Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Девочки, мы попали в аварию. Сейчас в Тарту в больнице. со мной все в порядке, у мужа похоже перелом в позвоночнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, мы у врача не были, нам только через месяц туда, в 9 месяцев ;)

 

midsummer, меня токс посетил ровно в 7 недель, когда соседка по палате уничтожала жареные пирожки, а мне они так воняли :bad: хотелось убежать побыстрее :grin: Даааа с ребенком многое узнаешь и вспомнишь :grin:

 

Наааасть, ужас какой, пусть у мужа диагноз не подтвердится@@@@@@@@@@@@@Береги себя

 

Maria86, и сколько интерсно стоят роды в частной клинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, Настя, какой ужас!!!!! Пусть диагноз не подвердится, скорейшего выздоровления мужу!!!И себя береги с малышом !!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мурёночек, Надя, да и сейчас очень опасно оставлять ребенка на пеленальной доске. Я постоянно мужа ругала, если он отходил от него хоть на шаг. :scratch:

Romaska, ты гуляла сегодня ? я не пошла -муж сказал, что погода плохая ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, нет, не гуляла, сегодня по магазинам строительным ездили, нас немного занесло, испугалась я....вспомнились события прошлой зимы :Crazy: А мамочек с колясками видела, еле-еле толкали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, я первое время тоже сонная была. Спать ложилась прямо после работы ( в 7 вечера), на выходных как лунатик ползала. Потом прошло, но всё равно - уже не тааааа :pardon: Ну как там, у доктора то? Анализы у меня тоже взяли пораньше, а всё равно карту не дали (то есть на учёт не поставили).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, Настя, вот так новости! Держитесь! Пусть всё с мужем тоже будет хорошо! Как произошло то?

Romaska, сельге :D

landysh, Ну ты меня отругала :D Больше так не буду :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, Настюш!!! Что за новости такие?!!... Вы держитесь, будем надеяться, что все обойдется! Позвоночник - это серьезно!..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Ну ты меня отругала :D Больше так не буду :blush:

Я не хотела :blush: :lol: но безопасность ребенка превыше всего :beee: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, тоже тебе хотела написать, чтобы не оставляла ребенка без присмотра. Не успеешь заметить как ребенок переворачиваться начнет и может случиться непоправимое :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Romaska, одним словом- горе-мамаша :grin: :lol: Что-то мне самой не по себе стало...не то, чтобы я его так уж надолго оставляла...но всё равно... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

midsummer,Насть, вы как?

 

Мурёночек, с первым месяцем вас!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Мы сегодня проснулись, потребовали маму и почти ей улыбались :grin: :give_heart: Это было так мило, уже явно видно, что он нас узнаёт и радуется :yahoo:

Romaska, Спасибо большое! Месяц пролетел таааак незаметно! Несмотря на бессонные ночки :Crazy: :lol:

А мы фоточки поставили в профиль ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, такое чудое маленькое!!! :give_heart: Симпатюля, на папу похож :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, С первым месяцем вас!!! :giverose: Такой он у вас маа-а-аленький :D Сергей такой гордый ))))) И с первой улыбочкой )))

Это такое счастье, когда в ответ улыбается :give_heart:

midsummer Настя, как у вас дела??? Как муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра

 

midsummer, какой кошмар!пусть муж поправляется!вчера скользко очень было на дорогах!

 

Мурёночек, маленький зайка!!вы такие лысики :grin: мне кажется на тебя похож? :scratch: :)

 

Romaska, обычные роды 520 евро, а кесарево 1000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, landysh, Это он уже большой! :D :friends: Спасибо! Все и говорят, что очень на папу похож, от меня пока ничего не видать :pardon:

Maria86, Спасибо! Причём у него с недавнего времени куда-то волосики подевались на макушке :pardon: стёрлись об шапки что ли :lol: Хехе...ну спасибо, что хоть ты сказала что похож :yahoo: Мне всё кажется, что только разрез глаз может мой :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, у нас тоже вытернлись, только сзади, лысинка прям, а сверху шевелюра да еще и темная))но родилась она еще темнее и волос было больше))наерное я по глазкам и поняла, что на тебя похож, первое, что бросается в глаза))еще изменится, колгда старше станет, пока сложно поянть, через пару месяцев уже будет на настоязщего человечка похож, а в месяц, мне кажется, они все однинаковые :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики. Нет время вас прочитать, попозже. Сейчас надо кушать идти готовить. Выкладываю свою запись с дневника :) Потом вечером прибегу :)

 

Мы пришли с УЗИ. У нас всё отлично. Никаких отклонений в развитии нет.

-Доктор, а мы узнаем сегодня, кто у нас там. Мальчик или девочка?

-Ммм, может быть. А вы кого хотите?

-Ой, да нам всё равно, лишь бы здоровенький.

-А всё таки? (хитро улыбается)

-Я думаю, что мальчик, очень уж активнй. Полторы недели спать не давал по ночам.

-То ли ещё будет (улыбается) и водит по животику датчиком.

