Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Доброе утро по "моим часам" :lol:

Maria86, :) Стараюсь.

Romaska, Ну скорее всего нет :pardon: уже как то боязно оказаться вдали от больницы :grin: Думаю, теперь только если после НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

landysh, шов на шейку матки, чтоб раньше положеного не раскрылась. Для сохранности ляльки.

Ааа, ну понятно ! Да, ты говорила !

landysh, как у вас ? как Теодорчик? долго гуляете? Ты раньше про подгузники спрашивала, мы попробовали Либеро, нормальные, подошли))

Мы были пару дней у моей мамы в гостях. Ездили по магазинам, приучаем ребенка к шоппингу . :grin:

Гуляем по 2 часа, даже в плохую погоду .

А мы еще пользуемся единичкой ньюборн памперс.

 

Теодор вроде стал делать промежутки между кормлениями поболее, чем 2,5 часа. А я страдаю, не знаю, куда молоко девать . Грудь болит, каменная .

 

Мурёночек да уж. теперь ты можешь родить в любое время. Беременность у тебя доношенная :grin: А ты у мамы спрашивала, на какой неделе она вас рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, как ребенок ведет себя в машине? моя отрубалась сразу в автолюльке))) И мы каждый день по 2 часа гуляем, где-то с часа до трех :) А вы во сколько гуляете?

 

Maria86, а мне памперс нравится, в зеленой упаковке, но поднадоели они))))) поюзаем Либеро пока :grin:

 

Мурёночек, тебя еще не достают вопросами когда же ты родишь? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, :wave: Урааа...вчера уже была на лекции про роды, потом ещё дома видео насмотрелась, порастягивалась и вечером уже пыталась "посчитать схватки" :Crazy: :lol: :lol: :lol: представить как это может быть :rolleyes: Нет, не спрашивала, а есть какая-то закономерность? Знаю, что Серёжа на 3 недели раньше родился. Как в магазине с Теодорчиком? Понравилось ему или спал всю дорогу?

Romaska, Ну пока не достают, но в одноклассниках заметила, что стали просматривать мою анкету :D видимо, пока ещё ждут, и скоро посыплются вопросы, думаю с приходом декабря всё таки :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня похоже продуло . ((( Чувствую себя на все сто ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про сегодняшний день, пожалуй.

Утром так не удачно повернула голову, что там что-то "замкнуло". Больно до слёз, шею не наклонить. 2 раза рвало от боли или нервов не знаю. С 6 до 10 лежала не шевелилась, потом начала маленько разминать шею, чтоб встать- 40 минут не могла. Кое как встала, а мне на УЗИ. Позвонила маме, спасибо ей огромное, если б не она и не знаю как бы мне тогда... Она мне помогла одеться и помогала лечь и встать с кушетки у узиста.

Пришла с Узи. Новости скудные. У вас все отлично. Показал все части тела, дал сердце послушать, а вот показатель не один не сказал. Сказал - я их передаю вашему гинекологу, она их занесёт в карту. :( А к ней только 7 декабря на сдачу крови. Успела только спросить про воротниковое пространство- сказал в норме. И срок сказал, почти 13 недель :good: С каждым Узи нам приписывают новый срок, всё больше и больше. По месячным 12,4 По сегодняшнему Узи почти 13, по узи 14 ноября 12,1 По узи октября 11,5 Кому верить? Наверное всё же по месячным буду ориентироваться. В этот раз узи было по животу, и видимость была не очень, так как очень низко малыш находился (в тазовой части,так доктор сказал и немного рябило на экране). Малышик медленно двигал ручками и ножками, перебирал пальчиками рук воду :).

Рада конечно что мы в порядке, но так грустно что не знаю размеров и показателей.

