНИ ТУТ. ТЕМУ ЧИТАЮТ ДРУГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, ИЩУТ НЕОБХОДИМУЮ ИНФОРМАЦИЮ, ПЕРЕЛИСТЫВАЯ ВАШИ ПОДРЯД ИДУЩИЕ ПОСТЫ. ДАВАЙТЕ ДРУГ ДРУГА УВАЖАТЬ! СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА! ПРИДУ - ПРОВЕРЮ ;):Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, Ну на руках у меня анализа нет, я уже была под микроскопом :) как раз по результатам ПАП теста. Делали в этот раз в Таллинне и к Г потом тут же ходила, вроди как хороший специалист, но фамилию не помню, где то было записано :pardon: ТТТ, что всё хорошо, пусть так и будет. Удачки на "штопке" :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Пришел злой модератор и дал нагоняй :grin:

 

Лёльka, выполнено!! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, :wave: Нашлись твои М :grin: Как там ваша егоза? Не поползла ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, ага, нашлись...заливаааает, после родов уж очень обильные стали :)

 

Неееа не поползла, все еще раскачивается, никак не стартануть)))) :grin:

 

Купили ей сегодня сеточку для фруктов, удобная штучка :thumbsup: бананы сегодня ела через него, Ми понравилось))) и нам спокойнее, ребенок большие куски не отгрызет :)

 

А вы как? много приданого еще покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, я тоже сегодня сеточку купила :grin: долго искала, как нашла сразу взяла, нам тоже скоро можно будет фруктики пробовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, А что это за сеточка такая? Я что-то не поняла :pardon: А мы хорошо, икаем, толкаемся и всё такое :D Да, слушай, вот сегодня занялись сбором кровати, но муж говорит, что там какие-то дырки не совпадают :glare: будет завтра сверлить. Так уже хочется посмотреть на неё в собранном виде :spiteful: А так даже не знаю, вроди по мелочи осталось: аптечка да памперсы :pardon: Вот думаю по поводу градусника...какой нужен? Электронный и куда его вставляют ребёнку? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, а где ты работала до декрета, если не секрет?

 

Мурёночек, Какая то хитрая у вас кровтка попалась)))

Вот такая сетка

 

Ссылки скрыты.

 

У меня обычный ртутный градусник, вставляю под мышку :grin: , можно в шейную складку и в попу. Мне кажется, они самые точные :pardon: Как мне сказала аптекарь, электронные немного выше температуру показывают ....вообщем опять таки выбирать тебе :pardon:

 

Maria86, хорошая вещь, у нас дочка скривилась, когда засунула сетку в рот, а как распробовала, так очень понравилось))) А то неудобно было держать фрукты, она хочет сама их в руки брать, а они то выскальзывают, то наоборот полностью в рот залазят)) а я переживаю, что подавится....уже кусочки яблока, банана и хурмы изо рта доставала.А так ребенок самостояльничает и я спокойна :)

 

Как проходит приучение Ксю к груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Ого..какие прибамбасы! а из чего эта сетка сделана? Придумали же такое чудо! :D А как доча с градусником себя ведёт? Его же не менее 10 минут держать? Ты у сонной Мили измеряешь Т? Ну да, я в курсе, что ртутные точнее электронных. Вот думаю, что победит: скорость измерения и безопасность, либо точность? :pardon: Кроватку хитрую потом тоже выставлю :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, ну раз анализ не показал никаких бяк, то и переживать нечего :amen: .

Romaska, в 2010 работала весь год, а в 2011 только в сентябре официально приступила к работе :) а на прошлой неделе уже ушла на больничный по беременности :) Мебелью торговала до этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, это штука называется ниблер, сетка из прочного нейлона, чтобы ребенок не прогрыз. :grin:

 

Правильно, чаще всего у сонного ребенка температуру мерю или пока играет, отвлекаю от градусника чем-то :D

 

Avtomatika, ааа понятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

может кто нибудь знает, где можно в Таллинне или вообще в Эстонии купить продукцию фирмы ТЕНТОРИУМ?

