Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Bitsy5, Я тоже пила дюф, только не помню до какой недели :pardon:

Romaska, Ну тогда ты меня успокоила :D А ты конверт такой и сшить сможешь :grin:

Mmariposa, В таллинне тоже уже ёлку установили, сегодня пойдём смотреть на неё :)

Maria86, Да, туалет, можно, сказать, мой второй дом. Мне там даже есть приходится по ночам, чтобы мужа не будить :blush: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, у меня нет знакомой овцы, чтобы из нее сшить конверт :lol:

 

Про туалет насмешила :grin: А я ни разу за беременность ночью не ела, упустила этот момент, да еще и в туалете :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, ну ты даешь, еще и есть умудряешься)) но тебе можно, ты такая стройняшка))

Romaska, и я не ела по ночам, я первую половину беременности так за весом следила, позволила себе кушать много только на последних двух месяцах :) у меня был бзик не набрать много, боялась раскороветь и так не дюймовочка))

про мешок, в морозы можно побольше вниз одеть и одеялком сверху, что-то мне подсказывает, что если комбинезон на меху и еще конверт на овчине, то ребенок будет как в парнике :grin: но это посмотрим по ходу дела, если будет -30, то наврятли я буду гулять :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Привет))) Догуляли до елки?)) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, прикольно :D а у вас кухня совмещена с комнатой?

 

Romaska, я 1 раз точняк видела, когда в Йыхви перед эстонской церковью была ярмарка. Я ещё так хотела прикупить, т.к. была Б, но в итоге и не понадобилось... А потом я уж и не смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, я мешок теплый покупала в йыхви в централе, там на первом этаже есть детский отдел, вот там и брала, на овчине))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, у меня нет знакомой овцы, чтобы из нее сшить конверт :lol:

:lol: :rotfl:

Romaska, Maria86, Mmariposa, :blush: :rolleyes: Да, у нас тут считай одна большая комната с перегородкой на "спальню".

Wildsky85, Приветик! Да, прогулялись: ёлка полу украшена и уже лотки устанавливают гномики :D Ещё забрели в сырный ресторан- нам там ооочень понравилось- было безумно вкусно! Там в каждом блюде сыр используют :D Я даже кофе с сыром попила :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmariposa, все-равно скоро пригодится тебе мешок, вот и купишь))) :friends:

 

Maria86, надо зайти, глянуть. Я видела на квартале в детском, что-то около 40 евро стоил :)

 

У нас тоже сегодня елку поставили :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, крууууто, сырный ресторан....обожаю сыррррр :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Сырный ресторан? Это как с площади к вокзалу идти, где гостиница Imperial? Бывали мы там с подружками.. Давно, правда, пока часто общались... Мне тоже нравится, иногда себя можно побаловать)) И даже нужно! :friends: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, ия обожаю :give_heart:

Wildsky85, да, именно там и были :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня случайно натолкнулась на новогоднюю ёлку в Кохтла-Ярве. :clap: Не знала что её поставили вчера. (там гуляла знакомая, она рассказала что вчера поставили) Ёлка старая при старая, вся во мху. Но очень красивая, настроение поднялось :thumbsup: Сразу глинтвейна захотелось :bye: прощай глинтвейнушка, до следующего Рождества :bye: .

Про дюфастон: Я у своего доктора выклянчивала Дюфастон (очень боялась ЗБ и выкидыша, были коричневые выделения), она так и не дала мне рецепт на него. Сказала однозначно- не нужен! Если что то пошло не так- значит есть отклонения и сохранять такой эмбрион нельзя. А если всё ок, то оно и так будет ок. Жесть какая-то.

Про бессоницу: не могу больше. Вообще не сплю, лежу и жду когда будильник сработает в 6.40- мужу на работу. Если засыпаю, то такая хр..ь мерещится, сюрреалисты позавидовали бы. (всё гоняю про анализы и т.д) валерианка не помогает, а по-мощней ничего нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, Я тоже хожу и всё думаю о глинтвейне :D но могу позволить себе только пипаркооки :lol: Ну ты уже переставай переживать про всякие анализы, так как опасный период позади ;) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипркоки :glare: не, что-то даже нет желания на них смотреть. Хотя раньше нормально их ела. В первый адвент, муж включит электросвечки без меня. А я буду в это время лежать с одними эстонками на казённой кровати :banghead: и наверное мечтать даже о пипаркоке (есть то всяко не дадут с обеда до утра операционного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, Ну да, перед операцией нельзя кушать :pardon: Зато, это будет последний голодный день :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, да, я начала его тоже пить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, нельзя не только кушать, но и пить.... придется малость потерпеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, а что за операция ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, шов на шейку матки, чтоб раньше положеного не раскрылась. Для сохранности ляльки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitsy5, Оля, как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, придется немного потерпеть, ради малыша :D

 

Мурёночек, как дела с простынью? переделала? :)

 

landysh, как у вас ? как Теодорчик? долго гуляете? Ты раньше про подгузники спрашивала, мы попробовали Либеро, нормальные, подошли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, :wave: неа, к простыни не опдхожу, пока не знаю как к ней примериться :D да и с такой погодой влом что-то делать, только спать хочется :pardon: но не по ночам :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, вы либеро какой номер пробовали? мне 1 не понравилась. а вот двойка хорошая. скоро пачка кончится и надо будет следующие покупать, по идее 2 до 6 кг, нам, наверное, уже тройку надо будет..но у нас еще памперс актив беби две упаковки 3 размера, они с 4 кг уже, надо будет попробовать))

 

Мурёночек, отсыпайся пока есть время :friends: у меня это сейчас только в мечтах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, ну хоть днем отсыпайся, скоро о сне будешь только мечтать))))) А вы к нам приезжать не собираетесь больше?

 

Maria86, Либеро 4, а 1 в роддоме подарили, мне тоже не нравились. А эти веселенькой расцветки, с кармашком на попе :grin: и ночью не протекли ни разу, но потолще, чем памперс актив :)

Маш, потерпи еще немного, скоро уже будешь высыпаться. Моя ложится в 9 вечера, иногда раньше и просыпается в 6-7 утра, ночью уже не кушаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, вот я подумываю на либеро остановиться)) в памперс мне не нравится, что они снаружи как-будто влажные все время, вот эти две пачки использую и буду либеро брать))

мы тоже в 9 ложимся и в 6-7 подъем, но в промежутках еще 2-3 кормления)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...