Купила крем для шеи Perskindol какой-то. Сказали в аптеке, что он безопасен для беременных, а все остальные надо с осторожностью использовать. Ну и как обычно: цена на крем для беременных 9,12 евро, на обычные от 3до 5. Надеюсь поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Яна, беерги себя :friends: одевайся потеплее. если есть возможность, может дома перекантоваться пару дней? :pardon:

Avtomatika, А почему ты не обратилась к врачу по поводу шеи? Желаю, чтобы скорее всё прошло! Ну раз сказали, что всё хорошо, то не волнуйся, главное увидела свою/своего крошку :give_heart: У меня ситуация со сроком по УЗИ наоборот :pardon: всё меньше и меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Romaska, какие вы молодцы, что гуляете каждый день, мы вот уже два дня дома, холодно на улице и дождь.

 

landysh, мы единичкой почти до двух месяцев пользовались

 

Romaska, это те, что актив беби?сегодня на ночь одели 3, мне понравились и запах у них приятный :)

 

Мурёночек, у тебя тренировочные схватки уже есть?живот не мерила, опускается?

 

landysh, выздоравливай и не болей))

 

Avtomatika, у меня после беременности такое чувство, что все болит, иногда ребенка купаем, я согнувшись, так потом не разогнуться, такая боль везде...с хорошим узи, так здорово смотреть на свое маленькое чудо..моя дочка в 12 недель на узи не давала врачу замеры сделать, убегала от аппарата))

 

А мы дочку приучаем спать в своей кроватке всю ночь, первый раз поспала, вчера проснулась пол 6 стала хныкать, пришлось взять к себе, они прижалась ко мне и уснула, сегодня ночью все повторилось, хитруля одним словом)))А еще научила дочку говорить четкое АГУ, неделю тренировались, теперь она во всю агукает, когда хорошее настроение..ну и похвастаюсь, измеряем дочку дома сами, так вот в понедельник она была 58, 5 см, а вчера после ванны уже 60 :dance: видимо поэтому она так активно просит кушать по ночам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Maria86, Слушай, я даже и не знаю :pardon: один разок тут прихватывало живот, спросила потом у акушерки- она сказала, что это маточные связки- значит тренируется? :pardon: А так вроди тихо :D Живот часто твёрденьким бывает, но не больно. А насчёт опущения, тоже не пойму правильно ли я мерию: взяла линейку с прямым углом, чтобы было достоверно, но вроди изменений нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро !

Romaska, в машине спит, привык наверное . Ведь еще в животе постоянно в машине катался ))))

Гуляем , как соберемся и спать уляжемся. Бывает с часу до трех, или с двух до четырех. ))

Мурёночек, и в магазине он спит , только мы дураки не додумались сразу его раздеть. Он бедный упарился уже , пока мы его наконец то раздели. И еще удобно , что есть где поменять памперс , и я там же его покормила . И мы дальше по магазинам спокойной гуляли . )))

Avtomatika, так все хорошо же ! А УЗИ так и будут делать по животу , а не вагинально. Тем более тебе там зашьют все. А кто тебе узи делал ? И сроки всем всегда ставят разные , ведь малыш растет и каждый раз отталкиваются от его размеров ))

Береги себя !

Maria86, ну вот , я вчера неочень тепло оделась , и продуло меня , а был дождь и ветер. Но сегодня намного лучше.

А у нас Теодор всевремя в соей кроватке спит . Под утро я бывает, его к себе забираю, и то , когда мужу на работу, или встает раньше нас.

 

У нас молочница на нижней губешке, так перебралась на соски . Соски безумно болят , кормила и плакала. Не знаю, что делать. Мажу кремом , что врач выписала.

Я все таки думаю, что соски от молочницы болят, ведь не мог же ребенок сначала правильно брать грудь, а потом неправильно . :scratch:

Маша, ты использовала эти накладки для сосков , не понимаю, как там молоко то высасывается? Вот думаю их использовать, пока соски не заживут.