маточное и трутневое молочко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

 

Мурёночек, у нас электронный градусник, но подумываю купить соской))а ртутные вроде сняли с продажи, теперь там что-то другое внутри))

что у вас за кроватка? у меня муж тоже все в мебели недочеты находит, то дырки не те, то шурупы не подходят, а в итоге надо просто чуть подумать и все подойдет)) :D ждем фото))

 

Romaska, а я купила сеточку без крыжечки((у нас таких не было...теперь жду когда можно будет опробовать))приучение идет со слезами и психами со стороны Ксюхи, я ей сначала бутылочку пихаю она пососет, потом быстро грудь, так она пока не поймет, что замена произошла сосет, а как дойдет так в крик, но ничего, я упертая)) хоть сколько-то да получает и у меня с молоком стало ок, каждый день пребывает и скачивать не надо, и грудь не разрывает)))

как у тебя дочка засыпает? ты качаешь или она сама?я вот заметила, что Ксю у меня не любит, когда ее трогают во время кормления или гладят, когда она засыпает, она прям извивается вся :grin: у нас прогресс, засыпает в большинстве случаев без качания, иногда я просто рядом лежу руки ей держу, а то мешаются, а вечером под музыку сама засыпает))иногда, правда, пищит, если соку потеряет))

 

пылинка, я про такое даже не слышала...

 

Avtomatika, а вы долго планировали? у вас первый ребенок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Кроватка, которая качается. Очень надеюсь, что муж не поленится и соберёт её сегодня :rolleyes: А так да...нам как мебель не попадётся, всё что-то не так, да и вообще с любой вещью практически так :doh: толи не везёт, толи большинство некачественной :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, скорее некачественно делают, мы комод для обуви покупали, так нам забыли положить половину болтов, в магазине не удивились и дали из запасов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, :D А бывает, что и на встречу не идут :glare: Смотри ка как Ксю у тебя меняется, то с рук не слезала, то уже хараткер показывает мол не трогайте меня, когда я не хочу :pardon: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, да, я сама удивляюсь..приходится теперь распознавать чего ребенок хочет, иногда на руках ни в какую спать не хочет, а только в кроватку положу, то засыпает, а иногда качать надо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, а когда будешь фрукты Ксюше предлагать? с чего начнете? Ну хорошо, что с молочком ок, а Ксю может и войдет во вкус :grin: У меня Мили не засыпает сама, месяца 2 назад заснула 2 раза и все...как спать хочет начинает пищать, лежать спокойно не будет, приходится на ручки и качать...одной рукой уже не удержать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, я даж не знаю..в книжке написано, которую у педиатра дали, что с 5 месяца можно пробовать по чуть-чуть прикорм..вы с какого начали? я думала с яблока начинать))Вы с чего начинали и во сколько?А молока у меня даже на одно кормление не хватит, хотя может и хватит, она между делом пососет чуть, может грамм 30 и все :pardon: я тебе тогда соврала на счет количества кормлений, у нас все-таки их больше, получается днем 5 и ночью 2, всего 7))мы вот опять ночью два раза едим, в 1 и в 5 :glare:

У меня Ксюха и не любит чтобы одной рукой качали, она если заведется плакать, то надо плотно к себе прижать, чтобы она и пошевелится не могла, она минут пять посопротивляется и засыпает))

 

мы вот вчера весь день в разъездах, так я так по дочке за день соскучилась, она вроде и со мной была и одновременно не со мной( в коляске), и вечером как назло она быстро уснула, даже на руках не подержала, вот чокнутая мамаша))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Avtomatika, а вы долго планировали? у вас первый ребенок?

Очень долго. Около 5ти лет наверное. С перерывами на всякие лечения, потом бросали, потом опять искали причину. Итог- так и не нашли причину. Ждём первенца, как сумашедшие :yahoo:

Девочки, читаю как вы ростите своих малышей и млею . Но и страшно становится тоже, справлюсь ли :cool: Думаю все переживают по этому поводу, когда первая беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, наш врач говорила с 5 месяцев начинать овощное пюре кушать( картошка вначале, потом добавлять цв. капусту, цуккини и т.д.). Вообщем начинать с несладкого прикорма. А мы с каш начале, не было еще 4 месяцев, потому что Ми просто отказалась от смеси, отварачивалась и кричала, пришлось для разнообразного вкуса добавлять по чуть-чуть кашу, затем все больше и больше. Она у меня так плохо смесь все время ела, мало и то с боем запихивала, сейчас получше кушает конечно т-т-т, меню поразнообразнее. Сейчас 2 раза в сутки смесь ест, 1 раз овощное пюре, остальное каши, ну и фруктик в день.

Для вашего возвраста у вас кол-во кормлений нормальное, у моей сейчас должно быть 5, а мы кушаем 6 чаще всего :)Avtomatika, не переживай, справишься, деваться то некуда уже будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...