....

-100% не скажу,неудобно лежит, попробуем пошевелить (потряс несильно место "лёжки". Как я вижу-у вас девочка. А я не ошибаюсь, как правило ( улыбается таинственно).

 

Так мы узнали, что у нас всё таки девочка!

 

Значит всё-таки будет папина-дочь. Я не понимаю ещё, как я это воспринимаю.

Привыкла называть Он :4u: и уже представляла себе, как увижу на узи, писиньку колыхающуюся в водах. Сергей то, много лет бредил по белокурой девочке (как будет ей косички плести, уши проколит -это у нас до скандалов доходило, по магазинам водить будет всё скупать, чтоб не пожелала и т.д.) Я не разделяла его такой привязанности к какому-либо полу. Но понимала, что если будет доча, то это будет точно папина детка. Мамин был бы мальчик, да и склад характера у меня такой- мальчуковый. Ещё переживала, что вдруг дочь пойдёт комплекцией в отцовскую династию. А там все такие крупные и склонные к полноте. Папа то наш 190см /115 кг! И женщины там тоже такие- советские прям! Надеюсь дача будет в мамочку :ugu: ( я 160 см и 46 кг). Ладно- доченьку рожаем папе, а сами не засиживаемся и бежим за мальчиком себе :) . Зато как рады наши бабули! Обе! А вот свёкр тоже ждал мальчика :). Придётся ещё подождать, пару годиков.

Как себе и обещала- купила первую покупку ( знаковую- так сказать) для дитяти моей! Розовый наборчик (тоненький :шапочка, варежки, штанишки и бодик). Заодно и офигела от цен. Решила, буду заказывать через интернет. С Англии всё намного дешевле.

Впереди, решение по поводу имени. В голове то, в основном мальчуковые имена :blush: Я уже заявила, что это Машенька. Но конечно надо вместе решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Согласна...поживём-увидим ;)

Avtomatika, С отличным УЗИ, Наташа! :friends: Ну, муж кого хотел, того и заделал :grin: :giverose: Поздравляю с дочуркой!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, Господи! Прочитала про аварию. Как ваши дела? Как муж, неужели действительно перелом позвоночника? Надеюсь и молюсь, чтоб оказалось не так.

Где это случилось? На трассе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, поздравляю с хорошим узи и девчушкой!! Ты у нас в Кохтла делала? наши могут и ошибиться с полом :pardon: А где ты дневник ведешь? на компе? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, да, в Кохтла делала. др. Закутский делает. Он сам мне не очень, но говорят что ни разу не промахнулся с полом ( по крайней мере никто таких примеров не знает)

Дневник на материнстве веду. Значок под аватаркой есть туда, если хочешь заскакивай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, а я знаю примеры, когда он ошибался...но надеюсь это не твой вариант :grin: :grin: :grin: Что-то не вижу значка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!Только начала отходить от случившегося. Я уже дома, муж остался в Тарту. Все же у него перелом, в воскресенье, скорее всего, будут оперировать, поставят, наверно, скобы. Но руки ноги шевелятся, а значит нервы не повреждены, только перелом.

Вчера не доезжая до Тарту километров 15 (взле поворота на "Кикивере") машину начало нести на встречку. Сами видели какая была погода. По встречке ехала фура и муж сам съехал в канаву, на обочину. Видимо от удара, позвонок и не выдержал. Я позвонила сразу в 112, остановила микроавтобус и попросила рассказать скорой где мы находимся. Приехала скорая, забрала мужа, я еще осталась ждать полицию.(благо приехали родственники из Тарту и помогли все сделать).

Дождались полицейских и поехали в больницу, там мужу уже к этому моменту сделали снимок, оказался перелом. У него уже была травма позвоночника, еще когда в школе учился, там была трещина, в этот раз вроде на том же месте. Вообщем ночевала я в Тарту у родственников. Ночь была бессонная, почти не спала...

 

Теперь о приятном. У врача я сегодня все же была, но не у Кадастик (она принимает только по средам), а у Светланы Ряйм. Она меня посмотрела, взяла мазки (немного покровило потом). Но самое главное я видела и слышала сердечко нашей бусинки. Я аж слезу пустила. Теперь я начала осознавать, что у меня внутри растет жизнь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже дома, муж остался в Тарту.....руки ноги шевелятся, а значит нервы не повреждены, только перелом.
Слава Богу, что с мужем всё таки не так тяжело, как могло быть. Скорейшей ему операции и здоровья на восстановление. У меня есть знакомый со скобой в позвонке (на уровне шеи), нельзя дёргать, но на жизни никак не сказывается.

Но самое главное я видела и слышала сердечко нашей бусинки. Я аж слезу пустила. !
Поздравляю тебя очень при очень, сама помню ещё каково это впервые услышать серцебиение и понять, что это не какое то абстрактное понятие- быть беременной, а ростить внутри себя новую долгожданную жизнь. Думаю, это поможет мужу быстрее восстановиться, есть огромные позитивные эмоции!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...