Еще вчера вместе с Теодором ванну ромашковую принимали. Мне кажется , ему больше понравилось со мной купаться, чем одному в ванночке )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, эти накладки в виде соски и туда стекает молочко и ребенок сосет, только он может потом у тебя отказаться грудь брать без этих накладок, у нас так и было...У меня Ксюха тоже любит со мной в ванне бултыхаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Да, это хорошо сейчас сделано, что есть специальные комнатки для мам с детишками, я пока только на них смотрю, но скоро уже и вовнутрь попаду :D :lol: Ян, вот тут порылась- нашла сайтик, там целых 12 советов как справится с молочницей на сосках и как мылышу помочь, может что-то и поможет тебе :beg:

Ссылки скрыты.

Я уже тоже добавила эту ссылочку в избранное, на всякий случай :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, так все хорошо же ! А УЗИ так и будут делать по животу , а не вагинально. Тем более тебе там зашьют все. А кто тебе узи делал ? И сроки всем всегда ставят разные , ведь малыш растет и каждый раз отталкиваются от его размеров ))

Береги себя !

Ну повеселила :) зашьют всё :) :thumbsup: Там только шейку матки зашьют, это на узи не отразится никак. Про вагинально или по животу- счас стало просматриваться по поверхности, конечно больше не будет трансвагинально, зачем трудный способ применять? Узи делал доктор Закутский, врач больницы, здоровый такой и равнодушный мужик. :Hello: А на сроки больше видимо не стоит обращать внимание, по последним месячным и хватит, а то так можно в две недели разлёт уже увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, вот это тебя угораздило с шеей так попасть, выздоравливай скорее. А с малышом все хорошо и это главное ;)

Avtomatika, по М вернее всего считать, детишки же все разные и растут по-разному в животе, а сроки ставят по размерам малыша Я по М ровно и родила, а по УЗИ немного больше срок был

 

Maria86, у нас тоже дождь моросит, но не холодно, а на улице дочка спит хорошо, а дома по полчаса только :) Так что приходится гулять и мне полезно :grin: Моя всю ночь в своей кроватке спит, только утром к себе беру, часов в 8-9, как проснется.

 

Растет твоя красавица, вот и аппетит пришел))) Как с молочком, получше?

 

landysh, выздоравливай и ты!!! Мы тоже примерно в это время гуляем, тебя пока не видели :pardon: А ты одна гуляешь?

 

Мурёночек, меряй, не меряй живот, а ребенок родится, когда ему угодно будет. У меня, по моему, он так и не опустился :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Надя, спасибо за ссылку ! Ты как всегда, всё найдёшь, молодец )))

Avtomatika, в любом случае, удачи вам!

Romaska, а я когда как...или с мужем гуляем, или одна , или вообще мужа одного отправляю )) и я тебя не видела !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, я тебя по-моему вчера в темноте и в далеке видела, а может не тебя :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Я тоже думаю, что пупс сам выберет себе время :D А я его подожду :grin:

landysh, :blush: спасибки...опыта нет, так что надо чем то компенсировать :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе! Перед первым адвентом на главной площади страны упала Рожденственская ель! Та самая, которую выбрали запасной для прошлого года! Ствол дал трещину.. Это знак? Слава Богу, не пострадал никто! И в Хельсинки, кстати, тоже ель упала... Так что мы не одиноки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, а уже в воскресенье адвент! Что делать интересно будут? Чинить или срочно новую искать?

:blink: и в Кивиыли ёлка упала. Так ветер все ёлки сдует до воскресенья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как раз сегодня видели это зрелище, как ёлочка лежала :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, За знакомство! Меня Машей зовут! У этой ствол расколот, если получится, поставят, нет- всегда есть запасная! Только за ней ехать надо, пилить, в город везти, все время берет! Домики опять же раздвигать, уже почти все стоят, завтра же рынок должен начать работать!

Мурёночек, О! Глазами очевидца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кивиыли я там подписла ещё :) В предыдущем своём тексте. Wildsky85, приятно познакомится Маша, я Наташа :) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, :friends: Да ужжж! Что то у нас какой то елкопад начался предновогодний!.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром! :wave:

Maria86,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, с Днем Рождения!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...